BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Статья о Бурятии на «Голосе Америки»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 30.06.12, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

tamir2017 писал(а):
oord писал(а):
Xewegten писал(а):
oord писал(а):
В вашей тайге можно партизанить. :lol:

вы наверное в первых рядах будете?

Вы это по офицерски меня подкалываете? Депеша вышестоящему начальству по УФСБ уже передали?

Мнится мне, что скорее Вы OORD в запчастях ФСБ служите.
Вообще те кто с утра до ночи гадит на страну, гражданами которой являются - обычно есть агенты спецслужб и наседки. Провоцируют людей на откровенность. а потом стучат, стучат.
все приемы известны еще с 1970-1980 годов. например, чтобы положить тень на приличного человека, КГБ внедряло информацию, что этот человек их агент. Просто чтобы возникло недоверие к человеку.
так что Ваши приемы известны.

Это славно, что вы признаетесь в том, что вам "мнится" :lol:

Исходя из вашего опуса можно посчитать, что на самом деле все местные националисты это агенты спецслужб и наседки, а tamir2017 и Xewegten это приличные люди, на которых КГБ-ФСБ внедрило информацию, что tamir2017 и Xewegten их агенты. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 30.06.12, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Не надо обзывать tamir2017 и Xewegten дебилами. Они смотрят на историю монголов с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 30.06.12, 20:18 +0000     Ответить с цитатой

Товарищ и коллега из Улаан-Удэ прислал ссылку на статью Фатимы Тлисовой, которую перепечатала уважаемая газета «Буряад γнэн».

То, что уважаемое в республике издание перепечатало статью Русской службы «Голоса Америки», о многом говорит...

http://burunen.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=233&fb_source=message
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 01.07.12, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

Моя реакция немоного запоздала, конечно, но "Инфорполис" тоже перепечатал статью Фатимы Тлисовой:

http://www.infpol.ru/news/670/123405.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 01.07.12, 22:29 +0000     Ответить с цитатой

Пользователь ЖЖ под ником fregat-vt, разместил пост с ответом Кэтрин Грабер (ей написал один из читателей). В этом ответе были такие слова:
Цитата:
The article was written by a journalist from Voice of America, Fatima Tlisova, based on her understanding and interpretation of a public discussion that took place in Washington, DC on Monday. Had I been given the chance to vet the Russian version before Voice of America posted it on their website, I would have corrected several inaccuracies. I did not, for example, characterize the druzhba narodov as "как правило, построенную на фальсификации истории." Nor did I ever use the word "grotesque." I certainly did not state that the Buryat language is "on the brink of death;" my opinion is in fact that Buryat is doing quite well in a number of domains. Of course, the journalist wanted to write a provocative account in a few short paragraphs, so she focused on what she thought would make the best story for her purposes.

Далее следовал комментарий самого блогера:
Цитата:
Получается, что статья, как и сразу сказали здравомыслящие комментаторы, дешёвая агитка, состряпанная нечистыми на руку борзописцами, умышленно извратившими смысл услышанного от учёной. С какими целями - думаю, понятно. Интересно имя журналистки: Фатима Тлисова. А вообще, не подумал бы, что нашу маленькую Бурятию могут заинтересовать пропагандисты заокеанского геополитического конкурента (хотя скептики поговаривают, что на Сибирь имею виды очень многие).

(взято отсюда): http://fregat-vt.livejournal.com/267595.html

Комментировать вышенаписанное не имеет смысла (вступать в холивар не в моих интересах), но ситуация интересна тем, что у нас есть дословная аудиозапись выступления Кэтрин (мы всегда пишем все выступления - таковы правила). А "истолковать превратно" английский текст, и "извратить смысл услышанного", очень и очень трудно :)

И, скорее всего, учитывая резонанс, в скором времени за этим материалом последует другой. Но не в виде статьи, а в виде телевизионного интервью с самой Кэтрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 02.07.12, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
oord писал(а):
Исходя из вашего опуса можно посчитать, что на самом деле все местные националисты это агенты спецслужб и наседки
Не все, но большинство, так называемых "местных националистов" сотрудничают со спецслужбами, а те кто еще не сотрудничает, просто не представляют никакого интереса. Это не означает, что все они сплошь стукачи, формы сотрудничества бывают разными.
Я 100% знаю, что если вдруг эти "местные националисты" придут к власти, то еще в процессе прихода, толпа первым делом побежит громит архивы ФСБ. Так оно всегда бывает при революциях, первым делом заметают следы....

Вы высказываете крамольные идеи о возможности прихода к власти бурятских националистов. Вас за это не накажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 02.07.12, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):

Вы высказываете крамольные идеи о возможности прихода к власти бурятских националистов. Вас за это не накажут?


В наших органах ведь циничные и прагматичные люди служат, вы разве не знаете? Товарищ Х. себе, видать, сильную позицию готовит на случай прихода националистов. Торгуя компроматом, наверное, метит в министры госбезопасности )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 04.07.12, 02:30 +0000     Ответить с цитатой

Какие нормативные показатели отличают монгола от немонгола и монгола-манкурта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 05.07.12, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Большинство, так называемых "местных националистов" сотрудничают со спецслужбами.

Это не означает, что все они сплошь стукачи, формы сотрудничества бывают разными.
Я 100% знаю, что если вдруг эти "местные националисты" придут к власти, то еще в процессе прихода, толпа первым делом побежит громит архивы ФСБ.

Так оно всегда бывает при революциях, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАМЕТАЮТ СЛЕДЫ...

:shock: Первым побежит, как я думаю, Killa Xewegtenович. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 06.07.12, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Xewegten писал(а):
Я 100% знаю,
что если вдруг эти "местные националисты" придут к власти, то еще в процессе прихода, толпа первым делом побежит громить архивы ФСБ.

Первым побежит, как я думаю, Killa Xewegtenович.

Потому что он слишком много знает и знает, куда в первую очередь рванут НАШИ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 06.07.12, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Федька_Пурбуев писал(а):
он сотрудник спецслужб, как вы тут все полупараноики считаете?

Дядя мой рассказывал про односельчанина своего.
Жил у них в деревне ветеран НКВД, который в свое время отправил на ссылку многих своих земляков из родного бурятского села.
Большинство из репрессированных не вернулись к родным и близким. Так вот, этот служака жил на отшибе, за высоким забором и практически не выходил на улицу и не общался с односельчанами. Еще носил темные очки и изредка выглядывал через забор - был не только животный страх, но параноидальная боязнь за содеянное!

З.Ы. О полных параноиках см. здесь >>>
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=422244184484941&set=a.136917239684305.14712.132740460101983&type=1&theater
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 17.07.12, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Федька_Пурбуев писал(а):
Xewegten сотрудник спецслужб, как вы тут все полупараноики считаете?

Носил темные очки и изредка выглядывал через забор - был у него не только животный страх, но параноидальная боязнь за содеянное!

http://www.facebook.com/echomsk.ru/posts/392280084166891

Из архивных материалов 37 года.

ЦК ВКП(б).
Кому послана: т. Фриновскому.

< ... > По категориям активного повстанческого диверсионного и шпионского элемента нами изъято по ликвидированным организациям и группам на 1600 человек больше установленного лимита.
Для полной зачистки остатков мы просим разрешить нам дополнительно репрессировать по первой категории 600 человек, по второй категории 1 тысячу человек.

Секретарь ЦК КП(б) Казахстана Мирзоян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 17.07.12, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

Lazics писал(а):
этническая политика Кремля нисколько не изменилась за прошедшие несколько столетий. как была шовинистической
и губительной для этноменьшинства, так такой же и остаётся.

"Шпионские элементы", - тысячи "японских и немецких шпионов" мирно пасли свой скот по бескрайним степям Забайкалья и не догадывались,
что они являются "иностранными агентами". А некоторые россияне, по словам самого Путина, до сих пор продолжают оставаться агентами Госдепа, т.е. иностранными агентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru