BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше мнение об Айдаеве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 25.08.07, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
грят в городе распространяется "моя газета" с компроматом на Айдаева, есть у кого нить электронный вариант?


"бомбить" пытаются Айдаева капитально. "Тивиком" и "Ариг-Ус" как советское и американское ТВ времен холодной войны :lol:
На первом плане на обоих каналах - фейс журналиста Бато Багдаева, который эту войну и осуществляет.

"Мою газету" вручили на днях когда проходил по Площади. Уже 5-й номер. Предложили подписаться за отставку мэра. Отказался.

На последней странице - мэр на стадионе, похоже что немного "подогрет". пАдлавили, короче. Внутри - рассказ об "потасовке с генералом", среди прочего.
По-моему основная масса на всё это смотрит осторожно и как-то устало...что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 00:28 +0000     Ответить с цитатой

отсканил газетку немного, чтобы можно было получить представление. как картинку прицепить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

zairan писал(а):
интересно кто стоит за этой кампанией. это-ж финансирование не 3 рубля...


жалко что против потахера не сделали такую компанию. там бы из пальца высасывать не пришлось бы наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

Может я скажу что-то дикое, но по мне пусть будет Айдаев, лишь бы не русский. Больше всего меня убило то, что против него в кампании участвовали свои же буряты. Продались, иудушки....
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

Странный народ, причем тут бурят не бурят, Айдаев видно наворовался, вот и топят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

Неужели только ради родовой солидарности нашему с вами народу светит незавидная судьба терпеть любого пройдоху только за то, что он (или она) бурят? Подумйте сами, к чему такой принцип может привести? Любой казнокрад и взяточник будет ощущать за собой поддержку собственного народа по единственному достоинству - происхождению! А вам не кажется, что приведет к гораздо более неблагоприятным результатам для всего народа, чем просто мэр небурят? Мы сами должны с высокой требовательностью относиться к своим же, чтобы удержать за собой что-то. Иначе потеряем все.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SS
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 319
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

Вот таким образом мы начинаем топить своих. А против "других" - хоп и молчок, видим, знаем, но молчим, так получается, просто у Айдаева национальность не та получилось что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

Хех, а когда говорят: то ли развивать ваш народ, то ли ассимилировать, это, конечно же круто? Никакой русский не будет радеть за нас, узкоглазых, и Гэсэра с лучником не поставит. А Бурятия для них всего лишь взлетная полоска, наворуются и утопают в Волгоград. Видали таких.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

вот сканы из газеты.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Хех, а когда говорят: то ли развивать ваш народ, то ли ассимилировать, это, конечно же круто? Никакой русский не будет радеть за нас, узкоглазых, и Гэсэра с лучником не поставит. А Бурятия для них всего лишь взлетная полоска, наворуются и утопают в Волгоград. Видали таких.


Для меня лично Айдаев перестал быть "своим", когда официально выступил за слияние УОБАО с Иркутской областью, назвал молодых людей, выступивших против узколобыми националистами, объявил во всеуслышание, что с бурятской культурой в Усть-Орде было и будет прекрасно и дал личное распоряжение разогнать пикет в день открытия Съезда бурятского народа. Айдаев, как раз-таки, многое сделал для ассимиляции бурятского народа в своих родных пенатах. И зачем нам такой мэр, если он еще и вор, казнокрад и приспособленец. Только потому что он бурят?
Что касается Гэсэра и прочих памятников, то не понаслышке знаю, как решаются вопросы тендера, и как с завидным постоянством известный господин Миронов получает все права на возведение многомиллионных мемориалов, а молодые и более талантливые бурятские скульпторы прозябают в безвестности и покидают Республику в глубоком разочаровании. Кроме того, никакими памятниками не искупить отчаяние бурятских семей (хотя какая разница каких?) выселенных из своих домов. Так что особого радения о бурятах со стороны действующего мэра я не вижу, уж не знаю, как вы. Так же как не вижу искреннего радения и в судьбе горожан. А вот радения в судьбе родственников за счет городского бюджета сколько угодно. Буряты достойнее на должность мэра найдутся, я думаю.

SS писал(а):
Вот таким образом мы начинаем топить своих. А против "других" - хоп и молчок, видим, знаем, но молчим, так получается, просто у Айдаева национальность не та получилось что ли?


Так что ж молчите? Говорите, вас услышат.
У Айдаева национальность та, только он ее, по-моему, недостоин.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SS
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 29, 2006
Сообщения: 319
Откуда: Якутск
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Легко сказали: "Говорите, вас услышат". Интересно почему с Айдаевым у нас такого нет: хлоп и молчок? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо. Но я не думаю, что будет лучше, если придут русские националисты. Так всех бурят посгоняют с должностей. Это же все к укрупнению ведет. Если еще и мэр будет не из наших, то все.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 26.08.07, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

куда ни кинь - всюду клин ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 00:19 +0000     Ответить с цитатой

А кто сейчас баллотируется на пост мэра? Кроме самого мэра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
losb
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 10, 2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, он не из ваших - он из наших бурят.
Пусть плебейское его происхождение и вылезает наружу, но что с того? Он жн бурят в конце концов - потом он во многом лучше, чем мэры других городов... а почему?
Да потому что у него есть ещё совесть, которую он активно заливает алкоголем. Вот перестанет он пить - значит он уже и не наш... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru