BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ностальгия /поколению 90-х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

точно Контра! и как я могла забыть))))
а в лоуд раннер, ХИВ, не режешься? :D
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
точно Контра! и как я могла забыть))))
а в лоуд раннер, ХИВ, не режешься? :D


музыка в контре свое берет)))
лоуд раннер поиграл и забыл....скучновато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
Дангина писал(а):
точно Контра! и как я могла забыть))))
а в лоуд раннер, ХИВ, не режешься? :D


музыка в контре свое берет)))
лоуд раннер поиграл и забыл....скучновато

вот-вот, музыка - супер! до сих пор первые проигрыши помню, на каждой стадии своя неповторимая музыка. и все-таки отличная игрушка особенно для того времени)))
щаз вспомнила САМУЮ первую игру денди, которую увидела в своей жизни. опять не помню названия, что-то связано с второй мировой, и атм была прикольная фишка, как бы игра в игре, когда прваливаешься в какое-то двумерное пространство и воюешь с "хануриками", навзание придумал кто-то из взврослых, у кого я и увидела первый раз приставку.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

банками ловили рыбу, жарили картофель в углях, мастерили рогатки, плевались пластилином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

Street fighter II - вот великая игра для "Денди"! Собирались целыми толпами у щасстливого обладателя приставки и черно-белого телека, который не жалко, и бились до кошмара.
Помню, сперва по рукам ходил картридж с 4 играбельными персонажами, я привез из Иркутска с пятью. В первой игре рулил тип, которого все называли "Русский Ванька", а во второй рулил тип, которого называли "мент", позже узнали, что это был генерал Байсен.
Это уже потом появился полновесный стритфайтер, мортал комбат и т.д.

Contra - это жесть. Как-то пришел в гости к двоюродному брату и обнаружил там отца, который с братом с упоением рубился в контру. Так великая фигура бати рассыпалась в прах - оказалось, что он просто большой ребенок, который может пить водку и ходить на работу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Меня отец спать гнал рано, чтобы самому поиграть)))

С башорга:
Цитата:
1: Привет, у меня жена на 18-ой неделе
2: А у меня на 12-ой, а ты кого больше ждешь мальчика или девочку?
1: Мальчика
2: Почему?
1: Вертолет хочу радиоуправляемый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

точно, тогда повально играл и стар и млад. для всех было в диковинку...

блин сразу столько воспоминаний лезет в бошку :lol: вот всопнила первые видео-фильмы в моей жизни:
1 навзания не знаю, но там маньяк бегал за хромой девушкой, а до этого убил и закинул в пакет другую девушку..
2 телемертвецы. после этого фильма не могла уснуть, тряслась как осиновый лист. потом встала и пошла к родителям, но боялась к ним зайти, ибо было стыдно, что накануне меня предупреждали не смотреть! пока стояла у деверей, мама каким-то образом почувствовала и открыла дверь. с таким блаженством уснула под ее боком)))
3 терминатор1. фильм, который взорвал десткий мозг.
4 муха1, второй фильм, который взорвал мой мозг :lol:
5 однорукий боец. эээх так потом мечтала уметь драцца "как в кино" :lol:
и еще куча разных фильмов..
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

В 93-м батя купил непонятно зачем педальный машинко, по имени "Москвич", такой цельнометаллический. При этом приговаривал, что пару лет назад за эти деньги он бы реальный "Москвич" купил бы. Но я в это машинко уже не влезал, а младшие братья не врубались в него в силу малолетства. В итоге "Москвич" был оперативно раздолбан, а его железный остов доолго гнил на огороде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

первый комп - "ну погоди" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
первый комп - "ну погоди" ))))


он у меня сейчас на иФоне стоит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

у дочи есть игрушка - машинка с дисковым телефоном :roll: я даже удивился, что навороченная игрушка, а телефон дисковый??? и как я буду ей потом объяснять, что это такое :?:
хорошо еще что раньше в У-У надо было крутить всего пять цифр. Сейчас бы задолбали 11 цифр накручивать на диске. У всех бы указательные пальцы были бы толстые))))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.03.08, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

а хто здесь, в этой ветке, играл в Тетрис на СМ-4? хто вообще знает, что такое СМ-4?

игра выглядела так. у СМ-4 было два типа мониторов - тесктовый, для вывода текстов, программирования и прочего и графический - только для вывода растровой графики. ессно, цвета были только черный (т.е. цвет самого экрана - скорее, серый, как кинескоп у советского телевизора) и зеленый.
тетрис был сделан для текстового монитора! т.е., фигурки состояли из алфавитных символов, но двигались по экрану как в настоящем тетрисе.

черт, не получается даже изобразить эти фигурки. форумный движок, видимо, лишние пробелы режет

а СМ-4 - это была такая ЭВМ класса мини, которая была содрана, по-моему, с американской PDP-11, размещалась несколькими блоками в 4-5 стойках КАМАК. ОС на ней называлась РАФОС, при максимум 256 Кб памяти она была многозадачной (!) и многопользовательской (!!!!) у нас на кафедре на этой СМ-4 сидел целый класс на 9-10 рабочих мест. а, еще, в машинном зале для СМ-4 целая стенка была сделана из оконных бакинских кондиционеров для охлаждения - их там стояло другу на друге штук 5 или 6, высотой около 2-х метров.

уменьшенный аналог СМ-4 - "электроника 60", а вот на ней я зажигал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.03.08, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

а в сопливом детстве, помнится, было у нас увлечение из духовых трубочек стреляться. то есть, берешь алюминиевую трубку диаметром где-то 0,5 см и длиной около метра, берешь кулек крупы (круто - горох, но пойдет любая, кроме манной, ессно) и давай воевать.
боевые действия проходили ожесточенно, представьте, если несколько человек одного расстреляют из таких трубочек горохом - а такие случаи бывали, я тоже так попадал пару раз.
дело дошло до того, что в магазине нам, пацанятам, перестали любую крупу продавать. зато цену 1-кг кулька рисовой крупы я запомнил навсегда - 90 коп., деньги просто огромные, собирали их и распределяли боезапас вскладчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.03.08, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

Я в пятом классе помню робота рисовал на Электронике, было где- то 100 линий (оператор LINE(x1,y1,x2,y2) на Бейсике), весь предыдущий вечер убил на то, чтобы в тетрадке по клеточкам робота нарисовать, а потом перенести в LINE. Циклов тогда я не знал и весь урок эти линии тупо забивал в текст программы. Получился такой крутой робот квадратный весь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 26.03.08, 13:47 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
а в сопливом детстве, помнится, было у нас увлечение из духовых трубочек стреляться. то есть, берешь алюминиевую трубку диаметром где-то 0,5 см и длиной около метра, берешь кулек крупы (круто - горох, но пойдет любая, кроме манной, ессно) и давай воевать.
боевые действия проходили ожесточенно, представьте, если несколько человек одного расстреляют из таких трубочек горохом - а такие случаи бывали, я тоже так попадал пару раз.
дело дошло до того, что в магазине нам, пацанятам, перестали любую крупу продавать. зато цену 1-кг кулька рисовой крупы я запомнил навсегда - 90 коп., деньги просто огромные, собирали их и распределяли боезапас вскладчину.


крупой все плевались. Сильнее всех бил горох, да и самый дешевый был. у нас в магазине в одно время тоже запретили его детворе продавать))) Приходилось дома пополнять свои запасы))))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru