BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


лучший боксер - профи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 06.11.04, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

Утром по радио краем уха зацепил, что сегодня бой-реванш Кости и Митчела. Дзю может и проиграть, уж слишком давно не было у него серьезной практики...да и года не те. Между тем Шармба в первом бою показал себя неплохо, цепкий, верткий, хорошо держит удар, вообщем крайне неудобный соперник.
Вот только трансляции вроде как не будет((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 06.11.04, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

прямой не будет, по орт в понедельник покажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 07.11.04, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

я в шоке, Костя красавец, чистая победа!
4ре раза уронил Митчела!
и это в 35 лет! и это после 2 лет перерыва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 07.11.04, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Костя - просто нет слов! Долина - молодчина!
от Митчела ожидал большего, стока шуму, а он мёртвый
Джуда намного большее впечатление оставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

КОСТЯ ЛУЧШИЙ!
КОСТЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
КОСТЯ ВЕЛИКИЙ!
Я в восторге!!! Честно говоря переживал за него, действительно давно он не выходил на ринг, травма опять же. Но каков бой, красивый бой. И в послематчевом интервью Костя хорошо и интиллигентно сказал.
А Шармба, ПММ, лучше чем Заб Джуда себя показал, Заб -- понятрщик, а Шармба -- свою репутацию сам заработал.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Недавно показывали бой Тайсона. Комментатор во время боя язвил, де надо Майку лечиться. А Майк, нокаутировав соперника, полез с ним целоваться.... :shock:
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Недавно показывали бой Тайсона. Комментатор во время боя язвил, де надо Майку лечиться. А Майк, нокаутировав соперника, полез с ним целоваться.... :shock:

Ну с кем дрался то? Вспомни плиз.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 09.11.04, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

цитирую мимси:

"там короче Тайсон с Ботой бился. Тайсон уже не тот великий и ужасный, как комментатор сказал - стал добрее и куда то убойный взгляд у Майка пропал. Видимо, это сказывается возрастное и мусульманство... Но потом то как он бедного Боту кулаком то приложил.. ужасти - Бота еле оклемался... так страшно падал.. вставал и опять падал.. его вело.. Комментатор сказал: 200 кило с огромной встречной скоростью обрушились внезапно в челюсть Боты... если б вместо Боты была непример женщина - сразу померла бы - дух вон и все...
считаю бокс - ужасным видом спорта.. небожеским! тока человек мог додуматься придумать такой вид спорта...(( "
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 10.11.04, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

с таким же успехом можно говорить, что Батоха из Минска ! Азартные игры, понимаешь... :wink:
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 17.11.04, 05:21 +0000     Ответить с цитатой

Последние посты-посмешили! :)
Дзю-красавчик, Шамба-так себе. 8) В первои их бою, он типа себе ногу повредил и надо было слышать как он мазался. Ну вот типа нога, а так бы я его.... :D
С Джудой-намного интереснее был бой, равноценные соперники. Тока Джуда, не тактик-поэтому и проиграл.Но Костян-лучший, всем играть в игрушки. :) Тайсона, немного жаль. Так все здорово начиналось и закончить вот так-это несправедливо. Ленокс в этом плане-молодец, красиво ушел, непобежденным.
Видел недавно как нокаутировали Владимира Кличко, шокирующие кадры канеш.Слабонервным не смотреть, особо украинцам.
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 17.11.04, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

Хочу вспомнить еще один бой, заслуживающий внимание. Бой Тринидада и Майорги. Красивое зрелище, два настоящих бойца-мутузищих друг друга. Красота, Тринидат возратился, а Майорга после проиграша ушел из бокса. Так делаеться история бокса!
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Smackhead
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 19
Откуда: Из столицы Бурятии , Москва
СообщениеДобавлено: 17.11.04, 19:20 +0000     Ответить с цитатой

Запомните дети мои, самым величайшим боксером профи был и будет Мухамед Али. И не говорите глупостей больше. Какой Тайсон, Де лахойя красавец, но не лучший.Рэй леонард шугар да но не то.Про Кличко ваще забудтье(оба).
_________________
Power is nothing without control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 18.11.04, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Многие величайшим называют Джонса. А как вам такие бойцы как Гатти, Туа, Баррера ? Тож заслуживают внимания.
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 18.11.04, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Smackhead писал(а):
Запомните дети мои, самым величайшим боксером профи был и будет Мухамед Али. И не говорите глупостей больше. Какой Тайсон, Де лахойя красавец, но не лучший.Рэй леонард шугар да но не то.Про Кличко ваще забудтье(оба).



О,Батя! Ты вернулся, мы тебя так долго ждали!
Слушай, а ведь еще до Касиуса Клея, было много великих боксеров. Как тебе Роки Марчиано или Джо Луис?
Ты не знаешь Тайсона? Зря ты так говоришь, он исключение из правил. Самый молодой чемпион мира в тяжелом весе! Он блистал очень ярко и он достоин уважения!
Никто не притеняет славау Мухамеда Али, он великий! Но время идет и появляються новые звезды, с этим нельзя не согласиться. Кличко-тоже очень неплохо смотряться на ринге! Особенно Виталий!
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 18.11.04, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Многие величайшим называют Джонса. А как вам такие бойцы как Гатти, Туа, Баррера ? Тож заслуживают внимания.


У Джонса мне нравилось как он был раслаблен в ринге, не напряжен. Он не боксировал, он играл сосвоими соперениками, С Руисом, он справился без единой царапины! Не верилось , что побили того самого Роя, которого мы знаем. Но это всегда происходит, не успел уйти или потерял форму и вот на тебе-здрасвуй настил ринга! Слышал, что Джонс подумывает никогда не выходить на ринг, а заняться промоуторовской деятельностью, чем он уже давно занимаеться. Теперь тока будет исключительно ей. Но если он вернеться -это будет событием! Гатти, бои с го участием, всегда были зрелишные и бескомпромисны, особо бои с Вордом запомнился, тоже еще тот боец! Как они друг другу тумаки раздавали, какая там техника, а всем здорово. Ведь на всю выкладываються ребята! Кстати, планируеться, если Костя Дзю потяжелеет, может будет бой с Гатти!
Туа, тоже заявил о своем возвращение, где то весной 2005-ждем с нетерпением.
Баррера-это отдельным обзацам! Мне очень симпатичен этот боец, его стил, его моральные качества. 27 ноября будет бой с Моралесом, буду болеть! Хочу увидеть матч-реванш против Манни Паквиао, наказать выскочку!
Мне всегда симпатизировали боксеры нормально ведущиесебя на ринге и пресс-конференциях, Барреро из таких. Круто, было бы иметь его афтограф, а еще Кости Дзю!
Интервью К.Цзю газете "Спорт-Экспресс".
Чемпион мира по боксу среди профессионалов в категории до 63,5 кг дал интервью корреспонденту "СЭ" Александру Беленькому.

Кажется, только в боксе болельщики так требовательны к своим кумирам. В футболе, например, если ты стал чемпионом, то на какое-то время тебя оставляют в покое и ты можешь спокойно почивать на лаврах. В боксе же ситуация принципиально иная. Попраздновать тебе дают только несколько минут на ринге непосредственно после победы, а уже на следующий день тебя начинают спрашивать: а что дальше, кто будет следующим?

Общепризнанный абсолютный чемпион мира в категории до 63,5 кг Константин Цзю, которому официально принадлежат титул IBF и немного загадочный титул "почетного чемпиона" WBC, не успел 6 ноября сойти с ринга, где он разгромил экс-чемпиона мира Шармбу Митчелла, как ему со всех сторон посыпались уже давно знакомые вопросы: а что дальше, кто будет следующим? Я не стал звонить Цзю в Америку, где он дрался с Митчеллом, так как каждый, в том числе и профессиональный боксер, вопреки широко распространенному заблуждению, имеет право на отдых. В результате наш разговор состоялся только что, когда он уже был дома в Австралии. Начали мы, конечно, с Митчелла и только потом перешли к тому, что интересует болельщиков больше всего.

Вопрос: Хотелось бы увидеть ваш бой с Шармбой Митчеллом вашими глазами. Своими глазами мы его уже видели. Начнем с самого начала. Мне показалось, что первый раунд вы взяли себе на разогрев.
Костя Цзю: В первом раунде я не форсировал события. Впереди двенадцать раундов, куда торопиться? Судьи первый раунд отдали ему. Ну и что? Главная моя задача была полностью прочувствовать самого себя, разогреться, убедиться, что все в порядке, а не заставлять себя бить, бить и бить. Ну а во втором раунде уже было видно, что я все рассчитал правильно.

Вопрос: У многих создалось впечатление, что Митчелл проиграл бой еще до выхода на ринг. На взвешивании он выглядел как-то неуверенно.
Костя Цзю: Мне так не показалось. Он был в очень неплохом состоянии, отлично настроился на поединок. Так что, по-моему, морально он был хорошо подготовлен.

Вопрос: Однако, похоже, для вас было большой неожиданностью, что бой продолжался всего три раунда.
Костя Цзю: Конечно. Я думал, что бой сложится примерно в том же ключе, как получилось в реальности, но все-таки закончится не так быстро. Мне казалось, что я сломаю его только раунду к восьмому-девятому, то есть когда он устанет от меня убегать, встанет и я его достану.

Вопрос: Вы слышали, что он говорил после матча?
Костя Цзю: А что он еще может сказать? Конечно, что бокс есть бокс, на ринге может случиться всякое, и все в таком роде.

Вопрос: Митчелл сказал, что все так случилось только потому, что он разозлился после нокдауна и повел бой так, как было нужно Цзю.
Костя Цзю: Хорошо, что разозлился. Мне это действительно было только на пользу. Он только забыл сказать, что это он не сам по себе разозлился и не сам по себе так себя повел. Это я его заставил вести себя так, а никак иначе. На словах похоже, но на самом деле это совершенно разные вещи. Я захватил психологическую инициативу в этом бою. Я был ведущим, а он ведомым. Я послал его в нокдаун, заставил тем самым разозлиться и повести бой в том ключе, который был нужен мне.

Вопрос: Уже в первом раунде вы получили рассечение от удара головой. Как вам кажется, Митчелл преднамеренно нанес травму или нет?
Костя Цзю: Я несколько раз пересмотрел видеозапись и все-таки не могу однозначно ответить на этот вопрос. Головой он, конечно, бил, но я не уверен, что в том эпизоде, когда я получил рассечение, он сделал это нарочно.

Вопрос: Мне прическа Митчелла показалась травмоопасной.
Костя Цзю: Был такой момент. Его косички были сделаны так, что, с одной стороны, чуть смягчали пропущенные удары, с другой стороны, голова сама становилась своего рода оружием.

Вопрос: То есть это была "боевая прическа"?
Костя Цзю: Никаких сомнений. Он хорошо знал, зачем он ее себе сделал.

Вопрос: Поняли ли вы после того, как впервые послали Митчелла в нокдаун во втором раунде, что бой не затянется?
Костя Цзю: Честно говоря, в тот момент я удивился, что он вообще встал, так как после таких ударов обычно не встают, но он встал и продолжил бой. Одно это говорит, что на бой он был настроен очень серьезно и не сломался до выхода на ринг, как многие думают. Не такой у него характер.

Вопрос: Я обратил внимание, что вы все время били левый боковой при попытке Митчелла клинчевать. Это была домашняя заготовка или все получилось спонтанно?
Костя Цзю: Заготовка, причем не единственная. Были и другие. В частности, обычный правый прямой, который очень эффективен против левши. Ну и еще несколько простых комбинаций. Вообще, не стоит выдумывать чего-то особенного. Лучше всего действуют простые удары и простые серии. Именно они приводят к успеху.

Вопрос: Вы перед этим боем не выступали почти два года. Было ощущение, что отдых пошел вам на пользу.
Костя Цзю: Если бы я отдыхал, это, может быть, и пошло мне на пользу, но дело в том, что я как раз не отдыхал. Я работал над восстановлением руки. Мне нужно было сделать ее, как прежде. Лучше, чем прежде. Какой тут отдых? С другой стороны, я действительно ощущал настоящий голод по рингу. В сумме все это дало то, что к этому бою я подошел в очень хорошей форме.

Вопрос: А сама подготовка прошла без проблем? Вы не травмировались по ходу дела?
Костя Цзю: Не травмировался? Такого не бывает. Много было травм. Помните, когда вы приезжали ко мне год назад, у меня все время что-то болело после тренировок. Так же было и в этот раз.

Вопрос: Какие планы на будущее? Кто может стать следующим соперником?
Костя Цзю: А я и сам пока не знаю. Сейчас еще вообще никто ничего не знает. Если в течение девяти месяцев я не получу интересного предложения на бой, то, может быть, вообще завяжу. Если мне не сделают хороший бой, то просто так сидеть и ждать мне смысла не имеет.

Вопрос: А что значит "хороший бой"? С кем бы вы сами хотели встретиться?
Костя Цзю: Хороший бой получается тогда, когда у тебя хороший соперник. Я бы хотел встретиться с Флойдом Мейуэзером, Кори Спинксом или Артуро Гатти. Из-за этих трех соперников можно еще продолжить боксерскую карьеру.

Вопрос: То есть сами вы уже дозрели до того, чтобы покинуть ринг?
Костя Цзю: Сейчас мне уже нужна мотивация для того, чтобы заставлять себя так работать. Вы же видели, как я тренируюсь. А теперь помножьте это на годы, что я провел на ринге. Не вижу оснований подвергать себя такому испытанию просто так, ради еще одной защиты титула.

Вопрос: Не сомневаюсь, что сейчас мы все со своими вопросами часто вам надоедаем, но вы понимаете, как изменится ваша жизнь, когда это все уйдет? Иными словами: вы понимаете, что, когда покинете ринг, уже не будете в центре внимания?
Костя Цзю: Конечно, понимаю. Быть в центре внимания - это же не самоцель. Я вам уже когда-то говорил, что решение уйти из бокса будет самым трудным в моей жизни, но пока я его еще в любом случае не принял. Пока думаю о том, кто будет следующим соперником.

Вопрос: Вы знаете, что для британского телевидения ваш бой с Митчеллом комментировал известный боксер Рикки Хаттон? Он отзывался о вас с очень большим уважением и говорил, что хочет встретиться с вами в ринге.
Костя Цзю: В данный момент как соперник он мне неинтересен. Его боевые качества к этому отношения не имеют. Интересный соперник - это тот, бой с которым может транслироваться pay-per-view в Америке, а встреча с Хаттоном там такого интереса не вызовет. То же самое можно сказать и о Вивиане Харрисе. Говорит он много и громко, амбиций море, а вот по-настоящему большого интереса к нему пока нет. Есть еще неплохой пуэрториканец Мигель Котто. Правда, о его перспективах пока рано говорить, так как он еще не встречался с серьезными соперниками. Но так или иначе, а его менеджеры все равно не допустят боя со мной. Короче говоря, остаются только те трое, которых я уже называл.

Вопрос: Тогда пройдемся по ним. Я читал несколько интервью Артуро Гатти, в которых он называет себя звездой, говорит, что ему отлично платят чуть ли не за любые бои и если кто-то хочет с ним встретиться, то должен принять его финансовые условия.
Костя Цзю: На бое со мной он может заработать гораздо больше, чем с кем-либо, и он это прекрасно знает. Однако Гатти прав в том, что он звезда и вызывает очень большой интерес, поэтому если мы будем драться, то призовой фонд разделим поровну. От этого никуда не денешься.

Вопрос: О Гатти долгое время говорили как о простом рубаке. Теперь с ним поработал бывший чемпион мира Бадди Макгерт. Как это сказалось на нем?
Костя Цзю: Макгерт по-прежнему работает с ним, и Гатти все еще меняется. На мой взгляд, он становится лучше: меньше рубится и больше думает. Вообще, он ни для кого не будет легким соперником и популярность свою заработал не просто так. Что касается Макгерта, то ему надо подготовить еще не одного боксера экстра-класса, чтобы его можно было считать новым выдающимся тренером.

Вопрос: Если вы будете драться с Гатти, то, скорее всего, это произойдет где-то на восточном побережье США, в Атлантик-сити или в Нью-Йорке, где он особенно популярен.
Костя Цзю: Мы будем драться с ним в "Мэдисон-сквер-гардене" в Нью-Йорке. Других вариантов, учитывая интерес к этому бою, я просто не вижу.

Вопрос: Это означает, что вы готовы подраться с ним, что называется, в его дворе.
Костя Цзю: Ну и что? Дрался я во всех дворах, и своих, и чужих, и все равно побеждал. Конечно, поддерживать его будут бешено, но ведь и Заба Джуду поддерживали не меньше. Сильно это ему помогло?

Вопрос: Раз уж речь зашла о Джуде, возможен ли матч-реванш с ним?
Костя Цзю: Какой реванш? Хватит с него одного раза.

Вопрос: Мне кажется, после того поражения три года назад он психологически надломился. Во всяком случае, прежним уже не стал.
Костя Цзю: Это его проблема.

Вопрос: Вернемся к Гатти. Как говорили в советские времена, "есть мнение", что его популярность далеко превосходит тот уровень бокса, который он показывает.
Костя Цзю: Артуро - хороший боксер. Смелый, бескомпромиссный. За это его и любят и потому ходят смотреть его бои. В моем списке наиболее желательных соперников он стоит на первом месте, так как именно к поединку с ним американское телевидение проявляет наибольший интерес. За ним идет Флойд Мейуэзер, а последним - Кори Спинкс.

Вопрос: Тогда пойдем дальше по вашему списку. Мейуэзер кажется мне наиболее талантливым из этой троицы. Как вы собираетесь построить с ним бой?
Костя Цзю: Очень талантливый, кто же с этим спорит? А как я с ним драться собираюсь - так может, вам еще и план во всех подробностях рассказать?

Вопрос: Я слишком давно с вами знаком, чтобы не знать, что вы и без подробностей ничего не расскажете.
Костя Цзю: Так и не спрашивайте.

Вопрос: А если в общих чертах?
Костя Цзю: В общих чертах такие вещи не делаются. Буду работать в своей манере. Буду работать так, чтобы он допустил ошибку, а когда Флойд ее сделает, он тут же за это заплатит. Он импровизатор, а с импровизаторами интересно работать, потому что самому приходится что-то придумывать.

Вопрос: Как вы придумали с Забом Джудой? Хорошо, здесь более или менее понятно. Тогда перейдем к последнему в вашем списке - Кори Спинксу. Будет ли для вас проблемой переход в следующую весовую категорию?
Костя Цзю: Какая проблема? На три килограмма меньше худеть? Так это не проблема. Он не звезда, но хороший умелый боксер. Левша, как и Шармба Митчелл, но кроме этого у них мало общего. Бой Спинкса с Рикардо Майоргой был в целом равным, но мне кажется, что Кори все-таки победил, хотя и с очень небольшим перевесом.

Вопрос: Всех противников из вашего списка мы перебрали, осталось только выяснить их собственные намерения. Есть ли у вас на этот счет какие-либо сведения?
Костя Цзю: Пока ничего конкретного. Сам бы с удовольствием узнал, какие планы на меня они строят.

Вопрос: Ну и, наконец, последний неизбежный вопрос: есть ли шанс, что вы когда-нибудь проведете бой в Москве?
Костя Цзю: Сейчас не могу ответить. Жаль, что бой с Шармбой сорвался тогда в феврале, но моей вины в этом не было.


Александр Беленький."Спорт-Экспресс".

17 ноября 2004
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"


Последний раз редактировалось: seven (18.11.04, 17:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru