BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кухня и рецепты народов мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 03.02.07, 07:27 +0000     Ответить с цитатой

Я никакого поварского образования не получал и поваром не работал :) Готовлю только для себя(редко), для друзей и для подруг... Ну и для родственников тоже готовлю...

На самом деле стоит научиться готовить - когда приготовишь что-то суперсложное и оно получится - и видишь, как люди с удовольствием это едят, то настроение и жизненный тонус - очень сильно поднимаются... В принципе, есть жизнелюбы, которые любят готовить и для себя, но я сам в принципе могу и на пельменях банальных жить, а вот для кого-то... Только так и никак иначе :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 03.02.07, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

а я дак считаю, Аюрик, ресторан по тебе плачет... да-с...!
неча свой талант закапывать!.. да еще хочешь ждать до сорока лет.!.. чичас аткрывай.... каку бизнескарьеру можешь сделать...! а людям радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 04.02.07, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

и вот гусь .
решила поэкспериментировать и разрезала шкурку на животе. сняла ее аккуратненько и все кости отделила от мяса. требует времени ваще-то. ну, ладно, думаю, один-то раз... все-таки день рождения у зятя мово.
кости отдельно, мясо отдельно. порезала мясо на мелкие кусочки.
потом фарш: лук нарезала мелко, грудинку также мелко кубичками. жалко сала нету, сальце-то лучше было бы, думаю.
сварила кашу гречневую, только, Аюр, не по твоему рецепту /сложно все ж таки/, а просто в кастрюле покипятила минуты четыре, недоварила, короче. специально, чтобы каша потом гуся раздула маленько. откинула на дуршлаг.
кашу смешала с луком и грудинкой, соль, перец, кюрри чуть-чуть, чесночный порошок.
потом разложила шкурку, как пальто, выложила мясо , сверху кашу всю , еще был жир с шеи , тоже засобачила туда же и все завернула в шкурку.
там надо зашивать, но я не стала, лень было уже.
просто перевернула на живот и руками прямо подобие гуся как бы вылепила . положила его на противень и майонезом чуть-чуть обмазала.
и в духовку. но немножко водички налила в противень.
ну, время от времени поливала все этим соком с противня, пока он не зажарился.

вкусно получилось. нарезали пластинами, как рулет. я сказала , что называется : Аюров гусь. название всем понравилось . объяснила, что по твоему рецепту. вишь, пиарю тебя...

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.02.07, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Надо было гречку все-таки сварить :) Я вот привык все каши по минутам варить - мне кажется, что это наоборот проще. Рис никогда не разваривается, подгорает, и всегда рассыпчатый. Гречка всегда разваренная и душистая :).

По поводу ресторана - пока меня отвращает мысль о том, чтобы готовить за деньги. Готовлю для души :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 05.02.07, 18:53 +0000     Ответить с цитатой

эка, ты хватил!.. готовить за деньги считаешь неприлично, что ль .. .не на облаке живем-с...
будешь готовить для души!.. тока для души... а деньги сами тут жа и притекут... намано усе, логично...
а можно поинтересоваться, какой профессией сейчас деньги зарабатываешь?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.02.07, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

С такими вопросами лучше в аську или личку, а то получается какое-то общение между пользователями, а не обсуждение кухни народом мира :)

А теперь ещё один "ленивый" холостяцкий рецепт. Из европейской кухни, точно сказать не могу :)
Для начала ингридиенты:
Свинина - 1 кг
Сало свиное - 0,5 кг
Вареная целиком картошка - 1,5 кг
Зелень
Чеснок
Красный/черный перец
Барбарис
Красное/белое сухое вино (кто как любит, мне кажется, что с красным вкуснее)

Готовится очень просто. Режем сало небольшими кусочками, кладем в толстостенную кастрюльку (а ля сотейник или скороварка, с плотной крышкой). Пока сало будет таять режем мясо, достаточно крупными кусочками (где-то 2-3 сантиметра по высоте, ширине и длине). Как сало более-менее растает, отделим его немного, перелив в сковороду. Кладем мясо в сотейник, чеснок, перец, барбарис, и обжариваем, но не до конца - заливаем вином и немного водой. Закрываем крышку, понижаем огонь и забываем о нем на некоторое время.

В это время мы нагреваем сковороду с вытопленым жиром, кладем туда отварную картоху (она должна быть небольшая, или режем картошку на 2-4 части, лучше чтобы была "целиковая" :)) и обжариваем со всех сторон на сильном огне.

Когда свинина протушится, то объединяем оба ингридиента уже в тарелках, посыпаем сверху свежей зеленью и подаем к столу :)

Делается элементарно, когда в общаге друзьям присылали свинину из дома (тем, кто поближе), то мы готовили это блюдо :) Для мужиков - самое то, дамам может будет жирновато, но все равно все обычно едят с удовольствием :)

P.S.: Я как-то все с IT технологиями связан по большей части :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 06.02.07, 20:18 +0000     Ответить с цитатой

а еще можно делать свиные отбивные с фаршем внутрях.
отбить стэйк свиной хорошенько, прям до дырьев...
внутрь укладываю лук зеленый пуаро, перец болгарский зеленый, красный, нарезанный вдоль длинненькими ломтиками, еще кладу пару листиков андивы, /наверно, продают уже в россии/, но можно и без него обойтиться.
все заворачиваю, как котлетку, и на сковородку на сильный огонь.
обжариваем с обеих сторон, заливаем соусом и тушим еще минут десять-пятнадцать на среднем огне.

соус: обжариваю лук , посыпаю обильно мукой, перемешиваю, еще минуту обжариваю и добавляю томатный соус. соль, перец, сахару чуток по вкусу /надо все время пробовать/.
если очень густой получается, добавить водички.

гарнир любой: макароны, рожки, спиральки, картошка, гречка, кароч, любой.
приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

какие у вас тут аппетитные рецепты :lol:

в выходные сходили в гости, на горячее подавали курицу с овощами. Просто пальчики оближешь. Подругин муж готовил и впервые использовал курицу в этом блюде, но нам понравилось. Как он мне рецепт перешлёт, я его тут напечатаю, но что меня больше всего удивило, что при приготовлении добавляют аппельсиновый сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

Обычно в кулинарии используют тертую апельсиновую цедру, например в каком-то рецепте из красной рыбы "...-по королевски", его я правда сейчас не вспомню, потому что рыбу не особо уважаю
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Аюр, как раз это меня и удивило, добавляю тёртую корку апельсина (дессерты), тёртую корку лимона, но до сих пор не слышала именно про сок.

Было на самом деле очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (20.09.09, 06:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medegma
ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Хочу приготовить что-нибудь из мексиканской кухни! Быстро и вкусно. :lol: Подскажите рецепт, господа шеф-повара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
medegma
ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.02.07, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

Уже заперла дверь. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

мексиканскую кухню предлагал азиан-руссиан, какое-то обалденное блюдо, поищи здесь где-то есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

могу предложить десерт, который мой муж называет *колонель* / *полковник*, в пер./...

обыкновенное мороженое белого цвета / т.е. без добавок цветных/. выкладываешь граммов сто мороженого в высокую рюмку для вина или креманку и наливаешь туда граммов семьдесят водки. все!..
легко, а , главное, вкус потрясный... для пущей важности соломку вставляю, но можно и ложечкой откущивать!..

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 9 из 32

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru