BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 27.10.07, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:в Бурятии нет такого движения по многим причинам, по большей части из-за самих бурят.
Убийство Прокопьева же было поддержано СМИ и различными организациями, и буряты тут (как народ) совсем не при чем.
Может когда число убитых перевалит за сотню (100), буряты поднимут свои задницы с кухни и заваленки
_________________
Уважаемый 4_А. Я понимаю, трудное время, мы все на эмоциях. Понимаю и Ваше возмущение инертностью бурят, я с вами согласна. Давайте будем активнее!
По поводу Прокопьева, весной нами был организован пикет, собирались подписи, мы выходили на СМИ, в том числе и зарубежные. Если Вы хотите помочь, отправьте контактную инфу мне в личку. Тем более, что на носу встреча с якутской молодежью, хотелось бы встречи с какими-то конкретными предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТиТиТи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 17, 2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 27.10.07, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

Пожалуйста сообщите, если какие то встречи будут в Улан-УДэ или митинги какие нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatuu_HUN
Гость




СообщениеДобавлено: 28.10.07, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

А вы знаете, вся ситуация в Москве к этому потихоньку и шла, к тому, что начнут убивать представителей других национальностей России. Мой прогноз - это все приведет к народным национальным волнениям в регионах, что поставит вопрос территориальной целостности страны крайне остро. Наверное, это приведет к выходу Республики Бурятия и прилегающих исторических территорий из состава России и формированию независимого мононационального государства. Может быть, так будет всем лучше. Буряты будут жить у себя, русские - у себя. Буряты будут спокойно возраждать свою культуру и язык, и никто не сможет им запретить этого... Кто-нибудь может мне ответить, почему в Бурятии все названия на улице пишутся только по-русски? Почему бы, по крайней мере, не дублировать все эти названия на бурятский язык?
Вернуться к началу
Radzhik
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

Hatuu_HUN писал(а):
А вы знаете, вся ситуация в Москве к этому потихоньку и шла, к тому, что начнут убивать представителей других национальностей России. Мой прогноз - это все приведет к народным национальным волнениям в регионах, что поставит вопрос территориальной целостности страны крайне остро. Наверное, это приведет к выходу Республики Бурятия и прилегающих исторических территорий из состава России и формированию независимого мононационального государства. Может быть, так будет всем лучше. Буряты будут жить у себя, русские - у себя. Буряты будут спокойно возраждать свою культуру и язык, и никто не сможет им запретить этого... Кто-нибудь может мне ответить, почему в Бурятии все названия на улице пишутся только по-русски? Почему бы, по крайней мере, не дублировать все эти названия на бурятский язык?
Бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)

So they are killed in Moscow just because they are Asian-mongoloid,.
Why they go to Moscow where they can be killed by russian kids.
Is there any other choices of places to go and live safe and happy.
but I guess, they wanted to be in Moscow didn't they?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatuu_HUN
Гость




СообщениеДобавлено: 28.10.07, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Radzhik писал(а):
Hatuu_HUN писал(а):
А вы знаете, вся ситуация в Москве к этому потихоньку и шла, к тому, что начнут убивать представителей других национальностей России. Мой прогноз - это все приведет к народным национальным волнениям в регионах, что поставит вопрос территориальной целостности страны крайне остро. Наверное, это приведет к выходу Республики Бурятия и прилегающих исторических территорий из состава России и формированию независимого мононационального государства. Может быть, так будет всем лучше. Буряты будут жить у себя, русские - у себя. Буряты будут спокойно возраждать свою культуру и язык, и никто не сможет им запретить этого... Кто-нибудь может мне ответить, почему в Бурятии все названия на улице пишутся только по-русски? Почему бы, по крайней мере, не дублировать все эти названия на бурятский язык?
Бред!

Обоснуй. Выскажи свою точку зрения, если она, конечно, есть
Вернуться к началу
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 05:43 +0000     Ответить с цитатой

Hatuu_HUN писал(а):
А вы знаете, вся ситуация в Москве к этому потихоньку и шла, к тому, что начнут убивать представителей других национальностей России. Мой прогноз - это все приведет к народным национальным волнениям в регионах, что поставит вопрос территориальной целостности страны крайне остро. Наверное, это приведет к выходу Республики Бурятия и прилегающих исторических территорий из состава России и формированию независимого мононационального государства. Может быть, так будет всем лучше. Буряты будут жить у себя, русские - у себя. Буряты будут спокойно возраждать свою культуру и язык, и никто не сможет им запретить этого... Кто-нибудь может мне ответить, почему в Бурятии все названия на улице пишутся только по-русски? Почему бы, по крайней мере, не дублировать все эти названия на бурятский язык?

думаю этого никогда не будет.возможно к сожалению.
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Ragamuffin"]
Hatuu_HUN писал(а):
думаю этого никогда не будет.возможно к сожалению.

never say "NEVER". As we know USSR collapsed in 70 years, RF and PRC will certainly collapse in same period. Just wait patiently wait and study your own language and keep your culture.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

Hatuu_HUN писал(а):
А вы знаете, вся ситуация в Москве к этому потихоньку и шла, к тому, что начнут убивать представителей других национальностей России. Мой прогноз - это все приведет к народным национальным волнениям в регионах, что поставит вопрос территориальной целостности страны крайне остро. Наверное, это приведет к выходу Республики Бурятия и прилегающих исторических территорий из состава России и формированию независимого мононационального государства. Может быть, так будет всем лучше. Буряты будут жить у себя, русские - у себя. Буряты будут спокойно возраждать свою культуру и язык, и никто не сможет им запретить этого... Кто-нибудь может мне ответить, почему в Бурятии все названия на улице пишутся только по-русски? Почему бы, по крайней мере, не дублировать все эти названия на бурятский язык?

Саха(Якутия) давно пытается выйти из состава РФ, если провести референдум на эту тему, тем более после недавних событий, то думается большинство будет за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Если бы народы России решали свою судьбу, то я думаю многие регионы отделились бы от России уже давно.

основная задача недобитых нациков - убийствами они пытаются разжечь национальную рознь в регионах и ждут симметричных действий со стороны других народов, чтобы на волне национальной розни, волнений и вражды вылезти наверх во власть.
причем они это признают практически открыто.
на интересы русского населения и России им наплевать.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

http://www.apn.ru/publications/article18202.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
http://www.apn.ru/publications/article18202.htm


меня почему-то эти фашистские настроения, демонстрируемые автором статьи с позиции "великоросского" умонастроения, раздражают не меньше, чем высказывания дебилов из дпни

эта статья (по ссылке) - практически пересказ в вежливой форме какой-нибудь формулы тех же славянских фашиков - "а чо эти узкоглазые - подумаешь, одним меньше стало - все равно же они плодятся как муравьи". только все подано в вежливых формулировках, что еще больше дает поводов для злости на оторвавшихся от реальности высокопоставленных пособников славянского фашизма в среде московского "педерального" политбомонда.

этот моральный инвалид, афтар статьи по ссылке, скрывающийся под псевдонимом "рэм латыпов", должен сидеть как главарь славянских фашиков на скамье подсудимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сар
ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 83
Откуда: Орс Педерац
СообщениеДобавлено: 28.10.07, 17:41 +0000     Ответить с цитатой

ТиТиТи писал(а):
Информ Полис от 24 Октября 2007 года:
http://www.infpol.ru/!1/cms/index.php?page=241007_103


В Москве убили улан-удэнца
Жертвой преступников стал 41-летний Юрий Бугдаев, бывший работник ТЭЦ-1

мои искренние соболезнования родственникам и всем бурятам!
честно, очень расстроился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 29.10.07, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

сегодня на прессне Наговицын заявил, что направил запрос в МВД о ходе расследования по двум убийствам выходцев из Бурятии. "Мы доведем дело до суда и проконтролируем, чтобы виновные были наказаны. Все будет под моим контролем", - заявил президент.

Он отметил, что знает об убийстве троих ребят - бурят в Мск (очевидно вместе с Николаем)...

и как всегда - посмотрим (уже самой надоело таким образом резюмировать посты по Наговицыну, но ничего не сделаешь)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bergen
ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 29.10.07, 07:33 +0000     лидер банды Стас Грибач - сын гендиректора крупного московск Ответить с цитатой

http://www.sakhalife.ru

Участники «кровавого марша» дают признательные показания

Молодчики-нацисты организовали атаку, познакомившись в Интернете Мы уже рассказывали о том, что вечером 20 октября подростки с битами и ножами устроили бойню на юге и юго-западе столицы (см. «КП» от 22 и 23 октября). А сейчас стали известны новые подробности трагических событий.

Оказывается, молодчики, нападавшие на «нерусских», - вовсе не футбольные фанаты, как предполагалось. Эти 8 молодых людей познакомились по Интернету и разработали план «кровавого марша». Атаковать решили в тот день, когда в «Лужниках» проходил матч между клубами «Спартак» и «Москва» (не исключено, что осознанно маскировались под болельщиков). Зверства, кстати, снимали на видео, чтобы потом, очевидно, выложить его в Интернете.

Жертвами скинов всего за несколько часов стали 46-летний уроженец Якутии, известный шахматист Сергей Николаев, 23-летний Ованес Айрумян (оба погибли), дворник Расулжон Гулишов и 25-летний Галиб Кабилов (им удалось выжить).

В тот же день в милицию пришла телефонограмма из одной московской клиники, куда привезли лидера банды Станислава Грибача. В пылу драки кто-то из «сподвижников» случайно ранил его в руку.

Грибача вскоре арестовали по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц. А позже вышли и на других участников расправы.

Грибач, сын гендиректора крупного московского предприятия, дал признательные показания. Рассказал, что обменивался SMS-сообщениями с одним из своих сообщников по имени Иван (милиция установила и его личность), который назвал ему место и время встречи перед «походом на азиатов».

К Ивану милиционеры наведались сразу, но задержать его не удалось - молодчик скрывается, и даже родители не знают, где он сейчас. И тем не менее ездили опера не зря - именно у Ивана нашли запись «кровавого марша», на которой хорошо видны все участники.

На днях милиционеры задержали еще троих подозреваемых: 15-летнего юношу по прозвищу Рус Патриот (у него изъяли одежду со следами крови жертв и три ножа), 16-летнего парня по прозвищу Лешак и их 17-летнего приятеля по прозвищу Кот. Все трое тоже дают признательные показания.

Шамиль ДЖЕМАКУЛОВ, Елена ШЕРЕМЕТОВА, Хаирбек АЛМАКАЕВ, Комсомольская правда

http://www.sakhalife.ru/print.aspx?id=2785
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru