BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


самооборона Чимита Тармаева: помощь, акции поддержки и тд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 29.01.12, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

Всё, что Алиса написала в пунктах 2-6 - это азбука. Отвечу на пункт 1. 200 тыс. за несколько месяцев следствия и суд - это нормально. Адвокат рекомендован человеком, который лично знает Чимита и поддерживает его. Несколько дней Чимит был без адвоката. Первые отклики на моё обращение в СБН пошли уже тогда, когда выбор был сделан и адвокат приступил к работе.
Адвокат действующий, опытный. Но несмотря на это, все его действия контролирует Ивлев, которого привлёк Анатолий Коробенков. Уже написано несколько ходатайств, запросов, жалоб. Одним словом, адвокат понимает, что мы его жёстко контролируем. Он начал работать вообще без денег (попросил человек, который рекомендовал и являющийся уважаемым и авторитетным для него). В настоящее время он получил всего 50 тыс. аванса. В конце следующей недели получит очередные 50 тыс., когда уже будут результаты его работы со следствием.

Благодарю всех за неравнодушие, критику в том числе. Очень надеюсь, что и конструктив будет. Пока по поиску свидетелей не получила ни одной идеи и предложения о помощи. А Вконтакте откликнулись и с ганзы!

Готова отвечать на любые конкретные вопросы не общего плана. Много писем и стуков в скайп с вопросом: "Ну, как там дела идут?". Вот это я не готова делать, разве что клонировать себя:) Стараюсь ежедневно размещать свежую информацию в форуме Инфпола, в ганзу через Вадима и Вконтакте через ребят. Да и родной СБН не забываю. Читайте общую инфо на этих порталах.

С уважением,
Лия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravda
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 29.01.12, 18:07 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
Всё, что Алиса написала в пунктах 2-6 - это азбука. Отвечу на пункт 1. 200 тыс. за несколько месяцев следствия и суд - это нормально. Адвокат рекомендован человеком, который лично знает Чимита и поддерживает его. Несколько дней Чимит был без адвоката. Первые отклики на моё обращение в СБН пошли уже тогда, когда выбор был сделан и адвокат приступил к работе.
Адвокат действующий, опытный. Но несмотря на это, все его действия контролирует Ивлев, которого привлёк Анатолий Коробенков. Уже написано несколько ходатайств, запросов, жалоб. Одним словом, адвокат понимает, что мы его жёстко контролируем. Он начал работать вообще без денег (попросил человек, который рекомендовал и являющийся уважаемым и авторитетным для него). В настоящее время он получил всего 50 тыс. аванса. В конце следующей недели получит очередные 50 тыс., когда уже будут результаты его работы со следствием.

Благодарю всех за неравнодушие, критику в том числе. Очень надеюсь, что и конструктив будет. Пока по поиску свидетелей не получила ни одной идеи и предложения о помощи. А Вконтакте откликнулись и с ганзы!

Готова отвечать на любые конкретные вопросы не общего плана. Много писем и стуков в скайп с вопросом: "Ну, как там дела идут?". Вот это я не готова делать, разве что клонировать себя:) Стараюсь ежедневно размещать свежую информацию в форуме Инфпола, в ганзу через Вадима и Вконтакте через ребят. Да и родной СБН не забываю. Читайте общую инфо на этих порталах.

С уважением,
Лия



что касается свидетелей, где дежурная по станции? где дежурная с турникетов? где машинист поезда, кот должен был видеть, как Чимита из вагона достают, так как те блокировали дверь и машинист или его помошник не могли не повернуь головы убедиться в чем причина. постовой со станции, если верить сми именно он тип "задержал нападавшего". все это сотрудники метрополитена, кот работают по четким графикам и найти их пятиминутное дело для следователя, причем ему даже изкабинета не надо ыходить будет - запрос по факсу и готово. ну и во- вторых, видеозаписи с места являются неоспоримым докозательством и изъять их также необходимо с того места, где завязался конфликт и с вистибюля метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravda
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 29.01.12, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

что касается резонанса в сми - еще раз повторюсь, что дело имеющее широкий резонанс в обществе никто не будет заминать в ту или иную сторону, так как и следствие и суд прекрасно понимают, что там где шумиха, там контроль из вне.

что касается соболезнований, то конечно достаточно ОФИЦИАЛЬНОГО письма от родителей и Чимита. без распинаний и извенений. в конце концов никто кроме них самих не виноват в случившемся и чимиту они жизнь поломали не меньше... одному только богу известно, как он переживает из-за этой смерти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 29.01.12, 19:59 +0000     Ответить с цитатой

Лия Санданова, 30 Января 2012 05:25:57
По поводу ножа мы не располагаем никакой информацией. В той, что нам доступна, описания его нет. Мама никогда не видела у Чимита никакого ножа, у него, человека педантичного, каждая вещь лежала всегда в строго определённом порядке (даже в куртке). Возможно, завтра мы будем иметь информацию по этому вопросу и по некоторым другим. Вопросов к следствию накопилось много, все они сформулированы и должным образом оформлены.

Пусть Чимит ответит за то, что он действительно совершил. Но не за умышленное убийство! Он не искал и не караулил этих людей с коварной целью за что-то посчитаться. Они сами начали конфликт и избиение его вшестером. И поиск свидетелей - основная наша задача сейчас. Это однозначно повлечёт переквалификацию предъявленной статьи. Сегодня мне позвонил и предложил помощь земляк, работающий в сфере масс-медиа. Он имеет выход на газету METRO, а также разрешение раздавать листовки в метро. Завтра я встречаюсь с ним.

Поступление средств идёт активно, откликаются люди (и даже не земляки) из-за рубежа. Всем огромное человеческое спасибо! Мама Чимита в связи с большим объёмом других дел не успевает сделать нормально оформленный список (таблицу), к тому же есть люди, которые просят не указывать фамилию, или указать только ник и т.п. Надо сверять все сведения с моей почтой, чтобы учесть все пожелания - это займёт достаточно много времени. Приношу извинения за задержку этой информации. И по прежнему непонятно, где её разместить, т.к. с ИП это до сих пор не согласовано.
Также в ближайшее время будет открыт обычный 20-значный счёт, т.к. многие обращаются с проблемой перечисления через интернет-банкинг.

С уважением и благодарностью, Лия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич отправил правительственную телеграмму на имя руководителя главного следственного управления СКР по Москве. В ней он просит выпустить арестованного по подозрению в нападении на двух человек Чимита Тармаева. Между тем активисты собрали ему уже более ста тысяч рублей, помощь продолжает поступать

Как отмечается в послании, уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Бурятии Чимита Тармаева по факту убийства жителя Республики Дагестан, получило большой общественный резонанс. Спикер республиканского парламента, прокурор в отставке, Матвей Гершевич, обращаясь к коллеге, телеграфировал: «С учетом обстоятельств дела и признаков того, что Тармаев, возможно, действовал в пределах необходимой обороны, просьба рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения: арест на иную меру, не связанную с лишением свободы».

Напомним, 31-тилетний уроженец Бурятии Чимит Тармаев был задержан в подземном переходе у станции метро «Киевская». Правоохранительные органы заявляют, что в ходе конфликта Чимит Тармаев нанёс ножевые ранения двумя уроженцам республики Дагестана.

Один из пострадавших в результате проникающего ранения брюшной полости скончался в машине «скорой помощи». Второй с резаными ранами нижней челюсти был доставлен в больницу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Ему предъявлено обвинения, сейчас Чимит Тармаев находится под стражей. Следственные органы Москвы уже сообщили, что «при проведении следственных действий обвиняемый вину признал частично, указывая на то, что умысла на убийство не имел».

Между тем, по словам родных, Чимит Тармаев совершил убийство, вынужденный защищаться против агрессивно настроенной толпы. Они особенно подчеркивают, что ни о каком национальном конфликте речи не идёт, и на его месте мог бы оказаться каждый.

- Они его оскорбляли, говорили страшные грубые вещи, тем не менее, он всячески пытался уклониться от конфликта с ними, он даже побежал и попытался сесть в вагон метро, но они его догнали и вытянули обратно, - цитировал слова матери обвиняемого Мары Тармаевой «Информ Полис».

Также ранее сообщалось, что родственники пострадавших в конфликте могут объявить кровную месть и преследовать членов семьи задержанного.

Бурная поддержка в защиту Чимита Тармаева развернулась в социальных сетях. Помимо слов поддержки, жители Бурятии готовы оказать родным обвиняемого посильную помощь. Так, активисты активно ищут свидетелей происшествия, которые своими показаниями могли бы помочь мужчине. Это основная задача, считают они.

- Мы очень надеемся на то, что откликнутся свидетели, ехавшие в том вагоне. Родители написали заявление в полицию и против нападавших должно быть возбуждено уголовное дело. Если найдём хотя бы одного свидетеля - Чимит почти спасён! Это будет 100-процентная самозащита, а не умышленное убийство, которое ему предъявлено, - объявления подобного рода активно копируются в интернете.

Также активисты, большинство из которых лично не знакомо с Чимитом Тармаевым, собирают деньги. Родители задержанного тратят их на передачи в СИЗО для сына, а также копят на хорошего адвоката. Как сообщается, на период предварительного следствия его услуги обходятся в 200 тысяч рублей, а каждый последующий месяц – в 150 тысяч рублей.

По данным на 28-е января, на счёт, открытый специально для помощи Чимиту Тармаеву, поступило уже более 108 тысяч рублей. Наличными получено 16,5 тысяч, большая часть средств поступает в электронном виде. Отмечены случаи, когда неравнодушные вносили по пять тысяч рублей.

В одной из групп, посвящённых Чимиту Тармаеву «Вконтакте», вступило уже более тысячи человек. Люди оставляют ему слова поддержки.

- Чимит - очень хороший человек, глубокий, честный, настоящий. Знаю его со студенческих времен. В свое время он очень мне помог, причем совершенно бескорыстно, не жалея при этом ни сил, ни времени. Его доброта и готовность оказать поддержку еще тогда приятно поразили. То, что произошло - чудовищно, но я уверена, что Чимит не способен намеренно причинить боль, тем более совершить убийство, – пишет знакомая Чимита.

- Чимит пришел в федерацию спортивного туризма и альпинизма скромным и обаятельным парнем. Добрый и улыбчивый, стал душой компании. Для него не существовало слов «нет» или «я не могу». Никому не отказывал. Увлёкся спортивным туризмом, сам проводил спортивные походы, – сообщает член группы поддержки.

http://www.baikal-daily.ru/news/20/38757/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

infpol.ru Karatist-Intellektual, 30 Января 2012 18:44:52
Крысько В. Этническая психология

Суровые условия Забайкалья и Прибайкалья не терпели поспешных решений, туманных размышлений и многословья. Подрастающее поколение воспитывалось через непосредственное включение в систему традиционного для бурят миросозерцания, определяемого условиями жизни в степи, лесостепи, тайге. Основной упор делался на наглядно-действенное видение мира, на формирование особой сенсорной чувствительности и конкретно-образного мышления. Для выживания существенное значение имело высокое развитие пространственной ориентации, физической выносливости, наблюдательности, глазомера, внимательности и собранности, т.е. весьма своеобразного комплекса черт, занимающих особое место в национальном характере бурят.

Девять доблестей бурятского мужчины

1. Превыше всего — согласие.
2. На море — пловец.
3. На войне — богатырь.
4. В учении — глубина мысли.
5. Во власти — отсутствие лукавства.
6. В речах — мудрость.
7. На чужбине — непоколебимость.
8. В работе — мастерство.
9. В стрельбе — меткость.


Вот почему в национальной психологии бурят, с одной стороны, утвердились такие качества, как выдержанность, рассудительность, немногословность, слабое выражение эмоций и чувств, внутренняя уравновешенность, а с другой — активно функционировали коллективизм, взаимопомощь, взаимовыручка, исполнительность, устойчивость родственных связей, уважительное отношение к старшим, стремление обойти острые углы, конформность, терпеливость во взаимоотношениях.
Сегодня буряты — это люди со своеобразной психикой, особенности которой нужно принимать во внимание в межнациональных отношениях.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/krusko/03.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xory
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 13, 2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 14:35 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю надо подключить , попросить Санжай ламу, все таки он представляет наш народ в Москве, можно было бы ему пообщаться с дагестанским представителем ислама. Т.е. действовать по всем направлениям. Но Вы уважаемые земляки, и особенно инициативная группа и сами знаете. Вам большой поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 30.01.12, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

Xory писал(а):
Я думаю надо подключить , попросить Санжай ламу, все таки он представляет наш народ в Москве, можно было бы ему пообщаться с дагестанским представителем ислама. Т.е. действовать по всем направлениям. Но Вы уважаемые земляки, и особенно инициативная группа и сами знаете. Вам большой поклон.


+1. Но Санжай ламу надо подключать не в переговоры с дагами, а как члена общественного совета при МВД РФ и при Следственном комитете РФ


С 1998 г. – постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве, представитель главы Буддийской традиционной сангхи в Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации, член президиума Межрелигиозного совета России. член общественных советов при МВД России, при Федеральной регистрационной службе РФ, при Следственном комитете при Прокуратуре РФ.
http://top.oprf.ru/profile/142/

Чтобы разговаривать с дагами, необходимо знать кто по нации эти "пострадавшие" ( кумыки, лезгины, аварцы, даргинцы, ногайцы, табасараны итд. Их там 60-70 народностей живет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ундэр
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Тут пишут: "Чтобы разговаривать с дагами, необходимо знать кто по нации эти "пострадавшие" ( кумыки, лезгины, аварцы, даргинцы, ногайцы, табасараны итд. Их там 60-70 народностей живет).[/quote]"

Отвечаю: В одной из записей прочитал, что они- аварцы. Для встречи с мусульманами Санжай ламе достаточно спуститься этажом ниже в своем представительстве. (Остоженка, дом 49. На 1-м этаже - мусульмане, а на 2-м буддисты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

Лично я думаю, что:
1. Искать встречи с дагестанской диаспорой нет необходимости, не тот случай. Да и даги, сами это понимают, что были не правы.
2. Не надо создавать лишнюю истерию, надо молча помогать.
3. В Москве без бабла вопрос не решить. Для следаков необходим нужный им адвокат, а то что стоят они дорого, дык они же делятся между собой для решения нужного вопроса. Следаки автоматом клеят плохую статью, чтобы максимально выжать бабло из-за такого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Ундэр писал(а):
Тут пишут: "Чтобы разговаривать с дагами, необходимо знать кто по нации эти "пострадавшие" ( кумыки, лезгины, аварцы, даргинцы, ногайцы, табасараны итд. Их там 60-70 народностей живет).
"

Отвечаю: В одной из записей прочитал, что они- аварцы. Для встречи с мусульманами Санжай ламе достаточно спуститься этажом ниже в своем представительстве. (Остоженка, дом 49. На 1-м этаже - мусульмане, а на 2-м буддисты)[/quote]
ундэр не ходи на сайт "мой дагестан" и не пиши там всякую ерунду, пожалуйста. зачем вы это делаете? займитесь лучше реальной помощью какой нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Большое спасибо Народному Хуралу и М. Гершевичу за то, что они выразили свою активную позицию в деле защиты Чимита. На сегодняшний день это единственная действенная реакция руководства нашей республики на происходящие события. Надеюсь, что НХ в дальнейшем будет контролировать, что выполнено по их телеграмме.

Сумма поступлений на сегодня составляет 228000 рублей. Спикок состоит из очень разных людей, в том числе и не знакомых с Чимитом. Сегодня, например, ко мне в офис приехал человек и дал 10 тыс.руб. На мой вопрос сказал, неважно, как моя фамилия, я поддерживаю человека, на которого было совершено нападение и он же обвиняется в умышленном убийстве. Готов выйти на митинг и т.п. Извините, список всех поступлений будет сформирован в ближайшее время и размещён на нашей странице Вконтакте. На этой странице уже зарегистрировалось полторы тысячи человек.

Мы начали свой общественный розыск свидетелей. И завтра я встречаюсь с адвокатом как координатор общественной защиты и, надеюсь, у меня будет повод сообщить вам новости.

Низкий поклон и благодарность всем, кто принял и принимает участие в общественной группе защиты и тем, кто переживает за Чимита и перечислил деньги. Участие измеряется не деньгами, как вы понимаете, а нашим сопереживанием и сердечностью, готовностью прийти на помощь другому человеку. Всего вам наилучшего! Лия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 17:26 +0000     Ответить с цитатой

Дагестанцы избили в метро заслуженного артиста России


Известного российского актера театра и кино, заслуженного артиста России Алексея Девотченко избили в московском метро уроженцы Кавказа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/01/2012/635553.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Дагестанцы избили в метро заслуженного артиста России


Известного российского актера театра и кино, заслуженного артиста России Алексея Девотченко избили в московском метро уроженцы Кавказа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/01/2012/635553.shtml

как он определил, что они дагестанцы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 01.02.12, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня встречались с адвокатом. Он говорит, что следствие будет идти несколько месяцев, суд состоится ориентировочно летом. Он ещё не получил протоколы медицинской экспертизы Чимита, какие внешние и внутренние повреждения он получил в результате нападения и самозащиты. Говорит, что внешне больших синяков и т.п. нет, моральное состояние нормальное. У Чимита и погибшего взят анализ на алкоголь, у остальных участников событий - нет (!!!). Следователь за несколько часов (!!!) уже получил постановление Черёмушкинского суда о выборе меры пресечения и статьи (105, умышленное убийство). Вы знаете, что он имел как минимум 48 часов для того, чтобы определиться с этими выводами. Все остальные участники происшествия были опрошены (не допрошены!!!) и отпущены. В данное время они дышат воздухом свободы в Дагестане. По заявлению Чимита, что на него напали, следователи планируют вызвать этих ребят в Москву и опросить снова. Если они не приедут, то следователь поедет в Дагестан. Дело расследуется следственным отделом при метрополитене УРО ГСУСК РФ по г. Москве (ул. Профсоюзная, м "Калужская").
Нож у Чимита был складной, средних размеров, с его слов. Данные экспертизы ножа следствие ещё не предоставило.
Со стороны следствия есть свидетель, который показывает, что видел момент удара ножом. Он из околометрошной среды. Объявлений о розыске свидетелей из числа обычных граждан на станции "Киевская" нет, вчера вечером наши активисты проверяли. Поэтому общественная группа защиты начала розыск свидетелей самостоятельно, через российские и украинские порталы, а также будут объявления на станции и в газете МЕТРО. Свидетели - очень важная, САМАЯ важная для доказательства нападения и самозащиты часть защиты. Надеемся, что найдутся граждане, которые не побоятся дать показания. Чтобы они понимали - информация о свидетеле после дачи показаний будет закрыта, т.е. их имена не будут оглашаться и они могут не появляться в суде.

В данное время изменить меру пресечения невозможно, т.к. статья 105, особо тяжкая. Необходимо найти свидетелей, опросить всех участников драки и т.д. И только потом переквалифицировать статью и изменять меру пресечения. До тех пор Чимит будет в Бутырском СИЗО. Нападавшие (они же потерпевшие и свидетели) на опросе дали показания, что у Чимита и погибшего был конфликт на земле, а потом уже в метро состоялось продолжение выяснения отношений. Таким образом, они пытаются доказать, якобы личные неприязненные отношения имели место. Линия поведения, очевидно, подсказана их земляками, которых в метро к 00.25 час. было 32 чел. (со слов мамы Чимита, он позвонил им и сказал, чтобы они разворачивались и ехали назад домой, поскольку испугался за родителей. Там в считанные минуты собралась толпа, он посчитал тех, кого видел в поле зрения из-за стеклянных дверей). Родители послушали сына и вернулись домой. Возможно, кто-то видел или снял на телефон эту толпу, отзовитесь, пожалуйста!
Записи начала происшествия в деле, видимо, отсутствуют. Есть описание записи, где Чимит убегает, они гонятся, он пытается сесть в вагон, его задерживают, начинают избивать, роняют. Это на перроне в метро. Дальше всё происходит вне камер. И это несмотря на то, что камер на Киевской более чем достаточно (товарищ с сайта "Самооборона и оружие" их посчитал, спасибо!), и в переходе камеры тоже есть.

Погибший умер уже на земле (не в метро), по некоторым данным - в машине "Скорой помощи". Данные экспертизы о причине смерти будут предоставлены следствием через 2 месяца. Записи камер и все материалы следствия будут предоставлены только после окончания следствия.

В общем, вопросов больше, чем ответов.

Также адвокат сказал, что я, как общественный защитник, могу участвовать в заседании суда с правами адвоката.

Чимит переведён из карантина в общую камеру (14-местную). Режим тот же, т.к. 105 статья: встречи с семьёй 1 раз в месяц (на усмотрение следователя. Он может и отказать, т.к. Чимит не подписал признания). Передачи через Сизомаг, письма через ближайшее отделение связи.



Может быть, что-то забыла. Готова ответить на любые (не праздные и не общие) вопросы.

С уважением, Лия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru