BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


О предательстве, измене
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

на примере этой темы убедился что процесс феминизации негативно влияет на институт брака...
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
на примере этой темы убедился что процесс феминизации негативно влияет на институт брака...

А как ты хотел, Баирко :?

По ТНТ регулярно идет передача "клуб бывших жен", где все ведущие прошли через развод и своих бывших мужей иначе как козлами не считают. Пипл смотрит, мотает на ус.

Передач, нацеленных на сохранение и улучшение семьи практически нет!

Очень нравиться в этом отношении "Ваша профессиональная няня", но у этой передачи цель несколько иная - воспитание детей.

2 Аннет
Кто знает, может и слушает все наши советы, поэтому нам и нужно осторожнее формулировать свои советы. Для нас с вами все это только тема для разговора, для Лин43 и ее семьи это действительно драма.

Мне думается здесь нужно меньше эмоций, больше здравого смысла и прагматизма.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

Если уж продолжать дискуссию, оправдаюсь, что наоборот, я не советую "уйти в себя", я советую прийти в себя. Надо вспомнить себя молодой, задорной, сильной, какой была тогда, когда вспыхнули взаимные чувства. Но вспомнить не для "него", вспомнить необходимо для себя. Что ты не только уборщица/повариха/воспитательница/и-все-все-на-свете. Но еще ты молодая, красивая, уверенная, нравишься мужчинам. Зачастую этого бывает достаточно, чтобы не разбежаться.

Это я не просто говорю. Вот я отпустила мужчину своего, совсем отпустила. Ну были сначала разборки и крики, и все такое. Вот за это ужас как неудобно. Но так работает душа у всех нас, с этим ничего не поделаешь... Исходила с точки зрения - третий лишний (лишняя в этом случае я) и желая блага своему (уже бывшему) мужчине... Время прошло, душа успокоилась, вроде и ничего, жить можно, да нет, все хорошо, просто замечательно, никто на мозги не капает. Пустоту в душе стала занимать всякими занятиями, работой, да и не пустая душа у меня... Еще чуток времени прошло, нарисовался в дверях дружочек, печальный и исхудавший, душа тоже поработала у него... Признаюсь, пожалела, приняла и пока не жалею.
А если что опять случится (тьфу-тьфу), отпущу снова, только вот принять обратно не смогу, хотя кто знает - как там говорится про любовь, злая она.
Мужчины! А что бы вы хотели? Времена, когда вы были просто богами, канули в Лету. По большому счету, вы сами виноваты, вы сами сделали нас такими.
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

Слава богу, не смотрю ТВ практически вовсе, иногда невольно, когда смотрят дома. Да, вы правы, что нужно взвешивать свои слова. Но никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно наступать на горло своей песне, дети вырастут и улетят из гнезда, если чувства угасли, то насильно не удержишь человека. Рано или поздно он уйдет. Одинокая старость, что может быть ужаснее? Поэтому стоит подумать сейчас, нужен ли постылый муж? Ну, а если вам удастся придти к компромиссу ради детей, то нужно очень серьезно поговорить. На каких условиях все будет осуществляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Если уж продолжать дискуссию, оправдаюсь, что наоборот, я не советую "уйти в себя", я советую прийти в себя. Надо вспомнить себя молодой, задорной, сильной, какой была тогда, когда вспыхнули взаимные чувства. Но вспомнить не для "него", вспомнить необходимо для себя. Что ты не только уборщица/повариха/воспитательница/и-все-все-на-свете. Но еще ты молодая, красивая, уверенная, нравишься мужчинам. Зачастую этого бывает достаточно, чтобы не разбежаться.

Это я не просто говорю. Вот я отпустила мужчину своего, совсем отпустила. Ну были сначала разборки и крики, и все такое. Вот за это ужас как неудобно. Но так работает душа у всех нас, с этим ничего не поделаешь... Исходила с точки зрения - третий лишний (лишняя в этом случае я) и желая блага своему (уже бывшему) мужчине... Время прошло, душа успокоилась, вроде и ничего, жить можно, да нет, все хорошо, просто замечательно, никто на мозги не капает. Пустоту в душе стала занимать всякими занятиями, работой, да и не пустая душа у меня... Еще чуток времени прошло, нарисовался в дверях дружочек, печальный и исхудавший, душа тоже поработала у него... Признаюсь, пожалела, приняла и пока не жалею.
А если что опять случится (тьфу-тьфу), отпущу снова, только вот принять обратно не смогу, хотя кто знает - как там говорится про любовь, злая она.
Мужчины! А что бы вы хотели? Времена, когда вы были просто богами, канули в Лету. По большому счету, вы сами виноваты, вы сами сделали нас такими.

Наталья, очень рад за Вас :)

А любовь и вправду зла, полюбишь и.... "домашнее рогатое животное" :wink:

Тут весь прикол в том, что отпустить ситуацию нужно внутренне (перестать в мыслях цепляться за него, обижаться, ревновать, шантажировать), внешне же нужно бороться за свою любовь. На философию потянуло...

В каждом из нас есть Бог: и в мужчине, и в женщине.

А скотами мы делаем себя сами и кивать здесь друг на друга, имхо, не уместно.

Нас мужчин ведь вы женщины-матери в свое время воспитали...
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы ничего ему не должны!!!


мужчины любят, чтоб их ждали, чтоб к их приходу был накрыт стол, чтоб к нему с радостными криками выбегали дети, чтоб жена красивая и ухоженная тоже выходила его встречать...
Надо радоваться, что сейчас женщина вообще что-то еще смеет сказать мужу, а раньше только представьте, спешился муж с коня, в юрту заходит, жена ему и слова не молвит, за стол усаживает и кормит...
хотите разрушить вековое подсознание мужчин? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Слава богу, не смотрю ТВ практически вовсе, иногда невольно, когда смотрят дома. Да, вы правы, что нужно взвешивать свои слова. Но никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно наступать на горло своей песне, дети вырастут и улетят из гнезда, если чувства угасли, то насильно не удержишь человека. Рано или поздно он уйдет. Одинокая старость, что может быть ужаснее? Поэтому стоит подумать сейчас, нужен ли постылый муж? Ну, а если вам удастся придти к компромиссу ради детей, то нужно очень серьезно поговорить. На каких условиях все будет осуществляться.

А если еще не угасли?!

А если все еще можно исправить?!

Ну, почему же так категорично, Аннет?

Для Вас априоре все мужчины - козлы - враги?

Но, жизнь ведь - это не только черное и белое, не так ли?

Активно размахивая шашкой можно ведь и близких сильно поранить, о чем в последствии сожалеть ох как часто придеться, Вы так не думаете?
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

chess писал(а):
Цитата:
Вы ничего ему не должны!!!


мужчины любят, чтоб их ждали, чтоб к их приходу был накрыт стол, чтоб к нему с радостными криками выбегали дети, чтоб жена красивая и ухоженная тоже выходила его встречать...
Надо радоваться, что сейчас женщина вообще что-то еще смеет сказать мужу, а раньше только представьте, спешился муж с коня, в юрту заходит, жена ему и слова не молвит, за стол усаживает и кормит...
хотите разрушить вековое подсознание мужчин? :D

Голодный, уставший мужчина - прямая и явная угроза :wink:
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

Для меня апостериори мужчина - друг, товарищ, любовник, партнер и опора в одном флаконе, как говорится. Так же, как и я для него. Да, возможно я категорична, но в случае, в котором у нас попросили совета думаю, так и надо поступать. Да, без криков, истерик и обид, но категорично. А как вы хотели? Простить и тихо плакать по ночам в подушку? Если выбрать этот вариант, то мужчина попросту обнаглеет. Мужчину надо держать в ежовых рукавицах, да холить, да лелеять, но спуску не давать, а то сядет на шею и свесит ножки. А тут еще дети. Нет уж. Ишь ты захотели: будь красавицей, да еще тяни на себе воз быта. Супруги прежде всего партнеры, отношения которых построены на доверии, взаимной заботе и уважении. А домострой канул в лету, ребята. А если хотите клетку для жены, то пусть она будет золотой или платиновой (клетка для желающих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Но никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно наступать на горло своей песне, дети вырастут и улетят из гнезда, если чувства угасли, то насильно не удержишь человека. Рано или поздно он уйдет. Одинокая старость, что может быть ужаснее? Поэтому стоит подумать сейчас, нужен ли постылый муж? Ну, а если вам удастся придти к компромиссу ради детей, то нужно очень серьезно поговорить. На каких условиях все будет осуществляться.

Анетт, что для вас важнее, ваша песня или истина?)
это просто вопрос, выберете одно из двух.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 11:49 +0000     Re: О предательстве, измене Ответить с цитатой

lin43 писал(а):
Хочу попросить совета. Только вот не надо воды. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пережил сам такую ситуацию и КАК ее пережил. Так вот: я замужем, есть дети, но муж (с которым прожили 15 лет), нашел другую женщину. Всё банально - служебный роман... А та женщина тоже замужем (вторым браком) и двое детей от разных браков, но не в этом дело. Как мне быть? Меня всё болтает из стороны в сторону, то хочу развестись, то ...


Не недооценивайте силу материнской ласки или доброго совета отца. Семья по возможности должна сохраниться, если есть дети. У меня дядя на старости лет пустился во все тяжкие, целый год не жили они вместе, потом сошлись. Живут.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри


Последний раз редактировалось: MOTARO (16.07.07, 14:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 16.07.07, 12:54 +0000     Ответить с цитатой

В конечном счете в для большинства мужчин жена, дети и т.д. значат гораздо больше чем даже самая шикарная любовница, поэтому служебный роман как правило начинается хорошо, а кончается плохо. Особенно, если любовница, не удовлетворясь своей скромной ролью, станет претендовать на роль законной супруги. Мужчина не так просто согласится променять стабильность семейной жизни на сомнительное будущее ради любови и прочей ерунды. Интрижки ))) скрашиваю жизнь, но семья - святое. Однако, если мужик порешит уйти, его также ничего не остановит.
Все, конечно, зависит от конкретных обстоятельств и условий - может быть супруг благоверный по уши влюбился, может быть он просто слишком веселый и общительный чел, всякое может быть. Но одно следует учитывать неприменно - чел в принципе неисправим, поэтому, если нечто такое произошло в прошлом, то же самое почти с неибежностью произойдет и в будущем. Следовательно, надо хорошенько разобраться в ситуации, оценить серьезность его чувств (точнее намерений) и меру своего терпения. Если имеет место просто интрижка - не придавайте сему большего значения, чем оно того заслуживает. Принимать позицию жертвы из-за этого, право не стоит. А если он настроен очень серьезно, следует сделать все быстро, без нервотрепки, без скандалов и бесполезных разборок. Детей имхо больше травмирует не развод сам по себе, а связанные с ним ссоры и скандалы.
Умный мужик должен понимать, что жена от бога, а любовница - ... Не понимает или не нашел баланс - зачем тогда такой Вам нужен :roll:
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
lin43
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 26, 2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 17.07.07, 00:29 +0000     О предательстве, измене Ответить с цитатой

Когда нибудь, возможно, я посмотрю на эту ситуацию другими глазами. Да, на самом деле я очень сильно страдаю, хотя в сложившейся ситуации есть и моя доля вины. Тут уж без вариантов. Мы с мужем пережили довольно трудные времена, временами очень тяжелые. как то понимали друг друга. Сейчас этого нет. Развод - это не самоцель, что значит штамп о разводе, мне не это сейчас нужно. на самом деле большое всем спаибо, не зря ведь говорят "На миру и смерть красна". Общение на форуме - действительно возможность пообщаться, услышать других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.07.07, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Согласна с Cezare, люди разные бывают, но если мужчина решил уйти - то он уйдет. Верно и то, что кто предал однажды, предаст и дважды. Хотя опять же, люди разные. Решать и жить в конечном итоге только вам. А истина, Баирка, доступна только Будде Шакьямуни, куда нам до нее. Нам, простым смертным, хоть бы в чем попроще разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 20.07.07, 05:37 +0000     Re: О предательстве, измене Ответить с цитатой

lin43 писал(а):
Хочу попросить совета. Только вот не надо воды. Хотелось бы услышать мнение тех, кто пережил сам такую ситуацию и КАК ее пережил. Так вот: я замужем, есть дети, но муж (с которым прожили 15 лет), нашел другую женщину. Всё банально - служебный роман... А та женщина тоже замужем (вторым браком) и двое детей от разных браков, но не в этом дело. Как мне быть? Меня всё болтает из стороны в сторону, то хочу развестись, то ...

ситуация действительно очень тяжелая.15 лет-это не шутка,и как говорится-из песни слов не выкинешь.и дети.для них эти 15 лет-целая жизнь с мамой и папой.но правильно кто-то выше сказал,что дети страдают не от самого развода,а от скандалов,связанных с ним.Лин43,нужно как-то абстрагироваться,сознательно заставить себя отключить сердце,переключиться на другое.только время покажет,кто прав,а кто нет.
хотя я бы наверно развелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru