BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Моральная готовность стать папой. Когда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

Альпин, какого рода проблемы-то меня ждут, просвети, плз :) а то я собралась второго только ближе к 35, когда будет свое жилье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 11:50 +0000     Ответить с цитатой

Хочется о ком то думать и заботиться. Дискотеки, массовые тусовки и т.п. уже не для меня. И научить уже есть чему.
Мама и папа далеко. Соро и о них тоже придется заботиться, денюжкой помогать. Надо дать им отдохнуть на старость лет комфортно, не на наши сегодняшние пенсии.
Еще и давление большого города ощущается. В выходные разговаривал с девушками из УУ, спрашивал, когда они собираются, говорят, крайний возраст у женщин 25-30 лет. А вот у мужиков, можно и в 90 лет, если аккуратно, не доводя себя до инфаркта при соитии. Интересная картина:
дедушка 100 лет, (папа) с рюкзаком и кепкой, и маленький мальчик. Идеальная картинка.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):

Хотя я понимаю, что плодить нищету и тд...
И считаю, что нужно сначала обеспечить семью, а не висеть на шее у родителей....


меня всегда коробит, при таких словах "плодить нищету".
Заведомо отрицательное отношение к целому классу населения, которых между прочим большинство. И чего теперь прикажете не рожать им всем?

Примеры реальные. Поколение наших родителей все (за исключением партэлиты) выросли в относительной нищите, в разрушенной послевоенной стране (у меня родители в войну родились) и ничего... всех вырастили и подняли на ноги наши Бабушки и Дедушки... у моих родителей все браться и сестры с высшими образованиями и все в жизни чего-то добились.

Так что девушки рожайте на здоровье, рожайте смело, не бойтесь жизненных невзгод, если рядом любимый человек - рожайте ему детей. В этом смысл жизни!
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
Так что девушки рожайте на здоровье, рожайте смело, не бойтесь жизненных невзгод, если рядом любимый человек - рожайте ему детей. В этом смысл жизни!

ага, а если такового не имеется рожайте, как говорится, для себя... :evil: если сможете прокормить...
или не рожайте вообще...
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

А что у меня одноклассница родила для себя - довольна и счастлива! А биологического отца отправила восвояси.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

Алексу:

Даже когда у меня родился старший сын, я не до конца осознавал, что я ПАПА. Лишь со временем это осознание приходит. Когда ты воспитываешь сына, учишь его ходить, говорить, провожаешь его в детский сад и забираешь его оттуда... А когда у тебя появляется второй сын... это вообще полный трындец!!! счастье неописуемое... хотел напиться - еле сдержался.

Теперь я морально готов стать Папой в третий раз и обязательно мне нужна (вернее я сам так сделаю) лапочка-дочка.
Более того, я уже готов стать дедушкой!!! :lol: сын-то старший растет... жених!

Так что, Алекс, валяй женись!
Рожай, не ленись! :shock:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

orangeвая писал(а):
Альпин, какого рода проблемы-то меня ждут, просвети, плз :) а то я собралась второго только ближе к 35, когда будет свое жилье...


Оранжевая, большая разница в возрасте между детьми не совсем желательна, проблема будет у них в общении друг с другом. Самое то, когда от 1 до 4 лет разница в возрасте.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 13:15 +0000     Ответить с цитатой

Да, Бу, ты монстр. Согласен, >4 лет осознанная конкуренция за внимание у детей будет. Т.е. и старшему - минитравмы психологические.
А младшему не понимание этого. В итоге психологический разрыв,и запрограммированный алгоритм непонимания между детьми. Но это, если серьезно детьми не заниматься. Психологами хорошо это описано.
Бу, а как действовать когда ребенок, провинился? Как воспитываешь?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

Бу, а как действовать когда ребенок, провинился? Как воспитываешь?


Я своему старшему два раза повторяю, на третий щелбан ставлю... ну и профилактические беседы веду... так мол и так Родителей слушаться надо. Иногда защищаю его перед женой... когда она начинает его ругать ни за что ни про что... он же еще ребенок говорю пусть пошалит. Сам такой был, помню.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

А без рукоприкладства? Просто моральными объяснениями можно обойтись?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 13:41 +0000     Ответить с цитатой

неа, ну никак нельзя обойтись... я тоже раньше думал, что можно, а оказалось, что нельзя.

Это не понять, через это просто надо пройти.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

не, я решительно против таких высказываний - рожать надо до 25 девушке и точка, разница между детьми должна быть не больше 4 лет и т.д., бла-бла-бла. я живу для себя, а не для тети на завалинке, которая эти сентенции произносит :D Ген, это не к тебе претензии, не принимай на свой счет, плз. ето я бурчу по вредности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Лири
ахамад


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 615
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

ХОЧУ очень хочу сына...чтоб все восхищались моим ребёнком и супругой, почти всё для этого есть...чё сообразим девушки? :roll: я серьёзно...полюбэ мама должна быть буряткой...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.10.04, 00:02 +0000     Ответить с цитатой

детей бить не стоит. я не бью.
рука не поднимается. однажды молодым еще ударил её ремнем дочку не очень-то и сильно. но потом столько передумал. лучше бы сам себе руку перерубил. как вспомню... :( но хватит о плохом.

большой разрыв у детей действительно плохо. в общении между ними потом. у меня получился 13 лет. не от нас зависело. по крайней мере не от меня. Зато пошли на 3-го. Моей жене как раз тоже около 35-ти. Уже напряги идут. С работой, уходом за ребенком, финансы тоже решать нужно. Но это все реально. Поэтому, Оранжевая, долго тянуть не стоит. Так можно очень долго ждать. А потом станет уже поздно. Вон у меня есть друзья. Уже 40. До сих пор якобы "гуляют". Все уже перегуляли... Печально. Мы-то все с детьми. Правда у моих друзей/знакомых много маленьких (+/- 2 года), отдыхаем, встречаемся, у всех - свои бегают, а бездетные/бессемейные - в одиночку. Тут уже передача опыта пола. От нашего поколения -молодому поколению. Те очень внимательно смотрят как мы между собой общаемся.

Какие проблемы.
- Муж должен пахать/зарабатывать. Жена должна его поддерживать. Бывает трудновато, но если не поддерживать, прежде всего морально, то... :(
- Жилье. Сложно конечно, но знакомые у меня в однокомнатной жили впятером. Дети - все медалисты. Сын в МГУ. Другие знакомые и в коттеджах не знают чем заняться. Сам жил больше года в общаге в комнате с ребенком, женой, двоюродной бабушкой. И нормально.
- Одежда и прочее. Сейчас всего завались. Раньше помню, за какими-то ГДР-скими трусиками-непромокашками стояли бешеные очереди. Сейчас всего этого навалом. Выручает также, что у всех родственников/знакомых что-то много маленьких детишек. И весь этот скарб переходит от одной семьи к другой.
- Д/ясли/садики и прочее - решаемо. Выбор большой на самом деле. Реально к 1,5 годам ребенок уже может идти в ясли. Т.е. мама уже готова к нормальной работе. С няньками разрыв по ценам в УУ: от 17 до 35 рублей за час + пансион.

Главное:
1. Детей заводить лучше сразу компанией. Мы третьего заводим во многом для них же самих. Чтобы была среда общения. Зато потом легче всех кучей, кого в детсад, кого в школу. Мама уже работает, что сильно выручает в материальном плане. А так, с разрывами, маме сложно.
2. По большому счету все материальные и прочие проблемы решаются. Друг какое-то время (мин. лет 5) жил в 1 к.кв. Вроде небогато, но каких-то барьеров для нас это не создавало. Зато сейчас дети подросли и сразу все "подтянулось" (хорошая квартира, машина-иномарка и т.д.). Он кстати Финам в УУ притащил. Строительную фирму организовал.
3. Думать надо не о себе, а о том что после вас останется. Как-то друзья выезжали на Новый Год с компанией за город с ребенком в 1 месяц. И нормально. Спасибо памперсам! Среди наших друзей вообще культ детей. Общаться они не мешают, Наоборот. Есть новые темы. С нетерпением ждем когда пацаны порастут. Будем брать их на рыбалку, охоту и т.д. Учить их будем.

И последнее: ДЕТИ РАСТУТ ОЧЕНЬ БЫСТРО! :wink: ОПОМНИТЬСЯ НЕ УСПЕЕТЕ! :D
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.10.04, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

насчет возраста:
есть минимальные и максимальные планки конечно.
скажем стать бабушкой в 35 лет.... :shock:
или дедушкой лет под 60 вести сына под венец.... :( внуков можно уже не застать. :cry: тем более сейчас с долгожительством у нас все очень плохо.
подчеркиваю, идеальный возрастной коридор по моему мнению - 25-35 лет. и сразу 3-х. :wink:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru