BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


"Я-буддист" (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
ТТ: эх, буду когда-нибудь тетя-лошадь.

Ты уже тетя Лошадь, не прикидывайся девочкой... (извини за фамильярность) :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось: klugin (18.12.06, 16:04 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

Шаманизм это единая и древнейшая религия мира и является колыбелью всех современных верований в Бога(Природу этого мира) Можно конечно назвать шаманизм примитивным но это поверхностный взгляд :arrow: Глядя на поверхность воды маленького невзрачного озера мы не можем угадать его глубину... :wink:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

куриоус, клюгин - вы будете жить долго и счастливо :)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

Тетя Лошадь и тебе того же желаем... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 18.12.06, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

ну вот и славненько
вот и помирились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Loko писал(а):
я восточный.
остальные - мутанты. :twisted:

с детства вдолбили в голову: "не женись на агинской, на западной бурятке, на яврейке". гы))) :twisted:

а я бурят с восточного, остальные лохи все :twisted:

ЗЫ: мне мама в последнее время говорит, женись хоть на ком, хоть на негритянке, достал ты уже :lol: :lol: :lol:
- мдя, можно подумать на такого глюпого кто-то позарится... :shock:
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

У Свияша в психологической книжке многое взято из буддизма. Не скажу, что я его изучила вдоль и поперек :roll: , но видно невооруженным глазом. Например, есть же в будд.философии - не иметь привязанностей? У Свияша это обосновано как "идеализирование", и он советует тоже не испытывать сильных страстей. Понятие "кармы" фигурирует по-разному: в буддизме она предопределена прошлой жизнью, у него - тем же и поступками в этой жизни. Про последнее скажу, что он как будто перефразировал слова Далай-ламы. :arrow: Чем мне понравилась эта книжка, что как бы буддийские каноны описаны простыми доступными словами, с примерами из реальной жизни, с рекомендациями и советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Тетя Лошадь и тебе того же желаем... :D


Ну когда же это прекратится! :evil:
Не понимаю я Вас вместе с Кьюриоз.
Три табуна одна из самых умных девушек бурятского народа!
Вообщем то, Вы сами себя презентуете не самым лучшим образом. Можно спорить без личных оскорблений. Но, видимо, у одной стороны не хватает аргументов. Что ж! Оставьте слюни при себе. Кому приятно читать Ваши глупые посты, особенно, когда они направлены на симпатичных сайту людей!
Неужели меня никто не поддержит! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):
klugin писал(а):
Тетя Лошадь и тебе того же желаем... :D


Ну когда же это прекратится! :evil:
Не понимаю я Вас вместе с Кьюриоз.
Три табуна одна из самых умных девушек бурятского народа!
Вообщем то, Вы сами себя презентуете не самым лучшим образом. Можно спорить без личных оскорблений. Но, видимо, у одной стороны не хватает аргументов. Что ж! Оставьте слюни при себе. Кому приятно читать Ваши глупые посты, особенно, когда они направлены на симпатичных сайту людей!
Неужели меня никто не поддержит! :shock:

Без обид, Клугин вы действительно слишком категоричны, думаю, это не ваша вина, а тлетворное влияние эээ.. капиталистической европы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

э-э-э, па-азвольте, как грится, с высоты моих шести десятков лет...
во-первых, сразу поддержу саяночку, что можно /и нужно!/ спорить без личных оскорблений!..

но, извините, пожалуйста, это ж впрямую относится к самой ТТ... которая всегда ведет диалог в таком тоне... позволяя себе та-акие оскорбительные высказывания!.. и ваще...
а с какой стати?.. и кто определил, что это самая умная девушка бурятского народа?.. конкурс, что ли был?.. или что? или как?..

а мне с детства мама всегда говорила: запомни, что на свете огромное количество людей, которые во сто крат умнее, мудрее, талантливее, гениальнее тебя... и тому примеров легион...

и великие тоже говорили, много можно высказываний привести: относитесь к людям ТАК, как хотите, чтобы они.... так же!...

и, если исходить из этого постулата, то ТТ еще расти и расти и расти... во всех отношениях, в моральном особенно...

не самая воспитанная девушка бурятского народа... поверьте моему жизненному опыту баушкиному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):
klugin писал(а):
Тетя Лошадь и тебе того же желаем... :D


Ну когда же это прекратится! :evil:
Не понимаю я Вас вместе с Кьюриоз.
Три табуна одна из самых умных девушек бурятского народа!
Вообщем то, Вы сами себя презентуете не самым лучшим образом. Можно спорить без личных оскорблений. Но, видимо, у одной стороны не хватает аргументов. Что ж! Оставьте слюни при себе. Кому приятно читать Ваши глупые посты, особенно, когда они направлены на симпатичных сайту людей!
Неужели меня никто не поддержит! :shock:

Полностью с Вами солидарен! Уважайте других, ваш трёп кроме вас ни кому не интересен.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

за ТТ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

n_vova писал(а):
dGalsan писал(а):
n_vova писал(а):
Сейчас достаточно много пишут:
http://adji.ru/book9_1.html


))))
еще одно кривое зеркало?

*простите мне такую шутку


Типа, буддийская мысль самая правильная и истинная на всем свете? :lol:
Тенгрианцы вообще счиают, что буддизм является производной от тенгрианства религией. А по-моему мнению еще и чересчур намудренной, что понять ее могут только яйцеголовые. А остальным приходится лишь только на слово верить этим яйцеголовым.


вы неправильно поняли мою шутку.
просто по ссылке (во всяком случае, из того поверхностного просмотра, который я могу себе позволить) понятно, что автор того текста смотрит и подчеркивает тюркистскую т.з.
для бурят-монгольского (бурятского) взгляда такой взгляд не то чтобы неестественен, но... нелеп что ли.
просто многие положения текста, на который вы ссылаетесь, выглядят просто притянутыми за уши )))) и это сразу бросается в глаза.

а насчет шаманизма и/или буддизма - для меня не имеет значения, что круче чего )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

Кому-то, видимо, вообще не дано что-либо понять...Хм, умная девушка сайта... :roll: Действительно, можно расстроиться за буддистов... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.12.06, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
У Свияша в психологической книжке многое взято из буддизма. Не скажу, что я его изучила вдоль и поперек :roll: , но видно невооруженным глазом. Например, есть же в будд.философии - не иметь привязанностей? У Свияша это обосновано как "идеализирование", и он советует тоже не испытывать сильных страстей. Понятие "кармы" фигурирует по-разному: в буддизме она предопределена прошлой жизнью, у него - тем же и поступками в этой жизни. Про последнее скажу, что он как будто перефразировал слова Далай-ламы. :arrow: Чем мне понравилась эта книжка, что как бы буддийские каноны описаны простыми доступными словами, с примерами из реальной жизни, с рекомендациями и советами.


вот такая книга имхо и есть образец кривого зеркала. не умаляю возможные достоинства этого автора, но все же - немного странно слышать ссылки на таких авторов от своих земляков.
на мой взгляд, лучше ориентироваться все-таки на представителей настоящей традиции, а не подобные вторичные источники.
тем более, что понятие кармы - одного из фундаментальных понятий в буддийской мысли - в буддизме определяется в первую очередь в течении данной жизни (иначе это понятие вообще теряло бы какой-либо морально-этический смысл - любой грех человек мог бы оправдывать тем, что у него дескать с прошлой жизни карма такая). в таких вещах лучше не ошибаться, и тем более, не приписывать свияшам результаты как минимум пятитысячелетней дискуссии буддийских мыслителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru