BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 21.02.07, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

все кто против абортов . Конст-тя - вы сначала у своей матери спросите сколько она сделала абортов, а потом смело про грехи пишите. Все женщины которым сейчас по 40-60 лет делали аборты и не раз, так как -
1.контрацепции не было,
2.ничего об этом знать не хотели, секса в стране не было
3. дорогие мои противники абортов - вы лучше у мамы своей спросите - а почему нас в семье двое (3,1). а не по 10 (от 5 и выше) как у бабушки? и многие наши дяди и тети - из эти 10-5...(не говорю про всех!!!) из них просто алкаши, потому как времени не хватало на всех а может и генов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sa
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 12, 2005
Сообщения: 196
Откуда: Москва, конечно
СообщениеДобавлено: 21.02.07, 18:20 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Sefira"]Конст-тя - вы сначала у своей матери спросите сколько она сделала абортов.. и многие наши дяди и тети из них просто алкаши

ну ты загнула!! ваще жесть, по-моему. не в обиду, но это слишком грубо сказано ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айк
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 21.02.07, 22:38 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
все кто против абортов . Конст-тя - вы сначала у своей матери спросите сколько она сделала абортов, а потом смело про грехи пишите. Все женщины которым сейчас по 40-60 лет делали аборты и не раз, так как -
1.контрацепции не было,
2.ничего об этом знать не хотели, секса в стране не было
3. дорогие мои противники абортов - вы лучше у мамы своей спросите - а почему нас в семье двое (3,1). а не по 10 (от 5 и выше) как у бабушки? и многие наши дяди и тети - из эти 10-5...(не говорю про всех!!!) из них просто алкаши, потому как времени не хватало на всех а может и генов...


Ну не надо обобщать у моей матери 5 детей одна девочка правда умерла от болезни .... а так всех вырастила и в люди вывела !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 22.02.07, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):

1.контрацепции не было,
2.ничего об этом знать не хотели, секса в стране не было
3. дорогие мои противники абортов - вы лучше у мамы своей спросите - а почему нас в семье двое (3,1). а не по 10 (от 5 и выше) как у бабушки? и многие наши дяди и тети - из эти 10-5...(не говорю про всех!!!) из них просто алкаши, потому как времени не хватало на всех а может и генов...


ну как же не было, были презервативы, в аптеках рулончиками продавались. скажите, поколение 60-х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 22.02.07, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

я в первый раз увидела презик в 80г. у брата. такой советский в упаковке. это их наверное потом с сапогами сравнили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 19:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Аик, а почему Вы думаете, что Ваша мама не делала аборты? У нее что 5-ть раз, извините, секс был? А контрацепции точно не было, Зефира права...

ну что вы.. если женщина 5 раз была беременна, 5 умножьте на 9 мес. а если кормила грудью по требованию, 5-8 прикладываний в сутки - менструации нет, беременности нет, в общем, там по гормонам что-то происходит,во время кормления грудью, и беременность может не наступать - хоть сколько раз секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

подумалось. а как же прерванный ПА, конечно не панацея, но многие пары так живут годами, регулируя демографию.
спирали были. не такие навороченные как сейчас, но были. в конце концов, раньше и прокладок не было, но ничего - пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.02.07, 20:44 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 19:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

8)

Последний раз редактировалось: solnse_vzoidet (28.08.10, 15:42 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фис
ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 105
Откуда: не скажу!
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

В этой теме уже довольно много нареканий и пожеланий к женщинам, поэтому хочу обратиться к сильной половине форума:

Дорогие Мужчины! Поднимайте свой морально-этический уровень выше своих физиологических потребностей! Спите только с теми женщинами, от которых вы потенциально готовы иметь детей!

Если не готовы к бремени отцовства, то тщательно предохраняйтесь! Не допускайте ситуаций, когда аборт становится решением проблемы!

В конце концов, именно Вы являетесь хозяевами этого мира, Вы считаете себя умнее и сильнее женщин, не взваливайте на нее все бремя ответственности за совместные удовольствия.

Женщины не справляются :!: в одиночку с двойным грузом, и такое огромное количество абортов – тому доказательство.

Будьте ответственней, пускаясь в погоню за очередными забавами! Ибо только сообща мы можем преодолеть этот кризис. Пусть такого зла, как аборты, станет меньше в нашем обществе!
_________________
На ковре-вертолете, мимо радуги,
Мы летим, а вы ползете,
Чудаки, вы чудаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фис
ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 105
Откуда: не скажу!
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Имеет ли женщина право на детоубийство/аборт?



Резюмируя все вышесказанное мной - вопрос топика поставлен некорректно, правильнее будет так: " Имеют ли люди право на аборт? "

Тогда ответ однозначный – НЕТ, не имеют!

А до тех пор, пока общество адресует этот вопрос только к женской половине ответ будет - ДА, имеет! И тут бессильна любая мораль. Такой вот неприглядный, но объективный ответ…
_________________
На ковре-вертолете, мимо радуги,
Мы летим, а вы ползете,
Чудаки, вы чудаки!


Последний раз редактировалось: Фис (28.02.07, 16:54 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 18:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

Sefira, если Вы обращаетесь ко мне, то у меня, уже почти 20 лет нет возможности обратиться к своей маме. Отец мне тоже уже никогда не ответит. Я могу Вам ответить за себя. Да, на мне тяжким грузом лежит такой грех. Теперь я понимаю, что ни какие жизненные трудности, ни молодость не может служить оправданием того, что случилось. Я говорил об этом, но наверное, не был услышан. Аборт-это убийство. Совершив это преступление, придется с этим жить всю оставшуюся жизнь. Бессмысленно делить ответственность, так же как и искать виновных. Кто принимает решение мать, отец, меняются акценты, но не суть.Не имеет значения в какого Бога вы верите. Когда это случилось в моей жизни, я был молод и считал себя атеистом. Путь мой к Богу, и особенно к Буддизму, был очень и очень долгий и осознание всех своих грехов, в том числе и того, о котором речь, пришло не сразу, но это не оправдывает и не облегчает мою душу.
Уважаемы(ая) Sefira Ваши высказывания мне не понятны. Если Вы хотели обратиться ко мне лично, то тогда не понял в чем вопрос и почему я должен обращаться к своей матери?.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 27.02.07, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

Фис, я полностью поддерживаю Ваши высказывания!!!
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru