BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 28.02.07, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Конст, прошу меня простить за вопрос о матери. Понимаю ваши чувства...Надеюсь и вы меня поймете правильно. вы совершили грех. сомневаетесь и страдаете. говорите об этом грехе и ввергаете в сомнение других...
...Аборты будут иметь место, пока люди не придумали что то более изощренное. Нет смысла призывать кого-то не делать этого, призывать и проповедовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фис
ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 105
Откуда: не скажу!
СообщениеДобавлено: 28.02.07, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
все кто против абортов . Конст-тя - вы сначала у своей матери спросите сколько она сделала абортов, а потом смело про грехи пишите. Все женщины которым сейчас по 40-60 лет делали аборты и не раз


Мне мало понятна ваша логика.

Пусть мои родители хоть сто раз повинны в этом, это нисколько не мешает мне быть противницей абортов. Почему вы считаете иначе?

Что с того, что наши родители грешны, это не повод поступать также, разве не так? И не повод молчаливо соглашаться с тем что твориться вокруг...
_________________
На ковре-вертолете, мимо радуги,
Мы летим, а вы ползете,
Чудаки, вы чудаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фис
ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 105
Откуда: не скажу!
СообщениеДобавлено: 28.02.07, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
...Аборты будут иметь место, пока люди не придумали что то более изощренное. Нет смысла призывать кого-то не делать этого, призывать и проповедовать.


И здесь я не соглашусь с вами...
Имеет смысл проповедовать, хотя бы потому, что аборты - это огромный вред здоровью женщины.
И хотя бы для того, чтобы молодежь более ответственно отнеслась к собственному здоровью, уделяя больше внимания предохранению и контрацепции.
_________________
На ковре-вертолете, мимо радуги,
Мы летим, а вы ползете,
Чудаки, вы чудаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 28.02.07, 16:59 +0000     Имеет ли женщина право на аборт? Ответить с цитатой

Во многом зависит от ситуации.
Но всё-равно аборт - это сцуко дело неблагодарное.
Вернуться к началу
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 01.03.07, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Sefira писал(а):
Уважаемый Конст, прошу меня простить за вопрос о матери. Понимаю ваши чувства...Надеюсь и вы меня поймете правильно. вы совершили грех. сомневаетесь и страдаете. говорите об этом грехе и ввергаете в сомнение других...
...Аборты будут иметь место, пока люди не придумали что то более изощренное. Нет смысла призывать кого-то не делать этого, призывать и проповедовать.



1.Думаю, если я ввергну кого-то в сомнения, цель моя будет частично достигнута.
2.Я не призываю делать или не делать аборты, не проповедую ни одну из религий. Цель моя, перевести дискуссию в нравственную и духовную плоскость. Если хоть одна ЖИЗНЬ, в результате такой дискуссии, будет спасена, это будет уже огромная победа.
3.Поймите, речь идет не только о ребенке. Речь идет о вашей душе, что будет с ней.
4.Никому не дано право лишать человека жизни. Даже государству. Государство разрешает аборты для того, что бы женщины не убивали себя криминальными абортами, т.е. оно дает женщине предпочтение, выбирая из двух зол наименьшее, снимая с себя нравственную ответственность.
5. С моаральной точки зрения, меньший грех родить ребенка и отказаться от него. Дать ему шанс- ЖИТЬ.


Уважаемый(ая) Sefira, вы не привели ни одного разумного аргумента в пользу того, что аборт это не преступление, перед собственной совестью, в первую очередь. Государство разрешило, врачи исполнил, ребенок уничтожен, а вы остались один на один со своим грехом, на всю оставшуюся земную жизнь, но и после нее вам придется за это отвечать. Подумайте об этом.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АДВОКАТка
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 05.03.07, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

А я думаю, это просто ханжество... может не права, но все же убить ребенка - это мерзко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.03.07, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

АДВОКАТка писал(а):
А я думаю, это просто ханжество... может не права, но все же убить ребенка - это мерзко...

Не ребёнка, а эмбрион. Не убить, а прервать беременность
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 06.03.07, 16:48 +0000     Ответить с цитатой

Аборт делают тогда, когда ребенок не является эмбрионом. У него уже есть пол, конечности, сердце, которое бьется. У него есть мозг, он чувствует боль. Это очень маленький человек. Его,еще живого, будут рвать на части, а он будет пытаться боротсься за свою жизнь. Но силы не равны. Я видел фильм, как это происходит. Почти все, кто это видит, после просмотра, считают аборт- это убийство, в том числе и врачи, которые сами это делали. Жаль нет возможности выложить этот фильм на этой страничке. Не сомниваюсь сторонников бы убавилось значительно. Правда, еще раз оговорюсь, что всё это адресовано для тех, у кого есть, хотя бы зачатки души.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 06.03.07, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

const-nz писал(а):
Аборт делают тогда, когда ребенок не является эмбрионом.


аборт возможен на любой из стадий развития эмбриона. делают всегда на первых.
кстати - можете дать ссылку где найти этот фильм?

Вы мужчины - можете что угодно говорить - убийство и т.д. Ситуации в жизни бывают разные. Но у вас у мужчин нет такого права по своей природе - кричать, что аборт нельзя - это ханжество. Через много много лет изобретут к примеру удаление яйцкклетки или сперматозоида (тт писала) - а такие как вы будут кричать - боже детоубийство.
...Смотрела недавно фильм об отказных детях. Уж лучше бы они сделали аборт...
...Читали "казус кукоцого"? (Л.Улицкая)
...Бедные мы женщины. Мы и даем, мы и рожаем, мы растим детей, мы и одинокие, и нам же делать аборты нельзя.
(можно продолжать этот список- женщины алкоголички, женщины бомжи...их надо заставлять, или ставить им уколы от беременности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

http://deep-water.ru/?http://community.livejournal.com/feministki/415829.html

Не получается картинку вставить. Зайдите по ссылке, плз. :wink:
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
fish
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Южно-Сахалинск
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Аборт - грех....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

Да поймите Вы, Sefira, нет точной грани где имбрион, где зародыш, где плод. Ни кто не знает когда в него закладывается душа. Есть разные мнения.
Ссылку, на фильм, к огормному сожалению , дать не могу.
Знаете, если Вы мой, буквально, стон и боль считаете криком или ором, я не смогу Вас разубидить. Так содержать отказных детей, это проблемма нашего безжалосного и безчеловечного государства и людей которые голосуют, или не голосуют за него.
Я сам хотел Вам предложить обсудить "Казус Кукотского". Мне интересно, где вы там услышали гимн абортам.
Женщины не бедные, как Вы говорите. Глупо говорить такое, но я бы с удовольствием поменялся своим полом, только для того, что бы испытать это огромное счастье- дать жизнь. Вы этого счастья просто не понимаете, думаю это рано или поздно придет. Что касается мужиков, то поверте он не все одинаковые, так же как и женщины.
Если Вы заметили, я не призвал и не призываю к запрету абортов. Наверное есть обстаятельства которые, могут это оправдать, я их не вижу. Я все время взываю к душе, подумайте об этом. При этом, я взываю именно к Вашей душе. Почему Вы все время ищете возможность оправдания, на стороне, приводите пример- бомжи, алкоголички и т.д. Загляните к себе в душу и решите для себя эту проблемму. Давайте, закроем дискуссию делать или нет аброты, откроим другую, как избежать появления не желательной беременности. Как избежать беременности среди отбросов общества. С моей точки зрения, это будет более гуманно.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Бывают ситуации, когда лучше сделать аборт.
Имхо, это лучше, чем потом смотреть, как отказные дети, беспризорники спят на остановках, голодают, просят милостыню, затем воруют, грабят, убивают.

const-nz, нам понятна ваша точка зрения. Конечно, это негуманно.
Но ситуации бывают разные.
В каких-то аборты - единственный выход, в других аборт - ничем кроме убийства не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Как говорится, не суди, да не судим будешь. Никто не знает истины. Во многих наших проблемах виновато общество, которое возлагает непомерные обязанности на женщину. Соглашусь с Фис в том, что ответственность за аборт лежит на ОБОИХ, а не только на женщине. Иначе получается: "сладку ягодку вместе ели, горьку ягодку я одна". Должна быть соответствующая агитация, социальные гарантии какие-то. Какой толк говорить о душе с 16 летней девчонкой например?
А по поводу отказников, даже не знаю, что лучше, не жить вообще или жить так. Тяжелый очень вопрос.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

dodge а кто определяет когда ситуация позволяет, а когда нет. Я понимаю когда есть суд, который является, как бы состязательным соревнованием. Есть судьи, есть адвокат, есть прокурор и палач. Есть мать с отцом и ребенок, пусть и не родившийся. Судебное заседание выносит приговор. Думаю рано или поздно общество придет к такой процедуре. Тогда и роль отца будет четко определена. А так все в неравном положении. Больше всех проигрывает ребенок, а отец вообще остается в стороне.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru