BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Доллар USA
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Фантастически не повезло - перед выходом IFO стял вверх крупной позицией с коротким стопом на случай ухода ниже 1.2750, в общем рынок дернулся, сходил вниз, зацепил мой ордер пункт в пункт, потом пошел на верх уже без меня на 60 пунктов. Точность попадания против меня - 1 к 1 :), в общем сейчас если бы ордера не было получил бы несколько сотен долларов прибыли, а получил убытки в 500 :) Блин, слов нет, остается только смеяться над собой, какое-то античутье на движение рынка :) Может пора давать советы, чтобы им следовали от противного??? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Фантастически не повезло - перед выходом IFO стял вверх крупной позицией с коротким стопом на случай ухода ниже 1.2750, в общем рынок дернулся, сходил вниз, зацепил мой ордер пункт в пункт, потом пошел на верх уже без меня на 60 пунктов. Точность попадания против меня - 1 к 1 :), в общем сейчас если бы ордера не было получил бы несколько сотен долларов прибыли, а получил убытки в 500 :) Блин, слов нет, остается только смеяться над собой, какое-то античутье на движение рынка :) Может пора давать советы, чтобы им следовали от противного??? :)


Опять упустил чемодан с деньгами? Я же тебе говорил? Ну ушли бы вниз, ну и что? Завтра-послезавтра всё равно бы на севера пошли! Чего испугался-то? Или лот был слишком большой? Даже вставая всем депо без стоп-лоссов этот самый стоп-лосс автоматически выставляется на 100 пунктов! Неужели бы движение было больше ста? Да не в жизнь (именно в данном случае)! А вот теперь обидно! :cry: Да ладно, и у меня бывало. Скоро твой внутренний голос настроится на нужный лад. А в данном случае это был классический поход за короткими стопами.
Кстати, за сутки 135 просмотров темы (свои я не считал). Где новая??????? :? ПОРА, ДАВНО ПОРА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Открылся на евро/долл 1.2788.
Надеюсь на взлет евро.


Надежды оправдались! Взлёт не пропустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

а что за программы используете? я вот пробовал демо счет на iTrader вроде получалось, а вобще от какой суммы реально можно отталкиваться? от килограмма гринов?
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
а что за программы используете? я вот пробовал демо счет на iTrader вроде получалось, а вобще от какой суммы реально можно отталкиваться? от килограмма гринов?

Я торгую через Лайтфорекс ( www.liteforex.org ). Начинал на Форексклубе ( www.fxclub.org ).
Что ты подразумеваешь под словом "отталкиваться"? Минимальный депозит? На ЛФ можно торговать с 1 бакса, на ФК - с 10 баксов.
А вообще начинай торговать на демо тем депозитом, каким планируеш начинать торговать реальными деньгами. Будет более наглядно и потом переход на реал будет не так заметен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

Водолей писал(а):
Я торгую через Лайтфорекс ( www.liteforex.org ). Начинал на Форексклубе ( www.fxclub.org ).
Что ты подразумеваешь под словом "отталкиваться"?

каков должен быть минимальный начальный капитал при котором небольшой отрицательный скачок курса не загнал бы в минус? я понимаю что можно начать и с 1$ и с 10$ но это до первой ошибки...
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

По ФК: Начальный депозит - 10$. Открываешся лотом=10$ - максимальный минус (рынок не в твою сторону)=100 пунктов. Нач.депо=20$ - лот=10$ - макс.минус=200 пунктов. НД=30$ - лот=10$ - ММ=300 пунктов. Уловил? Дальше сам считай. Где-то есть формула, искать неохота :? , ты уж извини :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Да нет, логика была другой, предполагал что внизу есть два важных уровня: 1.2700 и 1.2750. На уровне 1.2750 должны были стоять стопы игроков от 1.2775 и 1.2800-1.2820, соответственно пробитие уровня 1.2750 должно по идее было привести к ускренному падению до 1.2700-1.2720, где я поставил ордера на покупку. На уровне 1.2750 поставил ордер на уменьшение позиции в 5 раз, полагал потом ее нарастить и усреднить точку открытия на 1.2760 с дальнейшим походом на верх. Но видимо на уровне 1.2750 оказались и стопы и ордера на покупку. Ордеров на покупку оказалось больше. Так что позиция пока не закрыта, если сегодня уйдем на 80 пунктов вверх, уйду в безубыток, или долюсь при возможном снижении на Америке. В общем пыталс быть хитрее хитрых, да сам лоханулся. Частично, процентов на 45 убытки покрыл на выигрыше по евро/йене, хотя жаль что так получилось, была бы чистая прибыль. Ну да ладно, умнее будем, ну и надеюсь мой пример другим наука :) Только стопы все же ставьте, если никогда не страдали от терактов, поверьте, это неприятно. И стопы обязательны по фунт/доллару и его кроссам, летает как пушка на корабле отвязавшаяся во время шторма.
Водолей прав, систему расстановки стопов надо пересматривать, я за полторы недели поймал три стопа, причем каждый раз обидно: по фунту - 10 пунктов от критического показателя, по евро - два раза по 2 пункта :) Ну не снайпер я :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Стопы ставить надо обязательно!!!! Вот на каком расстоянии??? Это уже каждый сам определяет. И мне кажется, всё это приходит с опытом. Пусть даже с печальным.... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

моя тактика дождаться када курс упадет до отметки куда уж падать некуда, купить, поставить стопы, которые подтягивать вверх вслед за курсом... :lol: :lol: :lol:
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Знать бы еще где эта отметка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 19:25 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
моя тактика дождаться када курс упадет до отметки куда уж падать некуда, купить, поставить стопы, которые подтягивать вверх вслед за курсом... :lol: :lol: :lol:

А интересно, как ты определяешь, что "курс упал до отметки куда уж падать некуда"? Что вот ОНА, ТОЧКА ВХОДА В РЫНОК??? :shock: Ну серьёзно, очень интересно! Немножко поделись. Ждём.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

Тишина........ И в теме и торговле. Ждём американов :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

А что на всех парах затишье? Или только на евродолларе? Что, ожидаем каких-то новостей? Где вообще-то наш аналитик "888"? Маэстро, проясните нас, сирых и убогих, чего ждём-то??? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 09:52 +0000     Ответить с цитатой

Водолей, не издевайся, доброольно отказываюсь от титула маэстро, поскольку потерял часть депозита. Пока не восстановлю буду сидеть в комплексах и пить чай с медом. Купил для этой цели три кило. В силу этих же причин, Водолей прошу тебя открыть отдельную тему, поскольку не чувствую себя достойным сделать это :)
Что касается торгов, рекомендую продавать евро/йену при любом движении выше 149.70, цель 149.30, можно заходить большим объемом, выше 150 сегодня вряд ли уйдем, хотя бычиться и стоять в минусах придется. По евро предпочитаю лонги, хотя и на дневках восходящую поддержку пробили. Но канал на 1.2700 в силе. При падении пары евро/доллар покупать от 1.2700, стоп за 1.2680, пробой может привести к движению до 1.2500, хотя это крайне маловерояно пока. По фунту заходить страшно, только после 23.00 по Улан-Удэ будем смотреть,что там вообще ребята сделали. Зашел по фунту шортом на коротке от 1.8900, в общем приятно, хотя и рискованно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru