BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


самооборона Чимита Тармаева: помощь, акции поддержки и тд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
и нужно ли раскручивать эту историю в медиа, п.ч. телевизионщики вытряхнут все и сделают что-то аля "пусть говорят" с беснующимся малаховым и его быдло-зрителями.
Поддерживаю.
Я знала, что многие в курсе этой истории, и была приятно удивлена, что все молчали. Никто не стал трепаться и выносить информацию на люди. Это говорит о человечности наших. То, что история в конце концов выплыла за пределы суда очень тяжело в первую очередь для родителей Чимита. Я знаю их. Поверьте мне, перенести столько горя и не сломаться, не каждый сможет. Нужно быть милосердными к ним. Не знаю, что можно сделать в такой ситуации.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 02:30 +0000     Ответить с цитатой

вот что написано в комментах в инфополе.

На самом деле было так,в 96 году,отец разделывал кусок огромного стегна топор вылетел из рук и попал прямо в висок зашедшей с улицы дочери,в виду того что тармаев был несовершеннолетним решение было принято,семью жену сына кормить надо,а если его посадят то жена его не смог бы вытащить всех,и зная это с великим со страданием Чимит взял на себя ношу,так как он был умным с детства ему было легко обмануть зрелых теток и ментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

Да, возможно последняя новость смутила некоторых, особенно после попадания в Росс. СМИ. Вылезло, что тут поделать. Родители не обязаны были рассказывать и кричать на каждом углу. Мое отношение к Чимиту и к делу никак не изменилось. Знала о случившемся в детстве, опасалась, что каким-то боком вылезет. И вот.

Та трагедия к беспрецендентному, несправедливому и вопиющему приговору судьи не имеет никакого отнощения. Давайте не будем копаться в горе и так, родителям сложно сейчас. В Москве я познакомилась с мамой Марой Александровной, папой, коллегами и друзьями Чимита.
Видела Чимита на одном из слушаниях. У него хорошие родители, культурные, интеллигентные люди. Они воспитали его, нормальным, достойным человеком. Много пришло его и настоящих друзей поддержать.
Я предложила раскрутить вопиющую новость приговора, особенно после того, как в росс. СМИ написали ересь, перевернули все с голвы на ноги. Купили судей, журналистов.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
и нужно ли раскручивать эту историю в медиа, п.ч. телевизионщики вытряхнут все и сделают что-то аля "пусть говорят" с беснующимся малаховым и его быдло-зрителями.
Поддерживаю.
Я знала, что многие в курсе этой истории, и была приятно удивлена, что все молчали. Никто не стал трепаться и выносить информацию на люди. Это говорит о человечности наших. То, что история в конце концов выплыла за пределы суда очень тяжело в первую очередь для родителей Чимита. Я знаю их. Поверьте мне, перенести столько горя и не сломаться, не каждый сможет. Нужно быть милосердными к ним. Не знаю, что можно сделать в такой ситуации.

да, думаю сейчас не стоит! Росс. ТВшники вывернут, перевернут, завернут(((( Превратили в сплошное ШОУ, противно смотреть ТВ, иногда включаю посмотреть, что в новости попадает. Да и местные каналы лучше. Малахов блин, главный гей страны, после Баскова((( Жуть просто.

Мара Александровна, Луиза, держитесь! Вы столько перенесли, не слушайте всяких идиотов, недоебнутых (уф я это сказала!)
Главное, Вас поддерживают нормальные, адекватные люди! Все земляки!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):
вот что написано в комментах в инфополе.

На самом деле было так,в 96 году,отец разделывал кусок огромного стегна топор вылетел из рук и попал прямо в висок зашедшей с улицы дочери,в виду того что тармаев был несовершеннолетним решение было принято,семью жену сына кормить надо,а если его посадят то жена его не смог бы вытащить всех,и зная это с великим со страданием Чимит взял на себя ношу,так как он был умным с детства ему было легко обмануть зрелых теток и ментов


Это ужасно.

Да, так делают. С параллельного класса с парнями была примерно такая ситуация. Человек ушёл, его не вернёшь. Живым ещё дальше жить.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.02.13, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

СРОЧНО!!! В связи с требованием федерального закона - 54 МИТИНГ в ЗАЩИТУ ЧИМИТА ТАРМАЕВА ПЕРЕНОСИТСЯ на 16 февраля 2013, 11-00, на площади Революции ! Буду благодарна за перепост.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luisa
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2010
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

Извините, сейчас ничего не напишу - цейтнот на работе. Информация для Бориса от мамы Чимита:

Лия, сообщи доброму человеку, перечислившему 960.78 руб., что мною подано заявление на зачисление денежных средств.

Лия, дайте, пожалуйста сообщение, что карта 4854 6300 1775 4626 не действует. Действующая карта 5469 3800 4017 1067.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Саша, не нашла твоих твитов.

Честно, твитером практически не пользуюсь.

по хэштегу #чимит_тармаев нашла только один твит: https://twitter.com/TopGunbay/status/296511052508700672

создала еще один #это_была_самооборона
https://twitter.com/Yatsun/status/298418474617827328

Так что кто умеет фолловить, присоединяйтесь
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

Чудо, один твит это как капля в океане, чтобы попасть в тренды нужно было проводить флеш-моб. Как минимум 7-10 человек, активных пользователей. Но идею выноса на всеобщее обозрение не вызвало большой поддержки. Я тоже не совсем активный твиттерянин, мне хватает вк и фб. Я вообще хотела все удалить недавно, слишком много личной информации утекает.
Я ретвитила в основном. Александр Малханов писал. Вступила в группу "Свободу Чимиту Тармаеву", собираюсь прийти на митинг, если успею приехать в Улан-Удэ.
Среди форумчан оказалось нет активных твиттерянов.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
Извините, сейчас ничего не напишу - цейтнот на работе. Информация для Бориса от мамы Чимита:

Лия, сообщи доброму человеку, перечислившему 960.78 руб., что мною подано заявление на зачисление денежных средств.

Лия, дайте, пожалуйста сообщение, что карта 4854 6300 1775 4626 не действует. Действующая карта 5469 3800 4017 1067.

Ребята, ну вы блин даёте. Вы что ж молчите столько времени что карточка не действует! Причём здесь Борис, эта информация для всех. Как ведь было: деньги терминал удачно заглотнул, а потом приходит смс - русские слова латинскими буквами (видимо чтоб непонятнее было). Я сначало подумал, что это типа извещение что всё прошло удачно. Начал разбираться, пришлось найти сайт в интернете w.qiwi.ru, зарегистрироваться, найти там свои деньги. А ведь чуть не подумал что всё дошло нормально. А ведь кто-то мог так послать и обмануться. Вот сейчас на новую карточку 5469.... выдаётся сообщение "извините, переводы на карту с таким номером не разрешены". Карточка VISA ? Не те кнопки что ли нажимаю :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

Астер, я тоже не в твитере, но ради такого дела заведу аккаунт, скажите если подтянется достаточно желающих.

можно ведь и на эхо москвы написать и на bbc, не факт что расскажут, но попытаться то можно, насчет этого нужно родителям решать нужно ли, если да, то я напишу, можно текст написать совместный. И скоро ведь Сагаалган, придут и чиновники, помимо того что можно составить открытое письмо и попросить всех присутствующих подписаться, можно со сцены обратиться к землякам, чтобы каждый подумал чем он может помочь, да и просто установить donation box, родителям это не помешает, траты все равно предстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 04.02.13, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Астер, я тоже не в твитере, но ради такого дела заведу аккаунт, скажите если подтянется достаточно желающих.

можно ведь и на эхо москвы написать и на bbc, не факт что расскажут, но попытаться то можно, насчет этого нужно родителям решать нужно ли, если да, то я напишу, можно текст написать совместный. И скоро ведь Сагаалган, придут и чиновники, помимо того что можно составить открытое письмо и попросить всех присутствующих подписаться, можно со сцены обратиться к землякам, чтобы каждый подумал чем он может помочь, да и просто установить donation box, родителям это не помешает, траты все равно предстоят.

Сугтаа, отлично) Можно попробовать написать, у вас я думаю здорово получится. Надо спросить у Лии. Лия нам может ответить от лица родителей. На Сагаалгане можете встретиться, но решить нужно сейчас, могу дать телефон Лии.
Девочки может втроем тогда начнем? Остальные подтянуться. Такто людей из Бурятии много в Тви. Надо их найти. У меня есть всякие чиновники, министерства в читаемых.
Надо решить когда начинаем флеш-моб! Сугтаа , когда сможете зарегится?
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 05.02.13, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

чтобы твит вошел в тренды нужно и самим писать твиты, как я понимаю.

так что велкам
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 05.02.13, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
чтобы твит вошел в тренды нужно и самим писать твиты, как я понимаю.

так что велкам

Нет, чтобы хэштег вошел в тренды нужен флеш моб! В одно и то же время писать, ретивитить, отвечать друг другу)))))А толку от нескольких твитов никакого. Но разве, что твои читатели его заметят.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 05.02.13, 08:50 +0000     Ответить с цитатой

Астер, напишите плз в личку, что такое твиттер и чего надо будет делать после регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru