BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


КАРАТЭ для всех!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, ...26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигр
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

ТТ, поздравляю тебя со сдачей экзамена! :D
Молодец, ты - целеустремленный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.05.07, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

ТТ будешь в УУ обратись к Даширабданову, хороший специалист, как его разыскать, я думаю HIV подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 26.05.07, 15:56 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
экзамен отлично! 8 кю - желтый пояс.
сдавала 2 первых хэйана, кихон, физику: 30 раз отжаться, по 35 раз приседания и пресс, по 30 на каждую ногу маваши, мая и 30 раз на каждую руку дзуки. по отдельности не так страшно, а вот когда все сподряд и сразу - честно говоря, я была на пределе своих возможностей. в кумитэ только ассистировала.

осенью тренер поставил на сдачу оранжевый. посему очень хочется летом позаниматься в улан-удэ с кем-нибудь.
больше всего хочется попрактиковаться в кумитэ. понять саму стратегию ведения боя.

попозже выложу фотки с экзамена.

еще раз большое спасибо GVR, который надолго вдохновил меня. я конечно в самом начале, но очень хочу продолжать свои занятия.

летом тренировки у В.Д. Даширобданова не идут т.к. на каникулы уходят :(
я бы сам рад потренироваться летом в УУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.05.07, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

так объединитесь и тренируйтесь! раньше все время так делали с ребятами. собирались по утрам на какой-нибудь спортплощадке, приносили свое "оборудование" и начинали. итак все лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 16:53 +0000     Ответить с цитатой

А сам ты кто??????? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarushka
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 17:09 +0000     Ответить с цитатой

Хотела немного прояснить ситуацию по поводу "Уважения "и "Данов". Присутствовала на сдаче Вениамином экзамена по Сито-рю, могу сказать лишь одно,если бы Вениамину было-бы 100 лет и он бы был немощным стариком претиндующим на четвертый дан то возможно , экзамен представлял бы из себя "трогательные проводы на песию" с присвоением четвертого дана. Но так как Вениамин мужчина в самом расцвете сил , уверяю Вас никакой снисходительности и пощады со стороны сенсея Сато не было. Спрос был соответственно уровню на который претендовал Вениамин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 27.05.07, 19:42 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вениамин!
Очень рад, что мой земляк имеет столько трофеев и более того передает свои навыки другим людям и в особенности другим моим землякам.
сам я не большой специалист, и поэтому у меня к вам вопросы:
видов каратэ множество и в каждом виде говорят, что наш вид самый самый! в чем принципиальная разница между видами каратэ, а именно между Сито Рю, очень популярным Кькушинкай(прошу прощения за неправильность написания) и Окинава тэ.
Когда проходят бои на сдачу и защиту поясов в Сито рю и могу ли я прийти и посмотреть на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за интересный ликбез.
А я на сетокан ходил (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

Алонзо, спасибо за исторический курс!
Я так понимаю, ты сам каратист? в каком виде и в какой стадии?

на самом деле хотелсоь бы узнать более подробно про различия видов каратэ. Примерно я предпологаю чем они отличаются, но только примерно.
Знаю еще такую штуку, что в некоторых видах каратэ на черный можно выучиться аж за 2 года, в то время как в других, в лучшем (очень редком) случае, за 5-6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, откуда компиллирует алонзо тексты, наверное исключительно самостоятельно из своего боевого опыта.

у нас есть один парень в секции, который совмещает сётокан и киокушином (6 лет занятий). имхо, бьется-то он хорошо, но гораздо хуже контролирует приложение своего тела. парадокс.
то есть он стремительный, все как надо, но не всегда может работать на касание. мне не раз от него доставалось достаточно ощутимо. то есть если я встаю с ним в пару, то точно знаю, что расслабляться мне нельзя и, например, его уро-маваши дзёдан обязательно блокировать или уходить, иначе будет славный удар по черепушке. с другими ребятами, я знаю, что если они выполняют ударную или бросковую технику, то уже перестраховались трижды: и за себя, и за меня, и на всякий случай.

вот и не знаю, то ли дело в киокушиновском полном контакте с меньшей долей "идеализации", то ли просто он от природы немного корявенький (я его ката вижу и плачу - хотя сама далека от превосходства) и не растянутый.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

ну и отписал Валентин :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
достаточно ощутимо. то есть если я встаю с ним в пару, то точно знаю, что расслабляться мне нельзя и, например, его уро-маваши дзёдан обязательно блокировать или уходить, иначе будет славный удар по черепушке. .

ну он дает канеш в кумитэ девушке давать по черепушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 16:53 +0000     Ответить с цитатой

пояса нужны для понимания собственной "кривой" развития.
для остального - не знаю. имхо кадрить черным поясом - сейчас уже не актуально.


кстати, будем-таки что-нибудь устраивать летом? если будем, то я с собой доги возьму. а то просто так везти - тяжелый и объемный груз.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

ммммм.
алонзо, а может чуть меньше пафоса?
все-таки мы друг друга лично знаем. не представляю себе, как ты мне в лицо говоришь, что мое доги - это одежда, в которой я должна умереть с достоинством :)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BETEP
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):
BETEP писал(а):
Алонзо, спасибо за исторический курс!
Я так понимаю, ты сам каратист? в каком виде и в какой стадии?

на самом деле хотелсоь бы узнать более подробно про различия видов каратэ. Примерно я предпологаю чем они отличаются, но только примерно.
Знаю еще такую штуку, что в некоторых видах каратэ на черный можно выучиться аж за 2 года, в то время как в других, в лучшем (очень редком) случае, за 5-6 лет.

В современном мире людям нужны внешние стимулы для мотивации и успеха.
Но на гопниках, которые вломят вам в позднее время, нет черных поясов и данов.
На хрен вам пояс, если вы храбры только на тренировках в чистом и родном зале?
Тогда лучше сразу готовить свой кошелек и уметь просить пощады у мрази.
Все эти пояса - людям, которые по - настоящему изучают каратэ - не нужны!
Это для вас, новичков, пояс является объектом зависти и поклонения, чтобы потом им "кадрить" девушек на вечеринках.
Вообще, чтобы убить человека, достаточно ударить пальцем в горло.
Вы способны на это?

не знаю чем я вызвал в тебе такой тон, но как-то ты не мудро говоришь. я бы даже сказал, что ты разгневался. причем тут "кадрить девченок, зависть и поклонение"? если бы мне нужен был черный пояс, то я бы его купил и не задавал тут вопросов.
моя цель проста: хочу узнать разницу между ситлями и почему в одном стиле можно высоких результатов в виде черного пояса получить за 2 года, а в другом за 6. помоему простой вопрос.... и совсем не говорится о том что я собираюсь кадрить им девченок. да и редкая девченка клюнет на черный пояс... большенство посмеются.
в чем разница, знающие люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, ...26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 19 из 30

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru