BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Плохо ли быть разведенным (разведенной)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 47
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 11:45 +0000     Re: Плохо ли быть разведенным (разведенной)? Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):
Janna писал(а):
Rainboroo писал(а):

Развелся – отсиди в колонии строгого режима, а так люби честно.


А детей куда?


дети лишь смягчающие обстоятельство.

1 ребенок - 1 год сиди.

Или в детдом, все имущество в пользу детдома или приемным родителям, родителей в колонию.


Идиот/ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

у меня знакомая в следующем году выходит в 3-ий раз замуж. От предыдущих браков есть 2 ребёнка, в каждом - один.

и отношения с бывшими мужьями хорошие, в гости к друг другу ходят.

и что же теперь по-вашему с ними со всеми делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 20:43 +0000     Re: Плохо ли быть разведенным (разведенной)? Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):


Развелся – отсиди в колонии строгого режима, а так люби честно.


Без обид. Примени это предложение по отношению к самому себе или к своим близким. Ведь все равно разведенные есть. Потом поймешь, что сморозил глупость.

Разведясь, люди сами по себе несут наказание, моральное. Это типа одиночества на необитаемом острове. Когда все потеряно, но есть надежда, что на горизонте появятся паруса. Но какими они будут? Белыми или черными.
_________________
Я живу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 21:52 +0000     Re: Плохо ли быть разведенным (разведенной)? Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):
Плохо отношусь к разводам. Позор. Рецидив. Статистика плохого члена семьи. Разве, что можно понять вдов, вдовцов.

В бурятском обществе брак должен быть осознанным. Нравы нынешней молодежи совсем противоречат последнему, т.е. в обществе должны как-то карать за разводы. Не понимаю чем хуже грабеж, от неполноценного воспитания детей, клятва верности в ЗАГСе/ от присяги, мошенничество от обмана дорогих гостей и родственников на свадьбе и т.п.

Развелся – отсиди в колонии строгого режима, а так люби честно.

мальчик, тебе сколько лет-то вообще?
из какой глухой тайги вылез?
или это шутка такая сложная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

Молодой ишшо видимо, или просто кретин :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 01:09 +0000     Re: Плохо ли быть разведенным (разведенной)? Ответить с цитатой

Кстати есть правила форума, где запрещается оскорбление и переход на личности. Так же?

Я высказал свое мнение о разводе, как я вижу ситуацию.
Abyss, я может в какой-то мере не о том о чем ты спрашивала, но спасибо за критику. Остальным потом отвечу :D

Вот есть нормы права, которые играют роль наказания и могут являться сдерживающими аморальное поведение.
Также бывают различные институты, например, институт брака.
Так вот нормы права и институты в разных обществах разные и различны по своим нравственным ценностям и величина наказания везде различна.

Ну например, есть доблестные бандиты-робингуды, которых мы считаем справедливыми. И многие порядочные люди частенько нарушают тем или иным образом законы (тем более в России).

К примеру употребление марихуаны в некоторых странах не является противозаконным и по мнению многих ученных вред от ее употребления не больше чем от алкоголя, а зависимость меньше. В тоже время Президент РФ на это отвечает, что легализация легких наркотиков не приводит к сокращению тяжелой наркомании (как показывает статистика), хотя почему бы не вести сухой закон, который нормально действует в других обществах. К примеру, многие нормальные люди предпочитают курить траву, а не пить, но все время находятся в неравном положении с употребляющими алкоголь.

Проституция и публичные дома - кому хорошо, кому плохо.

Есть еще фиктивные браки, где государство дает право на получение гражданства, а всякие мошенники этим пользуются и т.п.

Ну и многоженство/мужество в разных обществах рассматривается по разному.


Так вот у меня мнение было, что могли бы строже относиться к созданию семьи и разводам. Можно было вести наказание, больше чем раздел имущества и детей. Может и необычно звучит, но в Китае существуют рамки рождения детей – где за второго ребенка платят огромный налог. Но эта мера вынужденная. И тема ответственности за расторжение брака будет актуальной. Тогда может и узнаем кто кретин, кто слишмол :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
у меня знакомая в следующем году выходит в 3-ий раз замуж. От предыдущих браков есть 2 ребёнка, в каждом - один.

и отношения с бывшими мужьями хорошие, в гости к друг другу ходят.

и что же теперь по-вашему с ними со всеми делать?


Сейчас стало как правило, что несовершеннолетние девушки (наверное уже с 14 лет) спят с ровесниками и не только. При чем многое подпадает под уголовную ответственность, но и вроде как по-любви)) Да и педофилы вроде как "по-любви" все делают. А с ними как? Потом тоже нормально так общаются. Шведские семьи и так далее... Калейдоскоп отношений. Дом-2 ништяк!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

Мдя, теперь каждый дебил вправе высказывать свое мнение обо всем. Сие свобода слова. Может ввести наказание за дебилизм? Любители наказаний будут очень рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

Мое мнение противоположно, кто тут дебил :lol:

хорошая тема у Чоно.. чем-то схожа о чем я...

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10128

да и о многом можно спорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 01:43 +0000     Re: Плохо ли быть разведенным (разведенной)? Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):

Abyss, я может в какой-то мере не о том о чем ты спрашивала, но спасибо за критику. Остальным потом отвечу :D


Так-то я мужчина... :lol:

Я согласен, что можно ввести какое-то наказание, но не уголовное... И тогда кого наказывать? Инициатора развода? Обоих супругов? Загс, который узаконил брак, не подмав, что они разведутся? Дадю Васю - соседа?
В любом слечае это бует судебная тяжба с выяснением причин развода. А административные тяжбы у нас в России - это базар какой-то. И унижение.
_________________
Я живу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 00:12 +0000     Ответить с цитатой

Причинами разводов являются в основном нравственно-психологические аспекты — невыполнение супружеских обязанностей, пьянство одного из супругов, супружеская неверность , утрата чувств, неподготовленность к созданию семьи и т. п. Материально-экономические факторы — плохие жилищные условия, низкий уровень материальной обеспеченности, бытовые трудности — как правило, тесно связаны с ними и усугубляют или ускоряют кризис супружеских отношений. Ещё одна группа причин разводов связана с неудовлетворённостью в сфере интимных отношений, бесплодием, физической болезнью одного из супругов.[/url]
_________________
Я живу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Вообще ситуация развода – это очень хороший повод разобраться прежде всего в себе. Для того, чтобы при выборе нового партнера не наступать на одни и те же грабли дважды, трижды и так далее… И самое главное – помнить, что развод – это не крах всей вашей жизни и уж тем более не конец ее. Может быть, это только начало новой счастливой жизни!
_________________
Я живу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

Вот тут приведена статистика браков и разводов по данным Госкомстата.

Получается, что 60% процентов заключенных браков распадаются. То есть, есть над чем задуматься.
_________________
Я живу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 10, 2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю, в этом невеселом событии в жизни, который прошла чуть ли не половина страны, ужаса нет. Хотя развод-это всегда трагедия для всех. Для самих супругов, близких, родных и конечно детей особенно ( если есть). Скорее это раньше было большим грехом разводиться, позором, клеймом на всю жизнь. Если ты разводился, то виноват был тот, кто уходил. И поносили его как могли. Неважно, каковы были причины.
Сейчас ,конечно, времена давно уже не те. Теперь брак порой скорее как попытка самоутвердиться - ну чем я хуже других. Ибо человеку давно пора жениться(выйти замуж) в вашем возрасте ( по неустановленным , негласным и народным критериям) . Главное попробовать. А если че, то всегда успею развестись . Что теперь всю жизнь с одним что ли? ну и т.д. и т.п. Что ж, право каждого.
У меня половина одноклассниц в разводе. Весь процесс их отношений проходил у меня на глазах. Я как независимый эксперт наблюдала это со стороны и делала определенные выводы для себя. Ничью сторону никогда не брала. Это всегда легче обвинить одного за все, что натворили вдвоем. Печально конечно было. Я как психоаналитик выслушивала обе стороны, где у каждого были свои доводы, обвинения, упреки. Но почему-то все забывали, что ведь были и может еще будут те хорошие и прекрасные моменты, которые в сущности их и объединили. Да, безусловно некоторые женились рано. на 1 курсе. Я даже тогда не представляла что это такое. Для меня было немного дико. Потом ребенок и потом исчезновение папаши, которому оказалось непосильно сие бремя- кормить жену и сына. выход был прост- исчезнуть. В каждой семье были свои проблемы. Теперь ничего. Все вроде счастливы , пытаются начать новую жизнь, опыт есть, не страдают, что люди могут подумать, потому что рядом таких , как они весьма и весьма немало.
Как говорится, отрицательный опыт-тоже опыт. Возможно это изменение было необходимо. Возможно это был не ваш человек. Возможно все еще вернется на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Чудесная Doner, как всегда, :) очень точно передает суть происходящих событий и жизненных ситуаций... Безусловно, одно- это всегда сильнейший стресс для обоих, кто говорит, что пофиг, лукавит... и далеко не все успешно справляются с ним, для некоторых эта боль остается навсегда, для некоторых с годами притупляется, а для некоторых это наоборот, освобождение от того, к чему оказался не готов(а), причин много, результат один - ЭВОЛЮЦИЯ
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru