BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Чичваркин бежал из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 02.02.09, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

Роман Доброхотов пишет:

Чичваркин. Без иллюзий.

Дорогие френды, многие из вас, как я вижу, успели выразить свое полное сочувствие к бывшему главе "Евросети" и одному из лидеров "Правого дела" господину Чичваркину. Как вы уже, наверное, знаете, он эмигрировал в Англию, и был объявлен у нас в розыск за соучастие в похищении человека.

Дело в том, что сегодня мне стало достоверно известно, что компания "Евросеть" действительно занималась похищением людей. И стало известно лично от тех, кому "Евросеть" напрямую этим угрожала. Этим людям я доверяю на 100%. Иными словами, не надо думать, что Чичваркина наказали за "Правое дело". Скорее, Чичваркин вступил в правое дело, чтобы иметь более благородный повод остаться сейчас в Англии.


http://dobrokhotov.livejournal.com/309057.html

------------------------------------------------------------------

Юзер don-ald пишет:

"Уважаемые Станислав Садальский и Леонид Каганов в своих блогах высказались в защиту бывшего владельца "Евросети" Чичваркина. Внесу свои пять копеек.
Так случилось, что пара моих хороших друзей в начале двадцать первого века основали свои магазинчики по продажам мобильных телефонов. Заключили договора с оптовиками, с операторами сотовой связи и мирно себе работали, потихоньку развивая бизнес.
Весь их бизнес накрылся медным тазом, когда по соседству расположились торговые точки "Евросети". Конкурировать с искусственно заниженными ценами было нереально - на витринах "Евросети" мобильники стояли по ценам, ниже оптовых закупочных. Пытались договориться о партнерской схеме - получали отказ. И магазины сотовой связи стали закрываться пачками...
Я не злой человек. Но Чичваркину сейчас воздается по заслугам. "Евросеть" со своим демпингом вынудила тысячи продавцов сменить работу, а владельцам магазинов - менять профиль компании. Но того Чичваркин не предусмотрел, что снизив прибыль с продажи телефонов фактически до нуля, он потом не сможет вернуть цены на прежний уровень. Некоторое время "Евросеть" жила только за счет процентов с продажи услуг операторов сотовой связи, с приема платежей. Потом в ход пошли серые поставки телефонов - к сведению, мелкие магазины с "серыми" мобилами предпочитали не связываться. До прихода "Евросети" продавцами работали взрослые люди, знающие предмет продаж. Сейчас за прилавками стоят сопливые студенты, которые зарабатывают копейки и не знают ни хрена. Не раз говорил и еще раз скажу - я имею полное право судить о работе продавца, поскольку сам отстоял за прилавком несколько лет.
Чичваркину воздается по заслугам. Ради быстрой выгоды, ради кратковременной монополии он создал заведомо нежизнеспособную структуры. Торговая компания, начинающая с демпинга, более всего похожа на колосса родосского. "Евросеть", "Связной", "Эльдорадо", "Телемакс" - этим колоссам на глиняных ногах давно пора рассыпаться и очистить торговые площади.


http://don-ald.livejournal.com/221494.html
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 04.02.09, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

Милиционеры из УВД Южного округа Москвы выбросили на помойку уголовные дела и компьютеры – видимо, вся эта дребедень мешала их основной работе. Мусорные контейнеры обнаружил следователь Грязнов, пытаясь изъять документы по "делу Чичваркина" , по которому в СИЗО уже сидят сотрудники "Евросети" Левин, Ермилов, Цверкунов и Каторгин. Как написал по этому поводу жж-блоггер marik5, "следователь Грязнов ищет на помойках улики против обвиняемого Каторгина – баснописцы отдыхают".

http://www.svobodanews.ru/content/Article/1378934.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 04.02.09, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

а на мой взгляд, при чем тут, собственно, правоохранительные органы? суть явления рейдерство. Смотрим, компанию купил Мамут, теперь она принадлежит, если не ошибаюсь, Вымпелкому..
Может, отсюда ноги растут все-таки? :shock:
Лично я не знаю всех деталей, но если следовать логике..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.02.09, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

В блоге Чичваркина на LJ появился новый пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.02.09, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

и праильно сделал что свалил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.03.09, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

Суд подтвердил законность ареста Евгения Чичваркина

Ъ-Online, 02.03.2009


2 марта Мосгорсуд признал заочный арест бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина законным. Таким образом, жалоба адвокатов Чичваркина, настаивающих на незаконном предъявлении обвинений в отношении своего клиента, осталась без удовлетворения. С этого момента постановление о выдаче санкции на арест предпринимателя вступило в законную силу.
"Судебная коллегия определила постановление Басманного суда Москвы от 28 января 2009 года об избрании в отношении Евгения Чичваркина меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, кассационные жалобы адвокатов - без удовлетворения", - огласила судья. Напомним, постановление о заочном аресте Чичваркина было вынесено Басманным судом Москвы 28 января. 14 января предприниматель был привлечен в качестве обвиняемого по делу о похищении человека и вымогательстве.
Речь идет о похищении в 2003 году проворовавшегося экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. По данным следствия, Чичваркин дал указание вице-президенту "Евросети" по вопросам безопасности Борису Левину о захвате потерпевшего и вымогательстве денег. При этом в документах следствия указывалось, что вымогательство осуществлялось с целью компенсации нанесенного "Евросети" вреда в размере 10 млн руб.
Повестки на допрос к следователю Евгений Чичваркин лично получить не смог, поскольку в конце декабря уехал вместе с семьей в Великобританию, где и находится по сей день. Адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков счел факт предъявления обвинения предпринимателю незаконным и обратился с жалобой в следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. "Я обратился с жалобой к главе СКП РФ Александру Бастрыкину, где прошу отменить постановления об объявлении Чичваркина в федеральный и международный розыск, а также о предъявлении ему обвинения", - заверял защитник.
В ответе на жалобу, как рассказал позднее Жеребенков, сообщалось, что "изучение материалов дела, протоколов следственных действий позволяет сделать вывод о строгом соблюдении следователем норм УПК, а также в части предоставления Евгению Чичваркину профессиональной юридической помощи". Более того, в конце февраля Жеребенкин получил соответствующее уведомление от следственных органов о невозможности с его стороны представлять интересы бывшего главы "Евросети". "Мне сообщили, что я не могу представлять интересы Евгения Чичваркина, поскольку соглашение с ним было заключено в тот момент, когда он являлся свидетелем по делу. Это не что иное, как издевательство над законом и юридическая безграмотность", - уверен юрист.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1128470
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.09.09, 19:15 +0000     Ответить с цитатой

«Спасибо прокуратуре: четко понял, кто друзья, а кто говно»

Business FM
2 сентября 2009 года, 09:40




2 сентября исполняется год с момента возбуждения уголовного дела, фигурантом по которому проходит Евгений Чичваркин. Корреспонденту радиостанции Business FM удалось лично обсудить с ним эту памятную дату и связанные с ней события.

— Где вы сейчас живете, чем занимаетесь?

— Живу в Великобритании, ничем не занимаюсь.

— Понятно. Давайте поговорим о тех обвинениях, которые выдвигают против вас. Изложите, пожалуйста, свою версию событий.

— Я ее в принципе изложил на пресс-конференции, которая была в сентябре прошлого года, и, в общем-то, никак не изменилась с того времени. Те же люди, которые ограбили весь рынок в 2005 году под видом борьбы с контрабандой — то есть изъяли у семи компаний товаров на 50 млн долларов в пользу государства, потом по подложным документам похитили у государства эти телефоны, продали их на рынке за наличку и выручили 25 или 30 млн долларов — попытались, уже когда мы были в белом поле, опять весь рынок засунуть под плинтус, чтобы все были в черном поле, чтобы можно было дальше всех грабить.
В первый раз у них это не получилось. Первый раз, наверное, в истории, нам вернули телефоны, которые были изъяты по поддельным документам (по-моему, этот следователь до сих пор находится в розыске). А люди, которых тогда посадили, вышли. Милиционерам хотелось отомстить. Кому-то хотелось видеть другой стоимость компании либо забрать ее бесплатно. И когда эти интересы совпали в прошлом году, компания попала под давление.
В общем, одни и те же люди в течение четырех лет компанию и весь рынок преследовали.

— Вы можете назвать какие-то фамилии?

— Это не секрет, это официальные большие люди. Это 38-е управление «К» — бюро специальных технических мероприятий. Они почему-то считали, что весь этот рынок их, и, в общем, весь этот рынок стригли и, наверное, и сейчас стригут, я уже не знаю.

— Иными словами, вы настаиваете, что история все-таки берет начало с того конфликта с «Моторолами».

— Есть люди, которые занимались изъятием телефонов в пользу государства, а потом и хищением у государства по подложным документам... Например, тот человек, который изымал телефоны, он же допрашивал, например, Ермилова по делу о похищении курьера Власкина. Там есть личный мотив, видимо.

— В прессе высказывалось мнение, что Власкин не такой уж простой экспедитор, что он был вашим партнером по ввозу нелегальных телефонов, и вы там с ним что-то не поделили, и он забрал эту партию телефонов якобы в счет своего долга. Что бы вы могли ответить на эти предположения?

— Еще писали, что я приехал на Давосский форум и приставал к чиновникам с просьбами меня спасти, а также во время саммита «двадцатки» обращался к чиновникам с просьбой меня спасти. А еще было, что у меня жена беременная, и я буду ведущим программы...
В общем, в прессе было столько всякой х…, что комментировать домыслы и вымыслы не вижу никакого смысла. А по существу вопроса могу сказать, что у меня нет партнеров из числа водителей «Газелей».

— Эти вымыслы, может быть, и появились как раз из-за того, что вы хранили молчание…

— Да я уже все сказал. Честно, но сжато. Человек крал телефоны, за человеком не следили. Милиция объявила в розыск, поймали этого человека, он отдал телефоны, мы написали в милицию заявление, что больше не имеем к нему вопросов. Уголовное дело было закрыто, да и оно без нас было закрыто.
Чтобы не вскрылось это дело изначально, он дважды покушался на убийство, в чем и признался. С помощью своих знакомых пытался убить Дмитрия Канунникова дважды, о чем осталось шесть ножевых ранений, и два дела, которые также были потом потихоньку закрыты. Вот. И копаться в этом всем правовом нигилизме нет совершенно для меня никакого смысла и значения. На бумаге можно написать все, что угодно, она стерпит.

— А можно уточнить, кто такой Дмитрий Канунников?

— А это тот человек, который должен был учитывать все гораздо быстрее. А когда у него руки дошли до учета и когда он понял, что не у поставщиков пропадает товар и не у посредников, а непосредственно наш экспедитор фальсифицирует документы, он начал задавать ему вопросы, тогда на него и произошло это покушение.

— А вы все-таки ездили в Давос и на «двадцатку»?

— Вы знаете, человек, который здесь, в Англии, три года пробыл, говорит: «С моего приезда в Англию у меня был проект, который был посвящен возвращению в Россию, три года я занимался возвращением в Россию». Сейчас он работает в «Роснано». А я не делаю для этого ничего. Огромное количество всевозможных людей пытается дозвониться — мол, давай как-то решать вопрос, давай мы порешаем, давай, давай. А я для этого ничего не делаю.

— Почему?

— Жалко денег и сил. В этом нет смысла. В России у меня нет больше дома, у меня семья здесь. У меня нет возможности начинать бизнес, потому что вообще нет возможности начинать бизнес. Нет больше компании.

— Человек, о котором вы говорили — это Олег Киселев. Ему удалось вернуться.

— Ему удалось, а мне не надо, чтобы мне удалось. Я не хочу.

— То есть в принципе вы вообще не планируете возвращаться в Россию?

— Нет. Когда это будет свободная страна, где можно созидать — с удовольствием, но сейчас я не представляю себе, когда это может произойти.

— Почему вы согласились на это интервью?

— Российский менталитет вообще любит годовщины. Любят же год отмечать — ребенку год, со дня смерти год, с момента конфликта в Южной Осетии год. Мне тоже захотелось как-то отметить год.
Смотрите, у нас как принято: все коммерсанты, все бизнесмены априори уголовники, виноватые люди, об которых надо вытирать ноги, и мазать говном. А они должны тихо сидеть под лавкой и обсыхать, будучи благодарными, что они живы. Потому что коммерсант и любой предприниматель-бизнесмен — это вор, бандит, и скорей всего, вообще страшный бандит. Если он маленький, то он еще маленький злодей, а когда вырастет, то страшный злодей. Многим показалось, что у меня какое-то огромное чувство страха. Нет у меня чувства страха больше.

— Но было?

— До отъезда — конечно. Я знаю, что суд надо мной будет независимый от какой-либо политики. Я к этому суду абсолютно готов и спокоен.

— Вы имеете в виду суд по вопросу об экстрадиции?

— Любой суд, который будет на территории Великобритании. Я спокоен, потому что я чист перед страной, перед совестью, перед компанией, перед всеми людьми — перед теми людьми, кто купил компанию, перед моими партнерами. Я чист, и, в общем, моя совесть очень на месте находится. И слава богу, мне не нужно идти на постоянные сделки с ней, как это было перед отъездом.

— До какого момента у вас был страх?

— До момента, когда я увидел в аэропорту Лондона мою семью.

— Скажите, получали ли вы уже какие-то документы по вопросу экстрадиции?

— Я?

— Адвокаты говорят, что по правилам власти Великобритании должны вам вручить повестку о том, что вы разыскиваетесь Интерполом, российскими властями, и потом вам уже дают повестку для вызова в суд, и суд Лондона уже решает — выдавать вас или нет.

— Наверное, это произойдет.

— Но пока у вас никаких данных?

— Никаких. Дело в том, что для суда в Лондоне нужна такая вещь, давно забытая в российском правосудии, как доказательства.

— Российская прокуратура уже направила в Великобританию свой запрос с пакетом документов.

— Направила так направила.

— В прессе была информация, звучали предположения о том, что вам и вашему партнеру Тимуру Артемьеву не заплатили за продажу «Евросети». Так ли это?

— Знаете, так как продажа компании происходила, во-первых, под давлением со стороны рейдеров, а также в момент сильно ухудшающейся конъюнктуры рынка, у нас, конечно, возникли шероховатости в договоре. Но благодаря нашей, на мой взгляд, исключительной честности и открытости по отношению к нашим партнерам, нам удалось практически нивелировать все расхождения в нашем видении. То есть, скажем так, доминирующее количество вопросов нам удалось преодолеть.

— Вы можете назвать сумму сделки?

— Конечно, нет. Зачем?

— То есть, в принципе, не можете сказать, сколько вы получили?

— Дело в том, что некоторые люди мои деньги уже мнимо разделили — кому сколько достанется, уже как бы нафантазировали. А я не собираюсь ни с кем делиться. Эти деньги потом моим и кровью заработаны. Они заработаны огромным количеством усилий, огромным количеством людей, которые получили опыт и большие зарплаты, а теперь эта машина работает на большую и уважаемую компанию.
Все, что причитается, кстати, с этой сделки государству, я заплатил, будучи уже здесь, в июне. И те же самые люди препятствовали тому, чтобы я заплатил эти деньги. Даже напали на человека, который сдавал декларации. Но, к счастью, они были сданы за 20 минут до этого. Вообще, кроме оперативных действий было еще порядка шести актов бандитизма в адрес нас и наших коллег, и наших помощников, которые работали.
Если дело до суда дойдет, в принципе, можно будет описать.

— То есть вы и ваш партнер Тимур Артемьев не испытываете финансовых затруднений, о чем писалось в прессе?

— В прессе писалось вообще о немыслимом, о двух снегопадах в Англии вместо одного.

— То есть у вас устойчивое финансовое положение?

— Послушайте...

— Я понимаю, что это нескромный вопрос...

— Да, во-первых. Во-вторых, то, на что я рассчитывал, я на сделке практически и получил. У меня не было изначально каких-то безумных фантазий. Можно сказать, что я удовлетворен результатами. Не на 100%, конечно, но тем не менее.

— А чем занимается сейчас ваш партнер Тимур Артемьев? Вы знаете, где он?

— Знаю. Но я не уверен, что он хочет об этом говорить.

— Он не в России?

— Спросите у него.

— А почему следственные органы вами заинтересовались, а им нет?

— Когда в 2006 году посадили милиционеров, которые занимались рейдерством абсолютно белых телефонов, ввезенных нами, они, чтобы оправдать свои действия, пустили такой слух, что я якобы коррумпировал каких-то других милиционеров, чтобы этих милиционеров посадить. И они очень любят этот слух муссировать. На самом деле я, естественно, это не делал, потому что если гипотетически предположить, что я бы это сделал, то вряд ли бы они вышли тогда. И вообще, моя любимая работа была — покупка и продажа мобильных телефонов.
Безопасностью же занимался тот человек, который сейчас находится, к сожалению, в тюрьме, по сфальсифицированному уголовному делу, основания для которого были за день или два до обысков подложены в офис одним из нечестных сотрудников. Об этом я тоже говорил уже.

— А еще была информация о вашем намерении пойти на сделку со следствием. Так ли это?

— Вы себе представьте, что вас захватили в заложники, и вымогают деньги, и вы пойдете на сделку? Я — нет, я себе такое не представляю. Как можно идти на сделку и признаться в том, что ты не делал, чтобы оправдать незаконные аресты? С какой целью? Если бы я очень хотел вернуться и у меня была бы вместо совести большая задница, то, наверное, я бы так сделал. Но я так не буду делать.
Мне очень было интересно узнать, как пытают и мучают бедного курьера Власкина, о чем я якобы давал распоряжения. У меня как будто другой заботы не было в 2003 году, с 17 тысячами сотрудников, из которых 12 тысяч занималось розничной продажей. Ничего кроме судьбы курьера меня не интересовало в этот момент!
Это человек с перевернутым сознанием только мог придумать. Поэтому, естественно, ни на какую сделку ни с кем я не пойду.

— Вы обронили фразу, что до какого-то момента шли на сделки со своей совестью. Например?

— Я очень боялся навредить тем людям, кто находится в тюрьме. Я не давал комментариев, хотя мне очень хотелось. Когда меня пригласили в партию, я там пытался очень мягко как-то обратить взоры на то, что испытывал бизнес в начале кризиса. Мне приходилось во многом себя сдерживать, не говорить то, что я считаю, то, что я чувствую и думаю.
И сейчас я могу этого не делать. Просто вокруг очень много вранья. И есть же все-таки нормальные люди, которые со мной работали, которые приблизительно помнят, как все это было. Хочется им передать привет и сказать, что я никого не предал и не предам.
Мне постоянно говорят, что на меня уже написали доносы все, кто сидит в тюрьме — ведь им говорят, что Чичваркин пошел на сделку со следствием. Это обычная разводка такая. Но даже если там все скажут это — я понимаю, когда человек в тюрьме, можно разжижить психику, можно вынудить написать признание, что я, например, младенцев ел, — то меня-то никто не сможет принудить.

— А вы сдерживались почему? Из партийной солидарности?

— И из-за нее тоже. Я понимал, что у меня мысли, может быть, более ультралиберальные, а у партии более сдержанный настрой, и мне надо было, естественно, служить ее интересам. Вы представляете, что будет, если, например, партийный цвет красный, а один в розовом, другой в малиновом, третий в бордовом. Решили быть вместе — значит, надо быть вместе. У меня это даже начало получаться в последние недели перед отъездом.

— Какие у вас планы? Откроете свой бизнес в Лондоне?

— Может быть.

— С чем будет связан бизнес?

— Обслуживание людей. Сервис. А я больше, во-первых, ничего не умею, мне больше ничего и не нравится. Свет и радость мы приносим людям. Вот и будем дальше приносить смех и радость.

— А сервис с чем связан, с мобильными телефонами?

— Нет, наверное. После такой большой штуки заниматься чем-то мелким, тем же самым не хочется. Зачем? Надо попробовать себя в чем-то другом.

— У вас уже есть бизнес-план?

— У меня никогда нет бизнес-плана, по наитию обычно все.

— А вы следите за событиями в России?

— Зависит от настроения. Иногда долго нет, иногда поковыряюсь.

— Прессу читаете?

— Прессу нет, иногда Интернет, когда есть возможность, есть настроение. Да все плохо: демотивация, полуработица, национализация. Ничего хорошего не будет от этих воздействий.

— Вернемся к тому времени, уже когда арестовали Левина, и вы еще были в России. Вот тогда вам поступали какие-то предложения от следствия, как обычно бывает?

— От следствия нет, а от людей близких и очень знакомых, соответственно, постоянно поступали предложения — пойти в коррупционный сговор. Отдать столько денег, потом больше денег, потом отнимут еще столько денег, потом столько денег... Такие предложения до сих пор поступают.

— Суммы крупные?

— Конечно.

— Больше миллиона долларов?

— Я же говорю, что все наши деньги, которые мы получили, уже поделены.

— Что бы вы хотели сказать тем, кто здесь в России — своим партнерам, своим друзьям, близким?

— Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы.
А всем остальным чего сказать? Созидайте, пока можно.


http://www.bfm.ru/articles/2009/09/02/bolshoe-spasibo-prokurature-ja-chetko-ponjal-kto-govno.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 02.09.09, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

Дим, спасип за выкладки )
вот мля когда это интерву читаешь, хочется сразу свалить куда-нить в чехию. или коста-рику
а вот интерву нага почитаешь, хочется жить ) тут. хоть он и оторван от жизни своим кортежем

я вот так считаю, они делают все, чтобы мы выживали и жили сами и от них не завислеи. если убрать поборы, то так и происходит
так что пошли они все...

не хочу быть в аппарате гос-ва, и не хочу, чтобы оно меня трогало
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 02.09.09, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

ну я и к тому, что эти ублюдки добъются когда -нить, что мы как в штатах не будем знать имени президента )

хотя штаты по этому же пути проходили все то же саоме ) токо 100+- лет назад
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.09.09, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

Костя, а вот сегодняшние новости - довольно неожиданные, надо сказать:

— 03.09.2009 15:41 —
Британский суд выдал санкцию на арест Чичваркина

Вестминстерский суд Англии выдал ордер на арест бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина в связи с запросом о его выдаче Генеральной прокуратурой России.
«В Генеральную прокуратуру России из МВД Великобритании и Северной Ирландии поступило сообщение о выдаче 27 августа сего года Вестминстерским окружным судом магистратов Англии ордера на арест Евгения Чичваркина», – сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/09/03/n_1399875.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.09.09, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

"Свою невиновность я доказывать не перестану"
// Полный текст интервью

Ъ-Online, 03.09.2009


Бывший совладелец компании "Евросеть" ЕВГЕНИЙ ЧИЧВАРКИН рассказал корреспонденту "Ъ" ИННЕ ЕРОХИНОЙ, как и почему на него завели уголовное дело, объявили в международный розыск и чем он сейчас занимается в Лондоне.

— Почему вы уехали, не жалеете об этом? Стоял ли перед вами выбор: либо покинуть страну, либо быть арестованным?

— Меня вынудили, отъезд был спешным. В противном случае сначала была бы подписка о невыезде, а потом и вызов на допрос, например, 31 декабря... Но я жалею только о том, что мне не хватило силы воли уехать раньше. Здесь ни одна скотина не залезет мне в карман или не обшмонает машину, якобы проверяя документы, не подкинет хреноты в квартиру или офис. Никто не будет четыре часа курить в лицо что-то жесткое без фильтра, убеждая меня, что я — м...ак. Желания возвращаться нет, понимание этого пришло сразу. Свое будущее я связал с этой страной и уже стал ее налоговым резидентом.

— Сам факт предъявления вам заочного обвинения в причастности к похищению человека стал для вас неожиданным?

— Я не хочу оправдываться. Ни перед кем. Когда меня спросит независимый суд о том, виноват я или нет, я отвечу. Но, по сути, мне не предъявляли обвинение заочно, меня арестовали за глаза, даже не известив моего адвоката.
Когда милиция не могла получить какие-то документы или разрешение на обыск, они, как мне кажется, использовали криминальные структуры. За последний год это происходило шесть или семь раз. Были похищены ноутбуки у адвокатов и помощницы моего бывшего партнера Тимура Артемьева. После у помощницы Тимура вырвали сумку, когда она подавала наши налоговые декларации (по русской привычке мы отложили это на последний день), но, к счастью, она успела все сделать. То есть все причитающиеся налоги со сделки и Тимур, и я заплатили полностью. 8 марта последовал разгром и ограбление квартиры близких друзей, в которой находились наши вещи после отъезда. Запугивали мою маму и помощницу, обещая посадить ее на четыре года, если она не перестанет со мной сотрудничать. Это привело к тому, что у ее матери, страдающей диабетом, случился приступ, через месяц после которого она скончалась.

— Ваша защита писала заявления?

— Абсолютно по всем случаям. Первый раз мы написали во все инстанции о том, что сотрудник отделения "К" (управление "К" занимается преступлениями в сфере высоких технологий.— "Ъ") без свидетелей и адвоката в камере прессовал Андрея Ермилова (бывший замначальника службы безопасности "Евросети", находящийся сейчас в СИЗО.— "Ъ"). Смешно, но нам пришел ответ, из которого следовало, что никто ничего не нарушил, за подписью того же сотрудника. После этого я убедился, что нет надобности искать правду и доказывать что-то в России. Сражаться не за что — компания продана, земля реализована за 10% от стоимости, если не меньше, дом был съемный, семья и собака здесь.

— Ранее вы высказывали версию, что ваше уголовное преследование может быть связано с местью со стороны МВД в связи со скандальной историей с изъятием партии телефонов Motorola в 2006 году. Однако уголовное дело, в рамках которого вам предъявлено обвинение, возбудил и ведет следственный комитет при прокуратуре РФ, который по статусу выше МВД и от него не зависит. Не изменилась ли ваша точка зрения по поводу возможных причин вашего уголовного преследования?

— Нет, всем, по моим сведениям, могут рулить высокопоставленные сотрудники комитета "К". Если конкретно, в чине генерал-майора. В 2005 году было изъято у семи компаний в адрес государства товаров на $50 млн, а потом продано за полцены, получив живого кэша $25-30 млн. Они всех прослушивают, а находя что-то интересное, пишут рапорт в прокуратуру, чтобы стать приданной частью к этому делу. Чтобы замочить нас, они нарыли историю про экспедитора Андрея Власкина (ряд сотрудников "Евросети" во главе с вице-президентом компании Борисом Левиным обвиняются в похищении бывшего экспедитора Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег; Евгений Чичваркин заочно обвиняется в причастности к этому преступлению.— "Ъ").

— Как вы сейчас оцениваете действия вице-президента "Евросети" Бориса Левина и его подчиненных? Насколько убедительны, по-вашему, обвинения в их адрес?

— Мне кажется, что сотрудников "Евросети" взяли в заложники, с тем чтобы склонить нас к тому, чтобы мы либо подарили компанию, либо продали за ноль рублей и ноль копеек. А после сделки — с той целью, чтобы изъять денежные средства. Менты рангом ниже, похоже, исходили из мстительных мотивов из-за "дела Motorola" (в 2006 году по заявлению "Евросети" было возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников МВД по факту хищения мобильных телефонов, изъятых у компании; позже уголовное преследование двух милиционеров было прекращено "за отсутствием состава преступления", еще один был оштрафован.— "Ъ").

— Генпрокуратура РФ потребовала вашей экстрадиции из Великобритании? Как вы оцениваете вероятность того, что вас выдадут?

— Теоретически можно начать дежурить в Шереметьево с цветами. Если серьезно, то это будет решать британский суд, но свою невиновность я доказывать не перестану.

— У вас нет намерения по примеру Бориса Березовского попросить политического убежища в Англии?

— На данный момент нет.

— Вы упомянули дело 2005 года, но в нем никто из сотрудников "Евросети" не фигурирует. Почему?

— Зато фигурируют с 2006-го. На всех были заведены уголовные дела и предъявлены обвинения. Мы действительно обосрались — все телефоны на рынке у всех компаний, включая операторские коробочки, с 1991-го по сентябрь 2005-го были ввезены без уплаты налогов либо с серьезным занижением ввезены компаниями, близкими к таможне и зачастую созданными таможенниками. Было официальное письмо по таможне (так называемая сетка), по которому стоимость можно было занижать в пять раз. Этот документ был официальным, для своих. Никого, кроме своих, не допускалось. "Евросеть" приобретала телефоны у этих компаний, так как других не было.
Под видом борьбы с контрабандой "кашники" хотели полностью контролировать рынок. Попыток было несколько, но они переборщили из-за жадности. Если бы украли немного, то рынок бы остался черным, можно было бы продолжать стричь нас и дальше. Но они хапнули столько, что все испугались, и, слава богу, Греф помог всем стать белыми. После дела с Motorola было еще одно поползновение столкнуть рынок в тень. Для этого была создана единая компания на всю Россию, которой все вендоры должны были поставлять товар. Идея провалилась — эти люди не смогли покупать и продавать товар, так как способны только отбирать. Греф назвал эту историю "национальным позором".
Я полностью согласен с Сергеем Полонским (основатель Mirax Group.— "Ъ"), который предлагал вычеркнуть из русского словаря слово "бизнес". Но мне кажется, нужно внести еще изменения — начать писать слово "поррядок" с двумя "р". Чтобы оно серьезней звучало.

— Что вы не успели сделать до отъезда?

— Не успел вовремя продать бизнес, надо было это сделать еще в апреле-мае прошлого года, когда стало очевидно, что мы несемся в бетонную стену. Еще жалею, что в 2005 году "Евросеть" не подала в суд на "кашников", отобравших у компании телефоны. Мы же струсили, хотя в противном случае нас могли замочить раньше и мы бы вообще ничего не продали. Если мы были пугливыми зайцами, то другие участники рынка — зайцами в памперсах. Уже в начале 2009 года все акционеры сотовой розницы, бросившие свой бизнес, получили преследование поставщиков, банков и дела о банкротстве. Все радости, кроме денег!

— В прошлом году вы продали "Евросеть" бизнесмену Александру Мамуту. Источники "Ъ" говорили, что сумма сделки составила $1,25 млрд с учетом долга, который на тот момент оценивается приблизительно в $850 млн. Получили ли вы уже всю сумму?

— Называть цифры я не хочу, но реальный трансферт по этой сделке был в разы меньше. Нельзя сказать, что я доволен ее итогами, но я получил ту сумму, на которую рассчитывал уже в тяжелое кризисное время. Мне ни структуры "Альфы", ни господин Мамут ничего не должны.

— Многие участники рынка считают, что продажа "Евросети" — вынужденный шаг, на который вас спровоцировали претенденты на этот актив. Говорили, что обыски и затянувшиеся согласования деталей сделки — взаимосвязанные события. Разделяете ли вы такую точку зрения?

— Никто не отменял ответственности за клевету, поэтому я не могу ничего утверждать. Такую вероятность исключать нельзя, хотя на 100% я не знаю. Эти события действительно произошли в одно время. Мы долго ждали сделки, но со стороны возможных покупателей она затягивалась.

— Ходят слухи, что вы решили заняться гостиничным бизнесом, для чего уже купили несколько площадок для строительства. Соответствует ли эта информация действительности? Есть ли у вас партнеры? Какой бизнес вы сейчас считаете перспективным в Лондоне?

— Это фантазии, славы Пэрис Хилтон я не хочу. В Лондоне очень перспективно заниматься юридическим сопровождением состоятельных людей, которые приезжают из всевозможных стран, где в отношении их по политическим мотивам заведены уголовные дела. Но это не мой профиль. Предприятие, которое я задумал, займет очень много времени на подготовку. Это будет реально малый бизнес, приносящий либо маленькие доходы, либо небольшие потери. В компании должно работать не более десяти человек, хочу всех знать лично. Относительно партнерства еще не решил. О каком конкретно бизнесе идет речь, я не скажу, но по срокам хочу уложиться к Олимпиаде. Я остро ощущаю потребность в обслуживании людей, чтобы мозги не ржавели.

— С кем вы больше общаетесь в Лондоне? Как к вам относятся лондонцы и русские мигранты?

— С семьей. Вполне хорошо, но я лучше отношусь к русским, так как плохо говорю по-английски. Русские туристические группы меня узнают и втихаря пытаются сфотографировать на мобильный телефон.

— Наблюдаете ли вы за развитием сотовой розницы в России?

— Нет, потому что наблюдать не за чем. Нет развития ни сотовой розницы, ни любой другой! Я вообще хочу поздравить общество с возвращением государства в продуктовую розницу. Потом можно сделать госкорпорацию "Роспродмаг".

— С чем, по-вашему, связан крах независимых сотовых ритейлеров? Виноват только финансовый кризис или есть еще другие причины?

— В 2005 году "кашники" целиком забрали рабочий капитал у "Диксиса", "Беталинка", "Дивизиона". Восстановление после этого произошло только спустя два года. Но к этому времени у компаний накопились долги. В кризис ситуация усугубилась, обслуживание долга стало неподъемным. "Связной" выжил только за счет того, что, похоже, вовремя откупился, да и до сих пор откупается, только платит мало. Сейчас так живут все сети, торгующие электроникой. Все платят "кашникам", только "Евросеть" не платила. Но Максим (Максим Ноготков, мажоритарный акционер "Связного". — "Ъ") - реальный гений. Я думаю, ему хватит мозгов и терпения. Под конец года "Евросеть" и РТК начнут мочить друг друга ценником, но если у больших операторов есть EBITDA, OIBDA и другие "да", то у Максима нет таких ресурсов. Скорее всего, за какие-то внятные деньги он будет вынужден продать часть компании, если выстоит, то создаст свой банк, как и планировал. Если же цены упадут на 10%, то все вообще разорятся, хотя операторскую розницу, как таковую, не очень жалко. Салоны связи превращаются в такие же грязные и убогие магазины, как в Европе, с хамлом внутри, которое делает одолжение. Но это касается не только сотовой розницы, а и всего бизнеса в целом.

— Сейчас говорят, что рецессия заканчивается и рынок идет на подъем. Как вы оцениваете макроэкономическую ситуацию? В какой валюте вы храните сбережения?

— Кризис закончился в 20-х числах марта — предложение Барака Обамы перед "двадцаткой" вселило уверенность в инвесторов. Все распечатали кубышки и начали поднимать деньги. Я воспользовался ситуацией и купил фунты, пока эта валюта была внизу.

— Вы многим рекомендовали в обязательном порядке прочесть книгу американской писательницы Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", в которой речь идет о том, как лучшие предприниматели страны, упрекая правительство в принятии законов, повлекших крах государственной системы, собственноручно уничтожили свой бизнес и сбежали жить в мифическую долину. Вы проводите параллели с Россией, если да, то какие?

— Она вообще параллельна России. Достаточно посмотреть на закон о торговле. По нему все по определению преступники. Это очень удобно, любого можно сразу взять за жопу, то есть навести поррядок. Или под страхом оборотного штрафа просто ограбить. Но добровольно никто никуда не уедет — у людей воля выключена большой розовой кнопкой 12 сантиметров в диаметре. Называется эта кнопка "докторская колбаса". Пока она есть, сознание выключается полностью. А если единицы и уедут, то государство и не подумает попросить их вернуться — бабы-то понарожают еще.

— А вас к какой категории можно отнести: стороннику или противнику властей?

— Слово "противник" предполагает какие-то действия, а я их предпринимать не собираюсь. Решать все вопросы силой, в том числе и экономические, я считаю неправильным. У государства должны быть три обязательные функции - армия, полиция и гарантии независимого суда. В России сейчас происходит все наоборот, абсолютно все действия, которые были предприняты государством в кризис, только усугубили ситуацию.
Политических шагов или призывов вы от меня не услышите. Я показал пример, который заключается в нежелании делиться своими деньгами с бандитами. Я не жалею, что участвовал в избирательной кампании Медведева, и очень благодарен за данный мне шанс. Все, что было в его избирательной кампании, мне близко. Его идея постепенной либерализации и модернизации возымела бы правильное действие. Но так сложилось, что в кризис бизнес закошмарили еще больше.
Говорили, что я занес денег на избирательную кампанию Медведева, а после бравировал тем, что теперь у меня иммунитет. Но это абсолютное вранье, как и то, что я ездил в Давос, где приставал к чиновникам с просьбой порешать мой вопрос . Разумеется, никуда с территории Великобритании я не выезжал и денег раздавать вообще не привык. Дмитрий Анатольевич и сейчас смотрит на меня с портрета в моем лондонском доме.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1230876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.09.09, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Костя, а вот сегодняшние новости - довольно неожиданные, надо сказать:

— 03.09.2009 15:41 —
Британский суд выдал санкцию на арест Чичваркина

Вестминстерский суд Англии выдал ордер на арест бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина в связи с запросом о его выдаче Генеральной прокуратурой России.
«В Генеральную прокуратуру России из МВД Великобритании и Северной Ирландии поступило сообщение о выдаче 27 августа сего года Вестминстерским окружным судом магистратов Англии ордера на арест Евгения Чичваркина», – сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/09/03/n_1399875.shtml

http://lenta.ru/news/2009/09/03/arrest1/
В британском суде не нашли упоминаний о Чичваркине
Цитата:
В базе дел магистратского суда лондонского района Вестминстер не обнаружилось упоминаний о российском бизнесмене Евгении Чичваркине. Проверка была проведена сотрудницей суда по просьбе корреспондента РИА Новости в Лондоне. Кроме того, еще один представитель суда заявил, что не может подтвердить выдачу ордера на арест Чичваркина для рассмотрения запроса об экстрадиции в Россию.

Ранее в Генпрокуратуре РФ сообщили о том, что получили извещение о выдаче магистратским судом Вестминстера санкции на арест Чичваркина. В этом суде рассматриваются все дела, связанные с экстрадицией. По данным Генпрокуратуры, ордер на арест был выдан 27 августа. РИА Новости уточняет, что санкция выдается судом после того, как согласие на рассмотрение запроса об экстрадиции дается министром внутренних дел Великобритании.

На сообщение Генпрокуратуры поступила противоречивая реакция. Так, адвокат Чичваркина Юрий Гервис заявил, что ему ничего не известно о выдаче санкции на арест, и что никаких судебных действий с его клиентом не проводилось. В то же время газета "Ведомости" сообщила, что в суде Вестминстера ей подтвердили выдачу санкции на арест Чичваркина.
.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.09.09, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

из интервью Д.Потапенко (известного топ-менеджера)
Цитата:
Про Женю Чичваркина я вообще молчу сколько я его знаю лично. Пацан получил в зубы пять миллионов, а потом спросил, где остальные деньги. А ему предложили "посидеть на дорогу". Вот это реальность.

вообще бред какой-то.
надо сказать, что раньше (до этой маразматической истории) я на самом деле думал, что у него (ЕЧ) рыльце в пушку. но то, что его сейчас пытаются притянуть по ТАКОМУ поводу меня лично более всего убеждает, что он (ЕЧ) чист.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 22.09.09, 00:36 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня британский суд рассмотрит вопрос об экстрадикции Чичваркина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.11.09, 19:51 +0000     Ответить с цитатой

Евгений Чичваркин начал защиту с двух магазинов
// Генпрокуратура получила материалы из Лондона

Газета «Коммерсантъ» № 214 (4269) от 17.11.2009




Как стало известно "Ъ", бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, экстрадиции которого из Великобритании в Россию добивается Генпрокуратура РФ, направил так называемое защитное заявление в магистратский суд Вестминстера, где будет рассматриваться этот вопрос. В своем заявлении господин Чичваркин указал, что его уголовное преследование в России политически мотивировано и могло быть связано с попытками заставить его продать компанию. Между тем на днях был задержан последний фигурант (за исключением господина Чичваркина) расследования дела о похищении человека и вымогательстве — находившийся в розыске экс-сотрудник службы безопасности "Евросети" Владимир Ильин.
Как стало известно "Ъ", Генпрокуратура РФ получила из Лондона материалы с изложением позиции британских адвокатов бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина по делу об экстрадиции бизнесмена в Россию (как сообщал "Ъ", вопрос об экстрадиции магистратский суд Вестминстера рассмотрит 1 декабря). В соответствии с установленными процедурами российская сторона, изучив материалы, направит свои соображения в Королевскую прокурорскую службу Великобритании, которая на процессе будет представлять интересы Генпрокуратуры РФ. При этом британская сторона попросила аналитиков Академии Генпрокуратуры РФ оценить и так называемое защитное заявление (defence statement) самого господина Чичваркина, направленное им в лондонский суд. В этом документе, по данным "Ъ", господин Чичваркин изложил факты и события, которые, по мнению бизнесмена, могут иметь отношение к его уголовному преследованию в России и, соответственно, запросу о его экстрадиции.
В вестминстерском магистратском суде отказались комментировать информацию о подаче Евгением Чичваркиным заявления. "Все комментарии — после вынесения судебного решения",— сказал "Ъ" представитель суда.
В свою очередь, представитель пресс-службы Королевской прокурорской службы Великобритании Тим Макатакни заявил, что "не уполномочен комментировать такие факты или выражать какое-то мнение". Не стала отвечать на вопросы по делу об экстрадиции господина Чичваркина и его британский адвокат Клэр Монтгомери, сославшись на то, что "кодекс поведения юристов запрещает им высказывать личное мнение СМИ о фактах текущих разбирательств". Категорически отказался говорить на эту тему и сам Евгений Чичваркин.
По данным "Ъ", в своем заявлении господин Чичваркин отметил, что "Евросеть", начав свою деятельность с двух магазинов, "к 2008 году стала крупнейшим розничным работодателем с 30 тыс. сотрудников и оборотом $5,7 млрд". Рост компании, отметил автор заявления, привел к нападкам на компанию со стороны уголовных элементов и правоохранительных органов Российской Федерации. Например, указал бизнесмен, с 2005 года и позже большие грузы телефонов, импортируемых "Евросетью", "периодически задерживались и изымались под разными предлогами сотрудниками Министерства внутренних дел (МВД)". "Затем сотрудники МВД предпринимали попытки извлечь прибыль из этих изъятий, несмотря на то что они были необоснованными и были предметом протестов со стороны в том числе и пользующихся хорошей репутацией производителей телефонов, таких как Motorola",— отметил автор заявления.
С этим господин Чичваркин связывает и появление уголовного дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы (в причастности к этому преступлению бизнесмен обвиняется в России). По данным экс-совладельца "Евросети", господин Власкин был уличен в кражах телефонов компании, о чем "в российскую полицию было подано заявление от имени "Евросети"". В заявлении также указывается, что после этого "на жизнь сотрудника "Евросети" Дмитрия Канунникова, который указал на Власкина как на вора, было совершено два покушения". "Меня информировали,— отметил господин Чичваркин,— что, когда Власкин был арестован полицией, он признал себя виновным в краже и двух покушениях на жизнь Канунникова". Свидетельства о том, что он отдал приказ о или организовал покушение, незаконное задержание и шантаж Дмитрия Смургина (другой потерпевший по делу) или Андрея Власкина, господин Чичваркин назвал фальшивкой. По его словам, его лишь уведомили, что господин Власкин по собственной инициативе частично компенсировал причиненный им ущерб.
С целью облегчить давление на него и сотрудников компании, отметил господин Чичваркин, он с партнером согласились продать "Евросеть" в 2008 году. Компания, сообщил бизнесмен, была "выбрана для поглощения "Мобильными телесистемами" (МТС), дочерней компанией АФК "Система", компании, тесно связанной с влиятельными сторонниками Владимира Путина". В заявлении говорится, что сумма, предлагавшаяся МТС, прогрессивно сокращалась по мере усиления следственных действий. В конце концов владельцами "Евросети" было принято решение продать компанию "Вымпелкому". Однако, отметил бизнесмен, давление на него, его друзей и коллег после этого усилилось. Когда ему стало ясно, что "нападки" санкционированы "в самых высоких кругах российского истеблишмента", бизнесмен, по его словам, решил не возвращаться из Великобритании, где проводил отпуск. По мнению господина Чичваркина, ярости нападкам на него придала и его политическая деятельность в партии "Правое дело". В заключение Евгений Чичваркин категорически отверг все обвинения в свой адрес и подчеркнул, что в России он подвергнется "несправедливому суду".
Российские адвокаты Евгения Чичваркина не стали комментировать информацию о его заявлении, направив "Ъ" к своим британским коллегам. Они лишь отметили, что со своей стороны направили в Лондон материалы о ходе расследования в России уголовного дела, указав на допущенные, по их мнению, следствием многочисленные нарушения российского законодательства, в том числе и нарушение права господина Чичваркина на защиту.
В МТС от комментариев отказались.
Между тем, как стало известно "Ъ", на днях был задержан находившийся в розыске бывший сотрудник службы безопасности "Евросети" Владимир Ильин. Как пояснили "Ъ" в правоохранительных органах, теперь дело в отношении него будет выделено в отдельное производство (пока он фигурирует в одном деле с Евгением Чичваркиным), а затем объединено с делом вице-президента "Евросети" Владимира Левина, бывших подчиненных последнего по службе безопасности компании, а также бывшего милиционера из УВД Южного округа Москвы. Как рассказывал "Ъ", следствие в отношении них уже завершено, сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела. На момент объединения дел процесс ознакомления будет приостановлен, а затем возобновлен.


Александр Игорев, Алена Миклашевская, Инна Ерохина
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1276176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru