BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


самооборона Чимита Тармаева: помощь, акции поддержки и тд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 09.02.13, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

Чудо_Эхиритское писал(а):
флешмоб в твиттере это нашисткий ход.

не об этом думаете. Пока мы будем разбираться, кто, что, какой ход. Время уходит. С чего это решили, нашистский ход? Не понятно. Нашисты были в свое время проплачены, разве нам платят?? По-моему люди тут действуют согласно, своей совести и понятиям. Вконтакте образовалось большое движение, но это контакт (для студентов в осн.), я просто имею небольшой опыт в Твиттере, поэтому предложила. Потому что знаю, думающие люди, блогеры пользуются Твиттером. Митинги пройдут по разным городам России.
Мы решили раз уже дело приобрело такой окрас в СМИ, разве плохо, что больше людей узнает правду. Больше информации распространится об истинном положении дел. Это лучше, чем рассуждать здесь, надо действовать и писать, пока вообще об этом не забыли.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 09.02.13, 16:00 +0000     Калмыкам я верю больше чем Каплану Ответить с цитатой

http://forum.kalmykia.ru/topic/39849-zhitel-buriatii-dal-otpor-dvum-dagestantcam/page-6
Читали? Мне тоже не нравится адвокат Чимита. "... то ли за хулиганство, то ли за разбойное нападение, что-то в этом роде".
Ну не фига себе! Ему даже не интересно точно узнать по какой статье уже успели судить доблестных джигитов. Хороший адвокат должен вообще узнать всю подноготную этих аваров. Откуда фальшивые деньги у скончавшегося? Съездить в аул этих бойцов, проверить подвалы домов в этом ауле. Что там? Рабы, наркотики, органы для пересадки? "Такой парень как Чимит не мог..." Это у него только такие аргументы для защиты? Да причём здесь какой он парень. Ты давай видеозаписи, чёткую хронологию. Как шли, как оскорбляли, как били. И главное как вытащили из вагона (или в вагон). Нет видеозаписей? Почему нет? Кто дежурил? Когда уничтожил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 12.02.13, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

Бурятский хэштэг #yokhor вышел в тренды российского твиттера

http://burunen.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=1574

11 февраля, в первый день Сагаалгана хэштэг #yokhor вышел на первое место в тренды российского твиттера, продержавшись там около 12 часов. По данным различных агентств, в России твиттер на считывает более 8 миллионов пользователей (данные 2012 г.). Можно с уверенностью сказать, отмечают наблюдатели, что вчера, 11 февраля более миллиона россиян узнали о «Глобальном ёхоре» и Бурятии.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 13.02.13, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня в УУ совещание по поводу митинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

народ, вы в курсе что Астер предлагает 15 т.е. ЗАВТРА дружненько подключиться к твитеру и постить про Чимита.
Будут желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

Чего делать то нужно? Регимся в твиттере, а потом?
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

кстати, действительно пошаговая инструкция не повредит. Потому что я например год назад пытался региться в твиттере, ничо не понял и бросил эту затею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
народ, вы в курсе что Астер предлагает 15 т.е. ЗАВТРА дружненько подключиться к твитеру и постить про Чимита.
Будут желающие?


написала о нашей акции в группе Чимита в контакте, надеюсь земляки подтянуться. Несколько человек проявили желание. Видела ролик про Чимита, мне очень понравился.
Да все же 15 - е февраля дату утвердили.
Нам надо срочно определить время проведения флешмоба!!
Сугтаа, Вы в Москве, мы в Сибире. Нужно назначить удобное и удачное время. Я предлагаю в 17:00 часов по московскому времени!
В Улан-Удэ и Иркутске будет 22:00. Как Вам?
Завтра мы будем в пути, едем по Байкалу - зимнему, через Ольхон. Жеесть))))) Но надеюсь к 22:00 будем на месте. И сразу выйду на связь. Конечно сложное время, праздники, мероприятия, встречи. Ну что делать, надо так НАДО!!! к 16 февраля ко Дню проведения Митинга будет целесообразно, я считаю.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

Garuda писал(а):
Чего делать то нужно? Регимся в твиттере, а потом?

Отлично, что Вы с нами!!!
Краткая инструкция:
1) Зарегистрироваться, срочным образом в Твиттере:
https://twitter.com/
2) Создать свой аккаунт, можно пока не заполнять всю информацию о себе, кратко, то, что вы хотите. Можно разместить фото.
3) Найтись нам всем, добавить друг друга в читатели. А главное добавить или говоря языком Тви зафоловить известных, медийных, политических лиц, реплаить им, писать, отвечать.
4) В 17 00 мы начинем акцию в одно и то же время, каждый на своем месте. Раскручиваем хэштег #СвободуЧимитуТармаеву (слитно без пробелов)
5) Не забываем писать друг другу, ретвитить наш хэштег. Пишем мидийным лицам. (тому же Навальному, Соловьеву, Канделаки и т.д.)

Поправьте, если что-то упустила. Надо очень оперативно действовать. Уже завтра вечером мы начинаем.

Просьба отписаться, кто точно сможет участвовать и поддержать Чимита в Твиттере ЗАВТРА 15 ФЕВРАЛЯ В 17:00 по московскому времени???!!!! Прошу отнестись серьезно.
Вот ссылка на мой Твиттер-аккаунт https://twitter.com/SashaAster
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.


Последний раз редактировалось: Aster (14.02.13, 12:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

ссылка на ролик про Чимита http://vk.com/zachimita?z=video-49055179_164515532%2Fvideos-49055179 Можно его раскручивать!!!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
кстати, действительно пошаговая инструкция не повредит. Потому что я например год назад пытался региться в твиттере, ничо не понял и бросил эту затею.

Ну Вы же Мунхэ:)))) Надо еще раз попытаться, получится.
Без Вас никак((((

Вот пошагово, как можно устроить флеш-моб. Я назвала
Поддержи ЧИМИТА Ретвитом!!!

1) Один человек, допустим я начинаю фразу:

"Вы знаете, что произошло с Чимитом? #СвободуЧимитуТармаеву"

2) Как только мы увидим эту фразу в ленте, то все одновременно, каждый в своем твиттере публикуем такую же фразу:
"Вы знаете, что произошло с Чимитом? #СвободуЧимитуТармаеву"

3)след.шаг в течении минуты опубликовать свои 2-3 фразы, только с хэштегом #СвободуЧимитуТармаеву. Фразы должны относится к делу.

4) Нужно друг друга ретвитить и отвечать. Смотрим, чтобы наш хэштег прошел в популярные твитты.

5) Очень важна оперативность, т.к Твиттер быстро обновляется.
А наша цель вывести наш хэштег #СвоболуЧимитуТармаеву в ТОПы, тем самым распространить правдивую информацию по делу Чимита.
Ну давайте, попробуем! Все очень не сложно на самом деле. Посидеть немного, покопаться в настройках.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

я уже полчаса ковыряюсь в твиттере и не пойму, как мне найти других пользователей земляков. Через поиск мне нашелся только гетманский и некий гомбоев, и много каких-то совсем левых аккаунтов. Почему-то много МГЕР и ЕдРы. Ну тут я разберусь со временем, я не пойму, каким образом мне например вас поддерживать, если я в ленте не вижу вас? И даже не понял еще, где она лента есть.
Эх, вообще я наверное просто эту тему засоряю напрасно. Ладно потом разберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
я уже полчаса ковыряюсь в твиттере и не пойму, как мне найти других пользователей земляков. Через поиск мне нашелся только гетманский и некий гомбоев, и много каких-то совсем левых аккаунтов. Почему-то много МГЕР и ЕдРы. Ну тут я разберусь со временем, я не пойму, каким образом мне например вас поддерживать, если я в ленте не вижу вас? И даже не понял еще, где она лента есть.
Эх, вообще я наверное просто эту тему засоряю напрасно. Ладно потом разберусь.

нет, Ункас вы не засоряете))) Пожалуйста еще немного поковыряйтесь. Я уже дала ссылку на свой аккаунт. У меня в читаемых найдите, кого хотите к себе добавить. Там есть буряты. Мне тоже приходилось отыскивать некоторых по поиску. К сожалению, мало медийных лиц бурят в Твиттере.
А лента у вас своя будет, а также есть общая "в курсе" есть кнопочка.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.02.13, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

последний вопрос, и больше не буду на эту тему: вот я нашел по ссылке аккаунт Астер, а дальше я уперся в то, что не могу найти кнопку, где можно френдить или как бы предложить дружбу (ведь это надо же, чтобы поднимать хештег? чтобы максимальное число людей было?).
Простите за тупость, но я вообще социальные сети не люблю, а твиттер уж больно странный среди них всех.

(почему например, у Астер нормальный адрес твиттера, а уменя какой-то Юниверс? и подобные вопросы сразу в тупик загоняют и приходится лезть в яндекс и искать)

UPD: уфф, кажется, разобрался. Третий час уже пошел, как тымкаюсь там. Как я понял, кнопка "читать" - это и есть примерно то же, что "зафрендить". А кнопка "ретвитнуть" появляется только когда курсор наведете на полоску ПОД постом автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 15.02.13, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

Мы на низком старте! В 17:00 часов по московскому времени, начинаем нашу акцию!!!! Поддержи Чимита ретвитом!!!
По УУ и Иркутску в 22:00 часа!

Наш хэштег #СвободуЧимитуТармаеву

Отвечаем, пишим, задаем вопросы! Вообщем действуем сообща!
Если возникли трудности, напишите мне. Почитайте внимательно краткую пошаговую инструкцию! До встречи в Тви!
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, ...25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru