BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Только что посмотрел(а)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 263, 264, 265, 266, 267, ...272, 273, 274, 275, 276  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 27.09.13, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Миллеры треш)) не смешите, даже по кассовым сборам (223 712 349 $) комедия обходит нашумевшие блокбастеры и рейтинг IMDb: 7.10 (6289 votes) говорит сам за себя.
Если нужны трешы то рекомендую к просмотру фильмы с участием ван дама, дольфа лундгрен, стивена сигала вот это трэшаки всем трэшакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 30.09.13, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Бурятское кино переживает свои "девяностые". Если брать за точку отсчета 1928 г., то разменяв девятый десяток, бурятское кино догоняет российское кино, которое когда-то тоже проходило постперестроечную ломку. Помните те низкобюджетные фильмы, вгоняющие в тоску хмурым питерским небом и колодцами сталинских дворов? Где рэкетиры били кооператоров, и пили с путанами? А потом все разродилось эпохальной для страны "Бригадой" с романтикой ОПГ и роскошью загородных дворцов паханов? Эпоха первоначального накопления капитала в отдельно взятой стране стала не совсем прилична, и телевидение наводнили сериалы о трудных буднях честных милиционеров и следователей, выкручивающихся от получки до получки, а также о принцах и золушках, причем неважно, как заработал свой дворец принц, и кем раньше работала золушка. Бурятское кино тоже проходит этот процесс. Если первые полнометражные фильмы напоминали затянувшийся КВН в стенах ВУЗа ("Чайник и иже с ним), где четыре типажа обыгрывают улановский колорит, то позже "Решала" переселился в квартиру с евроремонтом и ворочает дела, а конкретные пацаны бьют мирных жителей. Скажу честно, меня тошнило :evil:. Какого черта вы их романтизируете?!
А теперь давайте снимем бурятское мыло о полицаях, где пьют, делятся по кланам, а в придачу запустим слезливую сказку о матери-одиночке, героически собирающей деньги на выправление сколиоза балованному детяти, которое требует самый навороченный смартфон не позднее пятницы. В приемной БСМП она знакомится с местным олигархом, который случайно подхватил рези в животе после банкета. Он влюблен и даст деньги на смартфон и сколиоз, купит ей буузы, но она выйдет замуж за молоденького ординатора на ночном дежурстве, и будут они жить в деревянном доме без удобств на самовольно захваченной земле где-нибудь в Истоке, а сынуля будет тайком курить за углом и пить на дискотеке.
Поэтому я не буду смотреть бурятское кино :twisted:
Жаль только, что пронзительные короткометражки Баира Дышенова не стали чем-то большим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 01.10.13, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

миллеры классный фильм, давно так не ржал, а муви43 реально отстой. не смогли они удержаться на грани, в отличие от миллеров.
мне чайник, улан-удэнс и буузы понравились, и на байкал обе части тоже. остальные еще не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 01.10.13, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

«Мы, Миллеры» тоже понравился)

— …что? Ты получишь полмиллиона долларов на этой сделке, а мне собирался заплатить 30 тысяч?
— Он платит тебе 30 штук? А мне всего одну тысячу!
— Он вам что, платит?
:D

Из бурятских фильмов видела Чайник, На Байкал две части, Булаг. Байкал 1 часть пересматривала неск раз)На Решалу и Шлагбаум желания сходить не возникало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 01.10.13, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):

Из бурятских фильмов видела Чайник, На Байкал две части, Булаг. Байкал 1 часть пересматривала неск раз)На Решалу и Шлагбаум желания сходить не возникало)

из бурятских фильмов нравятся: "Потомок Чингисхана", "Пора таежного подснежника"...
"Улан-Удэнская история" и прочее не очень, если честно...
КВНщина и Солбоновский постреализм, а также короткометражки можно посмотреть для разнообразия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 01.10.13, 19:10 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
Миллеры треш)) не смешите, даже по кассовым сборам (223 712 349 $) комедия обходит нашумевшие блокбастеры и рейтинг IMDb: 7.10 (6289 votes) говорит сам за себя.
Если нужны трешы то рекомендую к просмотру фильмы с участием ван дама, дольфа лундгрен, стивена сигала вот это трэшаки всем трэшакам.


ну я такой трешак не люблю
несносных боссов начинала с трудом
но от души всем рекомендую, хотя актерский состав почти тот же
я так хохотался с гангста нига!

миллеров, может, нехорошо адаптировали - на англ не смотрела
на русском - отстой полный. и имдб не указ - фильм-то свежий.

айрин, этот диалог вторичен и мне уже не смешно, возможно, я старше )

в пятницу планирую на 3d гравитацию


Последний раз редактировалось: angelia (23.10.13, 08:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 03.10.13, 22:32 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):

из бурятских фильмов нравятся: "Потомок Чингисхана", "Пора таежного подснежника"...
"Улан-Удэнская история" и прочее не очень, если честно...
КВНщина и Солбоновский постреализм, а также короткометражки можно посмотреть для разнообразия...


Согласна! Старые фильмы гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 07.10.13, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

посмотрела гравитацию.
мне понравилось.
возможно, в imax было бы еще лучше.

не туда написала. дублирую.

гравитацию сняли с аймаксов ради сталинграда!
:evil:
а вы думали, откуда сборы.

хочу привести мнение инструктора космических экипажей Валерия Несмеянова

Вчера посмотрел с коллегами фильм "Гравитация". Сразу скажу - ПОНРАВИЛОСЬ, с учётом, что это художественное КИНО, причём голливудское. Может ли быть такое в жизни: Любой космический аппарат разрушится от такого количества осколков, всё остальное (сценарий спасения) невозможно. Мы как специалисты космических полётов и выхода в открытый космос местами улыбались, иногда не выдержав смеялись (коротко, драма всё таки) НО... отбросив все несоответствия с техникой, методикой, баллистикой и даже законами физики хочу сказать, что фильм ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Первое очень красивый, изумительная картина нашей Земли (внимательные дайверы увидят Красное море, Шарм, Дахаб, Хургаду), космических кораблей, звёздного неба, скафандров, ощущение что ты там, рядом. Второе- хорошо показана психология поведения в экстремальных ситуациях (и опять дайвинг - дышать спокойно и глубоко). Третье - всё происходит на фоне реальной космической техники (со скидкой на Голливуд, ну нет на люках шлюзовых отсеков ручек для открытия их с наружи, но иначе фильма б не было, плюс забыли, что на Союзе есть запасная парашютная система, не надо было к Китайцам лететь и из Спускаемого Аппарата Союза нельзя выйти в открытый космос, ну и т.д. можно долго перечислять), но в основном всё очень похоже, даёт представление. Многие из вас нырявших в Гидролаборатории увидят знакомые очертания Многофункционального Лабораторного Модуля, Стыковочного отсека (он же шлюзовой) с люком для выхода на внешнюю поверхность станции (открывается внутрь), Служебный модуль, Переходный отсек. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, фильм понятным языком и прекрасной игрой актеров показал СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в КОСМОСЕ, всю КРАСОТУ и ОПАСНОСТЬ этой работы. ЭМОЦИОНАЛЬНО продемонстрировал, что пилотируемая космонавтика не стала чем то обыденным, пресным, накатанным и не станет ни когда, т.к. это КОСМОС со всей своей непредсказуемостью и опасностью для хрупкого живого существа. Ведь нештатные ситуации, это не редкость, но наши экипажи и наземные специалисты справляются с ними, не допуская до крайностей, но при этом холодок в животе и драматичность ситуаций ни чуть не меньше чем в фильме, уж поверьте. Не так давно наш космонавт оторвался от станции (4 секунды свободного полёта), чудом вернулся обратно (предположительно задел антенну, точных данных нет), в июле этого года отказ скафандра в процессе выхода в открытый космос у европейского астронавта (экстренное возвращение), в прошлом году отказ системы питьевой воды в скафандре у нашего космонавта, благо до шлюзования (экстренно вышел из скафандра, т.к. начал захлёбываться), выход в открытый космос в августе этого года вообще отдельная история. Я надеюсь когда-нибудь полностью расскажут правду о драматической ситуации с нашими экипажами сложившуюся в 2007-2008 г. О ремонте Союза на орбите в процессе выхода в открытый космос, о посадке экипажа Юрия Маленченко, астронавтки США Пегги Уитсон и первой корейской женщины-космонавта Ли Со Ён в 2008 году (им до гибели оставалось не больше, чем Сандре Баллок в фильме). Наши ребята реально рискуют, находясь в космосе и профессионально справляются со всеми ситуациями, которых повторюсь не мало, а им перестали давать Звёзды Героев, типа не за что...

Ребята, я рекомендую посмотреть, слетаете в космос, посмотрите на нашу Землю с орбиты, увидите как красиво разрушается МКС (вокруг которой многие из вас парили), попереживаете за астронавтов, а когда выйдете из кинотеатра, посмотрите на небо, там на высоте 400 км.(средняя высота орбиты МКС), в агрессивном для человека космосе, за тонкими стенками МКС, делают своё нелёгкое дело прямо сейчас Олег Котов, Фёдор Юрчихин, Серёга Рязанский, Лука Пармитано (италия), Карен Найберг (США), Майкл Хопкинс (США). Пожелайте им удачи! Удачи всем и Мира!

Валерий Несмеянов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasten
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 31, 2013
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 23.10.13, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

вчера смотрела "Знакомство с родителями" - одна из моих любимых комедий, отлично поднимает настроение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalolazka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 12, 2013
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 24.10.13, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

сегодня посмотрела фильм Гонка. Очень зрелищный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 26.10.13, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

angelia +1
гравитация - потрясающий фильм. посмотрела в 3d imax. ожидала спокойное кино про космос, а увидела экшен.
обязательно сходите на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 26.10.13, 08:08 +0000     Ответить с цитатой

ура. опять доступен в аймаксе. пойду свожу старшее поколение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 27.10.13, 22:52 +0000     Ответить с цитатой

Только что посмотрела «Ромео и Джульетту»
Почему пошла? Потому что костюмная постановка, достоверный исторический фон, а я видела много постановок, в которых выспренным шекспировским слогом говорят в современных костюмах и реалиях.
Понравилось, впервые, по-моему, актеры соответствующие возрасту - настоящие дети. Красивый Ромео, Джульетта не красавица, но так обаятельна.
Все красиво, сексизм актеров, никакой академической занудности, постановка боевых сцен, работа операторов, костюмы и натура - все прекрасно. В первой части фильма натурально ощущаешь облако феромонов, которое окутывает главных героев. Глупая щенячья любовь, думается поначалу. Страшно подумать, что натворил бы Ромео, если б Джульетта наивно не спросила: когда, мол, поведешь меня венчаться. Брат Лоренцо недаром не верит Ромео. Но когда драма подходит к апогею начинаешь верить, что это настоящее, что ради этого и стоит жить. Но все-таки, несмотря на условность всей шекспировской драмы, создатели фильма немного переигрывают. Особенно это чувствуется, когда покончившая с собой Джульетта, замирает в позе микеланжеловской Пьеты - как мать держа Ромео на коленях.

P.S. Самый безумный Гамлет- Мел Гибсон. По нему точно смирительная рубашка плачет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.10.13, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрела "Радио", на основе реальных событий. Сильно впечатлило, лежала, уснуть не могла, все думала. Посмотрите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Skalolazka
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 12, 2013
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01.11.13, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

Только что посмотрела Игра Эндера. Фильм очень захватывающий. Мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 263, 264, 265, 266, 267, ...272, 273, 274, 275, 276  След.
Страница 265 из 276

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru