BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Только что посмотрел(а)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 264, 265, 266, 267, 268, ...272, 273, 274, 275, 276  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 18.11.13, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Мне тоже понравился фильм "Игра Эндера". Динамичное действие, зрелищная анимация и прочая и прочая.
А вот главный герой в исполнении Э. Баттерфилда не понравился - этакий маленький андроид с лучшей начинкой. У него есть программа выживания, виртуальная девушка (она же его сестра в реальности), боевые искусства прилагаются. Широко разпиаренной "темы взросления" я не увидела, поскольку 6 лет академии сократили до 6 месяцев обучения экстерном. Мальчишка гораздо более взрослый в начале фильма, чем многие ветераны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 22.11.13, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

"Черная Книга". Замечательный фильм :) Уууххх, прямо так дух и захватывало... Спецапльно даже на торренте скачала, чтобы родственники посмотрели.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 23.11.13, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

Решалу посмотрел...
не впечатлил, натянуто...
но смотрибельно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasten
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 31, 2013
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 20.12.13, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрела комедию "Горько", ужасная картина(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 24.12.13, 02:24 +0000     Ответить с цитатой

гайхалтай ухатай басаган гээшэб:
http://vk.com/id10946418
рассуждения зрелого и мудрого человека.
запомним - Есуна Дугарова
захотелось поверить в будущее Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 24.12.13, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

вс

Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 04.01.14, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

"Если мы все"-хороший армянский фильм, добрый и светлый. Рекомендую)

Подсели мы всем семейством в новогодние праздники на фильмы ужасов в дневное время))) так не страшнее))) посмотрели "Лимб"-нуднооо, восторга не вызывает 4 из 10 А еще "Дьявол". Более или менее. Правда, брат в начале пришел и сказал кто из находящихся в лифте дьявол.... Сука. Наврал. Но мы досмотрели.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasten
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 31, 2013
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 09.01.14, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

на новогодних праздниках пересмотрела все советские кинокомедии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 25.01.14, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

Китайского режиссера Lia ZHANG-KE A touch of sin. Этот фильм запрещен в Китае, китайцы тайком смотрят на пиратских ДВД.

Шедевр современного кинематографа, снят в полудокументальном стиле о современном Китае, основан на реальных событиях. Фильм награжден призом за лучший сценарий на Каннском фестивале 2013 года.

4 маленькие истории о простых людях. Каждый герой, доведенный до отчаяния, униженный, оскорбленный, обманутый пошел на преступление. В Китае громадная разница между фантастически богатыми людьми, которым позволено все и маленькими людьми, у которых фактически ничего нет. Коррупция разъедает стану, цинизм, авторитарность разлагают отношения между людьми. Общество жесткое на грани общественного взрыва. Главная эмоция режиссера-это гнев, ярость.

Будет возможность, посмотрите, по всему миру идет этот фильм с бешенным успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.01.14, 03:14 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Китайского режиссера Lia ZHANG-KE A touch of sin. Этот фильм запрещен в Китае, китайцы тайком смотрят на пиратских ДВД.

Шедевр современного кинематографа, снят в полудокументальном стиле о современном Китае, основан на реальных событиях. Фильм награжден призом за лучший сценарий на Каннском фестивале 2013 года.

4 маленькие истории о простых людях. Каждый герой, доведенный до отчаяния, униженный, оскорбленный, обманутый пошел на преступление. В Китае громадная разница между фантастически богатыми людьми, которым позволено все и маленькими людьми, у которых фактически ничего нет. Коррупция разъедает стану, цинизм, авторитарность разлагают отношения между людьми. Общество жесткое на грани общественного взрыва. Главная эмоция режиссера-это гнев, ярость.

Будет возможность, посмотрите, по всему миру идет этот фильм с бешенным успехом.
а какое общество сейчас не жестокое?
все, социализм кончился и времена соцзащиты слабых. теперь время сильных.
я помню лет 20 назад шел на лекцию и на остановке Элеватор случайно поймал взгляд ребенка лет 6-ти. русский мальчик возраста как моя дочка, плохо одетый. видимо из неблагополучной как принято говорить семьи. присел на приступке у бутика какого-то с куском пирожка. видимо устал, отрешенный такой как у старика взгляд его не забуду никогда.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 26.01.14, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

Alpin, когда я общаюсь с молодыми людьми с прекрасным образованием, которые говорят, что не хотят зарабатывать слишком много денег, а оставить время, чтобы заниматься гуманитарными проектами, которые на свои собственные деньги лишь за скромный кров и еду едут помогать другим людям в бедственном положении, то я не думаю, что любое общество жестокое.

Когда я каждый день в госпитале вижу слабых, беспомощных, слабоумных людей, за которыми ухащивают целая медицинская команда, то я не думаю, что любое обшество жестоко.

Могу еще долго приводить примеры, но от вас не ожидала такой реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 02.02.14, 14:29 +0000     ... Ответить с цитатой

2 sibirienne : Насчет общества, которое на грани общественного взрыва ( в Китае ) , это что то невероятное :? У меня хорошие знакомые учатся давно в Пекине, ничего такого от них не слышал. Они с местными китайцами активно общаются. Хотя не спорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antony
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 12, 2010
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 03.02.14, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

Китайцы пока на экономическом подъеме. Если что нить будет с ней, Китай взорвется. Это так то давно аналитики говорят. Спасибо партии и лично там не знаю кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.02.14, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел короткометражки Лыгденова о проблеме бурятского языка. Как явление - это хорошо, что подобная тема поперла. А ролики не зацепили и не произвели должного эффекта, не понравились. Я не говорю на бурятском, но не берусь говорить, что бурятский язык гибнет и надо срочно его спасать. Всякий раз, бывая в "деревне", я наслаждаюсь бурятской речью без единого иноязычного слова, без единого. Интонации нашего языка прекрасны. Язык живет, хотя и не пишут нам нем книг толком. Я не видел ни одного человека, который бы в своей жизни прочел повесть на бурятском языке. Сомневаюсь, что когда-либо увижу живого писателя творящего шедевры мировой литературы на бурятском. После просмотра короткометражек у меня не возникло чувство стыда за не владение бурятским. Покажите мне хоть одного человека, сознательно с детства сделавшего выбор не в пользу родного языка. Есть поколение не говорящее на бурятском. А есть поколение, чьи дети не говорят на бурятском. Не сужу, надеюсь не судим буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 10.02.14, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

а щас посмотрел клип "Давайте говорить на бурятском". Очень понравился. Этот клип надо было крутить еще в семидесятые прошлого века. Тогда бы не стыдили своих внуков, что бурятского не знают. А если серьезно, хороший клип, цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 264, 265, 266, 267, 268, ...272, 273, 274, 275, 276  След.
Страница 266 из 276

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru