BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что должен знать мужчина о воспитании детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

GRD писал(а):
Отец должен заниматься воспитанием детей(а сына в особенности ИМХО) непосредственно! При этом авторитет его не подвергается никакому сомнению. Ни со стороны посторонних (при случае присекать), ни со стороны родственников, ни, тем более, жены.

А если отец неправ? Тем более если он "распускает" руки на ребенка? Ведь , надеюсь, Вы согласны, что правым всегда быть невозможно, тем более воспитывая ребенка...Я всегда тут же при ребенке говорю отцу, что он неправ, так же как и отец может это сказать мне.
GRD писал(а):
При этом не просто говорить с сыном/дочей, а заниматься с ними болеее конструктивными вещами. Напр., брать с собой в спортзал, бассейн, на каток; учить чистить обувь, гладить брюки(подробно все поясняя); заниматься домом.
+1
GRD писал(а):
Основная проблема - недостаток времени и усталость после работы (в т. ч. моральная). Придется напрягаться, ломая себя. А кто сказал что воспитание это легко?!
+1
GRD писал(а):
Считаю, что физическое наказание допустимо 8)
Как это?...Vас били в детстве? Меня ни разу даже не стукнули родители...Вот, мой муж никогда сына еще даже в шутку по попке не шлепнул, хотя сын у нас очень настырный. Ругать ребенка нужно, без этого он не поймет границы дозволенного и т.п. Но физически наказывать нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):

А если отец неправ? Тем более если он "распускает" руки на ребенка? Ведь , надеюсь, Вы согласны, что правым всегда быть невозможно, тем более воспитывая ребенка...Я всегда тут же при ребенке говорю отцу, что он неправ, так же как и отец может это сказать мне.

Может не только при ребенке, но и при людях тоже говорим мужу, что он неправ, обсуждаем, охаиваем его? Ну-ну...
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Мдя, наши мущины как всегда заподозревали во всех смертных грехах (охаивать и т.п.)...ну-ну. Если для Вас нормально физически наказывать ребенка или морально при людях (к примеру), почему же Вы считаете ненормальным, если жена(кто, как ни мать?) или кто-либо другой Вам руку заломит тут же в наказание)))? Таких отцов нужно лечить вообще-то сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Мдя, наши мущины как всегда заподозревали во всех смертных грехах (охаивать и т.п.)...ну-ну. Если для Вас нормально физически наказывать ребенка или морально при людях (к примеру), почему же Вы считаете ненормальным, если жена(кто, как ни мать?) или кто-либо другой Вам руку заломит тут же в наказание)))? Таких отцов нужно лечить вообще-то сразу...

Для меня ненормально физически наказывать детей, хотя я признаю то, что ремень иногда может пригодиться, и не верю в то, что жена сможет заломить руку =)

Вы тут говорите, что если отец неправ, то вы на это указываете ему при ребенке. Иногда это случается, если он руку на дите поднимает, но и в остальных случаях поступаете так же. Это все следует из ваших же слов. Соответственно:
Цитата:
Может не только при ребенке, но и при людях тоже говорим мужу, что он неправ, обсуждаем, охаиваем его? Ну-ну...

_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Именно родители закладывают основы, фундамент будущего человека. Внешнее воздействие в виде садика, школы, улицы легко нивелируется родительским влиянием. Если же этого не происходит, опять же, беда родителей - не смогли, виноваты.
Естественно, очень хорошо, когда садик/школа хорошие, но это всего лишь помогает, так сказать, отшлифовать контур характера ребенка, но никак не формирует.

+1
Родители и должны ограждать ребенка от "невоспитанных" воспиталок (бывает и такое), "невоспитанных" детей, "невоспитанных" учителей (т.е. всего окружения), учить его жить. Ограждать, т.е.в первом случае - более менее хороший садик, во-втором - более менее хорошая школа, отсутствие уличных гуляний с сомнительными приятелями (вместо этого-кружки, спец.школы и т.п. Позже, повзрослев, ребенок будет гулять на улице с детьми из еатих кружков и спецшкол или с нормальными детьми из своей школы (кот. Вы лично знаете)), в-третьем - учить ребенка не конфликтовать с "плохим" учителем (не впускать в себя обиды)...Все оставшееся время у ребенка он должен проводить со всей семьей за разговорами, совместными досугами и работой по дому...Нужен постоянный и неусыпный родительский контроль за ребенком до 15-16 лет...


Последний раз редактировалось: klugin (30.12.07, 15:28 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

Обсуждать и охаивать при людях совершенно разные понятия нежели простое спокойное обращение к мужу о том, что он не прав...пусть даже и на людях...пусть даже и с заломом руки))). Не вижу ничего страшного в этом...представте себе :shock:
Если я пишу, что еще ни разу муж не поднял руки на ребенка, то это и означает, что ни разу. Только вот мужья разные. Если бы мой муж применил ремень, он бы быстро бы был удален из семьи, вот и все...
Вы как я поняла, еще не женаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Обсуждать и охаивать при людях совершенно разные понятия нежели простое спокойное обращение к мужу о том, что он не прав...пусть даже и на людях...пусть даже и с заломом руки))). Не вижу ничего страшного в этом...представте себе :shock:
Если я пишу, что еще ни разу муж не поднял руки на ребенка, то это и означает, что ни разу. Только вот мужья разные. Если бы мой муж применил ремень, он бы быстро бы был удален из семьи, вот и все...
Вы как я поняла, еще не женаты?

Ещё пару лет надо погулять... Как я понял, у вас дети ещё маленькие? Видимо отсюда вот это вот "бы быстро бы был удален из семьи" :lol: А я вот почему-то считаю, что непослушных баб надо с манатками отправлять к родителям, пусть им что-то доказывают :D Ну да это отдельная тема.

А вот тема физических наказаний по-моему достойна обсуждения. Мне кажется, что в крайнем случае можно отшлепать сына ремнем. Только не роняя слюну от злости, или получая удовольствие от насилия, а обдуманно и взвешенно, отмеривая как горькое лекарство
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):

Ещё пару лет надо погулять... Как я понял, у вас дети ещё маленькие? Видимо отсюда вот это вот "бы быстро бы был удален из семьи" :lol: А я вот почему-то считаю, что непослушных баб надо с манатками отправлять к родителям, пусть им что-то доказывают :D Ну да это отдельная тема.

А вот тема физических наказаний по-моему достойна обсуждения. Мне кажется, что в крайнем случае можно отшлепать сына ремнем. Только не роняя слюну от злости, или получая удовольствие от насилия, а обдуманно и взвешенно, отмеривая как горькое лекарство



правильно, Аюр, надо выбивать из детей бесов окаянных.. и из жены заодно выбить эту образовательную дурь, пока совсем не раздухарилась :lol:


а вообще, порой самым страшным наказанием является "беседа" с родителями, после которой думаешь, лучше б отхлестали ремнем по попе, чем так, языком по сердцу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

shamanica писал(а):

правильно, Аюр, надо выбивать из детей бесов окаянных.. и из жены заодно выбить эту образовательную дурь, пока совсем не раздухарилась :lol:
а вообще, порой самым страшным наказанием является "беседа" с родителями, после которой думаешь, лучше б отхлестали ремнем по попе, чем так, языком по сердцу ))

Да, лекция в полтора часа страшнее, особенно в подростковом возрасте, и если предки - преподы с сорокалетним стажем :twisted:
Из жены выбивать дурь нет смысла, жена уже сформировавшийся человек, поэтому просто надо отправить к тем, кто так её сформировал. :lol: :lol:
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, Вы скажете, что я опять привожу дурные примеры из западной жизни, но все же:
Например, даже собаку нельзя бить, если она что-то натворила и если не натворила...
Нужно с ней разговаривать, так учат в спец. школах. Меня всегда смешит, например, если хозяин хочет идти в одну сторону, а собака в другую, то он должен ее уговаривать пойти все же туда куда нужно челу))).Поэтому на Западе собаки, в основном, все приветливые и неагрессивные)))
Неужели Вы думаете, Аюр, что ребенок (человек) не поймет Ваших слов? И к тому же есть другие вполне доступные методы накзания, чем физическое насилие, например, запереть ребенка одного в комнате (предварительно подготовить ее, чтобы он не открыл окно, обезапасить розетки и т.п.) на несколько минут и несколько раз. Потом он поймет, что лучше послушать родителей, чем капризничать и быть закрытым одному в комнате.
Разговаривать нужно с ребенком на уровне глаз, при этом не обязательно брать его на колени, можно сесть рядом на пол...
К тому же ругать ребенка нужно с серьезным и решимым лицом и только за провинности, в основном лучше ему разрешать играть со всеми предметами дома, обьяснив что только пару-тройку предметов трогать ни в коем случае нельзя...и быть в этом последовательным. То же самое и в отношениях с родителями и другими детьми...
Те кто думает, что детей нужно бить не имеют права детей иметь вообще-то.
Я понимаю,что можно неудержаться и ударить ребенка, но при этом считать, что поступил все же неправильно. Но когда чел думает, что ремень это нормально, это же не нормально совсем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

И вообще, Аюр, что значит непослушная жена? Если мать пытается защитить своего ребенка от физического насилия, то она не послушная жена?
Вот, если один чел бьет другого (неважно за что), а третий стоит и смотрит и при этом одобряет первого (молча), то он нормален? Он такой же преступник...то же самое и в отношении отца, детей и матери, они что не люди что ли?
Обычно, отец или мать наказывают детей в порыве гнева, поэтому другой половине ничего не остается, как тут же сказать, что он (она) неправ(а) или заломить руку (если не понимает), так же ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

shamanica писал(а):
Аюр писал(а):
А я вот почему-то считаю, что непослушных баб надо с манатками отправлять к родителям, пусть им что-то доказывают :D Ну да это отдельная тема.



правильно, Аюр, надо выбивать из детей бесов окаянных.. и из жены заодно выбить эту образовательную дурь, пока совсем не раздухарилась :lol:

в Корее говорят: "жена как подушка, чем чаще бьешь, тем мягче становится". :roll:
мнение редакции не всегда совпадает с мнением корейских авторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):

Неужели Вы думаете, Аюр, что ребенок (человек) не поймет Ваших слов? И к тому же есть другие вполне доступные методы накзания, чем физическое насилие, например, запереть ребенка одного в комнате (предварительно подготовить ее, чтобы он не открыл окно, обезапасить розетки и т.п.) на несколько минут и несколько раз. Потом он поймет, что лучше послушать родителей, чем капризничать и быть закрытым одному в комнате.

Естественно, к маленьким детям насилие неприменимо. Я говорил про детей возрастом постарше - им все равно на запирание в комнате на несколько минут/часов/дней.

klugin писал(а):

Разговаривать нужно с ребенком на уровне глаз, при этом не обязательно брать его на колени, можно сесть рядом на пол...
К тому же ругать ребенка нужно с серьезным и решимым лицом и только за провинности, в основном лучше ему разрешать играть со всеми предметами дома, обьяснив что только пару-тройку предметов трогать ни в коем случае нельзя...и быть в этом последовательным. То же самое и в отношениях с родителями и другими детьми...

За это спасибо, совет запомню.
klugin писал(а):

Те кто думает, что детей нужно бить не имеют права детей иметь вообще-то.
Я понимаю,что можно неудержаться и ударить ребенка, но при этом считать, что поступил все же неправильно. Но когда чел думает, что ремень это нормально, это же не нормально совсем)))

Кто сказал что это ненормально? Ваши родители, тети-дяди, дедушки-бабушки (нужное подчеркнуть) были воспитаны именно так, и я уверен, что они выросли замечательными людьми. И для них розги были в порядке вещей. А если они не имели права иметь детей, то и вас, такой замечательной не было бы на сайте

klugin писал(а):

Вот, если один чел бьет другого (неважно за что), а третий стоит и смотрит и при этом одобряет первого (молча), то он нормален? Он такой же преступник...то же самое и в отношении отца, детей и матери, они что не люди что ли?

Был такому свидетелем и участником многажды, если есть за что - это нормально и оправданно.

klugin писал(а):

Обычно, отец или мать наказывают детей в порыве гнева, поэтому другой половине ничего не остается, как тут же сказать, что он (она) неправ(а) или заломить руку (если не понимает), так же ведь?

Я кучей постов ранее писал, что к физическому наказанию нужно прибегать не в состоянии гнева, а подойти к этому взвешенно. И что это должна быть за женщина, которая сможет "заломить руку", чем вы так хвастаетесь? Конечно такие есть, но 1/1000000 - наверное даже слишком оптимистично.

klugin писал(а):
И вообще, Аюр, что значит непослушная жена?

Спросите у мамы или бабушки, если сами не знаете.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
klugin писал(а):

Неужели Вы думаете, Аюр, что ребенок (человек) не поймет Ваших слов? И к тому же есть другие вполне доступные методы накзания, чем физическое насилие, например, запереть ребенка одного в комнате (предварительно подготовить ее, чтобы он не открыл окно, обезапасить розетки и т.п.) на несколько минут и несколько раз. Потом он поймет, что лучше послушать родителей, чем капризничать и быть закрытым одному в комнате.

Естественно, к маленьким детям насилие неприменимо. Я говорил про детей возрастом постарше - им все равно на запирание в комнате на несколько минут/часов/дней.

Если с малых лет будете запирать и т.п. (но не бить) и наказывать последовательно, то у ребенка выработается к Вам авторитет. Будет постарше уже будет достаточно грозно посмотреть на него. )))
Аюр писал(а):
klugin писал(а):

Те кто думает, что детей нужно бить не имеют права детей иметь вообще-то.
Я понимаю,что можно неудержаться и ударить ребенка, но при этом считать, что поступил все же неправильно. Но когда чел думает, что ремень это нормально, это же не нормально совсем)))

Кто сказал что это ненормально? Ваши родители, тети-дяди, дедушки-бабушки (нужное подчеркнуть) были воспитаны именно так, и я уверен, что они выросли замечательными людьми. И для них розги были в порядке вещей. А если они не имели права иметь детей, то и вас, такой замечательной не было бы на сайте.

А почему с такой уверенностью про родственников моих? Вот меня же не били в детстве (этого вполне достаточно)...Мы же рассуждаем о нравственной стороне насилия физического, и вообще-то в цивилизованном обществе за это судят...
Аюр писал(а):
klugin писал(а):

Вот, если один чел бьет другого (неважно за что), а третий стоит и смотрит и при этом одобряет первого (молча), то он нормален? Он такой же преступник...то же самое и в отношении отца, детей и матери, они что не люди что ли?

Был такому свидетелем и участником многажды, если есть за что - это нормально и оправданно.

Когда не работают законы, может быть, это действительно, в отдельных случаях оправданно. Но никак не в отношении ребенка, который скорее всего сам не понимает своих капризов. Ведь чел рождается и начинает бороться, осознает свое "я", пытается проверить родительское терпение и границы дозволенного, он же так развивается,он же не понимает еще ничего в жизни, разве можно за это его бить?
Аюр писал(а):
klugin писал(а):

Обычно, отец или мать наказывают детей в порыве гнева, поэтому другой половине ничего не остается, как тут же сказать, что он (она) неправ(а) или заломить руку (если не понимает), так же ведь?

Я кучей постов ранее писал, что к физическому наказанию нужно прибегать не в состоянии гнева, а подойти к этому взвешенно. И что это должна быть за женщина, которая сможет "заломить руку", чем вы так хвастаетесь? Конечно такие есть, но 1/1000000 - наверное даже слишком оптимистично.

Взвешенно (с хладнокровностью) к насилию подходят только маньяки)))А как еще остановить драчуна?)))


Последний раз редактировалось: klugin (30.12.07, 17:49 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Мне кажется, что в крайнем случае можно отшлепать сына ремнем. Только не роняя слюну от злости, или получая удовольствие от насилия, а обдуманно и взвешенно, отмеривая как горькое лекарство


Только тут у Вас есть шанс того, что сынок даст сдачи.

Детки в 10 лет ещё ответить не смогут, а вот попробуйте бугая в 16-17-... отшлёпать, сомневаюсь что-то. У меня сыну 13 лет и он уже выше меня. Что-то я не представляю, как это я на него с ремнём полезу. Вот ущипнуть могу :wink:
На мой взгляд лучше срабатывает разговор. Не в смысле монотонного поучения, а диалог. В чём проблемы и как их разрешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru