BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваши первые деньги..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KALISTA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Estonia
СообщениеДобавлено: 09.02.06, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

Moya 1 zarplata-rabota v kioske audio-video prodykcii v 16 let. Potom poshli registratura poliklinniki, chto na Kirova, prodavec xlebobulochnix izdelii i izgotovenie tibetskix lekarstv y moei teti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 29.03.06, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

на сурхарбане "работала" вынимателем свернутых бумажек из барабана, розыгрыш был, лотерея. причем устроили нас -меня, двор. брата и сестру -случайно, идем по стадиону с мамами, несется на нас тетенька, видимо из администрации, и предлагает мамам детей отдать на лотерею. 25 руб на каждого фиолетовыми с лениным дали.

на первом курсе убирала три кабинета в министерстве, платили 158 рублей в 2000 году. Но имела возможность пользоваться компом, благодаря чему деньги были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eravna
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосиб/УУ
СообщениеДобавлено: 29.03.06, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

а я как помню в 3-4 года пошла с сестрой продавать на рынок зеленый лук со своего огорода :lol: :lol: :lol: и продали таки, все, что принесли :D
потом в 10 лет помогала папе на стрижке баранов и овец(смешно как-то звучит... стрижка баранов и овец...), кучу денег тогда заработала и всё потратила на Сурхарбане :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kurumkan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2005
Сообщения: 27
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

о-о )) я тоже , в десятом классе на центральном рынке бруснику продавал. Сначала стеснялся, потом привык. Покупателям что то только не говорил, чтобы купили )). Деньги кстати нормальные выходили, по тем временам и по тем запросам )). Помню мужик один спросил сколько стоит, я ему пытался впарить ведро и вспоминал где я его видел )). Потом оказался, что ректор БГУ Калмыков был )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

Начала где-то в классе восьмом. Продавала жвачки. У меня был список класса: кто сколько должен и т.д. Позже косметику продавала девочкам. Ну, а в студенчестве без конца на выборах подрабатывала- подписи собирала, "анкетирование" проводила, была, кстати лидером команды. По тем понятиям неплохие деньги были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.04.06, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже как то работала санитаркой по ночам в операционном блоке целый год на 3 курсе в БСМП. и видела как-то операцию на сердце Зашивали на бьющемся.
Работала сутки через 2
Все время помню спать хотела -даже в транспорте стоя спала.
А первые деньги заработала когда участвовала на каком то шахматном турнире. И мне дали премию. Мне было 15 лет Вот была радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
svetlaya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2006
Сообщения: 23
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

первые деньги заработала в школе в сотниковском совхозном саду,собирали урожай. В университете работала на выборах, получали неплохие для студентов деньги. Хорошее было времечко!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Bair201
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 700
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

Не помню первую зарплату когда учился в школе, но в студенчестве первая зарплата была на первом курсе, когда мне предложили тыкву загрузить в камаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 28.04.06, 18:39 +0000     Ответить с цитатой

а я вот скоро получу свои первые кровные денюжки :D :D :D :D :D :D :D айм хэппи... куплю се чо-нть приятное или подарочки. или опять на всяку херню потрачу( или положу под подушку и по ночам буду любовацааа :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Или можно сэнсэю че-нить приятное купить, поддаванка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

А меня щеглом постоянно в деревню засылали,там и заработал первые деньги.Однажды, колхоз Хилганайский обьявил бой сусликам,решив что из-за них терятся куча центнеров пшеницы и нас малолеток отправили отлавливать их.
В доказательство требовали хвосты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nellin
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2005
Сообщения: 40
Откуда: uu-moscowcity
СообщениеДобавлено: 22.05.06, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

в 10 лет разрезала старые мамины кошельки, набитые красочными картинками, и продавала эти картинки.
потом в 13 лет закупили вещей на китайском рынке и продавали их на Аршане возле источника))) даже фото сохранилось.
а вот шоколадки на Центральном рынке ну никак не продавались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 22.05.06, 06:46 +0000     Ответить с цитатой

kotya-potya писал(а):
а я вот скоро получу свои первые кровные денюжки :D :D :D :D :D :D :D айм хэппи... куплю се чо-нть приятное или подарочки. или опять на всяку херню потрачу( или положу под подушку и по ночам буду любовацааа :shock:

Чо купила? :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 22.05.06, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

в классе 7-8 ездили на стрижки овец. первые свои денюжки отдал матери, на остальное купил се велик. классное было время. просыпаешься с утра пораньше, едешь на спец.автобусе в соседний колхоз и работаешь до седьмого пота.
еще в классе седьмом мы всем классом работали на стройке, заливали фундамент, на заработанные деньги купили се путевку "Серебряное кольцо России", куда ездили всей толпой (ща на фотки смотрю, думаю, ну восщче дети, такая шпана стоит :lol: ), а также кинокамеру, которым так и не научились пользоваться (снимать), на выпускном подарили школе, наверно и ща лежит тама как вещь ненужная, или в школьном музее хранится, а на остатки денег еще что-то купили, в подарок своей школе. такое вот было времечко, классное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 16.06.06, 00:24 +0000     Ответить с цитатой

Первые деньги пытался заработать на мытье машин и продаже газет,че-то не очень получилось. Потом мы с пацанами открыли свой "компьютерный клуб" 3 компа свои поставили и сеткой связали, договорились об аренде и кассе и понеслась, на карманные расходы хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru