BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Действия по защите Агинского округа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.10.06, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
wehr писал(а):

Для политической оценки ситуации вокруг УОБАО достаточно того, что есть.


Я заметил за вами такой подход. Вы не задумывались почему ваши публикации не воспринимаются всерьез? Потому что они поверхностны. Вы берете одну, хорошо если две-три готовые чужие статьи, читаете, у вас моментально формируется собственное мнение (я не против такового, и не против быстрых гениальных озарений) и вы чувстуете, что уже все поняли, разобрались и будете вправе судить и даже сами писать об этом. В итоге получается жиденько с т.з. фактуры, живенько с т.з. стиля (этого не отнять), и чисто как в лотерее - с т.з. анализа.


да, все верно.
кстати вехр, вы замечали что максимально активничаете весной и осенью? )))) возможно нужно пить витамины, а не играть в оловяными бурятиками
ничего личного, только бизнес
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
titli
ахамад


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Cambridge
СообщениеДобавлено: 25.10.06, 16:18 +0000     никто лидером себя не назвал Ответить с цитатой

не названный не вор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
titli
ахамад


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Cambridge
СообщениеДобавлено: 25.10.06, 16:29 +0000     про игры с оловянными бурятиками Ответить с цитатой

Вехр, коллега, не берите вы в голову все эти наши бурятские остроты и шутки. (хотя некоторые из них ничего :) ) на самом деле мы люди не злые и горя журналисту не желаем. просто пока активные буряты не слились в единый политический организм, одна рука которого специально была бы предназначена для общения с вашим братом. вот и случаются казусы-резусы. вы ведь сами знаете, опытный прессюк -это половина успеха журналиста, а без него успех бывает с переменным успехом. давайте, мы все выдохнем раз-другой, подышим глубоко и спокойно, а там глядишь и дело пойдет. возьмите паузу (сгоняйте в Сочи, займитесь любимой, купите себя яблок осенних), а потом поговорим. и если переживем паузу, то будет у вас информация. но только чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 25.10.06, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (04.06.07, 13:57 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 00:17 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
А Вы-то кто такой, Гуре? Неужели активист? Вы, здесь (в этой теме), только потому и существуете, что первым о себе из всех обывателей, заявил именно он, презренный всеми (почему-то?) Баирка... уж не позорились бы прилюдно...(без обид, и вообще, к Вам лично это мое последнее сообщение, можете и дальше продолжать свои вопли)...


вот клугин, что дает мне право говорить о вас с баиркой то, что я думаю:

http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5659

а вот мои побудительные мотивы, почему я сделал это свое маленькое дело:
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10805&start=60

и теперь, надеюсь, я имею в ваших глазах право сказать "спящий баирка" и "ждущая лидера клугин".

чтобы сделать свое маленькое обывательское дело, необязательно ждать лидера или кричать о своем желании что-то сделать на форуме. поменьше воплей клугин, побольше дела.

сознаюсь еще, какую я совершил маленькую идеологическую диверсию. на осинско-боханском землячестве зимой этого года мне было поручено подготовить и преподнести небольшой презент от имени нашей семьи харатиргенской начальной школе, которая носит имя нашего дяди. я собрал библиотечку: положил туда большую книгу "Буряты", издания "Бэлиг", книжки "Волшебной Бурятии" и - 10 экз. брошюрки "Почему мы против укрупнения" от СБН. на сцене в это время толпилось все осинско-боханское начальство - главы администраций, начальники всяких управлений, а мне почему-то было очень весело и хорошо на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):


да, все верно.
кстати вехр, вы замечали что максимально активничаете весной и осенью? )))) возможно нужно пить витамины, а не играть в оловяными бурятиками
ничего личного, только бизнес


А что делать, если наибольшая активность политического сезона - это как раз весна и осень? :D Тут я подстраиваюсь под общие настроения.

Мне кажется, что выражение "оловянные бурятики" - этот как раз о вас, не сочтите за резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):

вот клугин, что дает мне право говорить о вас с баиркой то, что я думаю:

http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5659

а вот мои побудительные мотивы, почему я сделал это свое маленькое дело:
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10805&start=60

и теперь, надеюсь, я имею в ваших глазах право сказать "спящий баирка" и "ждущая лидера клугин".

в моих глазах ты вообще не имеешь право что то про меня или про клугин говорить, у каждого своя жизнь.
но у нас свобода слова и каждый волен говорить что хочет, заметь, волен... но права кого то судить у тебя нет... много на себя берешь...
ИМХО, своим героическим примером ты не столько стремился зажечь наши сердца, сколько погарцевать и пофикать в нашу сторону, теша свое самолюбие и гордыню... да ради бога, делай что хочешь, только не жди от меня оваций и признания... герой, млин...
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

господа "обыватели",

еще раз повторю, что я тоже обыватель. не пытаюсь стать лидером и даже просто деятелем в далекой для меня области публичной и непубличной политики. и уж, конечно, не стремлюсь в "млин, герои" :lol:

но неравнодушие к проблеме, которое вы пытаетесь показать на этом форуме во многих ни к чему положительному не приводящих топиках, для меня лично нашло преломление вот в таких обыденных, для меня достаточно простых действиях. я думаю, что мое маленькое дело принесло и принесет в конечном счете гораздо больше пользы, чем ваше ниспровержение "столпов бурятского национального движения", мол, "страшно далеки они от народа". тем более, что этих столпов, в принципе, в природе и не существует.

я хочу сказать вам, не ищите окончательные ответы на свои вопросы на этом форуме, мол "Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям?" тем более, не ищите здесь лидеров. делайте свое, маленькое дело. хотя бы просто проголосуйте "против" ликвидации бурятской автономии, если так повернется судьба.

будьте КОНСТРУКТИВНЫ, разумны и сознательны. пока же все, что мне удалось понять из сообщений персонифицировавашихся "обывателей", это отсутствие ВСЯКОГО конструктива и позитива в их позиции.

что вам есть сказать по существу проблемы "что делать", кроме ставших уже ритуальными в ваших устах "не учите меня жить"? в всех ваших постах я не увидел НИЧЕГО. может, пришло уж время сказать НЕЧТО?

кстати, баирка, с каких пор мы с вами перешли на "ты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

ты хочешь что бы я тебе сказал НЕЧТО? зачем? ты всеравно не удосуживаешься внимательно/осмыслено прочитать то что уже мной написано... врядли ты даже понял что тема "Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям?" не мной основана и я не задаюсь таким вопросом, для себя я давно уже все решил...
gure писал(а):
будьте КОНСТРУКТИВНЫ, разумны и сознательны. пока же все, что мне удалось понять из сообщений персонифицировавашихся "обывателей", это отсутствие ВСЯКОГО конструктива и позитива в их позиции.
смешно... только из этого следует что ты не удосужился внимательно прочитать мои посты/понять мои слова... ты лишь голословно обвинял/попрекал меня, называл почему то "спящим"...

dGalsan писал(а):
да, дискуссия зашла в тупик.
на самом деле я соглашусь с некоторыми положениями критики со стороны bairki.

klugin писал(а):
Поддерживаю баирку, толковый и здравомыслящий человек

tri_tabuna писал(а):
должна констатировать, баирка прав почти во всем.

Paris писал(а):
Баирка молодец и во всем прав :) ))

wehr писал(а):
Я согласен с такой точкой зрения.

Unkas писал(а):
А я не поддерживаю баирку

curious1 писал(а):
Баирка не прав.

Странно, вот ты пишешь что НИЧЕГО не нашел в моих постах, тем неменее эти люди с чем то ведь соглашаются или же напротив не соглашаются, с тем что якобы по твоему мнению отсутствует...

Кстати, а когда мы переходили на "вы"? ИМХО, для этого необходимо уважение друг к другу, его в твоих постах я не заметил , ни ко мне, ни к моей точке зрения, ты даже не удосужился прочитать/понять мои посты. Или может к героям все должны обращаться на "вы", уж прости меня неуча тады...
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

я смотрю, у нас уже организовалось сообщество экспертов.

верхотуров - политический аналитик, журналист, прщик. знает, как предотвратить укрупнение
баирка - знает, как надо работать с обывателями.
куриоус1 - вообще все знает. особенно как выбирать союзников.

я так понимаю, что вы - сверх-сила. если вы объединитесь, то уже завтра бурятия станет суверенным государством, с бюджетом трех великобританий.

серьезно, без всякого подкола предлагаю вам объединить усилия. потом мы к вам примкнем, если вы конечно нас пустите к себе. ну там плакатики подержим, листочки подпишем.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

баирка, а вы, оказывается, тщеславны... :lol: да еще и усердны :lol: :lol: неужели это и есть основной мотив вашего многостраничного "флужения" во многих топиках?
так скажите, в чем ваш конструктив, помимо хвалебных цитат, надерганных явно не в тему нашего с вами разговора. в чем ваш конструктив в теме "что делать"?
на ваше уважение к моей скромной личности я не набиваюсь, это вы переводите разговор в плоскость "ты меня уважаешь", словно хлебнули лишнего. тем более что я остаюсь пока лишь вашим виртуальным оппонентом.
в своих постах, говоря о "баирке" и "клугин", я отнесся к виртуальным личностям этих героев форума как к персонализации бытующих в обществе архетипов. если вы выше этого архетипа - я рад, но пока этого не вижу. вижу вашу истерику и пытаюсь понять ее причины.

честно говоря, мне лень выяснять, какой баирка из фигурирующих в этих топиках настоящий. в дискуссию со мной вступили вы, вам я и отвечаю. а вы уж сами как-нибудь разбирайтесь, кто чей бот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

Что сказать человеку который слово УВАЖЕНИЕ слышал только за "пьянным" столом, который с легкостью рассуждает о том что не знает/не читал/не понял(кста, цитаты "надерганы" из темы "Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям?" поэтому я думаю они относятся непосредственно к теме нашего разговора), который пишет о каких то архитипах(если сможешь приведи, серьезную научную характеристику названых тобой архитипов), человеку который пишет непонятно что, возможно лишь для того что бы что то было написано(может обьяснишь что ты этим хотел сказать:
gure писал(а):

честно говоря, мне лень выяснять, какой баирка из фигурирующих в этих топиках настоящий. в дискуссию со мной вступили вы, вам я и отвечаю. а вы уж сами как-нибудь разбирайтесь, кто чей бот.
?)? я думаю что ничего такому человеку не надо говорить... бестолку...
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 08:57 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (07.09.09, 17:55 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Вот клугин с баиркой обьединитесь, раз вы так хорошо понимаете друг друга и напишите программу действий, как вы ее видите.

Почитала гуре и посмеялась, баирка напомнил Эллочку-людоедочку:) хамишь, парниша, фи, не учите меня жить:):)

баирка, будьте взаимно вежливы для начала, а то вашу тонкую душу вообше никто не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 26.10.06, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (07.09.09, 17:56 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru