BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


2-а и более ребенка в семье, мнение мам и пап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 04.03.07, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

Опять на национальную волну перешли.
По теме: конеш хочу двух или более детей. Боюсь, что один ребенок в большей степени может стать эгоистом, чем ребенок из многодетной семьи. Да и детям интереснее расти, когда есть старший или младший брат/сестра. А самое главное я считаю, что между детьми не должно быть большой возрастной разницы.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.03.07, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 17:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 06.03.07, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

Я бы хотела троих детей...
Один уже есть.. Ему было очень скучно одному расти - моя сестра родила нам братишку. Сейчас моему 2,5 года, а братику двоюродному - 8 мес. Когда бываем все вместе у родителей, они просто счастливы. Говорят:"Заходишь домой, и слышится такое милое топ-топ-топ маленькими ножками"
Мой сразу стал гораздо взрослее и ответственнее, когда появился хоть и двоюродный, но все же единственный (пока...) брат. Сейчас решаем, кому вперед родить сестренку :) :lol:
Хотя, действительно, тяжеловасто без бабушек и дедушек с одним-то справиться....
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 08.03.07, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 19:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (19.09.09, 17:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medegma
ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.05.07, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

Гыгы, Оябун! Ты просто красавчик!))) В смысле передергивания фактов)))
Вот МОЙ ПЛАН по повышению рождаемости:
- запретить женщинам получать образование;
- не оказывать медицинскую помощь детям;
- уменьшить число рабочих мест, прежде всего для женщин (пусть нафик дома сидят);
- взрослые дети пусть ухаживают за своими родителями, и состав семьи должен быть таким: 2 представителя страшего поколения, 2 представителя среднего, 2 представителя младшего - и все в 2-комнатной квартире 8) ;
- понизить доходы беднейших слоев населения, особенно в сельской местности (нафик им хорошо жить).
Вот когда все перемрут от болезней и тесноты, тогда у нас и рождаемость повысится! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.05.07, 18:25 +0000     Ответить с цитатой

Mulan писал(а):
я бы такого,будучи свекровью, не потерпела.

а я моя терпит :roll: , имхо, это выбор матери ребенка, бабки ни при чем - крестить или не крестить, если у меня будет сын, жена которого решит крестить детей - да пожалуйста, но вроде для того чтобы покрестить детей, оба родителя д.б. крещеными рпц ну а своих детей мы не покрестим.

и потом невесткины дети - это только невесткины дети. а еще говорят, что дочь - чужой товар, не согласная ни разу - вот сын - это да, 100% чужой товар и сыновы дети - это невесткины дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая_мама
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06.05.07, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Сначала решалась на первого, родила - счастлива! Теперь начала думать о втором, но решусь на него,только когда будет свой загородный дом :) Правда, это,наверно, в следующей жизни будет - с ценами-то на дома и землю... Вот такой своеобразный двойной стимул (второй ребенок и условия хорошие для детей - большой дом за городом с бассейном и всеми прелестями)!
А о третьем и последующих детях буду после второго и последующих думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 09.05.07, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

мамы, папы..

Проводите ли вы Quality time со своими чадами по отдельности?

То есть к примеру, сегодня после обеда пойду со старшим в кино, без мужа и младшего сына. Делаем это периодически и старшему это жутко нравится. Купим поп корна и "оторвёмся" сами по себе. Фильм "300", кусочек рекламы видела, аж жутко становится. Фильм выбрал сын, ему нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинк
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 09.05.07, 22:21 +0000     Ответить с цитатой

Со старшим ходим в бассейн и кино, он рад. С младшим гуляем на улице, играем. Коллективные выезды на природу, свадьбы, юбилеи - беру старшего, он любит общество, тем более мы (взрослые) там заняты :lol: , а дети бегают свободно, балдеют) Дома больше времени уходит на младшего - книжки, игры, обнимания-целования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 10.05.07, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 19:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

у нас пока один ребенок , но мы тоже по выходным ездим на футбол всей семьей, папа играет ,а мы с сынкой ярые болельщики,(хотя ни я, ни сынка не понимаем, кто в какой команде, так, просто весело всем).Еще любим петь песни, реально малыш тоже поет, под гитару,особенно любит слушать когда папа поет бурятские песни.
прочитала мнение по Америку,с чем то согласна с чем то нет, вообщем ничего нового не скажу...есть свои проблемы как и у всех,но в России их было бы больше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (29.05.07, 19:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marusya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 18, 2006
Сообщения: 38
Откуда: USA,NY
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 20:32 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Marusya писал(а):
у нас пока один ребенок , но мы тоже по выходным ездим на футбол всей семьей, папа играет ,а мы с сынкой ярые болельщики,(хотя ни я, ни сынка не понимаем, кто в какой команде, так, просто весело всем).Еще любим петь песни, реально малыш тоже поет, под гитару,особенно любит слушать когда папа поет бурятские песни.
прочитала мнение по Америку,с чем то согласна с чем то нет, вообщем ничего нового не скажу...есть свои проблемы как и у всех,но в России их было бы больше....


какой вы футбол играете - американский или европейский soccer?

У нас soccer, можно сказать, вторая работа. Может это и можно назвать quality time, но сейчас во время турниро
Короче, у кого несколько детей играют почти профессионально в soccer меня хорошо поймут.

в европейский как и в России .у нас играет пока папа сынка еще только учиться ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 17.05.07, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

ходить куда-то всей семьёй это одно, а я имела в виду именно Quality time по отдельности. Из-за большой разницы, а в последнее время это чувствуется всё больше и больше, появляются ситуации, в которых по отдельности им больше интересней. Ну к примеру в аттракционные парки мы ходим всегда с мужем, так как есть аттракционы, на которые мелкий ещё боится, тогда один из нас остаётся с мелким "на земле", а другой со старшим развлекаются. Старший любит скэйт парки, мелкому туда пока дорога закрыта. Зато мелкий обожает игровые площадки, где играют его ровесники, а старшему там скучно. Или старший любит со мной ходить в кино на фильмы, которые для младшего будут слишком кровавыми.
Вот я и стараюсь проводить по возможности время и вместе и по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru