BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выборы президента России 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.02.12, 15:31 +0000     Ответить с цитатой

Был сегодня на Болотной .Отличные эмоции! Только за кого голосовать -то?????Чтоб наверняка!!!Главное,что надо с режимом путина что-то делать.....однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

Killa писал(а):
Это не по моему, это по вашему. Если вы только таким образом понимаете опыт революций 2011 года, это ваше дело.


А в чем этот опыт? Основной вывод, по-моему, такой: не надо в современном мире устраивать подобие абсолютной монархии, извращая при этом демократические принципы в свою угоду. Это чревато. В том числе и для Путина дожен быть этот урок. За ширмой "стабильности" скрывается на самом деле такая бездна социальных противоречий, подавленных где силой, а где ложью, что малейшее ослабление режима чревато взрывом, а кое-где и коллапсом общества. А ослабление автократического режима неизбежно, это ж просто закон природы.

Цитата:

И вообще, почему из всех африканских стран, для сравнения вы выбрали именно эту?


А почему вообще вы Россию поместили в один ряд с африканскими странами? Я, напрмиер, считаю, что у нас все еще не так страшно, как в Египте или Сирии. Пока нет 40-летнего павления генерала-президента, или целой династии диктаторов. Пока есть возможность относительно свободно выражать свое мнение и предпринимать какие-то действия, не особо опасаясь полицейской дубинки или пули "неизвестного снайпера".

Цитата:

Не потому ли, что Гельмут Шмидт так считал. Вы не имеете своего мнения? Вы повторяете чужие слова, которые прочли в уютной жжешечке? Вы не взяли такие страны как Ливия, Египет, вы просто повторили то что где то прочли, причем не вдумываясь, почему Вольта, почему Верхняя.


Гыгы, про уютную жижишечку - это не ко мне. Я, извините, еще делал доклад о "новом мышлении" на семинаре по научному коммунизму, поэтому риторику "холодной войны" еще достаточно хорошо помню.

А мем этот, я считаю, уничижительный для России. Так же как и ваше подспудное желание равнять мою страну со странами Африки. Почему Россию надо сравнивать с Ливией и Египтом?Давайте тогда уж Путина приравняем к Каддафи и Мубараку, да сразу в расход и пустим, пока не довел страну до краха.

Почему именно Верхняя Вольта - адресуйтесь к Гельмуту Шмидту. А кстати, Верхней Вольты больше и нет на карте мира, это ныне Буркина-Фасо. Так что ваша истерика на этот мем - это все равно, что обижаться на Мордор какой-нибудь, гыгы.

Цитата:
Через какое время хоть Верхняя Вольта, хоть Нижняя Вольта, хоть ещё какая страна папуасия сумеет создать собственные ракетно-космические и ядерные технологии (и сумеет-ли это сделать в обозримом будущем) даже если этой стране предоставить всю советскую техническую документацию по ракетно-космическим и ядерным технологиям?


Ни от чего зарекаться нельзя, история не вчера началась и завтра уж точно не закончится. На развалинах Рима тамошние патриоты тоже наверняка много рассуждений вели о том, кто и когда сможет акведуки воспроизвести.

Цитата:
Думайте СВОЕЙ головой.


Ну вот я то как раз своей головой думаю, чего и вам советую. От МГЕРовских методичек надо немного пытливый ум отвлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

Enkhe писал(а):
Главное, что надо с режимом путина что-то делать.....однако...

В пятницу Жириновский посетил автосервис в Москве и сказал, что "нашу власть ненавидят 90% россиян".
Насколько он был близок к истине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 14:20 +0000     Митинг на Болотной. Ответить с цитатой

Для меня митинги становятся делом привычным.
Все было организовано четко и на высоком уровне. Несмотря на мороз народу было больше, чем на предыдущих митингах. Впервые в жизни вышла на митинг, как говорит она сама, известная писательница Людмила Улицкая:
- Я хочу, чтобы у нас был не один президент, а много и не искалеченных системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Самое подлое, что власть сталкивает лбами, разжигает ненависть между людьми, кто пришел на Болотную и кто был на Поклонной. Это прямое доказательство, что власть не думает о народе, а только о своих интересах. Сколько ругательств было собрано на митинге из зо рта Кургиняна! Мы граждане одной страны, и нам нужна свобода и честность. Говорила с подругой, она работает в школе. Так и их там директрисса шантажировала при закрытых дверях тем, что если не придут на Поклонку, то лишаться часов, а в дальнейшем сократя и вообще выживут (скотина продажная директрисса, там все от неё воют). А у учителя дети еще малые (муж погиб), пед стаж 30 лет, кредитов до фига, здоровье слабое, да и вообще она вчера, бедная, аж заплакала. Как жаль, что мы имеем такую поганую власть. Подлые. Да только из за этого гнать их вон нужно. Но ничего, скоро выборы, там людей уже сложно сломать. Только вот боятся, что силой открепительные будут требовать. Когда это закончится беспредел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

Это поганая власть хочет войны, хочет разделить нас по разные стороны баррикад, стравливает. Мы не хотим революций, мы не хотим войны. Мне есть что терять! Мы хотим свободы, реформ политических, экономических во благо и развитие страны. А путин хочет сохранить контроль над своей финансовой империей, самолюбие свое болезненное тешит. Люди, мы все вместе, мы граждане одной страны. Не поддавайтесь на провокации. Самое главное проголосуйте против режима Путина.
Помните, когда Сталин помер, все думали, что конец, что Сталин незаменим? Но ничего, выжили: Братскую ГЭС запустили, Гагарин в космос полетел, Хрущев отменил культ личности, Оттепель наступила, да много чего произошло хорошего ДАЖЕ ТОГДА. Давайте верить в лучшее и стараться жить по совести, давайте будем свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolonure
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

Если бы большинство россиян было бы, не побоюсь этого выражения, "таким же умным как я", пришло бы на выборы и испортило бюллетени, и таким образом выборы не состоялись бы и были назначены новые выборы с новыми кандидатами! Ан нет собираются голосовать за тех, "кого подсовывают"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.195431.html

Пока так. Думаю, это единственный выход из хреновой ситуации. Мы должны быть вместе, только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 16:32 +0000     Ответить с цитатой

У меня такое предложение, если вы ни за кого не хотите голосовать, то можно придти в избирательный участок, получить бюллетень, подойти к урне и показав в веб-камеру, демонстративно забрать чистый лист бюллетеня с собой. Насколько помню, испорченные бюллетени "как бы пропорциально" расределяют среди кандидатов, в таком случае у вас будет не испорченный бюллетень, чему есть видео и реальное подтверждение на руках. Если опять начнут подтасовывать голоса, то всегда можно представить реальное доказательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 16:41 +0000     Ответить с цитатой

SecretNik писал(а):
http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.195431.html

Пока так. Думаю, это единственный выход из хреновой ситуации. Мы должны быть вместе, только так.

Игорь Юргенс,
руководитель ИНСОР, теперь уже бывшего интеллектуального штаба уходящего президента Медведева.

Андрей Колесников,
собственный корреспондент "Новой газеты":

- В нынешних элите и контрэлите вы видите новых лидеров?

Игорь Юргенс:
- Очень интересный для меня человек Акунин. Он блестяще владеет языком, а значит, владеет мозгом. А мозг позволяет управлять.
Навальный очень быстро растет и имеет тактико-технические характеристики, которые могут позволить ему стать фигурой первого ранга.
Такой ряд ярких людей лично меня делает оптимистом.

Конец цитаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 20:49 +0000     Ответить с цитатой

Почему лично я против Путина как кандидата в президенты, т.к он, я уверена, не изменит ситуацию к лучшему. И вот почему. Если с его новым восшествием на президентский пост, он будет (как он сейчас обещает в который раз) проводить демократические реформы и будет стараться все-таки выполнять законы Конституции, то его, как первого нарушителя этих законов, должны привлечь к ответственности, за множественные нарушения прав и свобод, а также незаконное обогащение, с использованием своего служебного положения. Поэтому он не заинтересован в том, чтобы изменить что либо в плане прав и свобод будучи президентом. Т.к сам же и попадется и ему придется ответить за многие "косяки".
Я не спорю, может, и есть положительные моменты в годы его правления, но это положительное тонет в трясине тотальной коррупции. Его пресловутое "ручное" управление и его "вертикаль" не то чтобы не работает, а приносит только вред. Это уже доказано на примере всех сфер: образование, здравоохранение, налоговая политика, спорт, промышленность и т.д.
Так что второго, обновленного, улучшенного Путина никогда не будет. И даже не стоит надеяться. Шансы свои он уже упустил, когда в руках его были все ресурсы, подкрепленные народным доверием, причем настоящим. Сейчас поздно уже что-то там доказывать. Единственное его спасение от "неба в клеточку" - это сейчас уйти. Он итак нажился уже по самое нехочу. Он сыграл свою роль, пусть хоть какую, пусть что-то не удалось, где-то перегнул. По закону, конечно, он должен ответить, но с этим пусть суд разбирается. Просто если по-человечески подойти к этому вопросу, то Путину лучше уйти сейчас.
Это не то чтобы я ненавижу его как человека, или личная какая-то неприязнь у меня, просто человек не справляется со своей работой на данном этапе. Может, он там и спас от революции, когда-то в далеком 1999 году, может, он что-то там стабилизировал, ну а дальше что? Мы то в 2012 году живем, на дворе уже век другой. Что же мы теперь будем до смерти его заслуги перед Отечеством восхвалять, причем эти заслуги в далеких нулевых были? Сделал, спасибо. Если не воровал в свой карман, если друганам не раздавал народное добро, то мы будем благодарны, сиди отдыхай, мемуары пиши.
И сделал, я скажу мало, очень мало. Как бы не натягивали, как бы не приукрашивали, но мало. Знаю, что трудно, знаю, что "пахать" нужно. Ну так кто ж тебя гонит в президенты-то, освободи "галеру"?
Короче, Владимир Владимирович, идите-ка вы отдыхать. Пусть придет человек, который сможет, наконец-то вывести страну из этой, извините меня ж***.
А Путина дальше не нужно, никак. Ничего лучшего он не сделает - это определенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 06.02.12, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

bam_79 писал(а):

Митингами ошиблась?



Ага, ошибешься тут: всех по автобусам давно распределили и списки составили. А ты поработай учителем в Российской общеобразовательной школе, тогда посмотрим на твою радостную жизнь. Тут не только плакать - нормальному человеку свихнуться можно. Вообще преклоняюсь перед учителями, скоро и их добьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 07.02.12, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

bam_79 писал(а):
SecretNik писал(а):
bam_79 писал(а):

Митингами ошиблась?



Ага, ошибешься тут: всех по автобусам давно распределили и списки составили. А ты поработай учителем в Российской общеобразовательной школе, тогда посмотрим на твою радостную жизнь. Тут не только плакать - нормальному человеку свихнуться можно. Вообще преклоняюсь перед учителями, скоро и их добьют.

о тебе говорил, а не о подруге
кстати ещё раз прослушал Кургиняна- все проклятия в адрес оранжевой чумы

Оранжевая чума - это как пропагандисткие плакаты в 30 годы с толстым буржуем с сигарой. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.02.12, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

Мама записалась в Лигу наблюдателей...идет на встречу уже...У мамы брали немцы интервью на шествии.Они удивились ,что и Бурятия против путина(нарочно пишу с маленькой) Это -самодержавие ?! жалко,что не могу еще голосовать,вы уж сделайте всё как надо,уважаемые взрослые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 07.02.12, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

Enkhe писал(а):
Мама записалась в Лигу наблюдателей...идет на встречу уже...У мамы брали немцы интервью на шествии.Они удивились ,что и Бурятия против путина(нарочно пишу с маленькой) Это -самодержавие ?! жалко,что не могу еще голосовать,вы уж сделайте всё как надо,уважаемые взрослые!

Лига избирателей или в наблюдатели?
Если первая, то ваша мама, как я думаю, первая из бурят вошла в эту прогрессивную организацию. Молодцы!
Если в наблюдатели, тогда она будет участвовать на предстоящих президентских выборах в качестве наблюдателя. С ними проводят специальные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru