BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лучников из Бурятии избили скинхеды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линховоин
Гость




СообщениеДобавлено: 30.03.04, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Предлагаю обратиться в Госкомспорт России. Или взбудоражить другие газеты из Москвы. Провели же этнические музыканты концерты в Москве против расизма. Почему не объединить в единый голос спортсменов Костю Цзю, Арбачакова, Михаханова и других. За рубежом давно называют Россию фашистской страной, неужели соотечественники не помогут избавиться от этого позорного ярлыка?
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

пишите свои мнения напрямую в администрацию Орла

http://www.adm.orel.ru/svyaz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 16:57 +0000     Ответить с цитатой

также имеет смысл писать на и-мэйл  post@adm.orel.ru

можно на имя Строева Егора Семеновича, губернатора Орловской области, а также на имя его первого заместителя Кочуева Виталия Алексеевича.

более подробный список ответственных лиц здесь -
http://www.adm.orel.ru/stru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whatsmypassword
ороошо


Зарегистрирован: Sep 17, 2003
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 30.03.04, 20:43 +0000     Ответить с цитатой

Whatsmypassword писал(а):
только имейте ввиду что без давления маховик сам по себе не закрутится ... ау кто там президент Бурятии слабо позвонить Строеву ...


без лишней скромности: Работает - в этом есть и наша заслуга. А теперь надо не теряя темпа усилить давление, что бы и наказали не только стрелочников, но чтобы и компенсировали девчонке (надо предъявить претензии организаторам), ну и в иделе чтобы не повадно было.
И еще - это хороший инфомационный повод - надо затолкать новость про письмо Потпаова в центральной СМИ. Все губернаторы обычно получают выборку статей о своей губернии и о себе лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 03:05 +0000     Ответить с цитатой

to Бурят:

Не надо уподобляться пьяному врачу из Орла...

Посмотрела бы я на тебя, как бы ты лук доставал...$#$&&$$$^&\

Ты, видимо, еще не был бит скинхедами... а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

2 Бурят:
Ну не надо так. Ведь могли быть и шахматисты на их месте. И что надо было доской их ударить?
Думай что говоришь.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

2 Элис и ту Алексей:

Хоть я и немного утрирую свое мнение, но в целом я верно выражаю свои мысли. А ситуации у меня здесь в Москве были со всякими уродами. Хотя конечно до рукоприкладства не доходило ни с одной из сторон.
Насчет шахматистов: помните мультик "Ну, погоди!" там где волк играет в шахматы с зайцем, а заяц высокий был встал да вышвырнул волка. Это я к тому не важно, чем человек занимается главное, чтобы он сумел за себя постоять (всегда это было актуально во все времена), особенно если он занимается боевым видом спорта.
А Буряты славились еще не только тем, что пасли вкусных овец, но и своим боевым искусством в купе с нематериальными (языческими) силами направленными на противника.
Потому обидно где-то читать или слышать что нашего брата мочат...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

... да еще вот что:

я скинхедов даже за людей-то не считаю. Подумали бы кем быть. Хех... выбрали "скинхеды", блин. Ни для кого не секрет, что скинхеды это простые английские рабочие (60-70 гг.) промышленных заводов, которые митинговали против своих работодателей за увеличение и своевременную выдачу зарплаты, за улучшение условий труда, промышленную безопасность и социальные гарантии. А так их обозвали потому что у рабочих в моде была короткая стрижка. Вот и все. Никаких вам рассовых бредней и национальных идей.

А настоящие нацисты были совсем даже не скинхедами, а носили нормальные (умеренной длины) прически.
:roll:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 31.03.04, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

da buryat ,v nashe vremya osobenno v nashey strane nado umet postoyat za sebya ne tolko mujchinamö ,nu i jenshinam.tak chto devchonki ne teryayte vremeni nachinayte zanimatsya boevimi iskustvami 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 01.04.04, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

На 4-м курсе пиво пили на Набережной в Иркутске, из бурят я и ешё один Афоня и две девочки, и трое русских пацана . Неплохо так попили. Я в туалет отошёл (а туалет там далеко расположен, как-то под землёй). При выходе из туалета наткнулся на такого урода, к тому же синего. Ему чё-то не понравилось как я на него глянул. Ну и понеслось там всё, пацаны сразу поддтянулись. Скажу только, что было их человек 8-10. Бились отчаянно. Переносицу и губу тогда сильно разбили черти.

А так, подобных случаев было много в разных местах. Просто именно этот запомнился почему-то.

Я думаю, наверное не стоит ну, равнять всех. Здесь кто-то сказал, что трусы все и бла, бла, бла... Трусов хватает, не спорю. Среди русских тоже всяких хватает, правда ведь.

Настоящий пацан, парень, мужчина как хотите всегда постоит за себя и жизнь положит за своих друзей и тем более за девушку. К настоящим себя не причисляю, просто уж больно задела меня эта фраза про всехх...
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.04.04, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Реакция депутатов Госдумы:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=News&file=article&sid=213&mode=&order=0&thold=0

Ответ Строева:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=News&file=article&sid=207&mode=&order=0&thold=0
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Whatsmypassword
ороошо


Зарегистрирован: Sep 17, 2003
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 01.04.04, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

Последняя неофициальная новость , то что милиция задержала сегодня первых подозреваемых по этому уголовному делу.
_____________________________
см. также статью в Известиях.

ЖЕРТВОЙ СКИНХЕДОВ СТАЛИ БУРЯТСКИЕ СТРЕЛКИ ИЗ ЛУКА
http://www.izvestia.ru/conflict/article46089
Константин ГЕТМАНСКИЙ

19:45 31.03.04

Дарима Нимаева, член сборной команды Бурятии по стрельбе из лука, во вторник вечером поступила в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы в Улан-Удэ. 27 февраля в Орле, где проходили Кубок и первенство России по стрельбе из лука, местные бритоголовые напали на Дариму и еще семерых лучников азиатской внешности. Повалили на снег, стали пинать тяжелыми ботинками, избивать палками. Нимаева получила самые тяжелые травмы - перелом затылочной кости и теменной пластинки. Многодневное амбулаторное лечение дома в Улан-Удэ результатов не дало: состояние девушки ухудшилось.

Несмотря на плохое состояние, Дарима нашла в себе силы и рассказала "Известиям", что произошло с ней и ее товарищами в Орле.

- Почти весь февраль мы провели в этом городе, где участвовали в Кубке и первенстве России по стрельбе из лука. В тот день около восьми вечера я, Арюна Болотова, Эрдэм Жигжитов, Александр Болотов и четыре лучницы из Читы, тоже азиатской внешности, вышли после соревнований из манежа. Мы пошли в гостиницу УВД Орловской области, где постоянно останавливаемся во время соревнований. Шли мы через плохо освещенные проходные дворы. Неожиданно из арки вылетели около 10 ребят, лица которых были замотаны шарфами. Они набросились на нас и стали избивать. Кричали: "Россия для русских!", "Русские, вперед!" Меня сразу повалили на снег, подставив подножку, стали пинать ботинками по голове, били палками. Я поначалу кое-как пыталась сопротивляться, но они затолкали меня в огромную лужу. Потом уже узнала, что двум девушкам из Читы и Эрдэму Жигжитову удалось вырваться и побежать за помощью. Александр Болотов отбивался до последнего, стараясь защитить свою жену Арюну. Нас избивали несколько минут. Потом кто-то из нападавших крикнул "отбой", и они разбежались врассыпную по подворотням.

Сильно избили также двух читинских лучниц, но хрупкой Дариме досталось больше всех. Окровавленную и насквозь промокшую девушку на пойманном Александром и Арюной автомобиле привезли в гостиницу. Наряд милиции в ведомственную гостиницу прибыл уже через несколько минут. "Скорую" ждали около получаса.

- Врач "скорой" был сильно пьяный, от него несло перегаром, - рассказала Дарима. - Когда осматривал, все время издевался над моими глазами. "Открывай, открывай свои узкие глазки", - повторял. Когда меня на носилках несли к машине, он спросил: "А чего вы свои луки-то не взяли? А стрелы?". И рассмеялся.

Дариму привезли в Орловскую областную больницу, положили в детское отделение.

- Врачи мне помогли, но некоторые тоже зло шутили по поводу моей национальности. Под правым глазом у меня был большой синяк, голова сильно болела, все руки были в ссадинах. На следующий день ближе к вечеру ко мне в палату заглянул бритоголовый парень. Подержал голову в двери несколько секунд и убежал. Через час так же сделал другой парень с короткой стрижкой. Долго смотрел на меня. Я сильно испугалась, пошла к медсестре, позвонила в гостиницу. Мне принесли теплую одежду, и я пошла в гостиницу.

На следующий день Дарима уехала в Улан-Удэ. Там после всех анализов ей назначили лечение на дому. Пришлось приобрести дорогие лекарства, почти месяц она не вставала с постели. Заметных улучшений не последовало, и мама отвезла Дариму к народному целителю на малую родину в село Зугалай (Агинский Бурятский округ, Читинская область). Народная медицина тоже оказалась бессильной.

- В начале этой недели у Даримы появились проблемы с правым глазом: зрение резко ухудшилось, объекты стали раздваиваться, - рассказал "Известиям" заведующий нейрохирургическим отделением Республиканской больницы Константин Пронькин. - Поэтому потребовалась госпитализация. Мы провели компьютерную томографию. Она подтвердила, что у Даримы сломана затылочная кость. Кроме того, мы обнаружили перелом теменной пластинки в правой части. Это не заметили врачи в Орле. Перспективы лечения я оцениваю как благоприятные. Главное - чтобы со зрением было все в порядке. Она же кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука, прицеливается как раз правым глазом.

Орел является центром лучного спорта России. Здесь проводятся все крупнейшие соревнования. Но самая сильная команда в России - сборная Бурятии. В Орле нападают на спортсменов азиатской внешности с 2001 года: страдают тувинцы и буряты.

- Такие вещи происходили неоднократно по бытовым причинам, но без каких-то особых последствий, - заявил "Известиям" президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев. - Однако одно дело, если это дети, пацаны по 13-14 лет. Но сейчас они все в униформе были, ботинки с металлическими набойками. Возраст за 20 лет, то есть не какие-то тинейджеры. Они приходили к нам на стрельбище, смотрели расписание, видели на стадионе ребят, которых потом побили. То есть если раньше в городе с кем-то сталкивались, то это были бытовые конфликты. Всякое бывает. Но на этот раз все по-другому. Тем более девочек избили!

Руководители федерации написали письмо с просьбой разобраться губернатору Орловской области Егору Строеву, в также начальнику УВД Орла. Федерация стрельбы из лука Бурятии категорически отказалась от участия в каких-либо соревнованиях, проводимых в Орле. Такое решение лишает интриги любые стрельбы, прежнего накала борьбы уже не будет.

- Мы потребовали, чтобы нам предоставили охрану или как-то нас защитили, - заявил "Известиям" главный тренер сборной Бурятии Константин Дашиевич. - Иначе как мы туда поедем, мы же детей с собой везем!

Президент Бурятии Леонид Потапов на днях официально обратился к своему коллеге Егору Строеву с требованием взять дело под личный контроль, найти и наказать виновных в избиении спортсменов.

- Это уголовное дело уже на контроле у губернатора, - заявил "Известиям" Василий Шикшуев, начальник РОВД Советского района, на территории которого и произошло преступление. - Мы делаем все что можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 02.04.04, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Уместно ли будет упомянуть, но большинство русских евреев иммигрировавших в США имели статус беженцев. Для обретения статуса требуется предъявлять доказательства преследований по национальности включая синяки и царапины. Что в большинстве случаев ложь. Пострадавшие буряты могут получить этот статус без проблем за скромную сумму. Достаточно принести бумаги, паспорт и несколько долларов в консульство. После чего в статусе беженца получают пенсию, скидки на квартиру/учебу, право на работу и спокойные нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 02.04.04, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Уместно ли будет упомянуть, но большинство русских евреев иммигрировавших в США имели статус беженцев. Для обретения статуса требуется предъявлять доказательства преследований по национальности включая синяки и царапины. Что в большинстве случаев ложь. Пострадавшие буряты могут получить этот статус без проблем за скромную сумму. Достаточно принести бумаги, паспорт и несколько долларов в консульство. После чего в статусе беженца получают пенсию, скидки на квартиру/учебу, право на работу и спокойные нервы.

Очень даже недурная идея
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.04.04, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня я получил ответное письмо из Комитета по физкультуре и спорту Республики Бурятия о действиях по факту избиения наших лучников в Орле:

http://www.buryatia.org/modules.php?name=News&file=article&sid=235
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru