BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Windows Виста ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

Во всем Улан-Удэ нашел только три-пять ноутбуков с ХР и то все они просто не были в свое время проданы из-за большой цены или другим причинам. Все остальное Виста. Если заводить про нее разговор то везде можно услышать модное сейчас слово-характеристику - "сырая" ) Для "слабых" компов тут же следует предложение снести Висту и установить ХР скачав для него драйвера. Для меня это может быть и не столь пугающее предложение, но вот людям далеким от всех этих компьютерных уловок мозг выносило не хило.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
Если заводить про нее разговор то везде можно услышать модное сейчас слово-характеристику - "сырая" )

Улан-Удэ будто живет с опозданием на год-полтора)

Сырой она давно уже была. А сейчас - стабильная система.
Щас еще и сп1 вышел, который по мнению некоторых еще и улучшает производительность.

Так что "сырость" - это вообще не аргумент. Или аргумент неразбирающихся, отстающих людей)

Единственный резон не переходить на висту - слабые комп.ресурсы.
А если у вас два гига рама - то однозначно надо ставить висту. То что программки некоторые не запускаются - так будут скоро.

Но все те мелкие фишки, которые там появились, заметно облегчают жизнь и к ним быстро привыкаешь.
Например, та же адресная строка в проводнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Например, та же адресная строка в проводнике.

Не падай в моих глазах, адресная строка в проводнике ещё в Win9х появилась :lol:
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

Не придирайся!!! :lol:
Я про выпадающий список папок, если кто не понял)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citrus
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 11, 2007
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Вышел сервиспак 1 для Висты.
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b0c7136d-5ebb-413b-89c9-cb3d06d12674&DisplayLang=en


спасибо за ссыль, но на винду с русским языком не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
у меня индекс 2 (((

Компонент Подробно Оценка Общая оценка
Процессор Intel(R) Celeron(R) M CPU 520 @ 1.60GHz 3,8
Память (RAM) 496 МБ 2,0
Графика Mobile Intel(R) 945GM Express Chipset Family 2,0
Графика для игр 64 Доступно графической памяти (МБ) 2,8
Основной жесткий диск Свободно: 23GB (Всего: 45GB) 4,7
Windows Vista (TM) Home Basic
Кстати, у меня тоже индекс 2, написано ставится по минимальному индексу и это графика Windows Aero = 2. Графика для игр главное много больше. Что это за показатель такой Windows Aero и нужно/можно ли его поднять?
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Aero - это новая графическая оболочка, которая ест немало ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

Вообще вопросов к Висте у меня не возникало. ОФис 2007 установила, все ок. Но - проблема с дисками! Я в принципе "чайник", поэтому помогите мне, плиз. Купила на озоне диск "Игры на флешке", потому что там указано, что годится под хр и под Висту. Диск открывается, но игры на флеш невозможно перекачать (а смысл диска именно в этом!). Нашла сайт компании, которая выпустила этот диск, написала в техподдержку. Пришел ответ, типа да, все дело в Вашей ОС, для того, чтобы все работало под Вистой, вам надо установить доп.файл, по Вашему запросу вышлем с этого же адреса, чтобы вы знали, что это не вирусы. Ну я подумала, а что делать? Хотя ответ техподдержки пришел с адреса skyhorsesupport @mail.ru, что показалось мне не солидным.... С другой стороны, на их сайте тоже стоит бренд skyhorse.. В общем, я написала, бог с вами, шлите файл, только зачем заявляли, что диск под вистой работает. Приходит ответ: диск не был рассчитан на Висту, когда печатали полиграфию к диску, по ошибке указали эту ОС. Чтобы не разочаровывать покупателей, специально разработали доп. файлы, их надо распаковать на жесткий диск и запустить, вставив предварительно сам диск с играми. А по поводу адреса: мол, письма все приходят на нормальный адрес техподдержки, но сотрудники техподдержки в РФ, Украине заводят собств. адреса, чтобы не путаться... В файле два прикрепленных файла zip, и под каждым красным цветом написано: Внимание! В интернете эпидемия рассылки архивов zip! Не открывайте эти файлы даже если они поступили с известного Вам адреса.
Вот че теперь делать, не пойму. Не открывать файлы - диск можно выбрасывать. Я главное диск детям брала, в магазине вообще под висту игр почти нет..
Кто что посоветует в данной ситуации делать? К производителю обратилась, результат описан.. Может, на ОЗОН наехать - чего рекламируете товар под Висту, если он под Висту не катит, типа? ТАк ведь отпишутся, отмажутся...
ХЭЛП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

Озон, имхо, ответственности не несет.

Да и производитель вроде как извинился)
Можете еще поругаться :)


А антивирус у вас не установлен?

Можете скачать эти архивы и проверить их в режиме онлайн прямо в интернете.
Почти все популярные антивирусы имеют такую форму:
Касперский: http://www.kaspersky.ru/scanforvirus
Доктор вэб: http://www.drweb.ru/scan/
Panda: http://www.viruslab.ru/service/check/
И так далее. Только не запускайте файлы до проверки, если не доверяете адресату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

У меня стоит антивирус НОД32. (кстати, неплохой, имхо). А как его применить к этим файлам, не запуская сами файлы? Я и впрямь "чайник"((
ЗЫ. Причем тут "ругаться? Просто хочу чтоб можно было в игры играть, и вирусов тоже не нужно. Товар приобретен - качество ненадлежащее... сейчас меня занесет))))
короче, я бы открыла эти файлы, если б не предупреждение прямо в письме производителя красным шрифтом.. Вряд ли они сами это вписали, раз файлы выслали.. Тогда кто это предупреждение делает? И можно ли доверять службе поддержки с адресом на майле.ру??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 18:34 +0000     Ответить с цитатой

Прошу не ругаться, но для простоты я тут запощу письмо от производителей диска.

Последний раз редактировалось: ptashka (27.03.08, 18:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

Ну, если без этого файла я не могу пользоваться Вашим диском, хотя на нем написано, что он рассчитан в т.ч. на Vista, то прошу прислать мне дополнительный файл. Правда, удивительно, что Ваш адрес заканчивается на "mail.ru". Тем не менее, файл запрашиваю, и приложите, пожалуйста, инструкции, что делать с файлом.

С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна!
С этим диском вышла отдельная история - изначально он не был предназначен под Windows Vista, но при изготовлении полиграфии произошла путаница с макетами и поневоле получилось так, что в системных требованиях Vista входила в список допускаемых операционных систем. Чтобы не разочаровывать конечного пользователя, наши программисты написали дополнительный файл, позволяющий использовать диск с Windows Vista, его-то мы и высылаем.
Адрес на сервере mail.ru пусть Вас не смущает - все письма приходят на основной ящик фирмы, а затем рассортировываются по ящикам сотрудников Службы поддержки - многие из них работают в разных городах России и Украины и поэтому каждый заводит свой собственный ящик, чтобы не запутаться в изобилии поступающей на адрес фирмы информации.

Файлы для работы под Vista прилагаются. С ними следует поступить следующим образом:
Файл необходимо распаковать на жесткий диск в любой раздел и запустить, предварительно вставив наш диск в дисковод. Либо можно скопировать на жесткий диск содержимое нашего диска и заменить в нем файл PortSoft.exe на PortSoft_distant.exe
Следует заметить, что не все программы входящие в сборник, будут корректно работать под Windows Vista.

С уважением, Служба поддержки

--------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные данные: PortSoft_Vista.zip (application/zip, 566K)

Внимание! В Интернете эпидемия вируса, распространяющегося через zip-архивы.
Не открывайте такие приложения, даже если письмо пришло от известного Вам адресата!

Скачать Удалить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booza
ороошо


Зарегистрирован: Jan 10, 2008
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

ozon.ru как раз таки тоже виноват, если я куплю товар с истекшим сроком годности, то виноват будет не производитель, а продавец. Хотя он действительно отсылает к производителям :)
Насчет подозрительного архива, это просто рекомендация почтовика, основанная на оценке антивирус-партнером текущей "вирусной" ситуации (mail.ru - Kaspersky AV, yandex mail - Dr.Web и т.п.) Да, если есть сомнения, скормите его онлайнчекеру, я проверяю http://virustotal.com
Кстати, на сайте разработчика эта проблема рассматривается http://legando.ru/ru/faq так что оснований не доверять, мне кажется, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 20:32 +0000     Ответить с цитатой

booza писал(а):
ozon.ru как раз таки тоже виноват, если я куплю товар с истекшим сроком годности, то виноват будет не производитель, а продавец. Хотя он действительно отсылает к производителям :)

Срок годности - это другое. Это уже на продавце висит. А вот годность или не годность продукта к потребителю - это ответственность изготовителя. Он же рекламирует и совместимости определяет.
booza писал(а):

Насчет подозрительного архива, это просто рекомендация почтовика, основанная на оценке антивирус-партнером текущей "вирусной" ситуации (mail.ru - Kaspersky AV, yandex mail - Dr.Web и т.п.) Да, если есть сомнения, скормите его онлайнчекеру, я проверяю http://virustotal.com
Кстати, на сайте разработчика эта проблема рассматривается http://legando.ru/ru/faq так что оснований не доверять, мне кажется, нет.
Мэйл.ру всегда так пишет, когда архив в письме вложен или приложение какое-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

Итак. Вчера завершил укомплектацию Висты прогами которыми пользуюсь. В среднем на 10 программ не встает около 3 для которых приходится искать более позднюю версию или заменять подобными. Из архиваторов уже не встал WinRAR 3.00, только 3.40 хотя тоже не новый. Для виртуальных дисков Daemon ни одна версия не встала, Alcohol вообще привел к чуть-ли не к падению системы (через загрузочное меню только пунктом "Восстановить последнюю успешную конфигурацию" можно было зайти и удалить его) - пришлось ставить VD 9.04. Работает WinIso еще ровно для создания исо файлов. Офис в комплекте расчитан был на ограниченное количество запусков, поэтому поставил XP-ный, работает ровно. Из старых игрушек встало почти все за некоторым исключением.
Так же вчера поставил Google Earth 4 версии, работает отлично.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru