BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Русский национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
Уважаемый толмач, проблема даже не в русском национализме отдельных представителей без сомнения славного историей Русского народа.

Проблема в то, что большинство представителей Русского народа - носители:
- расизма;
- ксенофобии;
- имперства;
- неуважения к законам собственного государства;
- уверенности в том, что Россия - это государство русских;
- великодержавности и презрении к нацменам России;
- ненависти к успеху других;
- нетерпимости и пренебрежения к чужим культурам, религиям и языкам;
- неприятия прав других российских народов на свободное развитие;
- непризнания вплоть до агрессивной враждебности к любой иной, отличной от их, точки зрения;
- и т.д.

Всё это кровь и плоть менталитета значительнейшей части русского народа - в разных сочетаниях и разных пропорциях.

Когда же начнутся опровержения в фактами наперевес?
_________________
"Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей." (Микеланджело Буонарроти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

его, скорее всего, не будет. против фактов не попрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

А какие опровержения? Чего вы ждете-то? Земля плоская, солнце и звезды прибиты к небесной тверди, и все это покоится на спине слона, который стоит на спине черепахи. Вы же давно все для себя решили. И что бы я вам ни сказал, вы будете твердить свое: большинство русских нацисты. А если я буду настаивать на обратном, что не большинство, и что мой опыт говорит о другом, вы потащите меня на костер. Метафорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Не дает мне покоя мысль: зачем вам нужно именно БОЛЬШИНСТВО расистов? Почему не устраивает хотя бы треть расистов от общего числа русских? Или две пятых?
А потом подумал: может это сродни противостояния Давида и Голиафа? Чем страшнее и огромнее Голиаф, тем Давиду больше респект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

И еще о статистике.
Начну с юмора: "Результаты опроса, проведенного на нашем сайте,показали, что 100% посетителей нашего сайта пользуются интернетом".

Я, признаться, давно не доверяю статистическим исследованиям, особенно проводимым в России. У нас какие результаты очень хочешь получить, такие и получишь.
Проведешь опрос в тюрьме, получишь, что 90% опрошенных преступники, а 10% работники УИН. Так и напишем, результаты опроса показали, что 90% опрошенных россиян имеют судимость.
А если в психушке проводить исследование, то по его результатам подавляющее большинство россиян окажутся умалишенными.
А если анкетировать в Москве в районе, где по соседству какой-нибудь кавказский рынок, то НАКОНЕЦ-ТО получим, что большинство русских испытывают неприязнь к представителям других национальностей.

Вообще, массовые опросы проводить - дело затратное. Сколько человек эти исследователи могут опросить? Тысячу? Десять тысяч? Сто тысяч? Вряд ли миллион. Ну, допустим, миллион. При предположительной численности русских в России около 100 миллионов опросить 1/100 часть и на этом основании делать выводы? К тому же, учитывая ваши же высказывания в этой ветке, что в Бурятии, возможно, процент ксенофобов ниже, можно допустить с большой вероятностью, что распределение расистов среди русских неравномерно, т.е. где больше, а где и меньше.
Хотите, чтобы я верил таким исследованиям?


Статья о переписи населения 2010 г. и численности русских: http://www.newsland.ru/news/detail/id/752684/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Я смотрел в глаза Коли Прокопьева и Баира Самбуева. Когда их оплакивали родные. Которых убили нацисты. Это я никогда не забуду. И все рассуждения - побоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

Ребята, мы все глубже увязаем. Мы ни к чему здесь не придем.
Убийство ужасно, нацизм отвратителен. Нацист-убийца заслуживает ненависти. Но только он. Не надо впутывать непричастных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

Об исследовании, проведенном Институтом Социологии Российской Академии Наук по поводу национализма среди русских:
http://www.kommersant.ru/pda/ogoniok.html?id=1867141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Цитата:
Не ветки надо пилить, а корни выдирать. Почему ненавидят приезжих? Почему приживается эта пропаганда насчет великой России, которая обязательно дожна быть только для русских?
Я уже свои мысли излагал чуть раньше. Вы что думаете? Че делать-то?
Россия - тюрьма народов.

лонгсворд! Будь добр,излагай свои мысли,почему ты так считаешь.Только не надо цитат,лучше собственными словами. А то у всех сложилось впечатление,что ты только умеешь всех обзывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 15:49 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
Ребята, я тут подумал, чего мы конфронтацию какую-то устроили? Вы против расизма и я против расизма. Вы озвучиваете факты нападений, я их не отрицаю. О чем мы спорим? О процентном соотношении расистов/нерасистов?

Гражданин толмач - если бы ты был азиатом и жил в Москве ты мог бы набрать в отношения себя нерусского сотню случаев за месяц всяких бытовых расизмов. Не надо нам, на своей шкуре сталкивающимся с расизмом говорить, что расизма среди русских нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Мои высказанные и прозвучавшие, высказанные, но вырезанные из показанной телезрителям записи, и просто заглушенные реплики могут быть резюмированы в пяти пунктах.

1. События на Манежной — не нацистский путч. Люди пришли за справедливостью. Я обращался с призывами не ходить, но я не согласен с оценкой тех, кто пришел и выразил свой протест, как бандитов. Говорить о менеджменте со стороны националистов, ДПНИ, СС и т.д. — неуместно. Национал-радикальные организации, старавшиеся выглядеть организаторами, ничего не контролировали, а затем и отреклись от участников выступления на Манежной, назвав их подловатым словом "погром". Национал-радикалы не причастны ни к преступлениям, ни к достижениям участников этого выступления.

2. То, что случилось, случилось потому, что националистов систематически лишали право на политическое представительство. Надо признать, что значительная часть нашего общества придерживается националистических взглядов. Надо признать, что эти взгляды не выдуманы из головы, а продиктованы самой жизнью. И если националистам непрерывно затыкать рот в цивилизованной дискуссии, то всё недовольство народа накопившейся дискриминацией русского большинства, беспределом этнотеррора, сведется к языку улицы. Нам нужны националистические партии и лидеры, которые примут ответственность перед обществом за эти настроения и будут доносить позицию этих людей.

Замечу, что эта реплика, — единственная из всех реплик участников была полностью и бесследно удалена из записи программы, которую увидели телезрители.

3. Улица корчится безъязыкая, потому что ей нечем разговаривать. Русская молодежь на Манежной кидает нацистские приветствия у памятника Жукову потому, что она сама отлучена от русской национальной культуры. Наша молодежь сегодня не знает ни философии Константина Леонтьева, ни музыки Бородина, ни икон Дионисия. И пока это так, мы не можем заставить другие нации уважать русскую культуру, потому что для нас самих наш образ жизни свелся к ламборджини, хьюгобоссу и макдональдсу. Пока перед глазами внешних русская культура будет выступать оплеванной и униженной, пока мы не вернем самим себе уважения к своей культуре и своему образу жизни, нас никто не будет уважать и в межнациональных отношениях.

4. Русские — очень открытый к другим культурам народ. Еще два десятилетия назад никто не мог себе представить, что мы будем ненавидеть кавказскую лезгинку и рассматривать ее как символ агрессии. Понадобилось два десятилетия терроризма и криминалитета, чтобы это стало так, чтобы сформировалась не только гражданская, но и ксенофобская сотавляющая в уличном национализме. Нас дрессировали на ксенфобию, и выдрессировали. Но это неестественное состояние для русского человека.

5. Еще один очень важный вывод, к которому подошли, но который не был четко проговорен — русские не могут в силу своей численности сколотиться в диаспору и вести себя как меньшинство. Мы воспринимаем Российское государство как инструмент самоорганизации русских. И либо оно действительно таковым будет, либо не будет ни русских, ни государства. Именно поэтому "Россия для русских". Смысл этого лозунга не в том, чтобы выгнать из России всех остальных, а в том, что единственной "диаспорой" для русских является Россия. И либо она справится с этой функцией, либо на этой территории не будет ничего... Вообще ничего.

Егор Холмогоров, главный редактор интернет-журнала "Русский Обозреватель"

http://www.rus-obr.ru/opinions/8969

Думаю, что вы ничего не заметите, но любой не русский поймет его слова по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Судебная экспертиза установила, что лозунги «Россия для русских!» и «Убивай хача!» не являются националистическими. На основании выводов экспертизы Следственный комитет отказался расследовать дело об избиении до полусмерти петербургского школьника Тагира Керимова, поскольку не нашел в нем признаков экстремизма и ксенофобии.

14 февраля 2009 года ученик 9-го класса петербургской школы Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на празднование Дня святого Валентина. На них напала группа из 25–30 молодых людей. Выкрикивая лозунги «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных, бей хачей!», «Россия для русских», они били Керимова ногами по голове. Как рассказывал Рамазанов, в какой-то момент он сумел прорваться к другу, накрыть его своим телом и закричать, что тот мертв. Только после этого нападавшие отступили. Госсудэкспертиза установила у подростка закрытую черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга тяжелой степени. Керимов несколько месяцев находился в коме, но выжил.

http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/27_a_3241783.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazics
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 20, 2011
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

проблема будет в какой-то мере ослаблена, когда каждого нациста будет ожидать неотвратимое суровое наказание 20 лет строгого режима. вот тогда и будет можно говорить о продвижении вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
271828
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 21, 2012
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 02.03.12, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

толмач писал(а):
но глядя ФАКТАМ в лицо: Бурятия дотационный регион. Не в коем случае не нападаю, просто комментарий.


Дорогой, посмотри на карту. Бурятские земли, кроме РБ, это большая часть Иркутской и Читинской областей. Колоссальные ресурсы этой территории эксплуатировались русской империей с конца 17 века. Только золота было ею добыто порядка 200 тонн (декабристы в Нерчинске работали именно на золотых рудниках) - столько пошло на обеспечение знаменитого царского червонца Витте. Не говоря уже о других ресурсах и жизненном и геополитическом пространстве, полученном русским государством. Сейчас на этой территории буряты составляют около 10 процентов - о какой дотационности бурятской автономии ты говоришь. Наоборот, дотировалась Российская империя и причем в больших масштабах.

РСФСР=Сибирь+собственно Россия+Кавказ.

Следовательно, и сейчас собственно Россия дотируется Сибирью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толмач
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2012
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 00:04 +0000     Ответить с цитатой

oord писал(а):
толмач писал(а):
Ребята, я тут подумал, чего мы конфронтацию какую-то устроили? Вы против расизма и я против расизма. Вы озвучиваете факты нападений, я их не отрицаю. О чем мы спорим? О процентном соотношении расистов/нерасистов?

Гражданин толмач - если бы ты был азиатом и жил в Москве ты мог бы набрать в отношения себя нерусского сотню случаев за месяц всяких бытовых расизмов. Не надо нам, на своей шкуре сталкивающимся с расизмом говорить, что расизма среди русских нет.


Сто раз за месяц? Т.е. по три раза в день терпеть унижения? Как такое вообще можно вынести? Что вас там держит тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru