BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ОППОЗИЦИЯ !!!(Имеем ли мнение ,отличное от большинства?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 07:11 +0000     Ответить с цитатой

Сегодняшнюю ночь я провела на площади СВОБОДЫ. Там, где витает дух свободы. Сегодня этой площадью были Чистые пруды. Думаю, в этой толпе из 5000 человек, которые сменяя друг друга несут круглосуточную вахту есть наши будущие лидеры и наш будущий президент. Может быть, это случится не скоро. Может быть этому парню или девчонке пока лет 20. Но мы прошли точку невозврата! Сегодняшняя ночь была чудесна! Мы расположились лагерем у памятника Абая Кунанбаева. Мы пели песни под гитару, к нам приходили классные барабанщики. Я такую барабанную дробь в живом исполнении еще никогда не слышала, так хотелось танцевать! Я решила, что обязательно найду запись этих ребят в инете, куплю их диск и научусь танцевать танец живота, потому что просто невозможно быть спокойной под этот ритм! Приходили двое колоритных симпатичных дядечек и пели нам под аккордеон песни военных лет. Нам постоянно подвозили еду, питье, все что душа пожелает, приходили люди с домашней выпечкой. Некоторые смеялись: я дома так не питаюсь, как здесь! ))) На территории площади Свободы нет места выпивке. Приходили провокаторы, а также какие-то выпившие личности, не имеющие отношения в протестному движению, их тоже кормили. Но увы, одна из таких групп в 5-6 человек оказывается украла 20 теплых пледов, которые так не хватало нам. Мы играли в волейбол, в ассоциации, есть такая игра "Крокодил" называется )) а еще знакомились и много общались. Всякий раз, я уходила прогуляться на 5 минут по нужным делам и терялась. Столько всего интересного вокруг происходило.
И надо сказать, что еще утром на Лубянской площади произошла историческая встреча. Я, наконец, познакомились с Enkhe и его замечательной мамой Викой. Энхе уехал домой готовится к экзаменам. А Вика и я с Лубянки ушли дружно вдвоем и оставшийся день и ночь мы были вместе с оппозицией, поддерживая друг друга.
Мы договорились, что она напишет свой отчет и свое видение.
Я просто опередила ее ))) Встала рано и мне не терпится рассказать о пережитом.
Вот отчет http://www.novayagazeta.ru/news/56602.html
Ах да, приезжала Ксения Собчак, приходил нас поддержать Децл, его дреды были при нем и доходили почти до колен. Я ему пожала руку. Он оказался худенький и маленький, ростом почти с меня. Я как раз перед его приходом сказала девчонкам, почему бы всяким знаменитостям, не приходить к нам на Чистые пруды, как это делает Собчак!
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Саяночка, как здорово читать ваши отчеты очевидца! Продолжайте держать нас в курсе. Такое странное чувство, что вернулся дух конца 80х и первого путча 1991.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Белоленточным на заметку как работает полиция в демократических странах.
http://www.youtube.com/watch?v=AGkan_WnZSk

Запугиваете?
А почему вы не пишете, что уровень жизни в демократических странах не сравним с нашим?
Пособие по безработице около 1000$
Пенсия достигает 2000$
Качественная бесплатная медицинская помощь.
Высокая соц. защита
Возможно, на тех кадрах, которые вы демонстрируете задерживают особо опасных преступников. Это кадры вырванные из контекста. Тогда уже вспомните о том, как полиция Татарстана зверски пытала и убивала людей с помощью бутылки шампанского. В этом наша полиция всех переплюнула.
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Sayanochka писал(а):
sibirienne писал(а):
Cаяночка, насколько реально создание в России настоящей оппозиционной партии, как во всех демократических странах? Демонстрации и митинги протеста показали , что гражданское общество проснулось и его больше не остановить, но впереди предстоит кропотливая работа по объединению всех оппозиционных движений, не выходя за рамки коституции.

Я ничего не могу сказать, насколько реально.
Дорога в 1000 км. начинается с первого шага. И мы сделали этот шаг.


Чего я опасаюсь, что 6 лет пройдет быстро, опять будут выборы и опять будет никому реально противостоять Путину. Надо создавать партию, внутри которой будет несколько лидеров, которые перед выборами выберут основного лидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

Саяночка, не кормите тролля. самое действенное оружие против них - игнор. :wink:
мы же понимаем, человек на обед в "Аппетите" зарабатывает. )))
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

Killa писал(а):
Олег Шеин идет штурмовать телецентр “Останкино”.
3 октября 1993 года.



Вчера познакомилась с человеком, который приехал на протест из другого города. Он трое суток почти не спал, впрочем он приехал в Москву не отдыхать, а проявить свое гражданскую позицию и защищать конституцию и закон, поэтому он все это время находился на улицах. Этот человек, много лет борется за права простых людей России, всегда гонимый властями, профессиональный революционер. Я его забрала с Чистых прудов, чтобы дать ему возможность помыться, высохнуть и выспаться в тепле. Сегодня он опять будет будет на страже.
Сейчас показала ему наш сайт, и он увидев эту фотографию воскликнул: Ну-ка назад давай.
Я потерял эту фотографию! Самый левый в первом ряду это я!...
Представьте мой шок ))) потом мы начали смеяться. Спасибо Килле. Он благодарен тебе за находку!
В октябре 1993 году этот человек защищал Белый дом -Верховный совет Российской федерации, когда Борис Николаевич Ельцин распустил верховный совет, отменил конституцию Российской федерации в единоличном порядке, произведя тем самым государственный переворот.
Он был в числе тех, кого растреливали в Белом доме. Бойцы ОМОНа залетали и растреливали всех, кого видели в стенах этого здания. Были массовые расстрелы без суда и следствия. Он рассказывает, что его спасли бойцы группы спец. подразделения Альфа. Альфа-группа вступила в переговоры с руководством верховного совета России, чтобы вывести людей из здания. Людей вывели, Альфа прошла дальше, а Генерал Коржаков, построил ребят в военной форме у стенки и собирался расстреливать. В тот момент, когда он уже стоял у стенки, Альфа вернулась и опять вмешалась. В те дни было расстреляно 1500 человек. Это с его слов, хотя он предполагает, что эта цифра была больше, потому что было много сожженных и трупы вывозили, никому не давали подойти и опознать. Очень много осталось без вести пропавших. Вчера на Чистых Прудах мне озвучили цифру 4000 человек. Волосы встают дыбом от этих цифр. Я тогда жила в Бурятии и мы ничего не знали, о том, что творится. Потому что средства массовой информации всегда нам врали. Сейчас в эпоху интернета мы можем следить за событиями он-лайн и мы не позволим власти убирать людей безнаказанно, тихо и бесшумно! Будьте с нами и следите за событиями.
На этой фотографии он идет штурмовать Останкинскую башню. В тот момент в Останкинской башне был спец.наз. МВД Витязь, который расстрелял безоружный митинг. Он был участником именно этого митинга. Там погибло много, он точно не может назвать цифру.
Я спросила: И почему не получилось?
Он ответил: у нас не было оружия. У нас были только ОМОНовские дубинки и щиты. Пули летели со стороны тех. центра Останкинской телебашни из автоматического оружия.
Они стреляли во всех подряд. Они стреляли и в женщин и детей.
Он рассказывает, что в Белом доме насиловали женщин и добивали штык ножами. Это делал ОМОН.
Волосы встают дыбом...
Я не хочу называть его имя. Хотя он этого совершенно не скрывает! Но пока он здесь и еще пока не дома, мне хочется, чтобы он спокойно мог сесть в поезд и уехать домой без приключений.
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...


Последний раз редактировалось: Sayanochka (10.05.12, 12:53 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Навального и Удальцова задержали на 15 суток абсолютно беспричинно! За сопротивление полиции, но на кадрах видно, что никакого сопротивления они не оказывали. Власть в растерянности. Они думают, что эти люди наши лидеры и лишив нас головы, мы тоже потеряемся. На самом деле у нашего движения нет пока явных лидеров. Я не могу сказать, что моими лидерами являются эти господа. Нашими лидерами является наша совесть, наши патриотические чувства, огромное желание сбросить с себя этих паразитов! Нам не важно, кто будет во главе этого процесса. Мы собираемся, кучкуемся и пытаемся противостоять. Мы благодарны ребятам, что они взяли на себя ответственность, что они не боятся. Заберут этих, придут другие... Нас с каждым днем становится все больше и больше и сочувствующих нам все больше и больше. Прошу распространять эту информацию как можно больше и дальше.
Сергей Удальцов из неволи передал вот такую записку:
http://gyazo.com/8993f374c3469226a0b67f470d4b5e94
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...


Последний раз редактировалось: Sayanochka (10.05.12, 13:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

путин проявил себя подонком. давать приказ избивать мирных людей дубинками - свинство. полностью потерять какой-то контроль над происходящим - импотенция. надеюсь, он надолго в кремле не задержится.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 12:32 +0000     Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! (с) ))))))))))) Ответить с цитатой

19:35 Бойцы ОМОНа около пруда одеваются, возможно, готовятся к задержаниям. Тем временем сотрудники театра показывают полицейским бумагу из Департамента культуры города, пытаются отбить троих актеров и руководителя театра, которые сидят в автобусе.

19:30 Только что троих участников (из 12) тетрального перфоманса задержал ОМОН.

19:20 На бульвар пришла колонна людей в черных масках и с плакатами-зеркалами. Протестующие приняли их за провокаторов, но выяснилось что это театральный перфоманс театра-партизана Точка совместного действия (режиссер — Донатос Грудович). Участники перфоманса говорят, что готовились к нему месяц, планировали провести уличный спектакль 1 мая, но власти города перенесли его на 8 мая. То есть это чистое совпадение. На голову участников спектакля, у них на одежде оказались ещё и белые полосы...
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 12:37 +0000     Ответить с цитатой

Начались поиски жестокого омоновца. http://igrah.livejournal.com/1244067.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enkhe
ороошо


Зарегистрирован: Feb 20, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

Каков народ .....Такова власть....Но ветер перемен подул,что бы вы не думали! Я познакомился с замечательной женщиной Саяночкой! Она мать 23летней дочки,она переживает за нее и будущих внуков своих,заметьте.Она не революционер,она -мать!Так же как и моя мама !Эти женщины провели сутки на ПЛОЩАДИ СВОБЛДЫ! Респект и уважуха! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 13:01 +0000     Re: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! (с) ))))))))))) Ответить с цитатой

Xewegten писал(а):
Valkyr писал(а):
19:20 На бульвар пришла колонна людей в черных масках и с плакатами-зеркалами. Протестующие приняли их за провокаторов, но выяснилось что это театральный перфоманс театра-партизана Точка совместного действия (режиссер — Донатос Грудович). Участники перфоманса говорят, что готовились к нему месяц.........

ЛОЛ
Дебилы. Других слов нет.
Шизофрения на марше.


ну вот и килла согласился наконец, что власть дебильна! :lol:
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Схема показывает, как было выставлено оцепление.
Был перекрыт сквер на Болотной площади, люди с широкого моста перенаправлялись на узкую набережную с изменением направления движения.

http://pics.livejournal.com/naganoff/pic/0008esr9/s640x640

На Google Maps видно, что мост шире набережной в три раза практически, по всем законам физики там должен был произойти скачок давления и прорыв. Он и произошел.

Длина набережной - 400 м, ширина около 20 м. То есть, на ней может уместиться более или менее комфортно не более 8000 человек (по одному человеку на 1 кв. м). Народу пришло явно больше, около 50-60 тыс., судя по снимкам марша на Якиманке. Надо учитывать также и второй ряд рамок на входе на Болотную. Ментовское начальство уже настолько изолгалось, говоря о 8 тысячах пришедших, что потеряло всякую связь с реальностью и не смогло грамотно управлять ситуацией.

Если этот вопиющий случай такой расстановки оцепления не является показателем скотского отношения властей к собравшимся людям, то напрашивается второй ответ - это преднамеренная провокация с их стороны.

Т.е., для того, чтобы предотвратить столкновения, достаточно было выставить оцепление по северному краю болотной площади, открыть для доступа сквер. То, что количество людей, пришедших на марш, во много раз превзошло заявленное, к тому времени было уже ясно.

Так что, все случившееся - целиком и полностью вина властей.

Был я на всех митингах и организация на последнем "Марше" 6 мая в корне отличалась от всех предыдущих в худшую сторону.
Обязательно необходимо напомнить, что накануне "Марша" в регионах происходили задержания активистов и силовики всячески препятствовали выезду в столицу. Это говорит о многом.

Беспрецедентные меры безопасности были предприняты в момент проезда Путина из Дома Правительства в Кремль. Центр Москвы был оцеплен и ни одной живой души. Даже сторонники и активисты предвыборной кампании не имели возможность помахать рукой своему кумиру.

З.Ы. Обо всем другом напишу позже, как только освобожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Ребята, я ушла на Чистопрудный бульвар! Там сейчас самое важное происходит, судя по прямому эфиру, там сейчас реально много думающего народу собралось!
http://www.ustream.tv/russia
_________________
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.05.12, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Начались поиски жестокого омоновца. http://igrah.livejournal.com/1244067.html

Дело стремительно набирает обороты.

РИА Новости.

"В связи с размещением в сети интернет видеоролика с записью действий сотрудника полиции, который наносит удары девушке, в том числе ногой в живот во время акции протеста на Болотной площади, руководством Следственного комитета России дано поручение Главному следственному управлению по городу Москве провести проверку", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам будут приняты меры по установлению конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавил Маркин.

http://ria.ru/inquest/20120510/645970152.html

18:52 ( время моск.) 10 мая 2012 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 6 из 52

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru