BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хамбо-Лама Итыгилов: личность, феномен, мнения СМИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.05, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

В том то и дело, что подвижек нет, ни со стороны ученных, которые застопорились, и никак прокомментировать не могут. А информацию крутят по гос. информ. каналам. Почему, для меня вопрос.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.12.05, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

В 19.00 на НТВ в "Сегодня. Неделя" сюжет про хамбо-ламу
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 11.12.05, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

а вчера был сюжет в неделе с м. максимовской на рен-тв.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 11.12.05, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

вот и я никак не могу уловить в интонациях репортажей смысл.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рая
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 11.12.05, 23:27 +0000     ВЕЛИКИЕ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Ответить с цитатой

:!: вчера видела по НТВ сюжет про Итыгилова. Справедливо будет, если скажу: буряты, радуйтесь, ведь, если ученые смогут раскрыть его феномен, а вдруг еще и "разбудят"(читай: выведут из состояния глубокого анабиоза), то это ж мировая сенсация! и потекут миллионы(миллиарды-лучше)иностранных денежек в ваши карманы. Расцветет туризм и буддизм, наконец, станет общепризнанной, и массово-поклоняемой религией. А еще, кто тогда вам не выложит кучу евро за секрет долголетия? или еще круче - бессмертия? :lol:
_________________
Кому нужна свобода слова, у того она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 12.12.05, 05:52 +0000     Re: ВЕЛИКИЕ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Ответить с цитатой

Рая писал(а):
А еще, кто тогда вам не выложит кучу евро за секрет долголетия? или еще круче - бессмертия? :lol:


хэхэ, бессмертной стать захотелось? посмотрев комедию "Смерть ей к лицу", усомнился в том, надо ли быть бессмертным.
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рая
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 12.12.05, 06:28 +0000     вечная молодость, где ты-ы-ы??? Ответить с цитатой

:D Да, мне очень хочется бессмертия и вечной молодости, так что я первая в очередь за чудненькими элексирами, надеюсь, бесплатными, для любимой дочери своего народа!!!А про фильм, не стоит относиться ко всему так серьезно. Это ж гротеск. Послушайте моего совета - не стоит верить всем фильмам. :lol:
_________________
Кому нужна свобода слова, у того она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 22, 2005
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 12.12.05, 16:03 +0000     Хамбо-Лама Итыгилов Ответить с цитатой

Не думаю, что достижение Итыгилова можно воспринимать как поток каких-то "материальных благ" для бурятского народа. В первую очередь, идея Буддизма - просвящение!!! Это-то и привлекает многочисленных паломников во очи увидеть того, кто достиг этого состояния и набраться сил для того, что бы продолжить свой путь к просвещению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рая
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 07:32 +0000     Re: Хамбо-Лама Итыгилов Ответить с цитатой

[quote="Iren"]Не думаю, что достижение Итыгилова можно воспринимать как поток каких-то "материальных благ" для бурятского народа. В первую очередь, идея Буддизма - просвящение!!! Это-то и привлекает многочисленных паломников во очи увидеть того, кто достиг этого состояния и набраться сил для того, что бы продолжить свой путь к просвещению.[/quote]
Почему нет? Давайте выстроим логическую цепочку из ваших же слов:
Идея буддизма (просвящение)-паломники(туристы)-материальные блага(деньги, которые принесут бурятам именно туристы). Или я не права?И вообще, чему возмущаться-то?Деньги-это же классно. а когда их много - это еще круче. Вопрос только в том, кто их будет получать - вопрос, извините, не к вам (простым бурятам), а к правящим структурам, которые и будут распоряжаться организацией всяких там туров и так далее.
_________________
Кому нужна свобода слова, у того она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 09:20 +0000     Re: ВЕЛИКИЕ РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Ответить с цитатой

Рая писал(а):
:!: вчера видела по НТВ сюжет про Итыгилова. Справедливо будет, если скажу: буряты, радуйтесь, ведь, если ученые смогут раскрыть его феномен, а вдруг еще и "разбудят"(читай: выведут из состояния глубокого анабиоза), то это ж мировая сенсация! и потекут миллионы(миллиарды-лучше)иностранных денежек в ваши карманы. Расцветет туризм и буддизм, наконец, станет общепризнанной, и массово-поклоняемой религией. А еще, кто тогда вам не выложит кучу евро за секрет долголетия? или еще круче - бессмертия? :lol:


хорошо шутите ;)))

шкуры неубитых американских президентов на 500 тысяч деревянных шапок ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Какая, однако, меркантильная, Рая. Наверное, если она будет на месте Хамбо-ламы, с собой в ящичек заберет денюфки :lol:
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рая
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 15
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 11:57 +0000     О меркантильности Ответить с цитатой

[quote="delpiero"]Какая, однако, меркантильная, Рая. Наверное, если она будет на месте Хамбо-ламы, с собой в ящичек заберет денюфки :lol:[/quote]
:D Бог мой, с чего Вы взяли, delpiero, что я меркантильная. Не о себе, наивные, забочусь. Об нас, об всех моя печаль. Ведь, кому как не нам знать о нестабильном финансовом положении в республике. Или оно уже стабилизиролвалось? Кстати, господа,просвятите на этот счет наивную (ни в коем случае не путать со словом "глупая"!) чукотскую девочку (или если хотите - албанку). И вообще, странные вы люди, им о деньгах (читай: всевозможных благах: достойном образовании, хорошем отдыхе, красивой жизни, спокойной старости, да о приличных шмотках, в конце концов) а они - добровольно!!! - отказываются от РАЯ на земле. Право, странные люди. :shock: А о денюфках в ящичке, то почему же нет, а вдруг злобные архангелы без денюфэк в РАЙ не пускають? Не на улице же жить, правда?
_________________
Кому нужна свобода слова, у того она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 12:59 +0000     Re: О меркантильности Ответить с цитатой

Рая писал(а):
И вообще, странные вы люди, им о деньгах (читай: всевозможных благах: достойном образовании, хорошем отдыхе, красивой жизни, спокойной старости, да о приличных шмотках, в конце концов) а они - добровольно!!! - отказываются от РАЯ на земле. Право, странные люди. :shock: А о денюфках в ящичке, то почему же нет, а вдруг злобные архангелы без денюфэк в РАЙ не пускають? Не на улице же жить, правда?


Будда не учил заниматься скопидомством, обжорством и прочим гедонизмом!
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
нет, все равно вокруг этого события развернута какая-то грязная и деструктивная во всех отношениях акция СМИ, имхо, основная масса людей воспринимающая это очень далека от этого и все воспринимает в извращенном смысле (по крайней за пределами Бурятии точно)


а вам не все ли равно, кто как и чего про это думает?
мы тоже много чего разного обо всем на свете думаем

;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 13.12.05, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

емае
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru