BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
vaevic8 писал(а):
обычно за китайца, а в китае за корейца или японца
Самое ужасное - когда за китайца! Это жесть :evil: Когда за казахов - нормально, они же красивые.


ну почему же жесть, китайцы есть очень красивые, и китаянки тоже, в гонконге парней симпатичных и красивых на каждом шагу, китаянок симпатичных масса, и красивых много, в сычуане и шанхае китаянки пальчики оближешь ))

а казахи - ну да, есть красивые тоже, казашки гонористые если красивые, типа наших буряток :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
wizard писал(а):
заграницей казах, кореец, китаец, японец.
Всегда поражалась иностранцам, вот как эти вещи можно между собой связывать??? Видимо, как для азиат европейцы - на одно лицо. Умудряются даже немцев с русскими путать, что само по себе дико!


да нет, не совсем. дело в том, что в казахстане есть районы где казахи сильно на нас похожи, например найманы - монгольский род, в казахстане один из сильных родов, найманов много.
а корейцы и японцы как мне объясняли действительно больше на нас похожи, т.к. черты лица более мелкие и размытые в массе конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

дык, неудивительно. корейцы мигрировали с байкальского региона и там смешались с местным населением. было даже исследование генов бурят. и оказалось, что ближе всех к нам именно корейцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ну почему же жесть, китайцы есть очень красивые, и китаянки тоже
Я не говорю, что их нет. Но на 1,3 миллиарда процент крошечный. Я только на второй год жизни в Китае перестала пугаться. Красивых очень и очень мало. В Гонконге думаю потому, что с англичанами смешанные. В Шанхае была, видела красивую девчонку. Одну.
Когда приезжаю в Бурятию, хожу и шею сворачиваю, где я? Столько шикарных людей!!!
Мне кажется у китайцев проблемы со зрением, очень уж они плохо народы различают.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...


Последний раз редактировалось: Anette (20.10.12, 13:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
да нет, не совсем. дело в том, что в казахстане есть районы где казахи сильно на нас похожи
Мне говорят, что похожа на Алма-Атинскую. Не знаю, не отличаю. Еще возмущаются, как это, не казашка ))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 13:22 +0000     Re: на кого из азиятов нас принимают ? Ответить с цитатой

vasko писал(а):
Мы вам в Болгария путаем буряты с русские , ест ли говорите по русски значит вы русские.Вроде ето не так плохо - у болгаров ест особбая привязаност к руссками , они ничего не знают для Россия , путает Сахалин Сибир и Урал но относится с все руссками с почти религиозное уважение.Так что прошу не сердитес нас !
Главное - не путайте с китайцами, остальное пожалуйста :mrgreen:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Мне кажется у китайцев проблемы со зрением, очень уж они плохо народы различают.


у них просто глаз не натренирован.
я вот допустим тоже с трудом отличаю бурят среди азиатов. потому что выросла среди русских. хотя китайцев конечно не с кем не спутаешь. отличаю грузин, армян и других кавказцев. один раз на спор отгадал, кто в компании русский, кто украинец, есть среди них характерные типично национальные типажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
ну почему же жесть, китайцы есть очень красивые, и китаянки тоже
Я не говорю, что их нет. Но на 1,3 миллиарда процент крошечный. Я только на второй год жизни в Китае перестала пугаться. Красивых очень и очень мало. В Гонконге думаю потому, что с англичанами смешанные. В Шанхае была, видела красивую девчонку. Одну.
Когда приезжаю в Бурятию, хожу и шею сворачиваю, где я? Столько шикарных людей!!!
Мне кажется у китайцев проблемы со зрением, очень уж они плохо народы различают.


неее, смешаных я вижу, в гонконге много чистокровных китайцев красивых. парни прям загляденье бывают 8) . китаянки просто непривычны для нас во внешнем стиле - прическа, одежда, манеры, нет макияжа. китаянок много красоток )) если их одеть, причесать намакияжить еще больше станет ). ну и большинство там необразованные, деревенские, это тоже на выражении лица и поведении сказывается.
А у нас девчонки с малых лет за собой ухаживают, как впрочем и кореянки - в южной корее много красоток сделанных - макияж, челюстно-лицевая хирургия, каблуки и вуаля красотка готова ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
да нет, не совсем. дело в том, что в казахстане есть районы где казахи сильно на нас похожи
Мне говорят, что похожа на Алма-Атинскую. Не знаю, не отличаю. Еще возмущаются, как это, не казашка ))


ну Анетт, это прям признание со стороны казахов )) алма-атинские девушки самые модные, стильные и красивые. Но мы вас не отдадим казахам, пусть сами красоту выращивают :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Northern
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2006
Сообщения: 229
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
wizard писал(а):
заграницей казах, кореец, китаец, японец.
Всегда поражалась иностранцам, вот как эти вещи можно между собой связывать??? Видимо, как для азиат европейцы - на одно лицо. Умудряются даже немцев с русскими путать, что само по себе дико!

Да, это стереотипное мышление, с детства складывается образ каждого народа, из книг, тв. Но в принципе можно найти двойников даже в одном городе, а в разных странах - очень похожих друг на друга людей. Я помню, будучи подростком, по тв очень часто можно было видеть наших российских артистов и их двойников-иностранцев, напр., из какой-нибудь латиноамериканской страны.
Мы больше похожи на японцев и корейцев, конечно. Меня тоже принимают за них. Недавно спросили, не из Гонконга ли я. Иногда тайваньцы принимают за "тайваньжэнь". В Москве говорили, что из Казахстана, Китая, Кореи, Японии. На Тайване монгольский студент (папа у него монгольский бурят) сразу сказал, что я из Бурятии. Сказал, что сразу видно. А в УУ одногруппник говорил, что мало бурятского во мне, больше казахских черт.
Помню, как друзья говорили о японце на обложке журнала "Ниппония", что это не японец. А для меня это японец, не китаец или кореец. Они говорили, что у него глаза не такие, нос не такой и т.п. И поэтому тут многое зависит от стереотипов. Если мы, буряты, такие разноликие, то японцы, корейцы и другие народы с их многомиллионными населениями - тем более.
В общем, стереотипы. И разное восприятие.


Последний раз редактировалось: Northern (20.10.12, 15:22 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
дык, неудивительно. корейцы мигрировали с байкальского региона и там смешались с местным населением. было даже исследование генов бурят. и оказалось, что ближе всех к нам именно корейцы.


это где такое написано? - ссылку киньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Northern
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2006
Сообщения: 229
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
zhenzhu писал(а):
ну, например, когда меня спрашивают, откуда я, иногда объясняю, что 俄国, а не 俄罗斯
Ах, так вот в чем трабл ) Больше не буду говорить, что я eluosi ))

Да, тоже удивляются. Тогда я, как и zhenzhu, объясняю, что страна у нас многонациональная. И говорю, что я 俄羅斯的蒙古人 или 俄羅斯的亞洲人.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
sense писал(а):
дык, неудивительно. корейцы мигрировали с байкальского региона и там смешались с местным населением. было даже исследование генов бурят. и оказалось, что ближе всех к нам именно корейцы.


это где такое написано? - ссылку киньте.


ссори, ссылку я не сохранила. ссылку была на СБНе много лет назад и эта тема уже обсуждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 16:35 +0000     Ответить с цитатой

Я просто не люблю, когда люди мне пытаются что-то бесцеремонно доказывать. Мол, ты китаянка, какая Россия может быть? Я говорю, что 混血儿 (метиска), они: "Да нифига подобного". Со мной недавно случай забавный произошел: ходила по магазину, выбирала еду. Вдруг сзади слышу кто-то по-русски спрашивает: "А это у вас с какой начинкой?" Оборачиваюсь, смотрю - русская женщина. Я ее спрашиваю: "А вы как догадались, что я по-русски говорю?". Она говорит: "А я с Иркутска". Я реально испугалась, настолько привыкла, что не обращают внимания. А метисов китайцы редко отличают. Иногда спрашивают правда, а вы не уйгурка? Но это редко.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.10.12, 16:36 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ну Анетт, это прям признание со стороны казахов )) алма-атинские девушки самые модные, стильные и красивые. Но мы вас не отдадим казахам, пусть сами красоту выращивают :wink:
Ой, правда? Я рада тогда :D К казахам я и сама не хочу :mrgreen:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 59 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru