BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Улаан-Баторе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monica
ороошо


Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 22.12.07, 12:41 +0000     Re: в Улан-Баторе намечается грандиозное празднование Ответить с цитатой

KIKO писал(а):
songool писал(а):
KIKO писал(а):
MIUgirl писал(а):
podderju temu! a na Novii God kakie nibud special activities podrazumevayutsa?


В этом году в Улан-Баторе намечается грандиозное празднование Нового года!!! Судя по подготовке в сравнении с прошлым, будет лучше! :lol:


а наподобие землячества не будет? типа буряаад ёоолхо где все ёйлотороо уужа ухэтэрээ эдидэг. :lol:

Кико где проживаешь? если что мой тел 99667009


Очень рад узнать что не один!!! :lol: :lol:
Спасибо что откликнулся, и поздравляю с Наступающим!!!
Я живу в окрестностях Гандана. Я тебе позвоню, как только денег на телефон закину! :oops:
Последние 3 цифры моего номера ...888 8)


Кико))что за консперация)))хехе.давай полный номер :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 24.12.07, 03:31 +0000     Re: в Улан-Баторе намечается грандиозное празднование Ответить с цитатой

[quote="monica"][quote="KIKO"]
songool писал(а):
KIKO писал(а):


В этом году в Улан-Баторе намечается грандиозное празднование Нового года!!! Судя по подготовке в сравнении с прошлым, будет лучше! :lol:




Кико))что за консперация)))хехе.давай полный номер :lol: :lol: :lol:


По многочисленным просьбам "наших теле и радио слушателей"!!!
Объявляю, что все вопросы и предложения по теме: Who is KIKO? Направлять на номер в УБ--- 95776888. 8)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyly
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 29.12.07, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет 2-го января буду в Улан-Баторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malishka
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 12, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

vsem privet!!! kak jizn?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 01.01.08, 14:52 +0000     Ответить с цитатой

С Новым Годом, Братья Монголы и Буряты в Монголии!!!
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 04:43 +0000     Кяхта - Алтан-Булаг Ответить с цитатой

В апреле будет запущено регулярное автобусное сообщение «Кяхта - Алтан-Булаг»

Регулярное автобусное движение «Алтан-Булаг - Кяхта» будет запущено не позднее апреля 2008 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Сергей Лысцев.

Этот вопрос, подчеркнул он, уже согласован – есть инвесторы, которые обеспечат материальную сторону. Передвижение автобусов согласовано и с монгольской стороной - автобусы будут пересекать российско-монгольскую границу через международный автомобильный переход в Кяхте, во время четырехчасового «окна» в расписании. Монголия, отметил Лысцев, уже проявила интерес для организации встречного автобусного движения.

В настоящее время действует около шести автобусных маршрутов из Улан-Удэ и Иркутска, но эти автобусы курсируют только до столиц регионов и Улан-Батора.

ИРА «Восток-Телеинформ», 23.01.2008
8)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 08.03.08, 00:29 +0000     Улан-Удэ, Республика Бурятия, 06.03.08 Ответить с цитатой

В Бурятии подписан протокол о развитии международного аэропорта
[06.03.2008]

Улан-Удэ, Республика Бурятия, 06.03.08 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Встреча президента Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с руководством австрийской компании «Meinl Airports International» состоялась в Улан-Удэ. В 2007 году эта компания выкупила международный аэропорт в столице Бурятии и озвучила свои намерения провести реконструкцию объекта. Как сообщает пресс-служба правительства РБ, в начале встречи Вячеслав Наговицын отметил, что новые собственники аэропорта к конкретным действиям по реконструкции должны были приступить еще в октябре прошлого года.
- Меня интересует, когда же все-таки начнется реконструкция? Вопрос надо разделить на две части: перспективные планы оперативные действия, которые нужно сделать уже сейчас, - подчеркнул он.
В ходе встречи представитель собственника аэропорта – председатель совета директоров компании «Meinl Airports International» Роман Гиммлер и заместитель председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Сергей Лысцев подписали протокол, согласно которому стороны взяли на себя определенные обязательства.
В документе стороны обозначили, что до 31 марта 2008 года будет сформирован совет директоров аэропорта и назначен генеральный директор, а также определены полномочия. Совет директоров аэропорта должен будет принять необходимые меры по организации воздушного пункта пропуска через государственную границу России в международном аэропорту «Байкал» города Улан-Удэ. В срок до 30 июля 2008 года провести в Улан-Удэ публичную презентацию компании и ее планов по развитию и реконструкции аэропорта.
Вячеслав Наговицын подчеркнул, что в ближайшем будущем Улан-Удэнский аэропорт «Байкал» должен обеспечить, с максимальными удобствами, прибытие жителей Бурятии и туристов, а также доставку и оформление грузов.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 08.03.08, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

МАПП «Кяхта» будет модернизирован

09:33 05.03.2008

На прошедшей вчера, 4 марта, пресс-конференции президент Бурятии Вячеслав Наговицын рассказал о мерах по обустройству международного автомобильного пограничного перехода (МАПП) «Кяхта». Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства республики Бурятия.
На встрече Вячеслава Наговицына с руководителями пограничной и таможенной службы были обговорены все пункты улучшения работы пропускной системы в республике Бурятия. По проблемным вопросам, в том числе по переводу МАПП «Кяхта» на круглосуточный режим и возобновлению регулярной работы еще четырех пунктов пропуска, пока временно действующих на территории Бурятии, подготовлено письмо на имя президента Российской Федерации.
Напомним, что Вячеслав Наговицын подверг резкой критике работу международного автомобильного пункта пропуска «Кяхта» на российско-монгольской границе. На одной из пресс-конференций Вячеслав Владимирович рассказал журналистам, что при посещении границы в г. Кяхта увидел очереди, отсутствие сервиса и бытовых удобств, а от монгольской стороны услышал нарекания по качеству работы пункта.
Президент Бурятии отметил, что ситуация значительно улучшилась и претензий со стороны Монголии по работе перехода нет. В планах правительства Бурятии — реконструировать и модернизировать пункт пропуска, оснастив его новейшими технологиями и оборудованием. «Мы сейчас изучаем организацию грузоперевозок в Забайкальске. Там в настоящее время применяется метод электронного учета лесной продукции. Каждое бревно маркируются электронным чипом, на пункте пропуска установлена аппаратура, которая считывает информацию», поделился с журналистами Вячеслав Наговицын, — «Таким образом, метка с информацией сопровождает все этапы процесса транспортировки этого бревна. Пока же мы будем настаивать на круглосуточном режиме работы пункта, что также позволит увеличить пропускную способность МАПП «Кяхта».
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 12.03.08, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет :lol: Щас еду в Улан-Батор.Пятница будет жаркой.Слабонервным и нежным просьба избегать увеселительных заведений в этот травмоопасный период(вдруг сосулька упадет на башка).
А всем нормальным бурят-монгольским поцам в Баторе огромный респект!Будет желание давайте погуляем))
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
mellisa
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 19.03.08, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

привет всем !
если не ошибаюсь, то бурятское землячество проводится каждый год в феврале месяце. Главное его не пропустить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mellisa
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 19, 2008
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 19.03.08, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

нет проблем , конечно погуляем. звони 95718917!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 22.03.08, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Да блин,жаль что така щас увидел сообщение.Но воообще в мне там понравилось.Классно.
Проживание в отеле недорого,еда копейки (причем мяса в любом блюде всегда больше всего остального),выпивки тоже море виски так вообще наравне с водкой стоит.Монголы практически никто не курит,спокойно и как-то по родному.
Был 3 дня и все три дня гулял.Печеньпо моему мне этого никогда не простит)
Но мое самое главное открытие-это неверятное количество красивых девушек.Высокие,стройные,грудь,попа все при них=я в шоке.До селе такого количества в одном месте я не видел.Особенно в клубах.Щас вот еду по иркутску смотрю по сторонам и как то печально.У нас такого нет.При всем этом многие из этих девушек не испорчены гламуром и понтами.С ними приятно пообщаться (плохо владею монгольским,говорил с ними по-английски),да и стереотипов там как у нас нет.


Свобода там везде.Она прямо царит в воздухе.Я искренне рад за эту страну.Конечно по отношению к бурятам у многих молодых монголов свое мнение.И во многом я с ними стал согласен.У нас у бурятов действительно нет своей родины,мы щас ближе к европейцам,чем к нашим.Мы вырванный из плоти Азии кусок,небрежно прилепленный к Руси.
Нет ни прошлого,ни настоящего,ни будущего.Но я верю в то что самосознание моей нации в скором как и количество населения начнет подниматься и тогда может быть все изменится.
А вообще я за то чтобы все монголоязычные народы жили в согласии и мире в одном общем государстве
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.03.08, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):
Свобода там везде.Она прямо царит в воздухе.Я искренне рад за эту страну.Конечно по отношению к бурятам у многих молодых монголов свое мнение.И во многом я с ними стал согласен.У нас у бурятов действительно нет своей родины,мы щас ближе к европейцам,чем к нашим.Мы вырванный из плоти Азии кусок,небрежно прилепленный к Руси.
Нет ни прошлого,ни настоящего,ни будущего.Но я верю в то что самосознание моей нации в скором как и количество населения начнет подниматься и тогда может быть все изменится.
А вообще я за то чтобы все монголоязычные народы жили в согласии и мире в одном общем государстве


+108.
гоёр хэлэш. именно там, в Монголии, чувствуешь, какими свободными могут быть и буряты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 22.03.08, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):
Свобода там везде.Она прямо царит в воздухе.Я искренне рад за эту страну....

Я еще 7 лет назад, когда там была, точно так же говорила своим- мол, надо нам всем в Монголию переселяться)) Они такие все раскованные, веселые.. И действительно, очень много красавиц и красавцев! В автобусах и маршрутках : шум, гам и непосредственность.. Не как у нас в России, все зажатые и бычатся друг на друга.. Чувствовалось, что они все друг другу как родные, и было по-белому завидно..Интересно, как там сейчас, понастроили наверное куча офисов?. Единственно, что не понравилось, что в квартире, которую нам предоставили и часто в транспорте, казалось воздух был пропитан бараниной :lol: (лето было) и овощей-фруктов маловато в продаже..
Вернуться к началу
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Запах баранины и сейчас имеется во всякого рода забегаловках.А так в нормальных заведениях такого нет.Конечно Монголия тоже не стоит на месте,строится и развивается.
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru