BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Гибридные авто
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 22.08.08, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

4_A писал(а):
2 Svetlia4ok

приус 2 очень даже нормально выглядит


:lol: Ну,ничего вообще-то...моя подруга так классно смотритса в ней ! :lol:
А что вы думаете про машины с водородным двигателем,балоном ? БМВ продают такую машину ,во Франции продали около 500 машин,немного... гибрид на бензине тоже может ездить...
Я ещё боюсь взорватьса ,да и дорого стоят БМВ...Говорят будущее за водородными машинами...



Последний раз редактировалось: Svetlia4ok (22.11.08, 07:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 22.08.08, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

Да уж, если бензин под 2 доллара за литр стоит, то невольно начнёшь задумываться о различных извратах типа вышеозначенных (если что это образное выражение).
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 22.08.08, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

не, считаю будущее, ближайшее по крайней мере, за гибридами.

Тойота вообще прогрессивная, успешная корпорация. ее нововведения часто становятся стандартом.
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 24.08.08, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

8) Про водород и прочая...
http://www.hbr-russia.ru/issue/34/194/

В 1920-е годы по Британии ездил водородный автобус, по Германии — водородные дрезины. Но тут мир открыл для себя все прелести нефти, и водород задвинули на дальнюю полку энергетики


Последний раз редактировалось: Svetlia4ok (31.08.08, 17:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2005
Сообщения: 76
Откуда: РБ
СообщениеДобавлено: 24.08.08, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

у парня в УУ был 2 приус...зимой бенза уходило не менее 9 л. и батарея после мороза плохо работает...мое мнение что для России, в частоности для УУ, машина не так актуальна...я про расход и кач-во бензина...как вариант приусу, допустим таже карола..расход примерно такой же, динамика гораздо лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zloy
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2005
Сообщения: 76
Откуда: РБ
СообщениеДобавлено: 24.08.08, 23:01 +0000     Ответить с цитатой

кста, в Японии уже ездя нес-ко машин, которые вместо бензина заливают обычную воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 28.08.08, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

а на каком принципе работает двигатель?

термояд? :lol:
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 28.08.08, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Zloy писал(а):
у парня в УУ был 2 приус...зимой бенза уходило не менее 9 л. и батарея после мороза плохо работает...мое мнение что для России, в частоности для УУ, машина не так актуальна...я про расход и кач-во бензина...как вариант приусу, допустим таже карола..расход примерно такой же, динамика гораздо лучше

будем надеяться на третий приус
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 31.08.08, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

Zloy писал(а):
кста, в Японии уже ездя нес-ко машин, которые вместо бензина заливают обычную воду


Наверное вы имели в виду водород ? :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2005
Сообщения: 76
Откуда: РБ
СообщениеДобавлено: 02.09.08, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Svetlia4ok писал(а):
Zloy писал(а):
кста, в Японии уже ездя нес-ко машин, которые вместо бензина заливают обычную воду


Наверное вы имели в виду водород ? :idea:


да, водород, просто фишка в том, что тема бенза, рано или поздно будет исчерпана, как и гибридное авто...вопрос во времени и в стоимости,
кстати, сама аппаратура , с виду не такая уж и большая, помещалась в багажнике малолитражки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 02.09.08, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Вот видео американцы тест проводили с Приусом ,Фордиком,Смартом,Вольтсвагеном...победил Приус 2-меньше всех денег разходует на бензин и меньше всех выбрасывает СО2 ,хотя по габаритам не маленький...
http://orveauetextras.over-blog.com/article-20626328.html


:lol: А это приус 3 ,всего лишь прототип ,ещё нет в продаже...
бензина потребляет 2,8 л/100 км микст! Обалдеть представляете ! Батарейки ещё мощнее !
Почему-то не такая как на фото выше...хек, изменили форму...мало чем отличаетса корпусом от Приуса 2...




Ещё на крыше будет солнечное панно,которое будет обеспечивать энергией кондиционер в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 30.11.08, 11:45 +0000     Сага о Приусе Ответить с цитатой

Отчёт о покупке и перегоне Toyota Prius из Владивостока в Красноярск - статьи на Drom.ru
http://info.drom.ru/adventures/peregon/11716/

Цитата:
Когда ночью проезжал Улан-Удэ, то был приятно удивлен обилием света на улицах. Вообще, город понравился. Есть в нем ощущение какого-то простора, что ли. Засмотревшись на город, проскочил обозначения трассы и блуданул. Вроде бы и по стрелкам еду, а снова возвращаюсь на ту же улицу. В хорошем смысле удивили люди. Спросил у проходящей девушки направление на Иркутск – показала рукой и попыталась объяснить дорогу. Поехал. На заправке, для перестраховки, спросил у ребят в «Жигулях», правильно ли еду. Сами предложили проводить до выезда напрямую из города и действительно проводили. Безвозмездно. Даже «на пиво» не взяли. Причем, когда выезжали за перекресток, то сбрасывали скорость и ждали меня, чем вызывали недовольство едущих сзади них. Спасибо парням огромное за помощь!

Проехав еще немного по трассе, нашел место ночной стоянки и лег спать.

понравилось)
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.12.08, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

Помогайте людям чаще )
Желательно безвозмездно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 14.12.08, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

приус хорошая тачка. рассматриваю как возможную следующую машину. от 3 до 5 литров по городу это мощный аргумент!!! дизайн тоже очень свежий (что у первой модели, что у второй) в потоке машин заметно выделяется. Но сейчас какие-то непонятки с таможней... говорят все подорожает в 1,5-2 раза. Будем ждать
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 14.12.08, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно разогнаться и дальше накатом, потом, если батарея полная, можно плавно придерживать педаль газа и машина на скорости даже в 80-90 км/ч может идти на электромоторе с постоянной скоростью. На серпантине расход, в среднем, составлял около 4,5 литров на сотку.

Ехал я себе, полупроснувшись, по утренним туманам, и тут меня обгоняет «Т. ПРОБОКС» и пытается оторваться. Мне стало интересно – удержусь за ним или нет. Он 130, и я тоже. Он больше, и я не отстаю. На спуске он разгоняется до 145, и я за ним держусь. А вот на подъеме он чахнет и при длительном подъеме скорость снижается до 110, а мне-то, оказывается, пофиг. Без напряга и на 150 по горам мой ПРИУС летает, и обгоны в гору (естественно, при хорошей видимости) практиковал в дальнейшем на трассе не раз. Особенно, если поток идет впереди. На скорости руль очень информативный и реагирует на движения довольно четко. То есть, если на малой скорости у него 4,5 оборота, то на большой скорости достаточно легкого движения для объезда препятствий. Машина устойчива и не кренится на поворотах даже на приличных скоростях. Подвеска держит дорогу уверенно. Ощущения от езды очень приятные. "

:lol: Тожа попробовала... проехала 1000 км...только приятные ощущения...
скорость только вот совсем не замечаешь...бесшумна...хорошо - тормоза срабатали ,а то так бы попалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru