BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


крест Башкуева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
а вы сами много кому помогали?

Конечно! Я всегда стараюсь помочь всем,особенно землякам,не рассчитавшие свои силы и финансы в Мск. Почему вы принимаете на свой счет? Если я говорил о бурят,которые отказывают брать бумажку в аэропорту,то это не обязательно на всех бурят распространяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

ну так получается все равно по башкуевской логике: меня бухого не подобрали буряты, значит все буряты сволочи. тут то же самое, какие-то буряты бумажки не взяли, значит все плохие и не помогают.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

насчет того, что "Башкуева" выкинули на трассе - сомнительно, скорее высадили в той же Романовке у кафе, где он доставал заехавших подкрепиться. Резонно отказывали -"не зима, не тайга, пьян".
так что на дорожную взаимопомощь гавна он вылил :?
нац. момент здесь для меня неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 14:36 +0000     Ответить с цитатой

парень гниловат, манерой слога, но с другой стороны, на заметку бурятам, неплохо было б быть более душевным, то бишь входящим в положение, ну это для тех, кто эгоистичны, нужно стремиться быть лучше :)
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
А кто скрывается под именем "геннадий башкуев"?

...на месте редактора этой газеты я бы подписал заявление на увольнение.

Геннадий Башкуев - драматург, писатель, читала лишь одну его вещь "СССР"
Впечатление - неоднозначное. С одной стороны - описание общего детства 60-70 х годов Улан-Удэ, с другой стороны- я написала бы пронзительнее , более личностно, но я не писательница, не драматург.
Геннадий Башкуев- реальная Личность, учился со мной в одной школе,немного постарше. Производил впечатление очень воспитанного . приятного мальчика, немного задумчивого, умеющего постоять за себя.


Последний раз редактировалось: misgen (08.07.11, 15:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 15:27 +0000     Ответить с цитатой

Barkas писал(а):
парень гниловат, манерой слога, но с другой стороны, на заметку бурятам, неплохо было б быть более душевным, то бишь входящим в положение, ну это для тех, кто эгоистичны, нужно стремиться быть лучше :)

Парень не гниловат. Пишет о том, что наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 15:39 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
мункошка писал(а):
Конечно,автор жжет капитально. Но... Давайте посмотрим на себя со стороны. Ведь правда в том,что мы действительно мало выручаем друг друга и....(дальше всем известные слова в таких случаях). Сколько раз моя мама просила бурят в аэропорту передать мне различные документы-бесполезно. Только ей помогают всегда русские. Это я так, пример привел.
Надо уметь признавать свои недостатки и компенсировать их своими преимуществами,и тогда такие обиженные не будут писать свои никчемные очерки.

какая ерунда! почему-то ко мне всегда русские бегут в аэропорту с доками, попросить передать. никомк не отказывала. да и просто, соскучившиеся по родным лицам подходят. а вы сами много кому помогали?



А я уже как-то писала давно здесь о том, что русская женщина из Улан-Удэ просила людей с рейса помочь ей доплатить за багаж какие -то деньги ( в пересчете на сегодня рублей 1000)
буряты презрительно отворачивались, стыдно не помочь - конечно, я заплатила. В другой раз летели 2 тибетских ламы в Улан-Удэ , был перевес багажа, обратились через переводчика к нашим людям- опять молчание. Сразу же подошла к ним , помогла. В лице ближних, наших бурятских людей прочла насмешку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

misgen писал(а):

Парень не гниловат. Пишет о том, что наболело.


если люди, которых этот ваш парень, кажется, не считает людьми вполне так скть достойными его светлости, будут писать в газетах все, что у них наболело, подозреваю, что у нас здоровых просто не останется.
Если кому-то хочется сделать этому аффтару нечто доброе, имхо, лучший путь - пойти и помочь подлечить его "наболевшую" болезнь, а не молчаливо поощрять выливание в сми гамна. Или искать грязи там, где аффтар уже потрудился найти.

Простите за резкость, но мне прогрессирование этой болячки видится опасным, потому и говорю. Сидел бы аффтар на кухне страдал своими страданиями - это одно. Но аффтар это льет людям в мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Если кому-то хочется сделать этому аффтару нечто доброе, имхо, лучший путь - пойти и помочь подлечить его "наболевшую" болезнь, а не молчаливо поощрять выливание в сми гамна. Или искать грязи там, где аффтар уже потрудился найти.

Сидел бы аффтар на кухне страдал своими страданиями - это одно. Но аффтар это льет людям в мозги.

Я с удовольствием бы его "полечил",но неохота из-за него потом сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
misgen писал(а):

Парень не гниловат. Пишет о том, что наболело.


если люди, которых этот ваш парень, кажется, не считает людьми вполне так скть достойными его светлости, будут писать в газетах все, что у них наболело, подозреваю, что у нас здоровых просто не останется.
Если кому-то хочется сделать этому аффтару нечто доброе, имхо, лучший путь - пойти и помочь подлечить его "наболевшую" болезнь, а не молчаливо поощрять выливание в сми гамна. Или искать грязи там, где аффтар уже потрудился найти.

Простите за резкость, но мне прогрессирование этой болячки видится опасным, потому и говорю. Сидел бы аффтар на кухне страдал своими страданиями - это одно. Но аффтар это льет людям в мозги.

Согласна, с вами, что его высказывания не для нашего российского больного общества. А так, конечно, это его личное мнение, но "это льет людям в мозги", и создает предвзятое мнение о народе. Когда говорят о плохом поступке кого-то из бурят - значит все они таковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):

Я с удовольствием бы его "полечил",но неохота из-за него потом сидеть.


я совсем не это имел в виду. Подразумевалось, что те, кто защищает его позицию (в основном, как я понимаю, люди как-то связанные с ним), могли бы ему реально помочь. Если он скатывается, спивается и в этом состоянии начинает искать грязи, затем это им найденное распространять на группы ни в чем перед ним лично не виноватых людей, а затем публиковать в сми, чтобы заработать жалкую тысячу рупь за такую статью... Может быть надо поговорить с ним спокойно, как-то вытянуть, объяснить, что его манера в общем и целом мало отличается от того, что улан-удэнские скинхеды пишут. Близких людей или бывших одноклассников наверное он послушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Близких людей или бывших одноклассников наверное он послушает.
Очень надеюсь на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
мункошка писал(а):

Я с удовольствием бы его "полечил",но неохота из-за него потом сидеть.


я совсем не это имел в виду. Подразумевалось, что те, кто защищает его позицию (в основном, как я понимаю, люди как-то связанные с ним), могли бы ему реально помочь. Если он скатывается, спивается и в этом состоянии начинает искать грязи, затем это им найденное распространять на группы ни в чем перед ним лично не виноватых людей, а затем публиковать в сми, чтобы заработать жалкую тысячу рупь за такую статью... Может быть надо поговорить с ним спокойно, как-то вытянуть, объяснить, что его манера в общем и целом мало отличается от того, что улан-удэнские скинхеды пишут. Близких людей или бывших одноклассников наверное он послушает.


В его газетной статье не увидела ничего кроме обиды на бурят, которые как ему казалось, должны были помочь, а проезжали "с круглыми глазами", не притормаживая. Просто обида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

misgen писал(а):


В его газетной статье не увидела ничего кроме обиды на бурят, которые как ему казалось, должны были помочь, а проезжали "с круглыми глазами", не притормаживая. Просто обида.
Мне тоже так кажется, что он сильно чем-то обижен на бурят. Какой нормальный бурят будет писать так про своих соплеменников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):
misgen писал(а):


В его газетной статье не увидела ничего кроме обиды на бурят, которые как ему казалось, должны были помочь, а проезжали "с круглыми глазами", не притормаживая. Просто обида.
Мне тоже так кажется, что он сильно чем-то обижен на бурят. Какой нормальный бурят будет писать так про своих соплеменников?

Мы все бываем обижены на близких родственников, на друзей, вообще на бурят, поговорим между собой, или здесь в форуме, выносить, конечно, на публику, в газету - не дело.
Хотя бы потому, что по частным поступкам частных людей - всегда в нашей стране судят о всем нашем народе.
Его профессия - предполагает выносить сор из избы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru