BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


donata wa nihon go de dekimasu ka?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буряад хөөрэлдөөн
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 01.06.05, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

в смысле словарь нормальный? а у тебя какой? по-моему, все словари ничего, в целом, понятны.. если умеешь пользоваться.
слова запоминать, механически прописывая. тут ничего другого не придумаешь, кроме как прописывать, прописывать и еще раз прописывать.как и иероглифы. а еще можно выписать иероглифы, которые вы уже прошли по учебнику, с чтениями, ключами в маленькую записную книжку и таскать ее с собой везде. при случае читать, повторять каждый раз..мм.. ну вот малость советов из личного опыта :roll: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiharu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: 04.06.05, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

а какой словарь? если иероглифов, то можно на njstar.com посмотреть. мне нравится. а слова можно порасклеить везде на клейкую бумагу, яркую, я обычно так запоминаю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 29.06.05, 18:07 +0000     Ответить с цитатой

сегодня сдала устную вторую часть экзамена, в душе пустота. хоть набран необходимый балл, но никакого удоволетворения нет. надо серьезно браться за японский. неужели это сыграет решающую роль при приеме на работу? понимаю,что знание японского не станет моим недостатком. однако, сегодня....у кого есть опыт, поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxZakharika
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 25.07.05, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

чимпун-кампун ваккаранай...
Дан дельный совет, Altanceceg, больше пиши...
тут не так давно по телеку один филолог говорил, что язык приходит к нам в голову через пишущую на этом языке руку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
erdekha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2005
Сообщения: 27
Откуда: mitaka
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

遅くなちゃったかも。。。
今日本にいるけど、誰かとブリヤト人と知り合いになりたいんです。
もしかして誰かが日本の方にいるかも知れない :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Chiharu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 15:56 +0000     Ответить с цитатой

http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=japaneselinguistics;action=display;num=1101151610;start=0#0 - これ は 日本語 の soft です。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 15, 2004
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 12.11.05, 08:20 +0000     densi-jiten Ответить с цитатой

народ, konnichiwa =)

не подскажете, какой электронный словарь лучше всего и удобнее всего приобрести? нужен waei-dziten, но если там исчо и китайский есть, то замечательно. Различаются ли электронные словари по уровню владения языка или тематически?Я лингвист, поэтому, наверное, с бизнес-уклоном не годится для меня =) если не сложно, можете из своего опыта подсказать, какой словарь чем радует и чем - нет. Как можно заказать, сколько стоит пересылка и так далее =)

do:mo arigato: gozaimasita =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девочка
ороошо


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 69
Откуда: Иркутск-Лондон
СообщениеДобавлено: 22.11.05, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

А есть здесь кто-нить, кто ездил в японию в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baldan
ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2005
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: 11.12.05, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

Меня удивляет и поражает такое явление когда люди которые не знающие своего родного языка не имеют желание изучить ее и с упоением изучают иностранные языки а то и вторую и третью..а на на родной язык время никак не найдет!Помоему так нельзя!!!!Вам что то надо придумать кардинальное чтобы все разом захотели изучать свой язык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erdekha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2005
Сообщения: 27
Откуда: mitaka
СообщениеДобавлено: 15.12.05, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

а кто не хочет изучать? я, допустим хочу! кстати вы бы не могли отсканировать какинить статьи с Буряад Унен и мне заслать? а то учебник надоело мусолить.Доомо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 03.01.06, 15:53 +0000     Ответить с цитатой

Baldan писал(а):
Меня удивляет и поражает такое явление когда люди которые не знающие своего родного языка не имеют желание изучить ее и с упоением изучают иностранные языки а то и вторую и третью..а на на родной язык время никак не найдет!Помоему так нельзя!!!!Вам что то надо придумать кардинальное чтобы все разом захотели изучать свой язык!

респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 04.01.06, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
erdekha писал(а):
а кто не хочет изучать? я, допустим хочу! кстати вы бы не могли отсканировать какинить статьи с Буряад Унен и мне заслать? а то учебник надоело мусолить.Доомо!


Идея!! Даешь "Buriad Unen" в электронном виде!! Национальная газета на бурятском языке "Buriad Unen" в интернете. Buriato jin ganbare!!


oya-kun Ura—n Ude-ni kite Angaruhaefu-san-to isshou-ni ganbatte kudasai
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 15, 2004
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 06.01.06, 17:36 +0000     tasukete-kudasaimasenka Ответить с цитатой

minnasan,
nihongo-deno 'omae-wa, sorehodomadeni kanegahoshiika hoshikuba esaseyou, sokougokunayo?’towa roshiyago-de donoyouni naoshitemo iideska? sorewa nihonno mukashibanshino kotodesu.

doumo arigatou.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiharu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: 09.01.06, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

Baldan писал(а):
Меня удивляет и поражает такое явление когда люди которые не знающие своего родного языка не имеют желание изучить ее и с упоением изучают иностранные языки а то и вторую и третью..а на на родной язык время никак не найдет!Помоему так нельзя!!!!


человек. прочитай тему еще раз пожалуйста и посмотри в каком разделе форума она находится. ну а если по-японски не вакаримас, то нефиг такую бредятину писать. ибо там написано, бурятский и японский.
лично я бурятский знаю.


Последний раз редактировалось: Chiharu (19.06.07, 01:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 10.01.06, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

Chiharu писал(а):
Baldan писал(а):
Меня удивляет и поражает такое явление когда люди которые не знающие своего родного языка не имеют желание изучить ее и с упоением изучают иностранные языки а то и вторую и третью..а на на родной язык время никак не найдет!Помоему так нельзя!!!!


человек. прочитай тему еще раз пожалуйста и посмотри в каком разделе форума она находится. ну а если по японски не вакаримас, то нефиг такую бредятину писать. ибо там написано, бурятский и японский.
лично я бурятский знаю.


Мы с вами бурятский знаем, так что этот выпад не в нашу сторону.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буряад хөөрэлдөөн Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru