BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


У Монголии к России много вопросов. Каких?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 11:17 +0000     Ответить с цитатой

Я бурят,хоть и не чистый,но бурят. А РФ для меня родина, а не Монголия,и я как гражданин своей страны хочу,чтоб МОЕЙ стране,в первую очередь, было хорошо,а до остальных(будь даже это Монголия,о всяки США говорить и не нада) мне как-то параллельно. Чего ,если бурят,то зад за Монголию рвать должен что ли? Я живу в РФ и буду жить тут
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Я бурят,хоть и не чистый,но бурят. А РФ для меня родина, а не Монголия,и я как гражданин своей страны хочу,чтоб МОЕЙ стране,в первую очередь, было хорошо,а до остальных(будь даже это Монголия,о всяки США говорить и не нада) мне как-то параллельно. Чего ,если бурят,то зад за Монголию рвать должен что ли? Я живу в РФ и буду жить тут


а бурятия для тебя что тогда?

был бы бурят так бы не говорил про родственный народ :wink:
_________________
политолог по призванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.05, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

Меня мало интересует, какой вы национальности. Если дискуссию ведете, рвать зад, то будут предупреждения. Серьезный чат в эмоциональную свалку сваливать, подумайте. Потом же сложнее общаться будет.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Пусть МНР предоставит официальные документы,которые подтвердят,что они передавали в собственность СССР мясо и другие продукты, существовало ли какое-ли соглашение о возмездной передаче этих товаров. Если это произойдет и они "раскопают" данные о продаже мяса в своих,которые будут заверены 2-мя сторонами,то я соглашусь,что эти претензии имеют место быть. Но тогда включится обратный ход со стороны РФ, которая предъявит ТАКИЕ претензии Монголии, что они пожалеют о своей затее.А уж поверте в правовых источниках недостатка не будет. Начиная с танков на Халхин голе и кончая заводами в Эрденете. И поверте этот счет будет равен не одном десятку бюджетов МНР!
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

Есугеич писал(а):
Следуя твоей логике, так и буряты должны глубоко преклоняться перед русскими - ведь они провели к нам электричество, научили читать, писать, благодаря им мы имеем теплые дома и горячую воду, а так жили бы ща в юртах и пасли баранов на точках.


согласен с такой критикой.
абсолютно.
добавлю еще, что с такими ребятами, как чагдар, мы видимо придем к тому, что скоро вымрем как вид :)
чагдар, опомнись. :)))

если ты считаешь себя бурятом, ты хотя бы должен помнить, что монголы - КРОВЬ ОТ КРОВИ ТВОЕЙ. Так что подумай пож-та.
ТЫ И ЕСТЬ МОНГОЛ, если ты считаешь себя бурятом.
Если ты с этим не согласен, считай себя кем угодно, но только не позорь гордое имя бурят-монголов.

Почитай тему Трех Табунов - МОГУТ ЛИ БУРЯТЫ РЕШАТЬ. Найди, не поленись. Там хорошо все раскидано, что и как.


Последний раз редактировалось: dGalsan (05.03.05, 10:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 01.03.05, 21:50 +0000     Ответить с цитатой

Chagdar osoznat eto, rano ili pozdno, a seichas tak i veet ot nego unosheskim maximalizmom.

Ya bi Chagdaru posovetovala pochitat post Aksakala v kulturno-istor. forume ob iskazhenii istorii v SSSR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 02.03.05, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Пусть МНР предоставит официальные документы,которые подтвердят,что они передавали в собственность СССР мясо и другие продукты, существовало ли какое-ли соглашение о возмездной передаче этих товаров. Если это произойдет и они "раскопают" данные о продаже мяса в своих,которые будут заверены 2-мя сторонами,то я соглашусь,что эти претензии имеют место быть. Но тогда включится обратный ход со стороны РФ, которая предъявит ТАКИЕ претензии Монголии, что они пожалеют о своей затее.А уж поверте в правовых источниках недостатка не будет. Начиная с танков на Халхин голе и кончая заводами в Эрденете. И поверте этот счет будет равен не одном десятку бюджетов МНР!


Dumaesh odin takoi umnyi? Vse eto bylo uje sdelano v techenie bolee 10 let peregovorov po etomu povodu. Povtoryau chto prodelki moskovskih i nashih politikov vas buryat malo kasaetsa na samom dele. Te 250 millionov baksov chto my zaplatili byli hischeny v Chehii, kak izvestno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.03.05, 09:00 +0000     Монгольские товары ценят в Европе Ответить с цитатой

Английские пабы меняют облик


Классический британский паб становится все менее популярным — англичанам надоела диета из одного пива, которое к тому же можно задешево купить в супермаркете. Поэтому крупные компании — владельцы пабов начали перестраивать весь стиль работы своих заведений — они стали предлагать вино и деликатесы.


Почти два века в пабе The Case is Altered в одном из небольших английских городов не предлагали ничего, кроме пива и простых закусок к нему. Для современного потребителя этого оказалось недостаточно. Case, как и многие другие ресторанчики, было решено продать одной из крупных компаний, созданных для того, чтобы управлять тысячами пабов. Купившая заведение компания Punch Taverns, которая контролирует значительную часть из 60 000 британских пабов, в прошлом году доверила управление Case Ричарду и Джин Синиор. Те начали с того, что открыли аптеку в хранилище пустых бутылок, установили эспрессо-машину и наняли повара, который готовит сыр бри с розмарином и чесноком и стейки из монгольской ягнятины.

Punch Taverns и Enterprise Inns контролируют 17 000 британских пабов, а общий объем этого рынка в Британии — $8 млрд.

Компании, владеющие пабами, стремятся изменить имидж британского бара, который у иностранцев чаще всего ассоциируется с камином, плохой едой и теплым пивом.

Тем более что британцы стали меньше пить — по подсчетам Британской ассоциации пива и пабов, потребление напитка на душу населения с 1990 по 2003 г. снизилось на 11%, примерно до 2 л в неделю на душу населения. Кроме этого люди предпочитают закупать напиток в магазинах — на них приходится 40% продаж пива по сравнению с 10% в 1980 г.

Все больше англичан ходят в рестораны, где получают хорошую еду с хорошим вином. “У пабов, в которые мы ходили 10 лет назад, где можно было только сесть и выпить пива, нет будущего”, — говорит гендиректор Enterprise Inns. Пабам необходимо кроме пива и крепких напитков предлагать больше вина — его потребление с 1990 по 2003 г. выросло на 60%, и пабы не смогли угнаться за спросом.

Компании — владельцы баров пытаются привлечь новые группы потребителей, не только мужчин, но и женщин. В этих целях компания Mitchells & Butlers, которой принадлежит 2000 баров, решила переоборудовать их — выкинуть старые коврики, положить паркет, перекрасить пропахшие табаком стены — и начала предлагать посетителям винные карты и более изысканные блюда, чем снэки. Теперь, по словам представителей компании, 30% из ее годового оборота в $2,8 млрд приходится на еду по сравнению с 10% 10 лет назад.

В борьбе за посетителей владельцам пабов собирается помочь и британское правительство, которое осенью может отменить запрет на их работу в ночное время. Сейчас бары в Англии и Уэльсе должны закрываться в 23.00, а по воскресеньям в 22.30. Эти ограничения многие уже давно считают излишними. Их приняли еще во время Первой мировой войны, чтобы рабочие военных заводов вовремя приходили утром на работу. Теперь же эффект бывает обратным. Любители пива пытаются выпить как можно больше до закрытия, а потом устраивают беспорядки на улице.

Источник: Дэвид Рейлли
"Ведомости"


Сегодня утром в новостях на "РБК-ТВ" слышал о том, что известный модельер Жан Франко Ферре в своей новой коллекции одежды использует мех монгольской козы.
Видимо, в Европе народ сумел оценить качество товаров из Монголии. А у нас, по-моему, до сих пор существует стереотип отсталости нашего соседа во всем.
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zorigoo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 502
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 06.03.05, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

Mi Mongoli nechem neobyazani pered Ivanami.
Ivanii bolshe nebrat dlay nas kotoroi pod predlogam zashita ot vragov zahvativaet.

Esli uslovuya ravnii i vzaimovigodnii to mojno sotrudnichivat' s russkimi.
A segodnya eto nevozmojno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 06.03.05, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

Это что-за такое обращение к Русским пренебрежительное- "Иваны"( в данном случае контекст).
Я не стороннник ,конечно, того что все монголы просто должны пресмыкаться перед русскими, но все же надо и нужно осознавать кому мы обязаны и не забывать долгов,а не уподобляться некоторым и демонстративно отворачиваться от старого другу в угоду другому новому.
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent4u
ороошо


Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 89
Откуда: Tuv-Mgl-Rus
СообщениеДобавлено: 06.03.05, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

Лубсандоржиев писал(а):
Как пример - размещение российских военных баз.

Может НАТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 06.03.05, 13:06 +0000     Ответить с цитатой

Нет не НАТО, а РФ. У меня там парень знакомый служил. Говорят на границе с КНР части стоят, защищают халха, которые рады избавится от "Иванов"
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent4u
ороошо


Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 89
Откуда: Tuv-Mgl-Rus
СообщениеДобавлено: 06.03.05, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Это что-за такое обращение к Русским пренебрежительное- "Иваны"( в данном случае контекст).
Я не стороннник ,конечно, того что все монголы просто должны пресмыкаться перед русскими, но все же надо и нужно осознавать кому мы обязаны и не забывать долгов,а не уподобляться некоторым и демонстративно отворачиваться от старого другу в угоду другому новому.

Какие долги? Никто никому ничего не должен. Ты тоже. Пусть оставят в покое суверенное государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 07.03.05, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Нет не НАТО, а РФ. У меня там парень знакомый служил. Говорят на границе с КНР части стоят, защищают халха, которые рады избавится от "Иванов"


У тебя новости 15-летней давности. Все советские войска вышли из Монголии в 1989 году. Что касается баз и тд, активно дискутируются базы для американских войск. С ними же (американцами) Монголия уже с 1998 регулярно проводят военные учения, не только в Монголии, но и недавно в Таиланде. Вместе с американцами монгольские военные находятся в Ираке и Афганистане. Американцы также помогают укреплению монгольских пограничников, особенно в вблизи тувинской границы. С точки зрения геополитики американское присуствие - считается более приемлемым чем российское. А вообще доктрина Монголии считает что она должна быть нейтральным государством и не давать ни одному соседу плацдарма для нападения на другую (т.е. например РФ Китаю и наоборот). Нравиться или нет, но это наша доктрина, наше убеждения и международное сообщество вполне поддерживает ее.

С Советским Союзом был договор о взаимной помощи, но уже нет самого СССР, а С РФ такого договора заключат не собираются. Что касается РФ, то она для нас северный сосед и не более, ее культурное влияние упало до минимума (если вообще есть), экономически остались только поставки нефти и элетроэнергии (пока), да торговые маршруты. Политически - взаимополезное сотрудничество ОК, более ничего. Монголия добивается от РФ ликвидации долга СССР, более низких тарифов и открытия российского рынка для монгольских товаров. Монголия уже добилась полной ликвидации всех видов долгов СССР в обмен на 250 млн. долларов выплаченных в 2004 году, и очень скоро, как я думаю, добьется низких тарифов и открытия рынков (через механизм ВТО - именно он используется монгольской дипломатией) - что восстановит равновесие, поскольку сейчас Монголия не ограничивает росскийские товары так как это делает Россия с монгольскими (хотя могла бы, и вполне еще может - разные предложения сейчас дискутируются, в том числе высокий налог на российское зерно - для поддержания собственных монгольских производителей).

Чагдару - в геополитике нет эмоций, и никто никому ничего не должен. Монголия была союзником СССР, выполнила свои обязанности по договору и точка. Ни о какой братской любви и найрамдале даже заикаться не надо.

А вот с народами РФ, особенно с бурятами, калмыками и тувинцами у монголов очень близкие родственные связи, это правда, так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_Blue
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 07.03.05, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Radon писал(а):
а еще в Монголии шикарные кожаные плащи...
к нам приезжал один монгольский подполковник, на нем был отличный кожаный плащ, никаких кожзаменителей, все натуральное...


А еще в Монголии шьют отличные кожаные лифчики.
Мне одна знакомая китаянка хвалилась что приобрела один на Черкизовском рынке.
Практически вечный. И очень гармонирует с кожаными штанами.

:shock:
_________________
Ваш Deep Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru