BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


наши за рубежом - отличная статья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.10.08, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

а что такая няня к ребенку дешёвая, серьёзно? здесь няня самая простая(без образования/методик и т.п.) стоит 25-30 тыс на полный день, если почасовая, 150-250 руб\час.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-M
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:

Оценки ООН врут. Канада занимала первое место по уровню жизни, когда в Штатах дела были не очень, а именно при Буше. Только началось "царствование" Клинтона, как Штаты снова заняли первое место, а Канада сейчас сместилась на третье место уступив 2-е Норвегии. Относительно Канады, там хуже чем в Штатах, на работу труднее устроиться, зарплата меньше, люди отмороженные и необщительные (чувствуются английские корни). Мне не понравилось.

Followed By The Moon, 28/08/00
Ничего хорошего там нет. Многим эта страна нравится из-за природы, а у нас в Колорадо природа ни чуть не хуже, а то и лучше и красивше. На мой взгляд Штаты лучше. Там и уровень жизни выше, работу найти проще и с американцами найти общий язык легче, они более коммуникабельны. А канадцы то типа англичан - ручники

Belief, 06/04/02
Не смешите мои носки!!! Нифига тут люди не приветливые! Каждый третий - расист. Ну да, здороваются, больше они ничего не в состоянии делать. Насчёт работы тоже фигня. Половина иммигрантов вкалывает на заводах за минимум, имея высшее образование. Кругом лицемерие, натянутые улыбочки. До того ж ПРОТИВНО! И вообще эта страна - самое большое разочарование в моей жизни.

Qwert, 29/05/04
Идиотская страна, идиотские порядки. К русским и выходцам из Восточной Европы (за исключением разве что украинцев и армян) и мусульманам отношение хуже, чем где-либо. Страной правят зажравшиеся лицемеры. В Канаде одни из самых высоких налогов в мире и самые низкие зарплаты в Северной Америке. Отбирают на иммиграцию лучших наших людей до 45 лет: учёных, академиков, педагогов, исследователей, врачей, которые, прождав своей очереди 3-4 года и приехав сюда, не находят нормальной работы и вынуждены работать на унизительных позициях: грузчиками, охранниками, уборщиками, рабочими на фабриках за смехотворно низкую зарплату. Налоги уходят на организацию гей-парадов и на мерзопакостную штуку под названием "велфер", другими словами на пособия для евреев-ортодоксов и всяких чёрномазых и вонючих ублюдков-выходцев из Азии, Африки и Ямайки, которые сюда валом валят и не хотят работать.

Qwert, 29/05/04
Размер пенсии зависит от того, сколько человек отработал в Канаде, а исходя из того, что иммигранты из СНГ в основном люди 35-45 лет, ясно, что им в старости на одну пенсию не прожить. Негры с молчаливого согласия правительства дискриминируют белое население, прикрываясь лозунгами "я чёрный, a мои предки 300 лет служили белым", а стоит белому полицейскому влепить черномазому гангстеру по шее за непослушание, как полицейский лишается звания, орденов и свободы. Этих негров здесь столько, что они, осознав свою власть, уже давно переплюнули по плачу о расизме и геноциду испокон веков "плачущие" народы: индейцев, евреев и даже армян. А с наркотиками, которые на Ямайке выращиваются так же обильно, как у нас пшеница и являются стилем жизни любого правоверного растафарианина (религия ямайских негров), здесь уже не борются: ученик, обкурившийся на школьном дворе до предела, спокойно заходит в класс перед ведающем, но ничего не говорящим учителем.

Qwert, 29/05/04
Я ещё молчу о преступности. Читаешь еженедельную газету и ужасаешься. Что ни день, то убийства, ограбления, угоны автомобилей, насилие над женщинами и даже детьми. Старшее поколение боится показать своё разочарование, чтобы не убедить себя в неправильности сделанного шага, но их дети, особенно приехавшие сюда в возрасте 15-18 лет, эту проклятую страну просто ненавидят. Так что, господа из левой колонки, избавьтесь от своих иллюзий и благодарите бога, что вы не живёте в Канаде.

никогда, 17/09/05
Ненавижу эту страну - здесь ВСЁ построено на ЛЖИ и лицемерии ради НАЖИВЫ. ВСЕ ЛГУТ, враньё и ложь повсюду, канадцы подлые и расисты, они ненавидят белых. Парадокс? Ничуть. Ибо во всех крупных канадских городах белые это уже вялое меньшенство. Они всю власть отдали черножопым, жёлтым, мусульманам и арабам. Белый образованный человек устрится здесь не может, обо ВЕЗДЕ засилие цветных падонков. Канада - прибежеще мусульманских террористов. Канадские политики постоянно грабят работающее населенее непомерными абсурдными налогами. Канада спонсирует мировой терроризм перечисляя постоянно десятки и сотни миллионов долларов у меня отобранных мусул;манским экстримистам внутри Канады и за её пределами, например Палестинским террористам. Канадцы самые бессердечные, лицемерные падонки, они никогда не придут на помощь и не попытаются войти в положенее. Канадаские политики ВОРУЮТ миллиарды, канадская медицина самая омерзительная, люди мрут в ожидании операций. Натянутые лыбы и ЛОЖЬ ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.

Штирлиц, 05/01/06
Местечно неплохое, но только для временного пребывания. Уровень жизни выше чем в США? Ничего подобного. У них немеряно высокие налоги благодаря которым в стране существует социальная система здавоохранения, т.е. мед. услуги оплачиваются государством, в отличии от США. Но бесплетная медецина не стоит таких налогов. Выгоднее иметь мед. страховку в США, чем платить бешеные налоги в Канаде. Во-вторых, зарплаты там не порядок ниже чем в США. И я не знаю каким боком Канада опережает США по уровню жизни. Третье, огромная стоимость обязательного автострахования. И есть одно дурное правило: за превышение скорости стоимость страховки увеличивается чуть ли не в 2-3 раза! К превышениям в Канаде цепляются хуже чем в США. Если в Штатах на догорах при ограничении скорости в 100 км/ч все едут 110-120 км/ч, то в Канаде за малейшее превышение сразу тормозят. А про выпендреж канадских фигуристов на зимней олимпиаде в Солт Лэйк Сити я вообще молчу:)

Меня там не было, 02/02/08
Меня сюда привезли. Не вижу ничего хорошего: люди (иммигранты) также сводят концы с концами. Найти работу - выполнимо, но трудно (я пыталась устроиться в магазины). Зарплата хорошая когда ты её только получил, а по мере того как всё эти бабки здесь быстро расходятся так и практически ничего не остаётся. Нет, я не говорю, что я хочу обратно у Ташкент (уж раз здесь мне нечего валить, то в узбекистане тем более!!!), но блин, если бы я сейчас была в России, то было бы всё по-другому, вообще ненавижу общение НЕ на русском языке, ненавижу монреальцев. Почему меня сюда занесло?

http://forum.canada.ru/index.php?topic=28930.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

hurgada писал(а):
Жанна, а те кто нанимают нянь из других, часто таких диких стран как Россия, каким образом могут быть уверены что человек порядочный и в их отсутствие хорошо относится к ребенку?

А кто когда в ком-нибудь вообще на 100% уверен?
Я имею в виду, что если няня - добросовестная, но нет разницы местная ли она или из какой дикой страны.
У нас проблем не было, няни были местные (дети знакомых), но это тоже никакой гарантии не даёт, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

а рекомендации? А интервью с будущими нянями? Во-первых, надо попросить рекомендации у будущих нянь с прежних мест работы (не меньше 3). Во-вторых, не лениться проводить интервью с ними - выбрать как можно больше претендентов и разговаривать с ними. Привести детей, посмотреть, как ваши дети реагируют на будущую няню, сводить ее ресторан, провести с ней какое-то время. Еще можно нанимать нянь через компании - там они сами делают проверку, но интервью все равно вам с ними нужно проводить.

Если дети хороших знакомых и вы знаете этих детей, если они росли на ваших глазах, то это самый хороший вариант. Наши дети бэйбисит с детьми знакомых. Им очень нравится это дело - пойдут, поиграют с детишками на видео приставках, почитают-порисуют чего-нибудь и 10 -15 баксов за час в карман.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 16:35 +0000     Ответить с цитатой

hurgada писал(а):
Janna писал(а):
hurgada писал(а):
Жанна, а те кто нанимают нянь из других, часто таких диких стран как Россия, каким образом могут быть уверены что человек порядочный и в их отсутствие хорошо относится к ребенку?

А кто когда в ком-нибудь вообще на 100% уверен?
Я имею в виду, что если няня - добросовестная, но нет разницы местная ли она или из какой дикой страны.
У нас проблем не было, няни были местные (дети знакомых), но это тоже никакой гарантии не даёт, не правда ли?

правда.
так и как узнать добросовестная или нет? ставить на своем ребенке опыты не хочется.

камера или диктофон в одежду ребенку вшить.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

:lol:

Последний раз редактировалось: Svetlia4ok (27.10.08, 10:33 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirocco
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 03, 2008
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

На бальные танцы виз не дают. Проблема даже с фигурным катанием, медалистами, Светлячок...Мадам решила вопросы иначе, чего , вероятно, вам не сказала. не смущайте здесь народ, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 26.10.08, 18:33 +0000     Ответить с цитатой

sirocco писал(а):
На бальные танцы виз не дают. Проблема даже с фигурным катанием, медалистами, Светлячок...Мадам решила вопросы иначе, чего , вероятно, вам не сказала. не смущайте здесь народ, пожалуйста.


Читайте внимательнее ,она получила контракт на работу ! :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-M
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 27.10.08, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Svetlia4ok писал(а):
sirocco писал(а):
На бальные танцы виз не дают. Проблема даже с фигурным катанием, медалистами, Светлячок...Мадам решила вопросы иначе, чего , вероятно, вам не сказала. не смущайте здесь народ, пожалуйста.


Читайте внимательнее ,она получила контракт на работу ! :!: :!:

Вот нашел
Цитата:
Пауль Ларош и Екатерина Маршукова
02.04.2008
Пауль Ларош и Екатерина Маршукова (Paul Laroche and Ekaterina Marshukova)

Пауль Ларош и Екатерина Маршукова (Paul Laroche and Ekaterina Marshukova), профессионалы бального танца из франции объявили о своей размолвке.

28ое место на британском открытом чемпионате по стандарту в 2007 и полуфинал на европейском чемпионате среди профессионалов в 2005 и 2006 - наилучшие достижения этой бальной пары.

http://www.dance-world.ru/index.php?vm=3.view.175.60
Нет там ничего насчет чемпионки Франции.
Объясните пожалуйста контракт на какую работу она получила? Преподаватель бальных танцев отпадает.
В принципе можно спросить у Пауля, он оставил свой e-male
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 27.10.08, 21:09 +0000     Ответить с цитатой

Какое вам дело, как человек выбрался, по какой визе, танцует или поет и т.п.?

Самое главное-то никто не спрашивает - почему этот человек любыми путями хочет вырваться из России?

Что касается спортсменов, то в Америке молодых подающих надежды атлетов (уровня кмс или мастера спорта), рекрутируют в университетах. Университеты полностью оплачивают ребятам проживание и обучение. Довольно часто, особенно в последние годы, на студенческих чемпионатах можно слышать фамилии выходцев из стран СНГ. Это очень хорошая возможность для ребят получить образование и повидать мир - ведь студенты-атлеты ездят по всей Америке, а то и миру со своими командами.

Надо нашим молодым бурятам-борцам, да и другим атлетам уровня кмс или выше, искать возможность получить образование в Штатах. Здесь борьба очень популярна - во многих университетах есть борцовские клубы.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас наверно в США смысла нету ехать - кризис же, своих безработных хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

Selmeg, хочу немного вернуться к теме о пенсиях.
Как-то Вы так пессимистично описали старость, что я не сразу сообразила написать следующее, совсем из головы велетело :roll:

У обычного работника пенсия назначается средняя за весь стаж работы.
У гос. служащих с постоянным статусом (особый контракт) пенсия начисляется средняя за последние 5 лет рабочего стажа.
Вот отсюда я и писала, что не только моя зарплата растёт быстрее мужниной, но пенсия значительно выше будет.

Я не только пишу здесь об этом, но и советую всем знакомым и незнакомым искать работу в гос. учреждениях.
Помимо всего этого ещё есть больничная страховка, для некоторых профессий машина от работы, возможность учиться (что вообще поощряется), бонусы в виде чеков на питание, куча отпускных дней, оплата 75% расходов на продлёнку детей и т.п. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 21:03 +0000     Ответить с цитатой

"..После МАТИ. МФТИ. МАИ, Бауманки, Мед.академии №1, Физ.мат.хим фак. МГУ считайте свои дипломы конвертируемыми. Нефтехим Губкина тоже котируется. И ещё парочка других столичных и Ленинградских вузов. Томский политех не входит в это число, но со степенями и с дипломом в определенных специальностях глаза закрывают на то, что Томский в число общепризнанных вузов в Европе не входит.до.." - это не так. Государства (в том числе и Россия) заключают между собой договора о взаимном признании дипломов сертифицированных высших учебных заведений. Это значит, что ВСЕ дипломы, за исключением некоторых специальностей, таких как медицина, юриспруденция, бух.учет, преподаватели в средних и начальных школах, независимо от местонахождения вуза (Москва или Улан-Удэ) признаются в странах, с которыми у России есть такие договоры. Никто не оговаривает, что признаются дипломы только 5-10 столичных вузов.

При этом надо всегда иметь в виду, что любой ваш диплом открывает вам дорогу в аспирантуру или магистратуру. Это относится и к врачам, и к бухгалтерам, учителям, юристам. Они могут продолжить образование, но не могут работать по специальности до тех пор, пока они не закончат свою аспирантуру.

Каждый год в США выдают 135 тысяч Н1Б виз для квалифицированных работников. Эти люди закончили вузы во всех точках земного шара, включая Гвинея Папау, отдаленные провинции Китая, Сибирь и Москву. Почти столько же, если не больше выдается студенческих Ф1 виз для поступивших в университеты и аспирантуры.


"...После...Мед.академии №1...считайте свои дипломы конвертируемыми" - это неправда. К сожалению медицинские дипломы автоматически НЕ ПРИЗНАЮТСЯ за пределами стран СНГ и, может быть, Монголии. Медики, приехавшие из России, в США или в Израиль должны сдать экзамены и пройти стажировку (резиденси), чтобы получить право на практику. Это все можно сделать. В последние годы растет число русскоязычных врачей, получивших мед. образование в разных уголках России и получивших право работать в Америке.


Дополню о "московском конвертируемом" образовании. К сожалению работодателям в США или Франции имеют слабое представление о любых неместных вузах. То же самое и мы - мы думали, что в США есть только Гарвард и Стэнфорд. Поэтому, работодателей в первую очередь интересует, какие классы вы брали, что вы можете делать, и, что самое интересное, ваши оценки. Большую роль, естественно, играют рекомендации от ваших вузовских преподавателей, научных руководителей и т.д. Поэтому для буржуев что МАИ, что Томский политех, никакой разницы не имеют.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):

Жанна, вас конкретно давайте не рассматривать. :)

Как раз-то мой опыт и показывает, что за границей можно хорошо устроиться.
Иностранцев в гос. учреждениях не я одна, только в одной нашей мэрии нас 10.
Из России двое, я и ещё одна из Москвы.
В коммуне, которой я раньше жила в мэрии тоже работали иностранцы. Не подумайте, что пишу о рабочих (они тоже есть), а именно канторских служащих.

Насчёт государственных яслей и садиков.
Возможно это в вашей стране (до сих пор не знаем где это) ясли и садики работают до 12-ти.
Куда ходил мой младший работали с 6-ти утра до 18:30.
Дошкольные продлёнки работают с 7 утра до занятий в школе и после занятий до 18:30. Что очень удобно для работающих родителей. С ними и поиграют и помогут домашнее задание сделать, сводят на спектакль, по понедельникам спортивные занятия и игры. Для тех, кто хочет более спокойно провести время есть специальные помещения, где играет спокойная музыка, стоит мягкая мебель и есть книжки для чтения.

Я понимаю, что Вы пытаетесь показать для неосведомлённых реалии жизни на Западе , но читая со стороны (тем более для самих живущих на Западе) уж очень пессимистично получается. Тем более, что и мнение Ваше не совсем объективное. Работая с иностранцами Вы в большей мере подвержены негативной стороне устраивания их жизни и всех их неудач.
Устроиться можно, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 20:35 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):


У обычного работника пенсия назначается средняя за весь стаж работы.
У гос. служащих с постоянным статусом (особый контракт) пенсия начисляется средняя за последние 5 лет рабочего стажа.
Вот отсюда я и писала, что не только моя зарплата растёт быстрее мужниной, но пенсия значительно выше будет.



Интересно узнать куда вкладывает деньги пенсионный фонд. Не получится так если вложат также "удачно" как английские домуправы (ЖЭК) в исландские банки. Т.е. какие гарантии что через н-лет точно будут выплачивать пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru