BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Поймали уродов - убийц Баира!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.12.10, 00:15 +0000     Re: В Подмосковье задержали банду скинхедов, убивших Баира С Ответить с цитатой

tuyahan писал(а):
Скинхеды, достав нож, кастет и кусок железной арматуры, сзади напали на приезжего. Потерпевший получил множественные ранения, но выжил.

Тогда националисты отделались минимальными сроками. В июле 2007 года Бабушкинский суд Москвы приговорил Вечорко, Калинина и Бурцева к одному году и шести месяцам заключения в колонии общего режима. А Фахрудтинов и вовсе получил лишь год лишения свободы условно. «Мы были поражены таким решением суда», — отметил «Росбалту» один из оперативников.

По данным спецслужб, после этого Фахрутдинов создал новую группировку националистов, которая продолжила совершать нападения на приезжих. Самым громким их преступлением стало убийство Баира Самбуева.
думаю следует особо выделить для некоторых оппонентов:
Цитата:
«Мы были поражены таким решением суда», — отметил «Росбалту» один из оперативников. ...после этого Фахрутдинов создал новую группировку националистов, которая продолжила совершать нападения на приезжих.

_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 14.12.10, 15:20 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):

Запустили новую полит технологию. Чуть ли не каждый месяц убивают приезжих их Закавказья ,но никто на это не реагирует . Никто не говорит русские убили строителя, дворника, кассира зато все говорят кавказец убил болельщика Спартака.


Возможно, это журнулисты такие, просто. Сталкивался лично, им бы сенсацию найти. Ради этого готовы все переврать вплоть до "с ног на голову". Вот и получается, что любая бюытовуха - это "кавказец убил болелщика Спартака" и т.п.

Есть инфо по теме? Накажут убийц в этот раз?
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 14.12.10, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

журналисты не журналисты, а ведь акцент всегда делается на нерусских. я никогда не видел чтобы писали или по тв говорили, что убил, ограбил, изнасиловал, своровал русский.. это ж целая система. конечно преступления делают все, но журналисты акценты ставят всегда в одни ворота.

Последний раз редактировалось: sanj (15.12.10, 04:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 04.09.11, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

z_91 писал(а):
странно, татарин Фахрутдинов думает, что он ариец... :roll:

Брат, хочешь я тебе вышлю фотографии современных татар и татарок? Моих одноклассников, коллег по работе?
Набери в гугле "расовый состав татар". Там тебе написали,
что в 20-е годы проводилось такое исследование. Установили,
что среди казанских татар только 20% монголоидов, остальные
светлые и тёмные европеоиды. Сейчас светлых европеоидов среди татар больше, чем среди русских. А немногочисленные
татарские как-бы монголоиды далеко не такие как буряты.
Даже не такие как казахи. Своей европеоидностью татары,
особенно молодые очень гордятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
подтверждается в общем..
Запустили новую полит технологию. Чуть ли не каждый месяц убивают приезжих их Закавказья ,но никто на это не реагирует . Никто не говорит русские убили строителя, дворника, кассира зато все говорят кавказец убил болельщика Спартака.

Мне и моим знакомым дагестанцы и чеченцы Дагестана много раз говорили, что трупы убитых в Москве жителей Дагестана постоянно и на протяжении многих лет привозят на родину. Только в российской печати об этом ни слова, а у кавказцев не принято выносить такое "на люди".

Охота идёт не только на азиатов, но и кавказцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 05.09.11, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Прочитала комментарии в СНН http://news.blogs.cnn.com/2010/12/11/memorials-for-slain-soccer-fan-turn-violent-in-russia/?hpt=Sbin - волосы дыбом от комментов русских - там все - от понаехали - до диких кавказцев и азиатов, которых надо учить цивилизованным манерам. И, конечно же, "русские вперед", "Москва для русских" и прочая дребедень. Им кто-то даже заметил, что от вас останется, если Азиатскую Сибирь и дикий Кавказ отделить от великорусской Москвы?

Как России удалось получить чемпионат мира по футболу, уму непостижимо.

Как раз олимпиада, универсиада и чемпионат и сыграли свою роль в том, что дали ход делам по скинхэдским убийствам.

Сверху была дана команда (м.б. самими главным националистом Путиным) навести марафет и сделать вид, что государство борется с проявлениями славянского экстремизма и расизма.

Не питайте иллюзий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.09.11, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

Benett писал(а):
sanj писал(а):
подтверждается в общем..
Запустили новую полит технологию. Чуть ли не каждый месяц убивают приезжих их Закавказья ,но никто на это не реагирует . Никто не говорит русские убили строителя, дворника, кассира зато все говорят кавказец убил болельщика Спартака.

Мне и моим знакомым дагестанцы и чеченцы Дагестана много раз говорили, что трупы убитых в Москве жителей Дагестана постоянно и на протяжении многих лет привозят на родину. Только в российской печати об этом ни слова, а у кавказцев не принято выносить такое "на люди".

Охота идёт не только на азиатов, но и кавказцев.

факт известен.
ну и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 06.09.11, 18:33 +0000     Ответить с цитатой

Чего ты ожидаешь от меня - развёрнутого и детального ответа-программы?

Бороться надо против этой власти ... пока что или хотя бы методами, разрешённым куцым дискриминационным и однобоким российским законодательством.

Достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 07.09.11, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

Да,как все поменялось...на себе удостоверилась ...
Гуляя по Москве этим летом,слышала только неготив ,типа : "ни х..я себе,суки,чукчи уже по таким ресторанам ходят" так непривычно-неприятно уху...
:twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бадма-Доржо
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 26, 2010
Сообщения: 44
Откуда: Еравна
СообщениеДобавлено: 07.09.11, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
Benett писал(а):
sanj писал(а):
подтверждается в общем..
Запустили новую полит технологию. Чуть ли не каждый месяц убивают приезжих их Закавказья ,но никто на это не реагирует . Никто не говорит русские убили строителя, дворника, кассира зато все говорят кавказец убил болельщика Спартака.

Мне и моим знакомым дагестанцы и чеченцы Дагестана много раз говорили, что трупы убитых в Москве жителей Дагестана постоянно и на протяжении многих лет привозят на родину. Только в российской печати об этом ни слова, а у кавказцев не принято выносить такое "на люди".

Охота идёт не только на азиатов, но и кавказцев.

факт известен.
ну и что делать?




Пока реально противостоять скинам могут только кавказцы, а азиатам только достается. Бурятам в Москве надо плотнее держаться. Занятия по самообороне сделать бесплатными для бурят, а оплачивать руководителям из общей общины.
Вообще, бурятам надо объединяться, поддерживать, заступаться. На мировом уровне надо объединяться с калмыками, монголами в единое государство.
Больше рожать детей. Может кому удастся родить Чингиз хана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benett
ахамад


Зарегистрирован: Aug 16, 2011
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 07.09.11, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

Братья-буряты, для начала необходимо добиться полноценного отстаивания своих этнических прав на земле предков.

Демография в ближайшие десятилетия будет определять успешность вашей борьбы за выживание. Остальное, пожалуй, вторично, потому что решаемо. Миллионом-то буряд как мячиком уже просто поиграть не получится, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.09.11, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

наблюдатель писал(а):
Ни разу не слышал по отношению к себе подобных пересудов когда ходил по ресторанам, просто молча смотрели или улыбались или делали вид что ничего такого.
и при этом думали: "ни х..я себе,суки,чукчи уже по таким ресторанам ходят"
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.09.11, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

наблюдатель писал(а):
alpin писал(а):
наблюдатель писал(а):
Ни разу не слышал по отношению к себе подобных пересудов когда ходил по ресторанам, просто молча смотрели или улыбались или делали вид что ничего такого.
и при этом думали: "ни х..я себе,суки,чукчи уже по таким ресторанам ходят"


Вот мне дело до того что обо мне думают получухонцы-полумордвины считающие себя русскими.
:lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

наблюдатель писал(а):
alpin писал(а):
наблюдатель писал(а):
Ни разу не слышал по отношению к себе подобных пересудов когда ходил по ресторанам, просто молча смотрели или улыбались или делали вид что ничего такого.
и при этом думали: "ни х..я себе,суки,чукчи уже по таким ресторанам ходят"


Вот мне дело до того что обо мне думают получухонцы-полумордвины считающие себя русскими.


Так ведь многие так считали в начале 90-х, что им дела нет, о чем думают простые русские или получухонцы. А вишь как дело повернулось. Вначале просто думали, потом шепотом говорили, потом не скрывая стали кричать, а потом убивать стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 14.09.11, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
наблюдатель писал(а):
Ни разу не слышал по отношению к себе подобных пересудов когда ходил по ресторанам, просто молча смотрели или улыбались или делали вид что ничего такого.
и при этом думали: "ни х..я себе,суки,чукчи уже по таким ресторанам ходят"

В 70-80 -годы в "таких ресторанах"относились как к богатым нерусским, тогда вообще отношение было другое-не любили, но уважали и завидовали, метродотель лично провожал к столику, в предвкушении чаевых, официанты тоже старались.
Помню, как на улице Горького(Тверская), в ресторане Баку, который был полностью закрыт на спец обслуживание, в банкетном зале обслуживали Магомаева с его женой, певицей Тамарой Синявской, с поэтом Расулом Гамзатовым и космонавтом, кажется Севастьяновым, в пустынный соседний зал пустили после недогих переговоров меня и мою подругу еврейку, которя улетала на ПМЖ в Штаты. Переговоры вела я- чукча.)))
Остальной народ толпился у входа.

В 90- годы отношение было уже другим. В американской компании, где я работала, приходилось вести переговоры с российскими постащиками. До того, не зная, кто я , и слыша мои разговоры на почти чистом английском с американскими коллегами, и обращаясь, подобострастно со мной на ломаном английском, когда отвечала им на чисто русском языке - выражение лиц менялось, появлялось недоверие, просили, чтобы их соединили с американцами.
Другой пример:
по долгу службы приходилось посещать какие-то выставки на Красной Пресне и т.д.
Моя коллега американка - простая американская девушка и я простая бурятская девушка обходили стенды, павильоны и т.д.
Представительницы фирм- поставщиков - русские красотки были заняты совсем другим делом, болтали между собой, кокетничали с постоянными посетителями таких выставок, не обращая внимания на нас(чукчей). Мы , подождав немного, оставляли молча визитки и уходили. Представьте, что было потом!
Иностранцы, владельцы тех компаний, которые мы уже покинули, не дождавшись ответа или внимания от русских, бежали за нами самолично, извиняясь , приглашая на переговоры, делая презенты и т.д.

Пример из сегодняшних дней: заехала в частную стоматологическую клинику в своем районе, чтобы сделать панорамный снимок зубов. Передо мной стояла женщина, почти бомж, на ресепшн перед ней прямо что в рот не заглядывали, а мне, когда я четко сказала, что мне нужно, смотрели с подозрительностью и недоверием. Я что плохо по-русски говорю или преступник, или плохо одета или у меня машина плохая?)). Просто я для ЭТОЙ на reception -ЧУЖДЫЙ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru