BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Якутске прошел митинг молодежи против гастарбайтеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Opponens
ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Хохотуй.
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

Nurgun писал(а):
С Москвы как то приезжал племянник так он он в первый же вечер умудрился попасть под пресс недалеко от дома. На вопрос по якутски ответил по русски(якутский он понимает,но говорит с акцентом,т.к. родился и живет в Москве)) А в остальном никакого ажиотажа не наблюдается.

Как грится в Багдаде все спокойно
В Багдаде как раз не всё спокойно. :)

Местные решили прощупать на прочность. Гостей из Москвы уж "бог велел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 01:35 +0000     Ответить с цитатой

У наших гастарбайтеров имущества в республике точно нет и думаю,что в ближайшем будущем не будет(хотя один местный армян(гражданин РФ) имеет одну забегаловку). Наш президент РС(Я) вообще поручил УФМС сократить число гастеров на две трети и привлекать местных кадров .Начальник УФМС что то лепетал в прямом эфире о ужесточении въезда и сокращении числа мигрантов из ближнего зарубежья.Засуетились все ,после известных событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opponens
ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2011
Сообщения: 89
Откуда: Хохотуй.
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
но когда те же, из Армении, выкупают на корню наш лес в Еравне, это вааще...

Наши продажные чиновники готовы продать "мать родную" - они эти вопросы в основном решают с приезжими. Свои могут заложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

Nurgun писал(а):
У наших гастарбайтеров имущества в республике точно нет и думаю,что в ближайшем будущем не будет(хотя один местный армян(гражданин РФ) имеет одну забегаловку). Наш президент РС(Я) вообще поручил УФМС сократить число гастеров на две трети и привлекать местных кадров .Начальник УФМС что то лепетал в прямом эфире о ужесточении въезда и сокращении числа мигрантов из ближнего зарубежья.Засуетились все ,после известных событий.

что-то с трудом верится
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 01:55 +0000     Ответить с цитатой

Nurgun, какой ты самоуверенный. Откуда такую информацию имеешь?

валяюсь.

Таджики, киргизы, армяне имеют по несколько домов, да еще каких. Квартиры, коттеджи, машины. А многие якуты снимают квартиры в страшных неблагоустроенных кварталах.

По поводу кафе. Я очень удивляюсь, когда хозяин в кафе - местный. А так в основном, общепит захватили узбеки и киргизы. Видел на Третьей Линии кафе "Шахрисабз"? Вот. Даже названия своих районов дают заведениям.

А по поводу магазинов? Текстиль, например. На Авиационную за носками, наверное, ездит весь город. Ребята из Кыргызстана работают.

Службы такси. Знакомый кыргыз имеет несколько городских и портовских служб такси.

Про строительство я вообще молчу.

В общем, сказки ты рассказываешь.


Я ровно отношусь к приезжим из стран ближнего зарубежья. Мне вообще ровно до всех :lol: Я своей жизнью живу и не вмешиваюсь в политику. Кто как может, так и живет. И меня не раздражает, когда люди чего-то достигают и живут лучше тебя.

по поводу ассимиляции кыргызов во втором и третьем поколении. Ой-ой, ты поосторожнее. Они народ большой, кровь сильная. Сколько раз видела смешанные браки с кыргызами, дети все равно рождаются исключительно кыргызские. 8)

Никогда не слышала, чтобы киргизы вообще учили якутский язык. И разговаривали на нем. На худой конец, могут сказать, что они буряты, чтобы к ним не приставали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

Вот и я о том же. П*здит нюргун :)
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

видел на майские праздники целый самолёт с узбекскими гастерами с Ирки до Якутска, а вы говорите мало их у вас, скоро станете Вавилоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
........

Никогда не слышала, чтобы киргизы вообще учили якутский язык. И разговаривали на нем. На худой конец, могут сказать, что они буряты, чтобы к ним не приставали.


:lol: :lol: :lol:
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

[quote="SemaSova"]Nurgun, какой ты самоуверенный. Откуда такую информацию имеешь?


-Из за того что они там работают ты считаешь ,что они хозяева? Странная логика .Ты же знаешь кто такие нюрбачи? Скорее знаешь всё, кто кому платит и где разрешение берут.Про киргизов, спроси у Пинигина чье такси
-Речь идет не о чьем то доме, а о бизнесе
Право семасова удивляешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 30.06.11, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

Нюргун, праильно тему поставил, пока нам, людям-"дикарям" гастеры будут продавать паленую водку, шашлыки из псины, петь на корявом бурятском песенки, а потом Вавилон постепенно превратится в кишлак джигитов или Джамшутов!!! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 01.07.11, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
в этом отношении японская модель очень и очень впечатляет, едут иномарки по центральным городам, все черного цвета, с желтыми сионистскими хризантемами, и с рупорами, выкрикивая национал-патриотические лозунги, а иностранцев там хватает, типо х..чей тоже есть, паки, иранцы и другие, (ваще такие народы немножко по другому устроены, у них натуральный общак, богатые как правило управляют им, но и бедные могут взять денег оттуда, а потом годами расплачиваются, работая на богатых)
такие рейды показывают гайдзинам кто в доме хозяин, в этих минивенах сидят крепкие упитанные молодчики, в черных х.б. костюмах, с хризантемами, и с восходящим сонцем, унёгу.

данная модель абсолютно не подходит для многонациональных государств.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ChimitD
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 29, 2009
Сообщения: 429
Откуда: Родился в Алма-Ата, Вырос в Улан-Удэ, живу в Якутск....... умру на Северном Полюсе???
СообщениеДобавлено: 01.07.11, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Бурятских гастеров из Якуцка выживают на гос. уровне с 90-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 01.07.11, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
warorr писал(а):
в этом отношении японская модель очень и очень впечатляет, едут иномарки по центральным городам, все черного цвета, с желтыми сионистскими хризантемами, и с рупорами, выкрикивая национал-патриотические лозунги, а иностранцев там хватает, типо х..чей тоже есть, паки, иранцы и другие, (ваще такие народы немножко по другому устроены, у них натуральный общак, богатые как правило управляют им, но и бедные могут взять денег оттуда, а потом годами расплачиваются, работая на богатых)
такие рейды показывают гайдзинам кто в доме хозяин, в этих минивенах сидят крепкие упитанные молодчики, в черных х.б. костюмах, с хризантемами, и с восходящим сонцем, унёгу.

данная модель абсолютно не подходит для многонациональных государств.
для Вавилонов подойдет, хуун шубуун гарбалтеэ, японцы произошли от Солнечной Богини Аматерасу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nurgun
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2006
Сообщения: 371
СообщениеДобавлено: 02.07.11, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

ChimitD писал(а):
Бурятских гастеров из Якуцка выживают на гос. уровне с 90-х годов.
Вы о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urankhian_Men
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 05, 2004
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 03.07.11, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
Nurgun, какой ты самоуверенный. Откуда такую информацию имеешь?

валяюсь.

Таджики, киргизы, армяне имеют по несколько домов, да еще каких. Квартиры, коттеджи, машины. А многие якуты снимают квартиры в страшных неблагоустроенных кварталах.

По поводу кафе. Я очень удивляюсь, когда хозяин в кафе - местный. А так в основном, общепит захватили узбеки и киргизы. Видел на Третьей Линии кафе "Шахрисабз"? Вот. Даже названия своих районов дают заведениям.

А по поводу магазинов? Текстиль, например. На Авиационную за носками, наверное, ездит весь город. Ребята из Кыргызстана работают.

Службы такси. Знакомый кыргыз имеет несколько городских и портовских служб такси.

Про строительство я вообще молчу.

В общем, сказки ты рассказываешь.


Я ровно отношусь к приезжим из стран ближнего зарубежья. Мне вообще ровно до всех :lol: Я своей жизнью живу и не вмешиваюсь в политику. Кто как может, так и живет. И меня не раздражает, когда люди чего-то достигают и живут лучше тебя.

по поводу ассимиляции кыргызов во втором и третьем поколении. Ой-ой, ты поосторожнее. Они народ большой, кровь сильная. Сколько раз видела смешанные браки с кыргызами, дети все равно рождаются исключительно кыргызские. 8)

Никогда не слышала, чтобы киргизы вообще учили якутский язык. И разговаривали на нем. На худой конец, могут сказать, что они буряты, чтобы к ним не приставали.


Ты СемаСова откуда кукарекаешь сидишь ? Неужто из Якутска, не верю. Я родился в Якутске и живу в нём ты вообще о каких кыргызах и таджиках живущих в нескольких квартирах, коттеджах (!??) говоришь ? "многие якуты снимают квартиры в страшных неблагоустроенных кварталах" - гон это и вранье. Гастеры разные бывают, но зажиточными могут быть только армяне, они давно пустили корни и у них есть зажиточные, но большинство из них все равно бедные. А таджики и кыргызы это самые бедные гастеры они живут по 20 человек в арендуемых комнатушках. А насчет якутов извини, тоже разные люди есть, есть те которые просто очень и очень богатые, есть и бедные. Но утверждать что они живут хуже гастеров в своем городе это просто глупо... А насчет якутского языка, так сходи на крестьянский рынок обратись торговцам фруктов азербайджанцам на якутском они ответят на якутском, или же на крытом рынке в вагончиках работают узбеки из Кыргызстана тоже по якутски только так шпрехают. Но они конечно говорят по якутски не из-за ассимиляции, а для того чтобы продать товар. На крестьянском все время слышу как кавказцы на ломаном якутском зазывают "кэл атылас, чэпчэки биэрэбин !"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru