BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


крест Башкуева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

misgen писал(а):

В его газетной статье не увидела ничего кроме обиды на бурят, которые как ему казалось, должны были помочь, а проезжали "с круглыми глазами", не притормаживая. Просто обида.


хорошо. Видимо у вас сходный с ним механизм логического мышления. Это бывает.
Просто рекомендую ознакомиться с творчеством господ из местной садофашомазо-тусовки. Ссылки у нас на них были. Там абсолютно те же самые, точнее однотипные "обиды" на двух-трех бурятов и вывод отсюда - "буряты гниды".

У данного аффтара одно отличие, что у него гнидами неизменно оказываются не все буряты, а конкретно - вот эти (Еравна с Кижингой). Но разница-то в размере что-ли?

У обоих типажей афтаров заметно, что они одинаково искренне недолюбливают группы людей, хотя прямо не говорят. Просто это плещет со страниц, которые они сочинили.

Вот вы априори считаете, что автор ни разу не солгал. Хорошо, вы считаете, что такого ж типа бесчисленные случаи, которые имеет в запасе каждый скинхед в УУ, тоже все ни разу из пальца не высосанные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
misgen писал(а):

В его газетной статье не увидела ничего кроме обиды на бурят, которые как ему казалось, должны были помочь, а проезжали "с круглыми глазами", не притормаживая. Просто обида.


хорошо. Видимо у вас сходный с ним механизм логического мышления. Это бывает.
Просто рекомендую ознакомиться с творчеством господ из местной садофашомазо-тусовки. Ссылки у нас на них были. Там абсолютно те же самые, точнее однотипные "обиды" на двух-трех бурятов и вывод отсюда - буряты гниды.

У данного аффтара одно отличие, что у него гнидами неизменно оказываются не все буряты, а конкретно - вот эти (Еравна с Кижингой). Но разница-то в размере что-ли? Те и другие одинаково искренне недолюбливают группы людей, хотя прямо не говорят. Просто это плещет со страниц, которые они сочинили.

Вот вы априори считаете, что автор ни разу не солгал. Хорошо, вы считаете, что такого ж типа бесчисленные случаи, которые имеет в запасе каждый скинхед в УУ, тоже все ни разу из пальца не высосанные?

Я априори не считаю, что автор ни разу не солгал.
Не знаю, откуда родом Геннадий Башкуев, про Еравну и любимую мною Кижингу тоже что-то не поняла, не прочитала.
Просто первое впечатление- у него обида на близких людей , соплеменников, выраженная вот таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
misgen писал(а):

В его газетной статье не увидела ничего кроме обиды на бурят, которые как ему казалось, должны были помочь, а проезжали "с круглыми глазами", не притормаживая. Просто обида.


хорошо. Видимо у вас сходный с ним механизм логического мышления. Это бывает.
Просто рекомендую ознакомиться с творчеством господ из местной садофашомазо-тусовки. Ссылки у нас на них были. Там абсолютно те же самые, точнее однотипные "обиды" на двух-трех бурятов и вывод отсюда - "буряты гниды".

У данного аффтара одно отличие, что у него гнидами неизменно оказываются не все буряты, а конкретно - вот эти (Еравна с Кижингой). Но разница-то в размере что-ли?

У обоих типажей афтаров заметно, что они одинаково искренне недолюбливают группы людей, хотя прямо не говорят. Просто это плещет со страниц, которые они сочинили.

Вот вы априори считаете, что автор ни разу не солгал. Хорошо, вы считаете, что такого ж типа бесчисленные случаи, которые имеет в запасе каждый скинхед в УУ, тоже все ни разу из пальца не высосанные?

Понимаю, что Вы хотите сказать. Согласна с Вами. Но не в оценке моего мнения. Поздно уже. До завтра))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 17:03 +0000     Ответить с цитатой

misgen писал(а):

Я априори не считаю, что автор ни разу не солгал.
Не знаю, откуда родом Геннадий Башкуев, про Еравну и любимую мною Кижингу тоже что-то не поняла, не прочитала.
Просто первое впечатление- у него обида на близких людей , соплеменников, выраженная вот таким образом.

ну, это понятно, кто-то улавливает сначала то, что конкретизировано, а кто-то, - то, что обобщено.

К тому же у вас одна информация об афтаре, у меня - другая.
Просто я-то исхожу из того, что некогда афтар как минимум что-то напутал, когда вывалил в газету не очень чистую вещь. И у меня уже нет к нему прежнего доверия. Когда же я вижу, что (среди пяти прочитанных мною его вещей) уже вторая появляется под девизом "вот они гниды", и эти они неизменно оказываются представители одного и того же района... Простите, позвольте мне тут сильно усомниться.

(Про Кижингу я добавил, потому что вообще в моих нутугах эти два района зачастую вместе упоминают да они и были одним районом раньше, а так у афтара пунктиком идет Еравна.)
А вообще, в целом примерно так структурируют свои "исторические обиды" на бурят всевозможные нацистские "писатели" и свирепые сетевые воители; из тех, начитавшись которых, в Улан-Удэ второе уже поколение скинхедов в наши дни, почти у нас на глазах живьем сжигает женщин, избивает бурятов-малолеток и попутно "очищает" свою великую арийскую расы от собственных же бомжей и якобы распутных девушек.

Вот у нас Пестов одно время отплясывал (к сожалению ту тему закрыли и порезали, а надо было сохранить вовеки веков). Я помню его бессмертный "правдивейший рассказ" о том, как он будто бы подслушал разговор двух врачей-буряток, где одна якобы сказала, мол "да разве я буду русскому правильный диагноз ставить?"
И значит, что отсюда следует? Да, следует, что "если в кране нет воды, виноваты - бурятЫ"

misgen писал(а):

Понимаю, что Вы хотите сказать. Согласна с Вами. Но не в оценке моего мнения.

хорошо, я значит не правильно понял Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

Unkas, Почитаю, поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 17:20 +0000     Ответить с цитатой

Странно это все, чего-то недоговаривает автор. Подсадить голосующего человека - это все просто, меня самого подсаживали много раз.

По Бурятии я поездил много, в том числе и по довольно глухим местам, - обычно смотришь на человека. Не бухой, не бичара - можно взять спокойно. Если бич, но более менее трезвый, то тоже можно взять. Если пара-тройка бухих бичей, то лучше не брать. В последнем случае, несколько бухих бичей - они обычно пытаются сами тормознуть машину, бросаются под нее, дверь со стороны водителя пытаются открыть и т.д. Если пытаются вытащить водителя, то надо сразу газовать. Мораль - на дороге надо быть трезвым и не быковать.

Что там было у автора в микрике, почему от него шарахались в сторону проезжающие - никто не знает кроме автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 19:30 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Странно это все, чего-то недоговаривает автор. Подсадить голосующего человека - это все просто, меня самого подсаживали много раз.

По Бурятии я поездил много, в том числе и по довольно глухим местам, - обычно смотришь на человека. Не бухой, не бичара - можно взять спокойно. Если бич, но более менее трезвый, то тоже можно взять. Если пара-тройка бухих бичей, то лучше не брать. В последнем случае, несколько бухих бичей - они обычно пытаются сами тормознуть машину, бросаются под нее, дверь со стороны водителя пытаются открыть и т.д. Если пытаются вытащить водителя, то надо сразу газовать. Мораль - на дороге надо быть трезвым и не быковать.

Что там было у автора в микрике, почему от него шарахались в сторону проезжающие - никто не знает кроме автора.
ну почему же?
по крайней мере опыт-то большой по таким ситуациям. и по тому как подсаживаться и по тому как подсаживать.
безусловно автор не договаривает многого. я выше уже описал свою версию событий. парень набухался (сорри за сленг) в дымину с попутчиками похоже на халяву. затем разругался (ну как же интеллигент с какими-то работягами!), послал их на..., оказался на дороге (как это происходит с не в меру подвыпившими бурятами думаю многие и так представляют себе, увы это наша слабость, не умеем пить горькую), затем происходит то, что описал Ланьшань, то-бишь пьяные кидания то к болоту за водой, то под проезжающие машины и т.д.
и реакция людей в машинах мне например понятна.
я вот например тоже очень негативно отношусь к землякам ведущим себя как свиньи. будь то бухие в мат интеллигенты или бомжи/нищие. тем более позорящим свой народ. и своим скотским поведением и своими последующими умственными испражнениями.
нищим тоже вообще не подаю.
на храмы, детям, благотворительные проекты помогаю, тем кто реально оказался в сложных ситуациях - тоже. а вот тем, кто сам себя в унитаз спускает - нет.
им мозги надо лечить.
помогать себя переламывать, а не десятку подавать, чтобы они еще один пузырь раздавили от жалости к себе.

у русских же нацпсихология такова, что пьяная срань, нищие, убогие для них уБОГие.
это часто проявляется. иногда снисходительное отношение, эдак свысока (в пьесах А.Островского такое описывается), и особенно к НЕрусским (опять бурят нажрался как свинья, ну чтобы его не пожалеть...), иногда искреннее. ну попал человек, ну и что, с каждым может случиться. здесь тоже есть своя правда. но у меня лично отношение иное.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.07.11, 19:45 +0000     Ответить с цитатой

если уж писать об серьезных недостатках бурят я бы лучше написал о том, как много молодых сильных талантливых ребят приезжает на Родину работать и сталкиваются с тем, что все места заняты либо стариками и постсоветскими бездарями либо их блатными детишками, которые только и умеют, что гонять по ночам на отцовских машинах да по кабакам гулять.
т.е. либо в конфликт поколений: старое поколение не умеющее работать в новых условиях, не способное поднять Бурятию, но и не находящее в себе сил уйти, уступить место более молодым, сильным.
либо в конфликт молодые таланты, но без блата против блатных бездарей.
либо о парадоксе сознания бурят: мегаталантливость VS социальная пассивность.

а так, на свою же голову помои выливать.
это кстати тоже примечательное свойство потерянного поколения. :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 09.07.11, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
если уж писать об серьезных недостатках бурят я бы лучше написал о том, как много молодых сильных талантливых ребят приезжает на Родину работать и сталкиваются с тем, что все места заняты либо стариками и постсоветскими бездарями либо их блатными детишками, которые только и умеют, что гонять по ночам на отцовских машинах да по кабакам гулять.
т.е. либо в конфликт поколений: старое поколение не умеющее работать в новых условиях, не способное поднять Бурятию, но и не находящее в себе сил уйти, уступить место более молодым, сильным.
либо в конфликт молодые таланты, но без блата против блатных бездарей.
либо о парадоксе сознания бурят: мегаталантливость VS социальная пассивность.

а так, на свою же голову помои выливать.
это кстати тоже примечательное свойство потерянного поколения. :evil:

+100
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.07.11, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

мне кажется, последние 2 страницы вообще не в ту степь.
вопрос не в том, болен ли тот, кто пишет под именем "г.башкуев", пьет ли он как бегемот там или чем он там еще чихает и как поживает - в данном случае все это не имеет ровным счетом никакого значения. личные тараканы автора должны сидеть тихонько в его собственной головке, и это только его личные проблемы с реальностью, и нет никакого смысла имхо это обсуждать.

но
самый главный момент -
с какого-такого перепою редактор газеты выпускает такой буллщит в нашей же Республике на печатные страницы? вот это намного более серьезный момент, потому что как правильно заметил Ункас, если печатать каждого городского сумасшедшего, то никаких желтых газетенок не хватит. по-хорошему, именно к редакционной политике газеты надо предъявлять все претензии - потому что печатать бред сумасшедшего на оскорбительные темы в нашей же Республике, это имхо вообщем-то подпадает и под юрисдикцию правовых / надзорных органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 10.07.11, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

согласен с Галсаном. +100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.07.11, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Есть журналисты, мнение которых не совпадает с идеологией редакции и они об этом предупреждают.
В данном случае они, как я вижу, абсолютно совпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.07.11, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

мимоход писал(а):
Вот на буринфо наткнулся

Кто что ищет, то и находит - обязательно натыкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 10.07.11, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Культурист писал(а):
К сожалению в последнее время в СМИ довольно часто появляются подобные вещи.
А это значит, что есть люди заинтересованные в этом.

Это из написанного мной в этой же теме ( 1-ая страница ). Специально для тех, кто ищет, находит
и рисует/делает "из мухи слона". И естественно, сами наблюдают из-за бугра или угла, что будет происходить дальше.

З.Ы. Будто бы мимоходом была подброшена издевательская карикатура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 10.07.11, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

согласна с ДГалсаном, газета печатает такое видимо с определенной целью, понимайут что мораль и дух можно таким образом разложить. Если это действительно сам Башкуев, то стыд и позор ему как буряту. Ведь как приятно читаь статьи об успехах, спортсменах, о бурятской семье которая русских детей усыновляет/удочеряет и т.д. создает такой хороший образ нации и обший позитивный настрой.
А что касается ситуации с попутчиками, пить меньше надо, и не только в дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru