BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Повесть о бурятских волкодавах
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burRtka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2006
Сообщения: 31
Откуда: 33333333333333333333333
СообщениеДобавлено: 03.08.06, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

молчать зайки я иллокутивна))))))))
иллокуция таки прет, демиурги вы наши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.08.06, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

понимая весь скепсис вышесказанного, не могу все же не заметить плого синтаксиса языка: иллокуция в крайнем случае "имее", а не прет
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zhyk
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.06, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

Зачтено! Джек Лондон пожал бы руку :)
Вернуться к началу
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 23.08.06, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

Гуру - потрясающе, мне очень понравилось. Каждый видит своё в рассказе. Зашла сюда только из-за названия. Люблю собак, и интересуюсь бурят-монгольскими волкодавами. Это на реальных событиях или выдумано? Мне кажется что-то не то на счёт демидрола. Ведь охотники собак обречённых застреливают, а не усыпляют.
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

Три-табуна, чабаны разговаривают по разному, и вопросы глобальные еще как обсуждают, да похлеще разных политиков и академиков в экране. Другой вопрос, что их (чабанов) практически не осталось, но если появится возможность - погостите недельку на стоянке, и все поймете :wink: . Тяжело конечно будет, чабаны не любят бездельников. Зато вечера на стоянке - это что-то.
То, что их мысли и характеры я выразил не буквально и "не натурально" - ну извините, на то она и литература, очень любит творческие эксперименты, благодаря которым живет и развивается :roll: .
И на счет синтаксиса - если творчество будет измеряться только правилами, и критик будет руководствоваться только ими - то трындец нам с вами как творческим личностям :twisted:.
Кстати, вы знаете, что такое сакман? Советую узнать на практике :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

Paloma, написано на основе чабанских баек и легенд. В Аге вам на каждой стоянке расскажут как собаки и лошади спасали своих хозяев от волков или медведей (От медведей в Догое). Причем, каждая история плотно переплетается с мистикой, и особенно вечером, когда нет света, (такое часто бывает) слушать эти истории очень жутко. В кошарах разгуливают души шаманок, просят овес белые кони, которых у вас нет. Все это обсуждается очень красочно, любой писатель позавидует.
На полном серьезе приглашаются шаманы что-бы отпугнуть привидений, и шаманы на полном серьезе их отпугивают, и потом рассказывают, почему они к вам пришли. В общем, жутко, но интересно. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

что-нибудь новое у вас еще не появилось??? оч.интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.06, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

choizhoutcu, пишу :) Недавно сменил название и в итоге начал переписывать все, что написал прежде. Скоро будет готово, получается совсем иначе но иногда такое вылетает, чего вроде и не знал прежде. В общем, вру и сам себе верю :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 27.08.06, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Ой, Гуру, расскажи байку, а? Я буду её ночью читать, когда света не будет. Ну расскажи, расскажи!
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 06.09.06, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):
choizhoutcu, пишу :) Недавно сменил название и в итоге начал переписывать все, что написал прежде. Скоро будет готово, получается совсем иначе но иногда такое вылетает, чего вроде и не знал прежде. В общем, вру и сам себе верю :shock:


ямар hайн юмэ хэлэнэбтэ, ехэ хvлеэнэб. жду с нетерпением :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.09.06, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):
Три-табуна, чабаны разговаривают по разному, и вопросы глобальные еще как обсуждают, да похлеще разных политиков и академиков в экране. Другой вопрос, что их (чабанов) практически не осталось, но если появится возможность - погостите недельку на стоянке, и все поймете :wink: . Тяжело конечно будет, чабаны не любят бездельников. Зато вечера на стоянке - это что-то.
То, что их мысли и характеры я выразил не буквально и "не натурально" - ну извините, на то она и литература, очень любит творческие эксперименты, благодаря которым живет и развивается :roll: .
И на счет синтаксиса - если творчество будет измеряться только правилами, и критик будет руководствоваться только ими - то трындец нам с вами как творческим личностям :twisted:.
Кстати, вы знаете, что такое сакман? Советую узнать на практике :roll:


ну хорошо. творческих успехов.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru