BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Об “укрупнении регионов” и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El_Zorro
Докшин хубуун


Зарегистрирован: Feb 05, 2005
Сообщения: 329
Откуда: Буряад-Монгол Гурэн
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

2 tsyrempil.

удалил это сообщение.
пож-та, для подобной переписки воспользуйтесь личными сообщениями.
dGalsan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 00:05 +0000     Предлагаю дать информацию в местные газеты Ответить с цитатой

Предлагаю дать информацию в местные газеты типа следующей:"Некоторые граждане считают процесс "укрупнения регионов" и намеченный исполнительной властью референдум 16 апреля незаконными. Началась подготовка соответствующего заявления в Конституционный суд". Что вы думаете? Это, безусловно, очень сенсационный материал. Любая нормальная независимая газета моментально опубликовала бы эту информацию аршинными буквами. Журналисты, читающие этот форум, сайт, опубликуйте такую статью или заметку. Это будет своего рода проверка наших изданий на независимость или подчиненность властям.

Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 07:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

А кто стоит за этим обращением?
Конкретно, имена, фамилии, иначе грош цена такой информации.
Я тоже могу заявить, что мне El_Zorro в личке сообщил, что завтра установит заряд пластида в голове Ленина на Площади Советов, или одна бабка, сидящая у подъезда, донесла, что видела ПотаповаЛ.В., в телогрейке вылезающего из подвала.

Цитата:
:"Некоторые граждане считают процесс "укрупнения регионов" и намеченный исполнительной властью референдум 16 апреля незаконными. Началась подготовка соответствующего заявления в Конституционный суд".

А где подтверждение?
Если вы готовы опубликовать свои фамилию и имя в газете, как инициатора заявления, всегда пожалуйста, я вас даже лично проинтервьюирую.
Только аргументацию разработайте поконкретнее, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

Журналисты печатают и откровенно бредовые слухи и сплетни. Я к ним обращаюсь: ведь вы же читаете этот сайт. Напишите сюда, что вы думаете о возможности публикации информации готовящемся заявлениии в КС.
Можно печатать сообщение и на уровне не до конца проверенной информации, можно сослаться на этот сайт. Один факт появления такого поворота событий будет иметь большое значение.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 12:45 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

ИП подобными непроверенными фактами и слухами не занимается. МК эта тема не интересует.
ОстаетсЯ только №1-помойная яма для подобных слухов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

"А где подтверждение?
Если вы готовы опубликовать свои фамилию и имя в газете, как инициатора заявления, всегда пожалуйста, я вас даже лично проинтервьюирую.
Только аргументацию разработайте поконкретнее, плз."

То, что подготовка началась - смотрите выше написанный мною пробный вариант Заявления в КС. Почему никто не предлагает что-то свое или ФСБ все успевает обрезать? Или все по привычке отмалчиваются, прячутся в кусты и наблюдают как Кремль, ФСБ и т.д. настырно, нахрапом продавливают свой по сути полуфашистский план? Насчет опубликования моих Ф.И.О., как инициатора подачи заявления в КС - я, безусловно, готов предоставить их для печатания в газете хоть завтра. По аргументации. Это дело составителей текста заявления. Главный мой аргумент: "я, простой обыватель, в тонкостях не разбираюсь, но мне сильно кажется, что т.н. укрупнение регионов незаконно, что это своего рода юридически правдоподобно обставленное МОШЕННИЧЕСТВО, наперстничество, а поскольку я простой колхозник, то думаю, что лучше здесь разберется Конституционный суд". Представьте, что у некоего несовершеннолетнего человека умерли родители-квартиросъемщики, а прописанные в квартире дальние родственники, проведя "референдум", хотят объединить две квартиры в одну. Все знают, что суд не разрешит такое объединение, пока несовершеннолетний человек (малочисленный народ) не даст свое ЛИЧНОЕ согласие. Аналогия с нашей ситуацией очевидная. А самое главное, субъект Федерации не может перестать быть таковым без изменения конституции. В ст. 65 п.1 перечисленны поименно все субъекты федерации (текст Конституции РФ легко найти интернете). В ст. 65 п.2 сказано,что "принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом". Больше в ст. 65 пунктов нет. Если бы по конституции существовала возможность ликвидации субъекта федерации каким-либо путем (выход из состава федерации или самоликвидация путем вхождения в состав другого), то в этой статье 65 должен был бы существовать еще один, третий, пункт типа "объединение двух и более субъектов федерации в один субъект федерации осуществляется в таком-то порядке". Такого пункта НЕТ. Следовательно, все эти споры на тему "укрупнения" бессмыслены, потому что изначально процедура так называемого "объединения" незаконна. Народу дурят голову шумной кампанией. Загляните Конституцию, там вы не найдете субъекта федерации под названием Пермский край, зато там есть субъект Федерации Коми-Пермяцкий автономный округ. А что написано пером, то не вырубишь топором. Чтобы ликвидировать вышеупомянутый субъект федерации нужно принять новую конституцию, переписать ее. А вот статус субъекта федерации может быть изменен. Согласно ст.66 п.5 "cтатус субъекта Российской Федерации может быть изменен по взаимному согласию Российской Федерации и субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом". Существующие виды статуса: республика, край, область, город федерального значения, автономная область и автономный округ. То есть УОБАО может стать автономной областью, а Еврейская автономная область, наоборот, округом и т.п. А вот ликвидировать их, как субъекты, нельзя. Что касается ИО и УОБАО, то согласно ст. 66 п.4 "отношения автономных округов, входящих в состав края или области, могут регулироваться федеральным законом и договором между органами государственной власти автономного округа и, соответственно, органами государственной власти края или области". Речь идет об отношении двух СУБЪЕКТОВ федерации. Итак, число субъектов федерации нельзя уменьшить, можно только увеличить, приняв в состав РФ, например, Абхазию. Если бы вышеупомянутое "объединение" было разрешено конституцией, то, проведя его многократно, можно было бы объединить все 89 субъектов федерации в один большой "субъект", а это явный нонсенс.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 09:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 23:40 +0000     Re: Юстас - Зорро Ответить с цитатой

tsyrempil писал(а):
Зорро,

если вы еще живы, вас еще не запугали, не обработали, то срочно выйдите в эфир открытым текстом, дайте знать о себе.

Юстас

Зорро жив, только приболел малость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

Здесь я буду помещать мой вариант заявления в Конституционный суд РФ, постоянно его улучшая

Последний раз редактировалось: tsyrempil (24.12.05, 06:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

"Хочу привлечь для дачи официального интервью газете бывшего ВАРКовца, но возможно он не выдержит пыток (последнее - шутка, но очень недалекая от реальности)."

Только, что разговаривал по телефону с этим бывшим ВАРКовцем, он отказывается. Говорит, что после организации выездного заседания в Усть-Орде вызывали в минюст, еще куда-то. На мой прямой вопрос: "Вас что, запугали что-ли так?", подтвердил это, сквозь смех, правда.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 12:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 23.12.05, 08:55 +0000     18 января в 14 час в БНЦ собрание по иску в Конституц. суд Ответить с цитатой

18 января 2006 года в среду в 15 часов созываются граждане, несогласные с незаконным "объединением" Субъектов Федерации, для принятия коллективного решения о подаче иска в Конституционный суд. Сбор у входа в главный корпус Бурятского научного центра. Приглашаются средства массовой информации, отдельные журналисты: Дагаев, А. Дружинин, Дм.Родионов, С. Белобородов, Бурдиков, С. Басаев, Варфоломеев, Н.Цыбикова, Б.Багдаев, Евгений Хамаганов (особо), И. Жимбуева, Е.Капустина, Т.Зондуева, А.Махачкеев, Н.Бадуева, Л.Бартунаев, Левантуев и другие. Граждане Цыбикдоржиев, Б.Д.Баяртуев, В.Цыбикдоржиев, Д.С.Сандитов, Хамутаев, П.А. Шаблин, Е.А. Голубев, Ц. Ж.Жимбиев, Николай Цыремпилов (особо), Ш. Б.Чимитдоржиев (особо), Крянев, Т. Михайлов, Э. Дагбаев, сотрудники ИМБиТ и все, кто неравнодушен к вопросу о ликвидации УОБАО.

22 декабря по ТВ прозвучало следующее высказывание председателя Конституционного суда РФ В.Д.Зорькина:
"КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД НЕ МОЖЕТ САМ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛА, НУЖНО ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ГРАЖДАН"

Гыук, вынесите, пожалуйста, это объявление на главную страницу Сайта бурятского народа. Журналисты из "Молодежь Бурятии", "МК-регион", "Информ-Полис", "Номер один", анонсируйте это собрание в своих изданиях. В БНЦ на доске объявлений дайте информацию, если будут срывать - вешайте снова.

Cобирайте неравнодушных, обеспечьте массовость явки.

Наши действия более, чем законны. Действия исполнительной власти "по выкручиванию рук" незаконны и преступны. Не забывайте, что кроме исполнительной власти есть еще cудебная власть и "четвертая власть" - журналисты.

Примерная повестка:
1. Выбор инициативной группы по составлению текста заявления в КС
2. Принятие коллективного решения о подаче иска в Конституционный суд (голосование)
3. Обращение к СМИ с предложением освещения этого события.

Собрание продлится недолго, не более 40 минут


Последний раз редактировалось: tsyrempil (25.12.05, 10:21 +0000), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 23.12.05, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

13-ю бригаду вызывали?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 23.12.05, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый dGalsan, если это действительно вы, уберите все посты ниже данного мной объявления - они рассеивают внимание и дискретитируют нашу работу. Сомневаюсь, что три табуна это три табуна, хотя, конечно, встречаются такие, мягко говоря, легкомысленные и нервные люди. Вы что, tri_tabuna, не понимаете, на чью мельницу льете воду, всю серьезность обсуждаемого вопроса? Немедленно уберите свои записи. Объявление должно быть конечной точкой данного топика, что бы все на него натыкались.

(25 дек.) Посмотрел, кто такая tri_tabuna, оказалось, философ. Это укрепило мое подозрение, что надпись выше - фальшивка, попытка спецлужб дискредитировать идею подачи иска в Конст. суд.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (24.12.05, 22:41 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 23.12.05, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

здесь кто-нибудь что-нибудь модерит?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.12.05, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

еще несколько сообщений в том же духе, уважаемый tsyrempil, и эта тема будет закрыта.

с пониманием и уважением отношусь к вашему желанию помочь нашей Родине, но тон и дух высказываний, которые вы себе зачастую позволяете, заставляют усомниться в серьезности вашей мотивации.
Пожалуйста, относитесь более серьезно к такого рода вещам и проблемам.

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 26.12.05, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
еще несколько сообщений в том же духе, уважаемый tsyrempil, и эта тема будет закрыта.

с пониманием и уважением отношусь к вашему желанию помочь нашей Родине, но тон и дух высказываний, которые вы себе зачастую позволяете, заставляют усомниться в серьезности вашей мотивации.
Пожалуйста, относитесь более серьезно к такого рода вещам и проблемам.

спасибо.

Вот именно. Пишете анонимки, и когда вам никто не отвечает, делаете какие-то странные выводы, о том что кого-то запугали, кто-то сдулся, слился и т.д.
Вы сперва свое истинное лицо продемонстрируйте, при личной встрече, а потом уже выводы делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru