BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что из недавних приобретений Вас конкретно разочаровало?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 16:43 +0000     Что из недавних приобретений Вас конкретно разочаровало? Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословной, приведу свой пример: решила я купить наушники к телевизору, думаю, чтобы поздно можно было кино посмотреть или папе - спорт, и чтобы в соседней комнате не было слышно.
Пошла в "Техносилу", обратилась к консультанту-продавцу, мол, нужны наушники в телек включать. Он бодренько достал мне наушники, говорит длина метр восемьдесят устроит? Я прикинула, от дивана до ТВзора максимум метр-полтора, взяла. Дома распаковала, а они длиной до метра не дотягивают, к тому же не влезли в гнездо телевизора. Ладно, смотрю они к компу подошли, оставила.
Нынче снова в Техносилу зашла (рядом с домом потому что). Говорю продавцу (другой оказался): на этот раз подавайте мне именно то, что нужно: наушники для ТЕЛЕВИЗОРА, и подлиннее шнур чтобы! Он добросовестно перебирал кучу наушников причем в другом шкафу. Говорит, вам в прошлый раз дали из тех, что для компьютеров. Нашел-таки: шнур 6 метров, на упаковке крупно написано: PHILIPS TV ну и наушники)) Купила. В разъемы на телевизоре не влезли ни так, ни с прилагаемым переходником((((((
ВОт такое разочарование. Если кто объяснит мне, в чем моя ошибка, буду благодарна. А можете просто излить душу, кто тоже зря потратил на что-нибудь деньги))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 16:54 +0000     Ответить с цитатой

Надо было в инструкции к телеку почитать какие наушники нужны)

Лучше прямо с ней идти в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 11
Откуда: Unknown
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 17:18 +0000     Ответить с цитатой

Ладно, вылью душу) Последняя разочаровавшая меня покупка была классе в пЯтом - тогда мне купили радиоприемник, маленький такой, отчественного китайского происхождения. В то время у моих одноклассников были такие же, ну, естественно, я ,как и все дети, страшно хотел такой. Маму свою просил очЕнь долгО и нудно, в итоге, после пяти полученных пОдряд пятерок(бывало со мной и такое), она согласилась. Через сутки приемник был у менЯ. Вот тогда то меня и постигло наижутчайшее разочарование. Приемник почти ничего Не улавливал, наушники, идущие в кОмплекте, были моно и играли так тихо что даже я иногда ничегО в них не слышал. Короче говоря разочарОвание было сильным, хотя грех жаловаться. Но зато моя успеваемость в школе повысилась ^_^ Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 18:42 +0000     Ответить с цитатой

Дык телевизор не мой, а квартирный, никаких инструкций к нему нетути(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 24.01.08, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

А беспроводных наушников у них нет? Я себе такие купила для телека...очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 24.01.08, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

Как-то купил MP3 pleer Ровер Q7 4гб....одни лаги от этого плеера….память медленная, SD слот глючный….еще большой минус так это прошивка слетает и через некоторое время надо прошивать заново :evil: .

з.ы. ээх возьму самсунг YP-T10CB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 16:41 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
А беспроводных наушников у них нет? Я себе такие купила для телека...очень удобно

А между прочим полезный совет! спасибо, Клугин. Можно в двух словах за счет чего они работают и как далеко можно уходить от телека? А то и марку посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 17:15 +0000     Ответить с цитатой

Ровер - откровенное говняшко! не барть ничего от фирмы ровер!
беспроводные наушники - клево, тока заряжать батарейку часто придецца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (08.10.09, 17:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
А между прочим полезный совет! спасибо, Клугин. Можно в двух словах за счет чего они работают и как далеко можно уходить от телека? А то и марку посоветуете?

Беспроводные наушники бывают: bluetooth и радио. Bluetooth - 10 метров, пробивает 2 тонкие стены(у меня) можно ходить по всей квартире(если стены не монолитные). Юзаю Logitech. Качество звука среднее, садяться часов за 6-7 в комплекте зарядное устройство. Завтра беру радио, написано 100 м, и качество звука должно быть на уровне(все таки Sennheiser). Стоят хорошие наушники от 1500р. Хотя бывают какие-нибудь dialog за 1000р - сомнительная поделка. Лучше брать хорошие, тк дискомфорт от долгого ношения плохих наушников ощутимый. Пока что я не фанат звука и покупать наушники дороже 100уе наверное не буду. А вообще беспроводные наушники удобная вещь, можно в центр воткнуть и гулять по дому, или с компа музыку, телик. Реклама началась сходил куда нить. Если радионаушники действительно на 100 м бьют можно ходить по даче и окрестностям и заниматься общественно полезным трудом :). Есть такая штука Bluetooth - наушники с usb-адаптером(но это совместимо только с компом), там есть такая фича(использование в качестве гарнитуры к телефону). Нужен телефон с поддержкой A2DP. Функциональность такая - ходишь по квартире слушаешь музыку, кто нить звонит, наушники переключаются на телефон, после разговора продолжаешь слушать музыку. Но там возникают сложности с выводом музыки с компа(поддерживается только winamp winmediaplayer и еще что-то, что меня не устроило. Хотя удобная вещь(но звук опять же не очень), были Genius.
А в вашем случае нужно сначала определить какой у вас разъем на телевизоре и купить переходник, на развалах этого добра навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 26.01.08, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

thanx everybody)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 16, 2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 27.01.08, 20:55 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
thanx everybody)

Кстати, если нет инструкции к телику, то на сайте производителя наверняка есть инфо об типе разъема. Посмотри модель, и набери в поисковике, или на сайт производителя.
Из беспроводных наушников лучше всех оказались Sennheiser RS110 (это самые простые в модельном ряде). По удобству ношения - рулят. Работают по всей квартире. К ним еще нужно будет 2 аккумулятора ААА, и зарядное устройство докупить(если нет), тк в комплекте идут батарейки, которые через 22 часа сядут. Кстати в них ловятся переговоры по рации :). На передатчике есть переключатель с 3 положениями, видимо 3 диапазона. То есть более 3 наушников в радиусе 100 м быть не должно :), и своим соседям лучше их не рекомендовать, а то будет ловить сигнал от чужого передатчика. Хотя можно купить 2-3 наушника и слушать от одного передатчика. Хы, представляю картину все сидят в наушниках и смотрят телик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

Даже и не вспомню. что разачаровывало. Пожалуй это была девушка на приречной. Да и давно уже. Видимо качество и сервис раз на раз не приходятся, наверно их услугами пользоваться больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

в следующий раз, барЭтка, требуй сертификат качества :!: а также сзади ищи маркировку ГОСТ (ну или "проверено электроникой", например).
а то мало ли, что могли подсунуть... может это и не девушка вовсе была... :roll:
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 31.01.08, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

наш мега-телевизор, до сих пор разочаровываюсь :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru