BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


очередной отжиг Евросети
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 04:28 +0000     очередной отжиг Евросети Ответить с цитатой

«Евросеть» объявила бойкот Nokia


http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/08/24/209289
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

Чичваркин жиру бесится. Нокия держит свою марку и не позволяет продавать серыми трубками. Евросеть же токо ими и занимается. Если бы Моторола и СименсБенкью были бы принципиальнее с этой шарашкиной конторой в вопросе серого оборота, то мыльный пузырь Евросеть лопнул бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

так и надо делать бизнес с этими иностранными уродами.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

Ха... Интересно если бы не эти" уроды" какими трубками мы ща пользовались?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 12:25 +0000     Ответить с цитатой

тут можно вспомнить про лицензионный софт )))
качество или деньги, вот в чём вопрос.
конечно деньги. лиц.софт по крайней мере сейчас более доступен. если хотят нормальные трубки, пусть сбрасывают цены. не хотят, будут гнать серые
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

А что значит серые? Растаможенные по серым схемам? При этом падает качество?
Или сделанные не оригинальным производителем (ну и оборот, в смысле не Нокия) и плохого качества??
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А что значит серые? Растаможенные по серым схемам? При этом падает качество?

отнюдь нет, но раз он завезен по серой схеме, значит заточен не под РФ (прошивка и все мутье, которые кустарно лечат). Сама труба может быть и исправна.
Цитата:

Или сделанные не оригинальным производителем (ну и оборот, в смысле не Нокия) и плохого качества??

вот тут посложнее, если его собирали не на заводе-производителе. То соот-но экономия на всем, чтобы максимально снизить себестоимость.

А теперь для умников, которые считают, что Евросеть "думая о покупателе" возит в серую и экономит Ваши кровные.
Для справки, Евросеть ввозит в РФ запчасти, а потом собирает их здесь так намного дешевле при транспортировке (с лихвой перекрывает дешевую рабочую силу в Китае). Собирает их молодой стаф (про утечку в евросети я вообще молчу). Никто в сервисный центр не обращался с телефонами Евросети?
При всем при этом они умудряются покупать стоки, конфискаты. Вот и конкурентные цены. Юзайте, господа. На здоровье как гриться.
Если бы дело было токо в софте.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

в принципе верно говорят: я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи.
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

Бальзак)))) насмешил)))))
ну ребзики, нокия отказалась делать скидки на товар, а итак известно что большим спросом пользуется Нокия, а к примеру Сименсы - не очень пользуются спросом, по продажам могу выявить лидеров - Нокия, потом Сонерики, потом Корейцы.
по поводу текучки в Евросеть Бальзак ты прав, но текучка тока из - за того что работы куч, реально сложно пахать, и к сожалению ФОТ щас урезали просто пипец(((( из за потери контракта с Нокией затягиваем пояса, ведь львинная доля смартфонов (на них спрос с каждым днем все больше и больше) приходится на Нокия. :cry:
по поводу серости аппаратов - тут можно орать на каждом углу, каждый кулик хвалит свое болото как грится. насчет Сервис центра тут уж сорри, были косяки (з.ы. директора по сервису заменили нах) , реально же ща, если клиент обращается к нам с претензией и требует обмен или возврат - он получает данное заключение - очень быстро, при мне решалось максимум за 15 минут (при условии что коиент приехал в сервис центр) так что все идет к лучшему в плане сервиса, но чую что придется исчезнуть моему любимому животику в плане покушать((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Bulya писал(а):
Бальзак)))) насмешил)))))
ну ребзики, нокия отказалась делать скидки на товар, а итак известно что большим спросом пользуется Нокия, а к примеру Сименсы - не очень пользуются спросом, по продажам могу выявить лидеров - Нокия, потом Сонерики, потом Корейцы.
по поводу текучки в Евросеть Бальзак ты прав, но текучка тока из - за того что работы куч, реально сложно пахать, и к сожалению ФОТ щас урезали просто пипец(((( из за потери контракта с Нокией затягиваем пояса, ведь львинная доля смартфонов (на них спрос с каждым днем все больше и больше) приходится на Нокия. :cry:
по поводу серости аппаратов - тут можно орать на каждом углу, каждый кулик хвалит свое болото как грится. насчет Сервис центра тут уж сорри, были косяки (з.ы. директора по сервису заменили нах) , реально же ща, если клиент обращается к нам с претензией и требует обмен или возврат - он получает данное заключение - очень быстро, при мне решалось максимум за 15 минут (при условии что коиент приехал в сервис центр) так что все идет к лучшему в плане сервиса, но чую что придется исчезнуть моему любимому животику в плане покушать((((

уёё, работаешь там... в Москве? Так есть же у Вас спец. подразделение по сборке труб? У меня знакомый в Москве работал, не брешу грю как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

пообщался с продавцом из евросети, оказывается я много знаю в телефонах :D
(С)Bash.org
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 28.08.06, 19:57 +0000     Ответить с цитатой

Меня эта тема тоже коснулась прошлой зимой когда у евросети были проблемы с самсунгом. Подобрал через инет телефон самсунг пошел покупать вроде все нормально посмотрел понравилось уже беру почти, и тут мне продавец заявляет что они якобы не ручаются за качество аккумулятора типа самсунг в последнее время батареи плохие делает и якобы будет у меня он держать заряд только день. Я в афуе. Думаю она че придумала, какого хрена говорю, зачем самсунг так сделал? А сам то уже думаю ну и че делать, раз пришел давай уже на ходу смотреть что есть и как раз тогда мне и посоветовали Нокия. Это к тому что если бы я сейчас брал мне бы посоветовали наоборот самсунг.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 29.08.06, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
пообщался с продавцом из евросети, оказывается я много знаю в телефонах :D
(С)Bash.org

Да, это точно!


Думаете у Нокия сервис центр нормально работает -- если есть желание пооху....ть приезжайте на тверскую и почитайте книгу жалоб и предложений. Людям по три месяца трубу ремонтировали -- а потом он ее забирает и ....... ничего не сделано, забыли. Я сам туда свою трубу сдавал -- и что, прошивку то они меняют быстро, но при этом фороматируют под ноль трубу и карточку, потом выясняется, что все таки не прошивка, надо делать "сложный ремонт" -- уверен что такой термин ввели только для России, ну не суть -- ожидаем два месяца -- и что -- ни ответа ни привета -- звоню сам -- через три дня удается дозвониться, извините у нас с колл центром были проблемы -- приезжайте ваша труба вчера была готова (ощущение, что она сама приумала, и готова была давно, просто забыли позволнить) -- приезжаю -- что было с трубкой -- меняли запчасть (о! еще один перл!) -- че го же так долго -- заказывали в Финляндию!!!! В счете сама запчасть стоит 24 рубля, работа 2400 руб. -- магия цифр прямо какая то, ну ладно грю, если деталька копейки стоит -- купите их много и пусть пуляться на складе -- все вопросы к руководству.
Поговорил с менегером -- сколько грит я здесь столько такая фуйня. Совок рядом не стоял по поху..и..зму отношения к клиенту -- деваться то некуда.
Всем все пофигу
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.06, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
nivex писал(а):
пообщался с продавцом из евросети, оказывается я много знаю в телефонах :D
(С)Bash.org

Да, это точно!


Думаете у Нокия сервис центр нормально работает -- если есть желание пооху....ть приезжайте на тверскую и почитайте книгу жалоб и предложений. Людям по три месяца трубу ремонтировали -- а потом он ее забирает и ....... ничего не сделано, забыли. Я сам туда свою трубу сдавал -- и что, прошивку то они меняют быстро, но при этом фороматируют под ноль трубу и карточку, потом выясняется, что все таки не прошивка, надо делать "сложный ремонт" -- уверен что такой термин ввели только для России, ну не суть -- ожидаем два месяца -- и что -- ни ответа ни привета -- звоню сам -- через три дня удается дозвониться, извините у нас с колл центром были проблемы -- приезжайте ваша труба вчера была готова (ощущение, что она сама приумала, и готова была давно, просто забыли позволнить) -- приезжаю -- что было с трубкой -- меняли запчасть (о! еще один перл!) -- че го же так долго -- заказывали в Финляндию!!!! В счете сама запчасть стоит 24 рубля, работа 2400 руб. -- магия цифр прямо какая то, ну ладно грю, если деталька копейки стоит -- купите их много и пусть пуляться на складе -- все вопросы к руководству.
Поговорил с менегером -- сколько грит я здесь столько такая фуйня. Совок рядом не стоял по поху..и..зму отношения к клиенту -- деваться то некуда.
Всем все пофигу

СОВОК не истребим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.06, 19:30 +0000     Ответить с цитатой

а если честно ребят, когда работал на точках в салонах, нас за плохое отношение к клиенту - пи....ц как наказывали, и до сих пор наказывают. :(
но не в этом суть, искать один негатив - это хорошо, получить один позитив - тоже хорошо, но как то быстро забываешь.
ессно хочется защитить компанию в которой все - таки работаю, которой отдаю большую часть своего времени..
насчет Совка, ребзики, Бальзак грил насчет текучки в кадрах, так вот, увольняют как раз вот таких продавцов совковых, неадекватных((((
вот был надысь в Ильдарадо - вот это вам Совок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru