BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Исправление прикуса у детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.11.07, 17:38 +0000     Исправление прикуса у детей Ответить с цитатой

Простите, все темы не осилила. А хочу поднять вопрос об ортодонтии для наших детишек. Когда новые зубки вылезают, прикус часто формируется неправильный, врачи советуют скобки, подрезать уздечку и т.п. Но от знакомых слышу массу разноречивых мнений. Типа не вмешиваться, пока нет четырех коренных, или чем раньше - тем лучше, или - операция на уздечке - это кошмар и т.д. и т.п. Мне врач показывала эти скобки - правда, на свежий взгляд, мрачно. Их надо носить постоянно минимум год (а то и поболе), снимая, чтобы поесть или почистить зубы... Это как это, в школе завтрак, ребенок вытаскивает изо рта все эти проволочки, а потом - обратно?
В общем, сомнений много... Кто сталкивался, какой опыт?
Где хороший детский ортодонт, с которым стоит проконсультироваться? Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 27.11.07, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

мы исправляли, исправляем и будем исправлять.
Вам нужно прежде всего поговорить с врачом-ортодонтистом. Особенно если вас направил дантист. Потому что каждый случай отдельный и бывает, что чем раньше, тем лучше.

Нашим детям доктор сказал ждать, когда все молочные зубы выпадут, тогда и начали выправлять прикус. Другим детям ставили раньше, но у них и случаи были потяжелее.

Скобки и брэйсы выглядят страшненько, но детки быстро привыкают. К тому же сейчас не просто железючки вставляют, а разные цветные проволочки всеми цветами переливаются во рту, деткам нравится. Единственное, первые пару недель они жевать не могут и надо супчики и пюре разные натирать, но потом они молотят все подряд. Еще зубы трудно чистить и надо очень тщательно следить, чтобы они не халтурили и все остатки еды вынимали. Это целая эпопея, как чистить зубки с брэйсами. Если зевнете, то остатки пищи между зубами и проволочками быстренько дадут о себе знать. Запахом.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 27.11.07, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

года три назад познакомилась со стоматологом, он мне сказал, что у меня очень короткая уздечка, ее, мол, надо подрезать, а то я шепелявлю :shock: Никогда в жизни ничего подобного не слышала, но он уверял, типа, он специалист, и он-то точно знает, и скорее всего я просто трусиха, а так-то это давно надо было сделать. Первый раз слышу, чтобы стоматологи были по совместительству логопедами, и никогда не думала, что у меня какие-то проблемы с дикцией (их и нету!). Так что не слушайте всякую чушь, они много могут наплести, на самом деле они просто садисты :P
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 27.11.07, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

:) Мы были у ортодонта, нам предлагают одевать вот эти скобки. Но я думаю, скобки жа там все зафиксируют, подтягивать будут "неправильные зубы", а челюсти-то растут, и темпы роста заранее не оценишь. Не будет ли это борьбой с природой. Ведь раньше (скажем, 200-100 лет назад) никто не носил скобок. Я вообще сторонник минимального вмешательства (врачебного), но эстетический фактор волнует, куда деваться. У меня у самой один клык вперед вырос, врачи теперь говорят, что ж вы в детстве не исправили? А я уже привыкла, вообще-то и не замечаю (хотя в подростковом возрасте мне казалось, что именно этот зуб будут видеть все и хуже ко мне относиться) :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru