BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Важность нравственного воспитания.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grOOveR
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 14.09.06, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

to Klugin: не думаю, что вера бога улучшит нравственность того или иного. Самое главное в человеке - быть членом общества и порядочность. а веровать не в обяз. Есть пример: "человек" верит в бога, но каждый раз он разный - Будда, Исус, Аллах, при этом он возвышает одного из них, а сам остается - просто "скотиной". И это вера в бога? :? Приучайте с детства своим деткам быть людьми, и уважать общество, каким бы оно не было.
_________________
человек - не игрушка, и его нельзя надувать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 14.09.06, 18:42 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
вот, почитай
http://istina.rin.ru/ufo/text/238.html
исчо http://trezvost.ru/27/telegjniya/
и исчо http://blagovest.lozovaya.org/books/chastity/chastity07.html
с выводами не торопись, на пока хватит 8)

Оябун, спасибо за ссылки.
Уже читал о телегонии. Поностью разделяю точку зрения автора.

grOOveR писал(а):
to Klugin: не думаю, что вера бога улучшит нравственность того или иного. Самое главное в человеке - быть членом общества и порядочность. а веровать не в обяз. Есть пример: "человек" верит в бога, но каждый раз он разный - Будда, Исус, Аллах, при этом он возвышает одного из них, а сам остается - просто "скотиной". И это вера в бога? Приучайте с детства своим деткам быть людьми, и уважать общество, каким бы оно не было.

Этот камень в мой огород? 8)

Опять же, Ваша мысль, что самое главное в человеке быть членом общества. Здесь не совсем согласен.
Для общества возможно и хорошо, а для самого человека и его близких этого оченть мало.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 14.09.06, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

Naoka-Lima писал(а):
блин, тема-то действительно важная, только вот у её создателя (Chino) пожалуй немного странное понимание нравственности и об её источниках. может нравственность-это всё-таки что-то более земное, жизненное так сказать. и искать способы её воспитания нужно в чём-то более близком и понятном. ну не будешь же ты ребёнку растолковывать весь этот бред про "сексуальную энергию".интересно, а Вы, Chino, сами придерживайтесь взглядов,что изложили, что-то по авику не видно :lol:

Ну, Вы же не сюсюкаете с взрослым человеком. Точно также нельзя ребенку объяснять высокую материю, но постепенно воспитывать можно и нужно. По мере взросления давать новую информацию.

А чем Вам мой авик не нравиться? :lol:
Я курю, могу выпить в хорошей компании, дерусь, ругаюсь матом, нервничаю, психую, злюсь, ненавижу, иногда возникает желание прибить какого-нибудь человека (Бог не дал совершить человекоубийство). В общем обычный человек со скверным характером и неидеальным мировоззрением.Не всегда получается принимать ситуацию без агрессии, хочется контролировать. Но при всем при этом работаю над собой, учусь прощать, сострадать, быть великодушным.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 14.09.06, 19:00 +0000     Re: Важность нравственного воспитания. Ответить с цитатой

irina_han писал(а):


Все беды человечества имеют в своем корне одну первопричину - отпадение человека от Бога.

+1
Вернее, по-моему, отречение от любви к Богу.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 00:06 +0000     Ответить с цитатой

какая чушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_han
ороошо


Зарегистрирован: Jun 30, 2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

grOOveR писал(а):
to Klugin: не думаю, что вера бога улучшит нравственность того или иного. Самое главное в человеке - быть членом общества и порядочность. а веровать не в обяз. Есть пример: "человек" верит в бога, но каждый раз он разный - Будда, Исус, Аллах, при этом он возвышает одного из них, а сам остается - просто "скотиной". И это вера в бога? :? Приучайте с детства своим деткам быть людьми, и уважать общество, каким бы оно не было.


Настоящая вера в Бога отвращает человека от греха и скотского поведения, настоящая вера преображает человека, происходит поворот на 180 градусов ("метанойя" - с греч. покаяние), когда все "старое прошло, теперь все новое" (ап.Павел).

Человек физически, конечно, может грешить, но появляется нравственная невозможность - он не хочет этого делать. Зачем нарушать заповеди Бога, если я действительно люблю Его? Зачем изменять любимому мужчине, если я действительно люблю? Ведь тогда я могу утратить его навсегда... И я просто не хочу этого делать. С настоящими верующими происходит то же самое.

Нравственность общества определяется прежде всего нравственностью его членов. А это значит, что в начале каждый сам должен преобразиться, а не менять ближнего своего. Как по этому поводу шутил Марк Твен: "Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие недостатки" :)

А уважать какое бы то ни было общество - может стать глубокой ошибкой. Если я живу в нацистском обществе, оно навязывает мне определенные стандарты. Я должна уважать их шакальи понятия о главенстве арийской расы? Нет, нет и тысячи раз нет. Человеческие стандарты о добре очень переменчивы, тогда как Божьи - всегда одинаковы и не зависят от времен и народов. Быть людьми - это как раз и означает жить по Его заповедям: не убий, не укради, не пожелай жены ближнего твоего и т.д.

С уважением,
И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_han
ороошо


Зарегистрирован: Jun 30, 2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 03:25 +0000     Re: Важность нравственного воспитания. Ответить с цитатой

Chino писал(а):
irina_han писал(а):


Все беды человечества имеют в своем корне одну первопричину - отпадение человека от Бога.

+1
Вернее, по-моему, отречение от любви к Богу.


Это одно и то же, ведь любовь к Богу ведет к Нему. Это неразрывно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satt
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 1618
Откуда: отсюда не видать
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

фсё ниасилила :( :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (14.09.09, 16:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 19.09.06, 05:58 +0000     Re: основания нравственности Ответить с цитатой

Chino писал(а):
В чем заключается модернизированное учение киников? И почему только это учение может стать истинным основанием современной нравственности?
Модернизированное учение киников – это, по моему разумению, наиболее приемлемое для современного человека образ мышления. Наш человек уже начинает думать категориями рациональности и целесообразности, поэтому все, что бесполезно и нецелесообразно отбрасывается как вещи, недостойные внимания. Почему молодежь «безнравственна»? Потому что молодые люди не понимают, почему обязательно надо быть нравственным, для них все эти рассуждения о здоровом потомстве, любви к Богу, карме, и т.п. не более чем унылая болтовня импотентов и ханжей, дескать, жизнь прекрасна, почему им нельзя делать, все то, что им хочется и т.д. Но если человек, пусть даже дважды молодой, будет относиться к жизни ответственно и прагматично, он начнет думать, что кроме учебы/работы/элитарных развлечении все остальное пустая трата сил и драгоценного времени, и вообще имидж «нравственного человека» лучше, чем имидж «безнравственного» и пр. Эти мои соображения тоже не более чем пустая болтовня, но я лично знаю много таких «нравственных» людей, которые в жизни руководствуются подобными «киничными» принципами.
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Visconti
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 29.09.06, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

ну и делы... чино пишет о любви к богу и важности нравственного воспитания и в то же время признается, что может выпить, подраться, поругаться. чецаре на словах эпикуреец, а на самом же деле моралист и зануда :lol: :lol: :lol:
воистину, как говаривал арамис, человек - существо противоречивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 29.09.06, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

Chino писал(а):
Я курю, могу выпить в хорошей компании, дерусь, ругаюсь матом, нервничаю, психую, злюсь, ненавижу, иногда возникает желание прибить какого-нибудь человека (Бог не дал совершить человекоубийство). В общем обычный человек со скверным характером и неидеальным мировоззрением.Не всегда получается принимать ситуацию без агрессии, хочется контролировать. Но при всем при этом работаю над собой, учусь прощать, сострадать, быть великодушным.

Здесь акцент наверное нужно было поставить. Народ в замешательстве. Я не прячу свои недостатки, а наоборот над ними работаю. Не ошибается только, тот кто ничего не делает. Признать наличие у тебя порока уже полдела. Остается только идти в правильном направлении, пускай мелкими шажками, пускай иногда ползком, но идти, идти к Богу.

P.s. Не судите и не судимы будете :-)
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 06.01.07, 14:15 +0000     Re: Важность нравственного воспитания. Ответить с цитатой

Chino писал(а):


зачастую дети не помогают и не заботятся о своих родителях, родителям не до воспитания своих детей



Родители рожают детей для себя, дети не обязаны родителям, они не "просили" их рожать, другое дело - родители могут воспитать детей таким образом, чтобы те сами пришли к своим родителям на помощь и чувствовали себя обязанными. Вот в чем суть и правильность нравственного воспттания. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокетка
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено: 22.01.07, 15:23 +0000     Ответить с цитатой

Оябун, расскажите же нам, как обстоит дело на самом дел?
Зачем рожают детей?
_________________
Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику - делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку - сам дурак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 22.01.07, 16:09 +0000     Re: Важность нравственного воспитания. Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
...
Родители рожают детей для себя, дети не обязаны родителям, они не "просили" их рожать...

Pipec, bred kakoi-to...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru