BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Снова убит калмык
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajuka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 13, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 14.08.06, 08:55 +0000     Снова убит калмык Ответить с цитатой

Dragon,14.08.2006 - 14:19 писал(а):

Вчера (в ночь с 13 на 14 августа) в Архипо-Осиповке убили ножом нашего соотечественника Бову Цеденова, студента 2 курса Московского архитектурного института. Ещё один, его двоюродный брат – Пашаев Володя, студент 5 курса того же архитектурного института, лежит при смерти в реанимации.
Они попытались вступиться за девчонок-калмычек, к которым грязно то ли приставали, то ли начали избивать местные донжуаны.
Местные менты хотят представить, что виноваты во всем калмыки.
Надо сказать, что Бова Цеденов – человек не агрессивный и вполне учтивый, он не мог инициативно и нагло нарываться на драку, тем более, на чужой территории.

Этот один лучших студентов на своём курсе мог бы стать, но уже никогда не станет одной из гордостью нашего народа!

Я призываю всех:

1. оповестить всех об этом очередном этническом выпаде;

2. всех, кто имеет более точную информацию, поделиться со всеми и на всех форумах: на этом, Elista.org, Freekalmykia.org;

3. всем, кто имеет родственников и иные выходы на власти Калмыкии (Администрация Главы РК- К.Илюмжинов, Шалхаков, МВД РК, Прокуратура РК – Хазиков, Верховный Суд РК и т.д.) добиваться от власть предержащих Калмыкии надлежащего контроля за всем ходом предварительного расследования и судебных слушаний взять на контроль интересы родственников пострадавших – калмыков.

Виновные не должны уйти от наказания.
Власти Калмыкии должны доказать, что они стоят на страже интересов своего народа.


Национальной солидарности!


http://forum.kalmykia.ru/index.php?showtopic=4831&hl=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 14.08.06, 14:39 +0000     Re: Снова убит калмык Ответить с цитатой

мои соболезнования родственникам и близким погибшего. Какое несчастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

Из сайта elista.org

В Краснодарском крае совершено убийство отдыхающего из Калмыкии
Материал предоставлен: служба новостей "Европа Плюс ЭЛИСТА"
Вторник, 15 Августа 2006

В поселке Архипоосиповка Краснодарского края в ночь на 13 августа совершено убийство 19-летнего жителя Калмыкии, еще один молодой человек, 21-летний житель Элисты, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию города Геленджик.
Как нам стало известно, молодые люди отправились в Краснодарский край, чтобы провести отдых на побережье Черного моря в пансионате «Изумрудный». По данным очевидцев, в ночь с 12 на 13 августа братья пытались вступиться за двух девушек, которые были избиты компанией местных молодых людей недалеко от пансионата.
Сегодня мы связались с ГУВД Краснодарского края. Как сообщил в интервью нашей радиостанции руководитель пресс-службы ГУВД Игорь Желяпин, у следствия иная версия конфликта.
Двое молодых людей из Калмыкии в компании двух девушек первыми напали на местного жителя. Тот, обороняясь, вынул из кармана нож и нанес множественные ножевые ранения нападавшим. "В настоящее время правоохранительными органами Краснодарского края возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство)", - сообщил И. Желяпин. Представитель ГУВД так же отметил, что столкновение носило бытовой характер, поэтому версия конфликта на национальной почве не рассматривается.

PS: Значит были виноваты калмыки :? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

enhd писал(а):
Из сайта elista.org

В Краснодарском крае совершено убийство отдыхающего из Калмыкии
Материал предоставлен: служба новостей "Европа Плюс ЭЛИСТА"
Вторник, 15 Августа 2006

В поселке Архипоосиповка Краснодарского края в ночь на 13 августа совершено убийство 19-летнего жителя Калмыкии, еще один молодой человек, 21-летний житель Элисты, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию города Геленджик.
Как нам стало известно, молодые люди отправились в Краснодарский край, чтобы провести отдых на побережье Черного моря в пансионате «Изумрудный». По данным очевидцев, в ночь с 12 на 13 августа братья пытались вступиться за двух девушек, которые были избиты компанией местных молодых людей недалеко от пансионата.
Сегодня мы связались с ГУВД Краснодарского края. Как сообщил в интервью нашей радиостанции руководитель пресс-службы ГУВД Игорь Желяпин, у следствия иная версия конфликта.
Двое молодых людей из Калмыкии в компании двух девушек первыми напали на местного жителя. Тот, обороняясь, вынул из кармана нож и нанес множественные ножевые ранения нападавшим. "В настоящее время правоохранительными органами Краснодарского края возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство)", - сообщил И. Желяпин. Представитель ГУВД так же отметил, что столкновение носило бытовой характер, поэтому версия конфликта на национальной почве не рассматривается.

PS: Значит были виноваты калмыки :? :?:

прежде всего хочу выразить соболезнования этим ребятам, их близким, родным, калмыкам вообще.

я вот сначала, прочитав все, что было написано на сайте калмыков, подумал, что вроде бы никто не убит, и один лежит в больнице. ну и обстоятельства непонятные.
непонятки в общем одни...
но после этого материала все сомнения лично у меня отпали.

совершенно очевидно, что менты (другого термина у меня здесь нет) просто мажутся. это как трижды упасть на нож или с десятого этажа...
ублюдки. и эти суки и менты-суки... :twisted:
да это хулиганка...
да, драка скорее всего пьяная.
НО! меня лично как-то очень задевают такие случаи.
и, надеюсь, я здесь не один такой.

и думаю здесь нет идиотов, которые думают что они (ребята эти, калмыки наши) приперлись на дискотеку/бар с ножами и поперли дуриком на толпу и типа их их же ножом и порезали... :twisted:

также хочу сказать, что просто так ЭТО оставлять нельзя.
ну никак нельзя.
ребята все сделали правильно. любой из моих друзей сделал бы также. и, надеюсь, каждый из здесь присутствующих. :!:
просто видать культурные или перевес большой был.
и скорее всего второе. теперь мы должны сделать все правильно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

enhd писал(а):

PS: Значит были виноваты калмыки :? :?:

Вчера состоялись похороны Бовы Цеденова в п. Ики Чонос, родовом селе клана Цеденовых.

Его родной старший брат находится в реанимации в тяжелом состоянии. Все Ики Чоносовцы молятся о его спасении.

Они оба мои родственники.

Ребята сидели в ресторане, туда забежали калмычки, у одной из них было разбито лицо, попросили заступиться за них, так как за ними гнались. Братья вышли на улицу и тут же получили по удару ножом в сердце. По всей видимости потом их добивали. Нападавших было 5-6. Братьев только двое, без оружия.

Убийца был рецидивистом, находящимся в федеральном розыске.

Братья из интелигентной семьи. Оба учились в на архитекторов. Старший только в этом году закончил ВУЗ. Мама у них врач-гинеколог. Отец предприниматель. Родители уважаемые в Калмыкии люди.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

Chino писал(а):
Засагтхан писал(а):
С восьмой главы этот ветеран хвастается, как бесчеловечно и жестоко завоёвывал для СССР страны Восточной Европы.

:shock:
Человек воевал, защищал свою Родину с оружием в руках!


И какую такую Родину этот человек защищал, уважаемый Chino? Повторите пожалуйста в свете этих событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):
Chino писал(а):
Засагтхан писал(а):
С восьмой главы этот ветеран хвастается, как бесчеловечно и жестоко завоёвывал для СССР страны Восточной Европы.

:shock:
Человек воевал, защищал свою Родину с оружием в руках!


И какую такую Родину этот человек защищал, уважаемый Chino? Повторите пожалуйста в свете этих событий.

Если Вам интересно какую Родину, то с удовольствием отвечу. Но не здесь. Задавайте свои вопросы в той теме, в которой они возникли.

Если Вы заметили, данная тема о другом.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):
Chino писал(а):
Засагтхан писал(а):
С восьмой главы этот ветеран хвастается, как бесчеловечно и жестоко завоёвывал для СССР страны Восточной Европы.

:shock:
Человек воевал, защищал свою Родину с оружием в руках!

И какую такую Родину этот человек защищал, уважаемый Chino? Повторите пожалуйста в свете этих событий.

защащал свою Родину, семью, родных и близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

мои соболезнования родным и близким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

мои соболезнования....
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
San_Lee
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 25, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Элиста-Москва-Самара
СообщениеДобавлено: 18.08.06, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Chino писал(а):
enhd писал(а):

PS: Значит были виноваты калмыки :? :?:

Вчера состоялись похороны Бовы Цеденова в п. Ики Чонос, родовом селе клана Цеденовых.

Его родной старший брат находится в реанимации в тяжелом состоянии. Все Ики Чоносовцы молятся о его спасении.

Они оба мои родственники.

Ребята сидели в ресторане, туда забежали калмычки, у одной из них было разбито лицо, попросили заступиться за них, так как за ними гнались. Братья вышли на улицу и тут же получили по удару ножом в сердце. По всей видимости потом их добивали. Нападавших было 5-6. Братьев только двое, без оружия.

Убийца был рецидивистом, находящимся в федеральном розыске.

Братья из интелигентной семьи. Оба учились в на архитекторов. Старший только в этом году закончил ВУЗ. Мама у них врач-гинеколог. Отец предприниматель. Родители уважаемые в Калмыкии люди.

Мои друзья детства. До сих пор не верится... Моя семья очень сильно переживает за его родителей.... Хороший был человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
jemchujina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.08.06, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

Примите мои самые искренние соболезнования!!!
_________________
---Любовь к людям - это ведь и есть те самые крылья,на которых человек поднимается выше всего...---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 18.08.06, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

Ом мани падме хум. Очень жаль. Как сказал однажды Фредди Меркюри, только хорошие люди умирают в молодости. Мой хороший друг погиб в подобных обстоятельствах и я до сих пор помню трагедию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joker
ороошо


Зарегистрирован: Dec 26, 2003
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: 22.08.06, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

Naiman-Bura писал(а):
Читал в одной казахской газете на казахском языке одну статью о том как 5 пьяных жлобов тащили за волосы школьницу казашку в сауну, хотели изнасиловать. Самому старшему из них было больше 50 лет.

Но те не знали что по соседству отдыхали два молодых борца казаха по 18-19 лет которые после очередных тренировок отдыхали в сауне.

Выбежавшие на крики они увидели в дверях стоявшего турка который ехидно протягивал им 2000 тысячи тенге "типа молокосос убирайся отсюда". Этого турка первым воткнули в землю и остальных ноукатировали до приезда полицейских.

Вот так они защитили честь и достоинство своей сестренки.


не в первый раз убеждаюсь, что доброта должна быть с кулаками.......соболезную Чино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 22.08.06, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Старший брат выкарабкался. Правда ходит весь в бинтах, но уже оправился:)
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru