BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты на ринге - перспективы...?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 03:22 +0000     Буряты на ринге - перспективы...?! Ответить с цитатой

Уважаемые земляки - поклонники бокса, предлагаю серьезно обсудить эту тему, поскольку еще при СССР бытовало мнение (во времена Билигто Баранникова) что буряты могут составить очень хорошую конкуренцию на ринге спортсменам из Средней Азии, в частности из Казахстана и Узбекистана.
Одно время соперничали и весьма не плохо, но потом почему-то сдулись (или мне так кажется). На последнем чемпионате Европы Бато-Мунко Ванкеев проиграл Балакшину и боксер из Якутии с удовольствием рассказывал после, что личный счет их встреч уже пять-ноль, и что на ринг Ванкеев выходил якобы обреченно.
Когда я занимался боксом в Чаре, на БАМе, то в Забайкалье, на юниорском ринге звучали такие имена как Дашиянжибон, братья Жигжитовы, Жапов - этот боксер и вовсе наводил ужас на всех, кто выступал в одной с ним категории, от Тынды и до Иркутска. Где они? Есть у нас не плохой респект Будаев, но пока и его не видно. Вообще, бокс очень сильно влияет на общественное сознание, в Хантах благодаря выступлениям Макаренко и Малетина это спорт номер один. Но в Бурятии, мне кажется, его сознательно не развивают, так же как и не развивают вольную борьбу, где мы традиционно были сильны и лишь незначительно уступали борцам из Северного Кавказа.
Вообще, один заслуженный тренер России из Челябинска мне говорил, что как правило, буряты безударные, но очень выносливы и считаются очень неудобными соперниками, на боксерском языке - спойлеры. Хотя, мне посчастливилось видеть Ванкеева в Самаре, на чемпионате России где он стал чемпионом страны. Это было что-то, все поединки вплоть до финала - ЯП, исключительно за счет скорости и техники.
Ну и, когда же мы, наконец, увидим земляков на профи-ринге, и что это будут за профи? Вопрос на обсуждение. Ваши мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Думаю, что талантливых спортсменов достаточно, но нужны грамотные тренеры и промоутеры. Опять же бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.08.06, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Бабки в любом случае нужны. Я не думаю, что в других регионах их на много больше чем в Бурятии. А любительский бокс? Кстати, что это за талантливые спортсмены? И где они выступают? Грамотные тренеры у нас есть, тот же Дугаров в Москве старается продвигать бурят, и ему это прощают, поскольку помнят, кто такой Билигто Баранников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.06, 17:50 +0000     Ответить с цитатой

В Бурятии бабок на спорт нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chana
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2005
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: 01.09.06, 22:13 +0000     Ответить с цитатой

Есть же Бато-Мунко!А он даст мало не покажется!Вот только бы наши спортивные функционеры обратили внимание на своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru