BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ваше отношение к целителям
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leksa
ходо байгша


Зарегистрирован: May 04, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Там воды вкуснее вина...
СообщениеДобавлено: 29.08.06, 02:18 +0000     Ваше отношение к целителям Ответить с цитатой

Всем привет! Как вы относитесь к целителям, гадалкам? Приходилось ли вам к ним обращаться? Сталкивались ли вы с ситуацией, когда врачи не могли понять причину болезни. Недавно подруга рассказывала про парня своей знакомой, который принял не так давно христианство, хотя по национальности бурят. Вообщем получается предал свою веру. Он западный бурят (шаманист). Месяц назад у него ни стого ни с сего начались обмороки, врачи не могут установить причину, все анализы нормальные. Вот такая, млин, ботва. Теперь эта знакомая хочет обратиться к целителям или к шаманке. Отношения между ней и ее мол.человеком давно на грани развала, но любовь слепа и она верит в лучшее.

Последний раз редактировалось: Leksa (25.09.06, 02:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 30.08.06, 05:47 +0000     Re: Ваше отношение к целителям Ответить с цитатой

Leksa писал(а):
Недавно подруга рассказывала про парня своей знакомой, который прянял не так давно христианство, хотя по национальности бурят. Вообщем получается предал свою веру. Он западный бурят (шаманист).


то что мол.чел. бурят и принял христиантсво - это не значит что он предал веру. разве национальность определяет веру человека??? относительно шаманиста здесь вопрос также неполностью раскрыт, если он действительно являлся шаманистом, то тогда другое дело. плохо понимаю тех людей, которые уже являясь приверженцами одной веры принимают другую.

Leksa писал(а):
Всем привет! Как вы относитесь к целителям, гадалкам? Приходилось ли вам к ним обращаться?


когда-то обращался по каким-то проблемам. конечно, люди бывают разные, среди них есть и истинные целители, а также хватает всяких шарлатанов. в целом у меня неочень доверительное отношение к таким людям. хотя и соврем.медицина иногда делает промахи в диагнозах. в общем как грится: надейся на бога, сам не плошай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

Да шарлотаны они все, не верьте им, чушь наплетут, а вы поверите.
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

Paloma_Dozhd писал(а):
Да шарлотаны они все, не верьте им, чушь наплетут, а вы поверите.

ну да, всякие гадалки, да чудо-целители, конечно, шарлатаны, но я подумал, что здесь тема про наших эмчи лам!
ну и среди них есть самозванцы, а так, я им доверяю.

баряаши, вроде наз-ся? поправьте, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sascha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2005
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: 04.09.06, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

никогда особа не верила, хе, пока на собственной шкуре, т.е. коже не прочувствовала. замучила аллергия, обращались к врачу-аллергологу, врачу-тибетологу (обследовали чакры и что-то в этом роде), ламе, шаманке, делали все предписанное, но тщетно. шаманка-землячка сказала ехать на историч. родину, капать. я к этому довольно скептически относилась, с недоверием, иронией. год прошел, а болезнь не проходит. деваться некуда стало, поехала в какие-то богом забытые места. бабка обмазала меня землей с ног до головы, чумазая ходила так целые сутки. с тех пор отношение изменилось - выздоровела. что-то в этом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 05.09.06, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

sascha писал(а):
никогда особа не верила, хе, пока на собственной шкуре, т.е. коже не прочувствовала. замучила аллергия, обращались к врачу-аллергологу, врачу-тибетологу (обследовали чакры и что-то в этом роде), ламе, шаманке, делали все предписанное, но тщетно. шаманка-землячка сказала ехать на историч. родину, капать. я к этому довольно скептически относилась, с недоверием, иронией. год прошел, а болезнь не проходит. деваться некуда стало, поехала в какие-то богом забытые места. бабка обмазала меня землей с ног до головы, чумазая ходила так целые сутки. с тех пор отношение изменилось - выздоровела. что-то в этом есть.

Про то что надо капать я знаю и верю в это, мы каждый год с мамой на родину ездим, а ко всяким гадалкам не хожу.
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 06.09.06, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

у знакомого проблема с мозгом (кажется опухоль тьфу тьфу тьфу), он поехал к шаманке и она его отправила креститься. кажется она многих туда отправляет и спорить с ней не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 06.09.06, 15:11 +0000     Ответить с цитатой

знаю случаи когда целитель (бурятский шаман) действительно помог людям (моим родным). поэтому не отрицаю то что они (целители) могут то чего не может медицина.
но в тоже время убежден что по настоящему хороший целитель никогда не будет размещать свою рекламу типа "потомственная сибирская целительница Праскофья Хотькуда излецит геморой, мужа, вас, детей, ваше будущее, хоть что тайными секретными сибирскими травами" хы к примеру есно =)
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 06.09.06, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

вылечу от вирусов по айпи адресуу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

Шаманы, да, дадут хороший совет. реальный случай из моей жизни:
встретила случайно знакомую, которая рассказала о гадалке. Я вообще к таким не обращаюсь. Прихожу вечером домой - мое кольцо с бриллиантами свистнули :shock: (народу разного было много). Я как-то моментально вспомнила ее адрес и поехала, а время было поздноватое. тем не менее я попала на прием. Она указала приметы укравшего (заметьте, я даже не рассказывале ей кто был). Посоветовала тотчас ехать к нему. Припугнув его (уже от своего имени :wink: ), что гадалка сказала если не вернет - умрет, забрала свое кольцо, которое уже было сдано за 200 руб. (!) барыге (ходили еще к нему :evil: ).
Вот такие ничем не объяснимые вещи бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Naoka-Lima
ороошо


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 74
Откуда: все мы родом из детства
СообщениеДобавлено: 07.09.06, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

Главное, чтоб это на самом деле оказался целитель или гадалка. Я в дестве "пуп надорвала", живот болел сильно, отвела меня мама к деревенской знахарке, она заговорила его. всё прошло. большое её спасибо. потом как-то с тётей к гадалке пришла, она по картам всё правильно сказала, что было, что есть. насчет, что будет, посмотрим. а так, сильно этим наша семья не увлекается. вот разве что капать, брызгать каждый год на Родину ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksa
ходо байгша


Зарегистрирован: May 04, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Там воды вкуснее вина...
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

Знакомая моей знакомой :) приворожила парня (так она его любила, что пошла к гадалке или к как их называют), теперь они (та девушка и парень вместе). Но не зря говорят, что это грех и так делать нельзя, вообщем они хоть и живут вместе, но живут плохо (в плане отношений). Он уходит, затем снова возвращается, короче страдают оба.
_________________
I want to break free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 20.09.06, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

позавчера ходил в шаманке в нурселении, землячке нашей, подержав 5 секунд бутылку водки в руках сказала что меня парило конкретно в мск уже наверное полгода. хотя проблема снаружи не видная. бывает же, мол ты грязный сходи помойся будет тебе счастье, а такая глубинная довольно таки...
теперь хожу в ахуе
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 21.09.06, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

В тему Есть такое китайское проклятие :arrow: Желаю чтобы все твои мечты сбылись :twisted:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ИЯ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 22.09.06, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

lukovka писал(а):
Leksa писал(а):
Знакомая моей знакомой :) приворожила парня (так она его любила, что пошла к гадалке или к как их называют), теперь они (та девушка и парень вместе). Но не зря говорят, что это грех и так делать нельзя, вообщем они хоть и живут вместе, но живут плохо (в плане отношений). Он уходит, затем снова возвращается, короче страдают оба.
Я тоже с таким случаем встречалась,девушка приворожила насильно и теперь сама не рада, надумала делать отворот, да не тут-то было: та гадалка или ворожея умерла, обратилась к другой, сказала что это в силах сделать только той. кот. умерла.вот так.


Недавно столкнулись,т.е. узнали о том, что девушка моего брата сделала приворот на него. Мы (его мама и я) в шоке! Семья с ней в очень хороших отношениях. Семья интеллегентная, обеспеченная. А получилось это так: Однажды тетя пошла к целителю чтобы прочитали на сына молитву.В тот период он чувствовал себя не очень. И этот целитель говорит тете о том,что на вашем сыне приворот.сделан девушкой с кот. он сейчас живет. Мать возмущена была: Зачем? Они и так вместе? Да, бывают разногласия, с кем не бывает?Но чтобы сразу приворот. Она сыну сразу сказала о деянии милой,а он неверит.Брат давай ее защищать.Ну, конечно, еще бы не защищал-приворожен. Вот живут с ентим приворотом. Тетя не разговаривала с этой девушкой,т.к. боится вмешиваться в их отношения.Только сыну сказала,чтобы он сам решал. Тетушка у меня очень доброй души человек,сейчас ужасно переживает за сына: как может этот приворот сказаться на брате?Говорят последствия ваапще непредсказуемые. Незнаю, можно ли ссылаться,но за 1 год брат очень сильно поправился. Вот такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru