BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Говорят дети...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 01.08.10, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

Старший канючит весь день: мама, ну постряпай вафли... мама, сделай тесто, давай вафли жарить...
ладн.. появляется свободное время, завожу тесто.... дети сидят за столом, наблюдают, помогают с мукой, сахаром, яйцами... говорю старшему - сходи вафельницу достань, принеси на стол, разогреем и будем вафли делать :) старший бежит, вытаскивает из шкафа вафельницу советских времен "Баярма" (ну моего возраста все помнят эти вафельницы), ставим на стол, включаем в сеть... ждем когда разогреется... когда уже почти дошла, сын открывает вафельницу, чтоб тесто налить... малой у него спрашивает - "это, что, твой компьютер, да???"

а ведь действительно она в раскрытом (да и в закрытом) виде похожа на нетбук :lol: даж формочки внутри квадратиками похожи на кнопочки :lol: просто никогда б не догадалась до такой аналогии :) малой никогда не видел вафельницу эту раньше в своей жизни :lol:
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 03.08.10, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

Работал некоторое время в русскоязычной школе Улаанбаатара с монгольскими детьми. Был у нас физрук из Краснодара с характерным для южнороссийских областей "Г"-каньем. (Даже не знаю, как графически это изображается, "h"?). На уроке физкультуры сдавали ему детки стометровку. Он на финише стоит с флажком и даёт отмашку: "Г"отоу? (готов?). Стартующая тройка в нижней стойке даже не шелохнется. Подхожу, спрашиваю - чего не бежите? В ответ недоуменные бегуны полушепчут от страха: а что такое Хотоу?

Этот же физрук кровь произносил как "КроУ". Тренировал пацанов боксу и спрашивал: "Кроу не пошла?".

На занятиях по волейболу покрикивал: "Перешли!". В смысле переход. Дети к нему как-то раз бегут, разгоряченные спором с соперниками: Учитель, у нашей команды же должны быть Пирожки!". "Какие, мля, пирожки!?!", - психует физрук. "Ну вы же говорите так - пирожки!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 04.08.10, 00:04 +0000     Ответить с цитатой

Многие дети из нашей школы любили смотреть российские ТНТ и MTV. Часто приходилось от них слышать во время ответов на уроках и в обиходной речи шокирующее для ушей пожилых российских учителей: "Отлить", "сиськи", "пипец", "чпокаться" и проч. По своей наивности и незнанию дети считали эти слова литературной нормой и спешили блеснуть широтой лексикона на уроках после очередного просмотра MTV, "Камеди клаба" или "Счастливы вместе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.08.10, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

ISUMBOSHI писал(а):


Этот же физрук кровь произносил как "КроУ". Тренировал пацанов боксу и спрашивал: "Кроу не пошла?".

На занятиях по волейболу покрикивал: "Перешли!". В смысле переход. Дети к нему как-то раз бегут, разгоряченные спором с соперниками: Учитель, у нашей команды же должны быть Пирожки!". "Какие, мля, пирожки!?!", - психует физрук. "Ну вы же говорите так - пирожки!".



)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 04.08.10, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

После полутора месяцев проведенных на родине, сын задает удивительно "грамотно" построенные вопросы:
- Папа, а что это за бурятский ключ от двери?
- В смысле?
- А тут написано: я люблю Россию...
:shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 05.08.10, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

у меня младший пельмень нынче как-будто осознанно познает чудеса окружающей жизни... наблюдает за чем-то... удивляется... вот вчера сидел и поглаживал лилии во дворе: "Скоро, мы вас будем есть". Уверен был, что лилии по любому должны дать какие-нибудь плоды, как и огурцы, помидоры.
Недавно вот сидел и рисовал себе угольком усы. Я уголек у него отобрала и кинула собаке. Та сразу его-хоп- и в пасть. Пельмень подбежал к собаке, показал ей какой-то умопомрачительный боевой прием, кароч, та лежит, а этот своей маленькой ручонкой ей в пасть, птом бежит ко мне и кричит: "ну, ты совсем с ума сошла".
а еще... пельменю уже 3, 5 года... но он уверен, что у него брови там, где и усы.
Когда вырастет, наверняка, буит гоюнсуу. Потому что пользуется моими лосьонами. Берет ватные диски, мой лосьон и натирается вечерами... до такой степени, что блестеть начинает!!!! ноги, руки, мордочку свою. Огуречными огрызками делает себе маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 07.08.10, 15:27 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
Когда вырастет, наверняка, буит гоюнсуу. Потому что пользуется моими лосьонами. Берет ватные диски, мой лосьон и натирается вечерами... до такой степени, что блестеть начинает!!!! ноги, руки, мордочку свою. Огуречными огрызками делает себе маски.


Моя тоже всегда очень внимательно следит за моими манипуляциями с косметикой, поэтому когда я смываю или наношу макияж, даю ей тоже ватный диск с детским молочком, так старательно мажет себе мордашку. Накрашу ногти - возьмет мою руку и с изумлением рассматривает. Когда была помладше, любимым занятием было потрошение моей косметички, откроет помаду, пальчиком зачерпнет и обмажется. Когда я едва не лишилась любимой шанелевской помады, пришлось убрать косметичку подальше от детских ручонок. У племяшей - мальчиков я такой любви к косметике не замечала))
Пока толком не болтает, но на замечания вовсю реагирует. Любит концерты, я ей говорю: "Сейчас будут песенки", а она мне: "Ааа, месенки". Умора :) А танцует как) с вывертом бедра, как у профессиональной танцовщицы. Знатная будет кокетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 10.08.10, 21:28 +0000     Ответить с цитатой

впервые в жизни в пять лет пошли к стоматологу
выявили три зубика на лечение... осмотр проводится на стульчике... в стомкресло не сажали... пришли на лечение... ребенок спрашивает: а вы мне дрелью дрелить не будете???

видимо, наслушался в первый день осмотра звуков бор-машины...
и кто сказал, что современная стоматология лечит зубки без боли... не верьте... проверено на себе :)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 11.08.10, 19:39 +0000     Ответить с цитатой

ребенок выдал:
ему дразня: "Твоя мама некрасивая"
ребенок: "красивая!"
ему:"нет, не красивая"
ребенок:"красивая, только у нее жопа толстая"
_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Вспомнилась вычитанная где-то забавная история:
В очереди в поликлинике молодая мамаша то и дело одергивала непоседливую дочь лет пяти: "Не прекратишь баловаться, буду тебя ругать и бабушке всё расскажу!".
Дочка ей откуда-то из под сиденья громко в ответ:
"Будешь меня ругать, я расскажу бабушке как ты ночью папе письку целовала!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 23.08.10, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Какой ужас :( чтобы не было такого, надо чтобы ребенок спал в отдельной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тунген2
ороошо


Зарегистрирован: Aug 25, 2009
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 27.08.10, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

Мой младший, изучая объявления для абитуриентов, спрашивает у старшего: "Слушай, а где философы работают?" Старший (юморист) отвечает: "А ты, что, не видел разве объявления: "требуется философ - работа сутки через двое"?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яичко
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 10, 2010
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 06.09.10, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

младшую учили математике. было 2 банана, один отдала сестре. сколько осталось- в желудке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 06.09.10, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

- Папа, а что такое РОДЫ?
- Как тебе сына объяснить, это... мммм...тааак... Короче, тебе еще рано знать.
- Эх... а я уже знаю...
- :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhiza
ороошо


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 06.09.10, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

-text-

Последний раз редактировалось: Zhiza (29.03.22, 05:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru